29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (712)

Счастлива
10 июн 2016 в 06:20

Какой-то странный выбор историй, просто однобокие рассказы на тему "Почему я развелся". Может нужно было после каждого хотя бы мнение психолога семейного вставить? После прочитанного остался вопрос: "Зачем Вы ее опубликовали?"

ОТВЕТИТЬ
Счастлива
10 июн 2016 в 06:20

Какой-то странный выбор историй, просто однобокие рассказы на тему "Почему я развелся". Может нужно было после каждого хотя бы мнение психолога семейного вставить? После прочитанного остался вопрос: "Зачем Вы ее опубликовали?"

ОТВЕТИТЬ
Разведенка
10 июн 2016 в 06:39

Во всех историях женщины четко и понятно называют причины развода: пил, дома не ночевал, бил и т.д. Мужчины отвечают размыто типо задерживался на работе, из-за недопонимание (ага, не понимала побои и пьянки и издевательства свекровки). Да на какой работе? С бабами да по барам.
Девочка знакомая работает в БЦ - говорит после 20ч никого уже в офисах нет. Так где же задерживаются, на какой работе до 21-22ч?
Я и сама развелась потому что муж алкаш, только скрывался хорошо до брака, а после регистрации - куда ж я денусь - стал пить все чаще.
И заметьте, женщины пытаются все исправить, ищут пути, дают время чтобы одумался, а мужчины либо гордые на подумать им время надо (читай: с другими повстречаться - разошлись же, хоть и временно, значит не измена) либо их просто устраивает факт наличия где-то там женщины. Получил, что надо, а дальше "сама, сама".
Мельчает мужик в Сибири - или пьяница или нарк или ленивое бревно на диване.
Все на женщине только и держится.

ОТВЕТИТЬ
Мари
10 июн 2016 в 07:05

Жаль их.Несчастные люди, которых объединяет нежелание брать на себя ответственность и работать над собой и отношениями. На самом деле, трудности у всех бывают.Но кто-то может переступить через гордость и "принципы" и просто говорить с любимым человеком, а кому-то важнее остаться правым.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 07:17

Да "все хороши".. Иной раз вроде и давно общаешься с человеком, думаешь что знаешь его, а вдруг бац- сюрприз! И не важно мужчина или женщина..
У меня несколько раз было так.. Знакомый был, общались ещё с юности- в прошлом году объявляет:" Общаться надо с "людьми своего уровня" и с теми кто может принести пользу")) Вроде взрослый мужик..

В отношениях самое главное понять что у твоего визави внутри.. Не то что он говорит, а что думает.. Самое важное- понять его "комплексы"

ОТВЕТИТЬ
лега
10 июн 2016 в 07:20

не надо регестрироваться! или до замужества — брачный договор. или соглашение о детях и тд. все нужно делать до брака. хорошее дело — браком не назовут. я вот сейчас смотрю на своего мужа и вижу, как он меня ненавидит. обидно. я, очень стараюсь, чтобы все было хорошо. но, его "лучший" друг — разведен. ни одного из своих детей не воспитывает. у него 4 детей, от разных женщин. нет, деньги дает на детей. а сейчас капает моему мужу, как ему живется хорошо. каждый день — новая девушка. свобода, что хочу, то и делаю. до этогo "друга" мы с мужем жили дружно. а вот уже 5 год — ад. развод — это стрес. а делить имущество без брачного договора — стресс вдвойне. так что, пусть катится само. куда нибудь да прикатится. знала бы, никогда не вышла бы замуж. или только с брачным договором.

