27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

10 июн 2016 в 17:49

А до какой степени он воздух очещает? Мне бы пригодился очиститель воздуха от пыли. А то воздух запылен сильно, на полу, на мебели скапливается очень много пыли, приходится практически каждый год выметать эту пыль.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 17:49

А до какой степени он воздух очещает? Мне бы пригодился очиститель воздуха от пыли. А то воздух запылен сильно, на полу, на мебели скапливается очень много пыли, приходится практически каждый год выметать эту пыль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 17:50

Смахивает на очередной супер-девайс из телемагазина. Цена только недетская. Будем посмотреть.

Slv-54
10 июн 2016 в 17:50

Ага...пойду готовить бабло на сменные фильтры.

mr.heizenberg
10 июн 2016 в 17:54

никакой российской науки ,академпарков и пр неисуществует . современные россияне включая меня умеют только мутить и халяву

10 июн 2016 в 18:10

Сделали и сделали, лично мне такое устройство не нужно, но возможно кто то мечтает о таком, а полезность и привлекательность покажут продажи. Новость ниочем....имхо

Андрей-ка54
10 июн 2016 в 18:27

умный термостат Nest - почитайте в интернете и сравните

ОТВЕТИТЬ
609
10 июн 2016 в 18:30

"... она понимает, что ты ушел из дома, концентрация СО2 упала, и она отключает бризер, приточную вентиляцию и тем самым сокращает энергопотребление" - зачем так сложно? Ушел из дома, поставил дом на "охранку" - вот тебе и отключение всего этого "богатства"! Хотя, может быть, на СО2 еще что-нибудь "подвязано"?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 19:24

и заметьте, этот прибор весь такой красивый, с закруглёнными уголками... такая же шняга, как и Powerwall от Теслы.

Фото пользователя
10 июн 2016 в 20:09

Успехов ребятам!

Изот
10 июн 2016 в 21:10

обычный климат контроль который японцы уже в восьмидесятых в машыны втыкали, просто кто то это решил перенести ис машыны в квартиру за 8000р,немного доработаф

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 июн 2016 в 21:32

вот уже второй год Тионом пользуемся, комфорт приточки по сравнению с открытым/закрытым окном однозначно стоит этих денег, постоянно свежий воздух без уличной пыли и уличного шума, а зимой с подогревом – без сквозняков, с этим гаджетом надеюсь будет еще комфортней, цену правда ожидал поменьше, но сейчас и обычный СО2 метр стоит ненамного дешевле. ребятам успехов!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 22:26

"...15 человеко-лет" ? Потребовалось на изобретение велосипеда? А погуглить "умный дом"? Особенно восхищает "концентрация СО2" , круто как на подводной лодке.Для полноты устройства еще анализатор по кислороду и т.д. Дарю идею авторам этой поделки.

Фото пользователя
11 июн 2016 в 00:05

У нас на улице один CO2, можно не проветривать, в комнате кислорода больше. А ещё последние деревья рубят, дескать о2 берётся из глобальной атмосферы, безбрежного воздушного океана.

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
11 июн 2016 в 08:24

Хвала отоплению! Есть гаджет Форточка. Холодно - закрыл, жарко- открыл. Душно - не закрывай. Бесплатно.

человекообразный
11 июн 2016 в 10:26

Нужно приводить полные технические характеристики. Иначе все думают ,что не превосходит дешевые китайские игрушки.___ На сколько фильтры задерживают СО ???

11 июн 2016 в 23:29

Arduino это все уже давно умеет. По сути ребята просто объединили это все в одном устройстве и сделали понятное управление для массового пользователя. Но если бы я заморочился с умным домом, то сам бы все настроил. Вышло бы дешевле полюбому.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
12 июн 2016 в 04:21

Не знаю насколько дорого делать приточное отверстие в квартиру, в остсутствии строительных закладок с учётом зимнего периода. Через фрамугу окон с сохранением эстетики окон всеьма сомнительный функционал, особенно зимой.
Внутренний оборот воздуха с очисткой и насышением оправдан для здравоохраненческого качества квартирной жизни. Хотелось бы, чтобы были в эту систему "Тиона" все необходимые функционалы, в т.ч. генераторы отрицательных иноов, источники фитонцидов, ультрафиолетовых и озонируюших обеззараживателей, роботов-пылесосов, в т.ч. с возможной телескопией надпольнольных поверхностей.
Такой "Тион" особенно ценен для пожилых и немощных людей.

тыква
12 июн 2016 в 20:57

Изобрели новое название для приточки с электрокалорифером (судя по всему), фильтром, вентилятором и объденным датчиком температуры и СО2. Иновация уровня изобретения велосипеда. Хоть коробочка красивая.

Загрузка...