30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гражданин
10 июн 2016 в 17:27

Не надо спекуляцию на жизни вкладывать в цену изделия. Вопрос остается открытым - из чего складывается такая цена?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 июн 2016 в 17:27

Не надо спекуляцию на жизни вкладывать в цену изделия. Вопрос остается открытым - из чего складывается такая цена?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 17:54

По-моему, даже если бы он был из чистого золота, не должен он столько стоить. Наживаются на людях, у которых нет выбора.

Прохожий-2
10 июн 2016 в 21:20

Странно, что в статье не коснулись вопроса о том, сколько весит батарейка и на сколько хватает ее заряда.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
10 июн 2016 в 21:36

Господа из клиники Мешалкина хватит вешать лапшу на уши

11 июн 2016 в 09:01

Всё по-русски.. Вокруг такие дураки все, у них сердечные протезы аж в 5 раз дороже наших! А вот мы умные! Мы можем!

50 лет покупали всё это на западе, а тут вдруг "изобрели сами"!

11 июн 2016 в 18:50

Создание работоспособной конструкции с такими многочисленными эксплуатационными требованиями, это полдела.
Несмотря на внешнюю схожесть конструкции с аквариумным насосом, никакого сравнения между ними быть не может. Как мототелега и мерседес.
Этот этап это только начало. Для данного прибора важнейшим параметром является его сверхвысокая надёжность, а это требует тоже очень больших затрат. Не меньших чем разработка конструкции.
А стоимость зависит от отработки технологии, т.е. от количества. Чем больше количество, тем ниже цена. Ну и от рыночной оценки.

Alex
12 июн 2016 в 01:48

Говорю как специалист работающий в кардиохирургии. К сожалению в области инноваций и технологии мы отстали от Запада очень очень сильно.

12 июн 2016 в 04:23

всем привет. Если кто-то готов сделать дешевле, добро пожаловать в команду. жду заявок))

TSib
12 июн 2016 в 10:06

Господа остроумные комментаторы! Я желаю всем Вам здоровья! И не дай Бог, если проблема с сердцем перейдет у Вас из абстрактной в реальную.