ОТВЕТИТЬ

Не понимаю зачем выбирать этих альфа-самцов? Ни черта они не "каменная стена", а просто самодовольные и самоуверенные личности, считающие себя полубогами, а женщин обязанными подчиняться их стремлениям и решениям, наплевав на собственное мнение. По-настоящему опорой и поддержкой можно считать человека, стремящего заработать на семью, но при этом не чурающегося помогать жене в домашних делах, с ребенком, лишенного диктаторских замашек, иными словами. Это абсолютно противоположный типаж - тихого семейного домоседа. Да, такой человек не будет вас возить по театрам, ресторанам, выставкам, магазинам, с ним не получится блистать перед "высшим обществом", так чтобы Маша из соседнего подъезда упала в обморок от зависти и про долгие прогулки вечером совместно с ним можно забыть, но зато такие люди действительно будут нести "все в дом, все в семью", помогать в ваших повседневных делах и заботах. Это и есть поддержка и опора. А вечерние променады можно и с подружкой устраивать. А так чтобы был альфа-самец, покоритель женских сердец и весь ваш, и вам помогал бы и посуду мыть и и за ребенком ухаживать - так не бывает, уважаемые женщины, что-то одно нужно выбрать и принять сопутствующие оссобенности.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 07:24

Детский сад, штаны без лямок. Сплошные инфантилы. Читала как-то, что у пожилой пары спросили (дело не в России было), как им удалось прожить 60 лет вместе и сохранить любовь, они ответили "talking, talking, talking". А тут - то свекровь все решает за молодых (тоже глупо: даже не соображает, что делает все, чтобы оставить сыночка бобылем), то "время нас рассудит, не хочу разговаривать". Единственный случай из перечисленных, когда развод был реально необходим - последний. Тут еще и в полицию по-хорошему заявлять надо было.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
10 июн 2016 в 07:34

Вышла замуж в 18лет!Планирует заняться дизайном ногтей!До пенсии так и проболтается

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 07:36

Ещё добавлю.. Вот получилось наблюдать жизнь некоторых людей, могу сказать что они оказались ровно такими- о чем в юности они не говорили, у них это "только проскальзывало"..
Есть такая пословица "Смолоду прореха- в старости дыра".. Чтобы жестоко не ошибиться в человеке, надо искать "прорешки" в характере..

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
10 июн 2016 в 07:44

А. зачем они вообще женились? Потому что так надо? Что-то ни в одном рассказе не промелькнуло и намёка на любовь.

Разведенная
10 июн 2016 в 08:16

Всегда виноваты двое. Чтобы там эти барышни не говорили. Теперь важно правильно пережить этот опыт и понять, что лично ты делала не так? У нас поколение женщин слишком высокого мнения о себе, слишком требовательных. А мужик может запнуться, он же живой... В общем, выносите уроки, иначе истории регулярно будут повторяться в вашей жизни. Женщина шея, мужчина - голова. Стоит работать над отношениями, если есть еще любовь и уважение.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 08:23

Да просто нужно нуждаться в друг друге эмоционально. Если нет эмоциональной связи, то не возникает и мысли пойти на компромисс, а только гордость и отстаивание свой позиции.
И прежде чем обвинять другого, может стоить заглянуть ему в душу, что там есть, может он тоже страдает и чем то недоволен. А если вы поняли, что это просто не ваш человек уходите, зачем тратить время. Страдая в не подходящих вам отношениях, вы упускаете возможность встретить свою судьбу.

angels
10 июн 2016 в 08:36

С каждой истории можно взять по чуть чуть и написать свою.как же все шаблонно в отношениях. Когда у мужа не было работы я его всячески поддерживала,как появилась работа и в последствии деньги,стал задерживаться на работе,постоянные пьянки и т.п. я с ребенком была одна,потом оказалась еще и измена,с выясненеим каждодневных отношений и -я только тебя люблю.Ходила к психологу разобралась в себе,предлогала ему но нет,он и все так знает,меня слушать не хотел.Совместный отдых и секс не помог.И как итог развод..

Я поняла все разводы из за денег. Мужчины, научитесь уже зарабатывать, а мы вам как нить уют создадим. Нет денег-нет счастья!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 08:44

Как всегда, без участия мам не обошлось...

ОТВЕТИТЬ
кира
10 июн 2016 в 08:54

Хочу сказать свекровям - не лезьте вы в семьи! В двух историях из 4-х - свекровь приложила руку к разрушению брака. А мужики, тюфяки, не защищают своих жен.

