28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

11 июн 2016 в 11:29

Кстати, тушить литиевые аккумуляторы водой категорически нельзя.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2016 в 11:29

Кстати, тушить литиевые аккумуляторы водой категорически нельзя.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2016 в 12:04

самый первый тест аккумуляторной батареи - это положить ее на стол и попытаться прокрутить пальцами. Если крутится как волчок - т.е. аккумулятор вспух - в топку его, покупай новый. Иначе - есть возможность и поджариться....

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
11 июн 2016 в 12:10

Мне тут более всего понравилась фраза"Непредусмотренное конструкцией физическое воздействие"...Вот это перлы!

Фото пользователя
11 июн 2016 в 12:11

Мммм, и сколько у нас продается зарядников для телефонов, стабилизироаанных именно по току? Хоть один-то есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2016 в 13:27

Случись чуть, что с некачественным изделием, так производитель или продавец пытается всех собак повесить на потребителя.
Такие компании пусть даже с брендом не нужны даром.

Археолог
11 июн 2016 в 13:55

Главное: чтобы они не взорвались, когда человек по ним говорит. Сотовые телефоны вещь полезная в работе, но до некоторой степени всё же опасная (и раки, и всё прочее).

Валерия
11 июн 2016 в 14:37

У меня тоже был такой смартфон 4055, однажды батарея так нагрелась, успела вытащить её, а так бы тоже взорвалась. Я тоже много играла на нём.

ОТВЕТИТЬ
Юля
11 июн 2016 в 16:30

У меня Алкатель Ван тач поп 2 валяется, только гарантия кончилась, он начал перегриваться и глючить, а потом совсем сдох.

ЕАП
12 июн 2016 в 00:30

скорее всего у него была повреждена батарея, а при жаре порвало оболочку, а так любому литий-ионному достаточно дать нагрузку и проткнуть, что бы увидеть фейерверк

12 июн 2016 в 11:23

Следующим шагом станет требование техосмотра для телефонов ! И страхование !

Alex123
12 июн 2016 в 12:00

Ну да, литиевые батареи при определённых условиях могут самовозгораться, тут ничего нового. Даже у электромобилей Tesla были случаи.

ОТВЕТИТЬ
Владелец Престижио
13 июн 2016 в 09:58

Все у кого есть/был престижик знают что это не очень удаячные девайсы.
Да - дешего и более менее работают но.....
1- крайне шустро жрут батарею как ты не оптимизируй процессы. (Только в ожидании валяются долго, а любой ресурсоемкий процесс просто выжирает акб)
2- при заряде достаточно шустро греются а при температуре за +25 на улице вообще не зарядиить.

Я таксист у меня телефон в солнечный день постоянно пишет что АКБ перегрелась и контроллер отключает зарядку. А перегревается он и в тени и само собой на солнце когда с виду не очень то и жарко.

Плохи они в этом вопросе так что не очень удивительно. Главвный форум по телефонам пестрит сообщениями о бедых с акб у престижиков.

ОТВЕТИТЬ
вах
13 июн 2016 в 12:04

Интервью надо брать ныне не у представителей (типа инженеров) торговых марок, а у инженеров китайских заводов-изготовителей. Статья ни о чём собственно.

13 июн 2016 в 21:59

Глупость от "учёной" женщины-"Есть несколько причин, по которым может произойти взрыв аккумулятора мобильного телефона, объясняет кандидат технических наук, руководитель группы материалов для литий-ионных аккумуляторов ИХХТМ СО РАН Нина Косова. Первая причина возможного взрыва — использование неподходящего зарядного устройства. Например, телефон рассчитан на одну силу тока, а зарядное устройство гораздо мощнее. " Батарея сотового телефона возьмёт при заряде только ей необходимый ток. А вот мощность зарядного у-ва должна обеспечить этот ток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 19:55

Странно, никогда до такого состояния не доводил телефон.

Загрузка...