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
10 июн 2016 в 08:54

Чтобы быть счастливым человеком, просто по жизни или в браке, нужно прикладывать порой титанические усилия. А люди обычно считают, что "оно само" должно быть. Счастье без усилий с обоих сторон-большая редкость.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 08:54

Всё очень одинаково, всё так предсказуемо!
Одно понятно, мучить себя не надо! Плохо - уходи. Нет компромиссов - беги!

Причина всяких разногласий между людьми обоих полов - эгоцентризм. Почему-то каждый считает, что он звезда. И поэтому люди, как правило, не слушают друг друга и не пытаются понять. В ситуации конфликта все это обостряется. Нужно понимать, что мы неидеальны и давать возможность быть неидеальным человеку, который рядом))) Конечно, я не говорю о крайних ситуациях, описанных в статье. На того, кто бьет, радостно изменяет, пьет не нужно тратить свою жизнь. Если не получилось счастливой совместной жизни, нужно разводиться цивилизованно, по-взрослому, оставаясь ответственными родителями, между - друзьями, ибо каждый имеет право на счастье)))))

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 09:02

Если бы вам сказали что 50% парашютов не раскрывается, то фиг бы вы пошли прыгать. Но когда распадается 50% браков - всё норм, это не о вас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 09:03

Чаще всего женщины сами доводят мужчин до применения силы, своими истериками и эгоизмом.
Не нравится характер мужа - разводись и к маме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 09:03

Гипотетически: Если был был неприклонный закон в котором Брак регистрировался только по прошествии 1 года после подачи Заявления - сколько пар сохранилось до Регистрации?.. Да, ещё, в этот период, Вместе обои поклеили?.. ( IMHO - после таких "испытаний" 30% усомнились в своём выборе ).

ОТВЕТИТЬ
Яна
10 июн 2016 в 09:07

Как хорошо,что некого винить...
Как хорошо, что ты не кем не связан...
Как хорошо, что досмерти любить...
Ты не кого на свете не обязан !

Любите детей своих и умейте уважать их чувства. А жёны и мужья, к сожалению, изначально, чужие люди...

ОТВЕТИТЬ
Элль
10 июн 2016 в 09:18

Меня поначалу в семейной жизни часто перекрывало, дескать - лучше развестись, не нравится - никто не держит, я практически на каждое "не по-моему" так реагировала, еще и накручивала себя, могла 2 дня ходить пережевывать ссору, при этом всем как же мне было плохо. Хз как муж вообще выстоял в такой атмосфере, как сумел до меня достучаться. Будь он такой же истеричкой, как я, мы бы развелись в первый-второй год. Но муж держался, уж сколько я могу в истерике наговорить гадостей, он ни разу мне в ответ не сказал, дескать, не люблю, да пошла ты. Он всегда говорил - да, ты ужас, но я тебя люблю :) Подлечил меня любовью. Вот мой посыл - дуризм лечится любовью.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
10 июн 2016 в 09:30

Мне показалось, что главная ошибка всех историй - неправильный выбор партнера, человека для жизни. Я думала он такой, а он оказался такой-сякой. Думаю, что в каждом случае были предпосылки для того, чтобы разглядеть человека. Например, чтобы вычислить маменькиного сыночка, не нужно быть семи пядей во лбу. И желание прожить жизнь именно с этим человеком, со всеми его недостатками и тараканами, должно быть причиной пожениться.

ОТВЕТИТЬ
счастлива в браке, и другим желаю
10 июн 2016 в 09:31

недавно сосед развелся. По-началу, его жалко было: больше 10 лет брака, двое детей, быт, все налажено и идет само собой ( накормлен, одет, умыт..). и тут, бац!! и нет всего этого. Думала, как же тяжело мужику будет без жены-хозяюшки. А теперь пересмотрела свои взгляды: живет в свое удовольствте, никому ничего не должен, ни перед кем не отчитывается, без лишних нервотрепок - плюсов больше, чем минусов. Ну это конкретный случай, если все уже от любви и следа не осталось.

Настоящий читатель НГС
10 июн 2016 в 09:40

Интересные и очень характерные комментарии. Если мужики пытаются оценить ситуацию объективно и винят в разводе обоих (и себя в том числе), то у дамочек виноват только и исключительно мужик.
Честно говоря, не удивлен. По жизни так оно и есть. С точки зрения дам у мужика бывает только два состояния: виноват и должен. Часто оба состояния есть одновременно.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 09:42

Получается, самые частые причины разводов - вмешательство свекрови/тёщи, алкоголь, рукоприкладство, и его работа, несовместимая с семьёй. Особенно "бизнес", который в России одна нервотрёпка и не окупаемые расходы. "Не хочу работать на дядю" ага. Вы на дядю-то научитесь работать для начала, глядишь семьи бы не разваливались. Раньше я тоже по глупости выбирала альфа-самцов и бизнесменов. Со временем поняла, что лучший муж - это который работает до 17, и сразу домой. В магазин зайдёт, по хозяйству поможет, весь вечер дома с женой и детьми. И гори он огнём этот бизнес. Никогда не променяю на деньги время, проведённое с семьёй - оно бесценно. И пусть у него средняя зп, при грамотном планировании все будут сыты и довольны.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 09:45

уделяйте друг другу внимание. Дарите заботу. Любите. Тогда все будет отлично.

Рабочий
10 июн 2016 в 09:56

Система браков изжила себя полностью. Потеряла фундамент, на котором она раньше стояла. Сейчас это просто лишний рудиментарный ритуал, имеющий лишь формальный (по форме) смысл символа "благополучия". В реальности браки разрушают семьи. Пока живут только на честном слове друг друга отношения развиваются нормально, даже до брака доходит (высшая мера доверия, путём взятия на себя материальных обязательств). А потом? Всё! 70% разводов. И смысл то какой? Зато у нас свадьба была...
Считаю каждый мужик должен держаться до конца (до смерти) и не жениться официально. Гораздо проще справиться с незамужней бабой, чем с вышедшей из ума женой. Это будет полезней для семьи в целом, и в том числе для детей. Печать детям не нужна, им нужны мама и папа. А самоконтроль обоих сильно лучше в чуть менее устойчивой ситуации, а не в "стабильном" браке.

ОТВЕТИТЬ
гостья
10 июн 2016 в 10:06

Правильно батюшка сказал: "Я никого не развожу, а говорю, где потеряли любовь, там её и ищите". Прежде чем создавать семью, молодым нужно знать, что любовь любовью, а СЕМЬЯ - ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД, ОБЯЗАННОСТИ. Только имея семью человек может быть счастлив, там его тыл, пожалеют, погладят, поддержут добрым словом. Одинокому человеку плохо, человек погибает, деградирует. Дорожите друг другом, своей семьёй, ведь жизнь такая короткая.....

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
10 июн 2016 в 10:08

Позиция Антона шикарна - поеду в другой город, чтобы начать все сначала. А ребенку отец не нужен что ли?

ОТВЕТИТЬ
Шварц
10 июн 2016 в 10:12

Вот Вы, лично Вы, женщина Вы или мужчина, представьте себе ситуацию: Вы собрались съездить на своей машине в магазин, что-то купить, и поедете, зная изначально, что поездка эта с вероятностью 90%(!!!) закончится катастрофой или крупной аварией(развод в жизни не есть ли крупная авария, а частенько и катастрофа, а разводов 90%)... Вот Вы поедете всё равно? Что Вы будете о себе при этом думать? Что Вы вот такой счастливчик и везунчик, и именно вы съездите удачно, именно Вы(!!!) ОДИН из десяти? Именно, именно Вы! Любой со стороны посчитает Вас в этой ситуации кем?
Однако, женятся, выходят замуж, свадебные платья, красивые машины... Ритуал. Ритуал безумцев? Вроде нет - адекватные люди вроде, брачуются.
Если только попробовать, все ж пробуют...
Только от таких пробований остаются дети - дети без отцов, отцы без детей и с алиментами. Дети то тут в чём виноваты, те которые и не родились совсем? Полная семья в детсадах и школах чуть не нонсенс.Разве нет? И полной еще считается семья с чужим для детей папой.
1 из 10. Желаю удачи в этой рулетке всем молодожёнам!
С учётом, что ни одного способа обмануть математику, еще никто не придумал.

ОТВЕТИТЬ
Бальзаковская
10 июн 2016 в 10:23

Брак это даже не болото, это навоз. Или болото как навоз. И не надо про самовыбиралу говорить. Эти самовыбиральщики видать прагматичны и никогда не любили

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 июн 2016 в 10:30

Обыкновенные истории, ничего особенного. Так больше половины супругов разводятся. Но всё равно интересно почитать что становится причиной развода.

Сеня
10 июн 2016 в 10:36

Разболтанные люди! Инфантильные. Хочу то, хочу сё... А дети страдают!

мама
10 июн 2016 в 10:40

Молодым не расходиться , а любить друг друга нужно, ни смотря ни на какие трудности. Деткам нужны и мама, и папа. "Моей пастушки несравненной
Я помню весь наряд простой,
И образ милый, незабвенный
Повсюду странствует со мной...

ОТВЕТИТЬ
Кот
10 июн 2016 в 10:43

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».
Это на все случаи жизни.не забывайте эти слова...

ОТВЕТИТЬ
папаха
10 июн 2016 в 10:55

Женщина всегда знает каким должен быть ее муж, мужчина какой должна быть его жена, теща каким должен быть зять, свекровь какой должна быть невестка. И мало кто удосужится заранее разобраться какие они на самом деле есть.
Может в ЗАГСах перед подачей заявления нужно психологическое тестирование раздельное проводить с разбором полетов, чтобы никто в итоге не обманывался в ожиданиях?

ОТВЕТИТЬ
жона
10 июн 2016 в 10:55

У меня практически всегда муж впахивал на работе до позднего поздна и без выходных. при том что особого заработка это не приносило. то кинут по зп, то премии лишат, то должности. я с ним по всем городам и весям ездила с дитем и котом. И ни одного упрека с моей стороны ,что пашет много и на мне все и выхлопа материального нет почти. Мужик главное стремится, работает , дома не выносит моск))) А я в свою очередь на пропитание семье всегда заработаю. А если надо авоськи собрала и опять в другой город на необжитые съемные квартиры. Без работы на новом месте больше месяца не была. В декрете 2 года только и садик выбила на новом месте сама.
Итог: Опять другой город и угроза развода с его стороны. Так как в очередной переезд я предложила, чтоб мне ехать с ребенком ближе к школе(1 класс), и оставила мужика на 4месяца одного там.
как сохранить семью не знаю.Что я сделала не так ,то же не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна уже разведенная
10 июн 2016 в 11:00

История Антона очень напоминает собственную.
Большинство проблем в браке - от того,что он не ограничивал свою маму,и никаким образом не защищал собственную жену!
Сами бы, автономно, с большой вероятностью смогли бы разобраться, но границу маме он не поставил, семью не защищал.

Мой до сих пор не понимает,что его красивая фраза "что у него на все СВОЕ мнение, которое он вырабатывает после собранной максимально информации..." По сути в браке являло собой, отстранение от любой ситуации,сам ничего не предпринимал, не читал, не интересовался, т.е. своего мнения до которого дошел Своим мозгом - не было!
У меня своя позиция, у его мамы другая, мы сталкивались лбами - ведь он рамки ей не обозначил, что маме сюда не лезть, а потом он приходил и типа кто его лучше убедит, на свою сторону перетянет и больше расскажет, и тут уже он примет СВОЕ... решение:)))

При том мы Всегда жили отдельно...
Эти ситуации достигли гиганских размеров именно ПОСЛЕ рождения ребенка..
Потому что свекровь рассуждала, что она знает и понимает больше чем я... (воспитав 1го ребенка, при том мои родители, воспитав меня с сестрой не лезли с диктовкой)
Я всегда консультировалась с лучшими докторами, массажистами, читала статьи и книги и ни одно мое решение по ребенку не было просто из дури, оно было обосновано. Но всегда существовало диаметрально противоположное мнение свекрови.Изменить ситуацию я так и не смогла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 11:06

правильно ли я понял из статьи, что во всех примерах пары жили вместе с родителями/мамами ?... перечитывать лень, но вроде так и есть.
Выводы сделать нетрудно, полагаю.

ОТВЕТИТЬ
Ролл с Семгой
10 июн 2016 в 11:25

1. А где вы в статье мужиков то увидели? Мужчина, как капитан корабля должен брать ответственность на себя. В совете с женой, но не снимать с себя ответственности, не опускать руки. Найди работу, защити жену, будь верен.

2. Можно сделать вывод что жить с родителями, это зло для большинства пар. С первого дня мы с женой жили отдельно от родителей. 16 лет уже вместе, двое детей, свой дом..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 11:28

Заметила,что в двух из пяти историй присутствовали родители,активно вмешивающиеся в жизнь пары. Этот момент хочу прокомментировать.

М и Ж и так бывает трудно договориться, научиться слышать друг друга,а если ещё и родственники вмешиваются (преимущественно женского пола) - всё,тушите свет.
"Мама восприняла ее сразу в штыки. Мы через год поженились, мама и София ругались при каждой встрече. Жена часто жаловалась,что,когда меня нет рядом, моя мать старается ее унизить. Я не верил. Думал, все это бабские разборки" - это позиция страуса - сами разберутся. Не должны женщины сами разбираться, т.к. семья родительская и семья твоя - это не одно и тоже, и делить тут нечего, и незачем устраивать разборки, поэтому задача мужчины (или женщины), чьи родственники активно участвуют в жизни пары,обозначить границы, и не пускать никого в свою семью. Да, мы любим своих родных, и благодарны им за их помощь, их участие, и прочее, но "территория" твоей семьи неприкосновенна.
Может быть,моя позиция жёсткая, но я считаю,что если человек (М или Ж) не готов самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность,и не готов "оторваться" от мамы, то семью ему рано заводить. И даже если у молодых нет возможности жить отдельно (мы всё-таки в России живём, и лучше на российские реалии ориентироваться), сыну (или дочке) тем не менее нужно уметь и в этой ситуации мягко, но жёстко границы расставлять)

ОТВЕТИТЬ
Liss
10 июн 2016 в 11:30

Мужики все как один пишут - брак это зло ,нечего там делать)

Как раньше не хотела жениться, так и сейчас боятся этого. Мужчины, почему вы так боитесь жениться?
Причем, именно наши, сибирские боятся. Жила в другом регионе - там мужчины девок зовут, а те еще думают. Когда ТАМ жила, всё время думала - вот это да, нашим сибирячкам только гражданские браки предлагают)

Про иностранцев вообще молчу. Кстати, с иностранцами редко разводы бывают. Они ценят брак. Девочки, сваливайте с сибири зарубеж, нечего тут унижаться и ждать, когда вас сибирский ваня соизволит замуж взять, а потом ещё таскаться будет по тем, кто нравится, как герой из статьи)))

ОТВЕТИТЬ
тоже развелась
10 июн 2016 в 11:37

Сейчас, через несколько лет после развода, я наконец поняла, что мне вообще не нужно было выходить замуж. Я вышла замуж, потому что "так принято", потому что женщине "стыдно быть одной", ну и тому подобные аргументы, навязанные обществом.
Хотелось бы пожелать незамужним девушкам, чтобы они слушали себя, а точнее научились слушать себя, чего они по-настоящему хотят. Поддаться влиянию очень просто, а возвращаться к себе куда сложнее. Все-таки развод - это серьезная трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Барин я
10 июн 2016 в 11:56

Все, без исключения мужчины любят секс и сходить "на лево", от соблазнов ещё никто не устоял, плюс кризис сренего возраста тоже ..успеть.. Жизнь такая. В такой ситуации женщина, если любит своего мужа и хочет сохранить семью, то должна прощать, и терпеть.....

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 12:01

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает
Библия. 1 Кор. 13 глава.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 12:13

"Первые ссоры начались через год, когда родился ребенок." - вот он ключ.

от чистого истока
10 июн 2016 в 12:16

Секрет женского счастья - девчонки ну будьте же Вы наконец своим мужьям второй мамой, поверьте в этой семье будет мир и согласие. Будьте похитрее...