27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (484)

9 июн 2016 в 18:30

Интересно, что дадут эти два года поселения осужденной и обществу?

Осознание своей вины?
Думаю, что бывшая воспитательница итак прошла через все эмоциональные круги ада после произошедшего, и чувство вины, сожаления ее поедало с самого первого дня.

Изоляция от общества?
Ну да, конечно же невнимательная воспитательница детского сада настолько опасна, что ее надо изолировать от общества. Гораздо опаснее двух с половиной тысяч пьяных водителей, которых поймали за последние 5 месяцев.

Отработка вины?
Полагаю вне стен колонии этот человек мог бы принести гораздо больше пользы, чем в колонии.

А что может выиграть общество? Да ничего.
Просто налоги общества пойдут на содержание очередного заключенного.

И что же в итоге? Это просто наказание. Наказание, как самоцель.

Как в детстве: порят ребенка ремнем за то, что тот по неосторожности разбил любимую мамину вазу. И он сам не рад, что так вышло, сам признает вину и без ремня, но вот родители просто наказывают.
Не чтобы вернуть вазу или чему-то научить.
А просто "потому что".

Потому что наказать и забыть проще, чем решать причины проблем.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 18:30

Интересно, что дадут эти два года поселения осужденной и обществу?

Осознание своей вины?
Думаю, что бывшая воспитательница итак прошла через все эмоциональные круги ада после произошедшего, и чувство вины, сожаления ее поедало с самого первого дня.

Изоляция от общества?
Ну да, конечно же невнимательная воспитательница детского сада настолько опасна, что ее надо изолировать от общества. Гораздо опаснее двух с половиной тысяч пьяных водителей, которых поймали за последние 5 месяцев.

Отработка вины?
Полагаю вне стен колонии этот человек мог бы принести гораздо больше пользы, чем в колонии.

А что может выиграть общество? Да ничего.
Просто налоги общества пойдут на содержание очередного заключенного.

И что же в итоге? Это просто наказание. Наказание, как самоцель.

Как в детстве: порят ребенка ремнем за то, что тот по неосторожности разбил любимую мамину вазу. И он сам не рад, что так вышло, сам признает вину и без ремня, но вот родители просто наказывают.
Не чтобы вернуть вазу или чему-то научить.
А просто "потому что".

Потому что наказать и забыть проще, чем решать причины проблем.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 18:32

этот срок надо дать директору этого садика что нанимает не квалифицированных специалистов и за то что продешевила на детском оборудовании горки или что там

ОТВЕТИТЬ
VVV
9 июн 2016 в 18:45

А почему из мэрии, которая закупила для города опасные детские горки, за 96 млн., ни кто не сел?

ОТВЕТИТЬ
***
9 июн 2016 в 18:45

у дальней родственницы был привод по малолетке, была в компании ограбившей киоск, все правда вернули, но дело было.
так вот, она обожает детей, а дети ее, она любит и умеет с ними общаться. имеет педагогическое и психологическое образование. я бы лучшей няньки своим не нашел. но, по нашим законам, принятым совсем недавно, люди, имевшие проблемы с законом, не могут заниматься воспитанием детей. и турнули ее из садика. и всем чиновникам было наплевать, что работать некому, что дети к ней привыкли и шли в сад от части из-за общения с ней, что на одного воспитателя по 25-ть с лишним человек стало. все сделали "по уму"

ОТВЕТИТЬ
Кот
9 июн 2016 в 18:45

Получа те высшее образование и получайте 16-20 тыс!(учителя) за классное руководство аж 1200 рублей например

человек
9 июн 2016 в 18:46

Следователи накрутили, а судьи, как обычно, слизали все с обвинения. Тут не причинение смерти по неосторожности, а оставление в опасности. Обжаловать приговор надо вплоть до ЕСПЧ.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 18:46

что там за ширина между ступенями, если у маленького ребенка там голова застряла. Вот кого надо наказывать за это произведение искусств и в министерстве по образованию, кто утверждал это оборудование для детских садов и кто принимал это под свою ответственность. Приобретают оборудование для детских площадок за бешеные деньки, а потом дети на них получают увечья или того хуже. Воспитатель за свою халатность наказана, но этим конечно ребенка не вернешь.

9 июн 2016 в 18:47

Там же мельком так сказали, что дети сначала сами пытались вытащить. Можно представить как они это делали... Если бы сразу позвали, может и исход был бы другим.

ОТВЕТИТЬ
Правда
9 июн 2016 в 18:47

Ну какие все понимающие! Вот и сама воспитатель, как многие тут, считает, что не так уж виновата. Ну не смотрела за детьми, ведь все равно за всеми не уследишь, можно и не пытаться. На лавочке что сидела - так спина болела у нее. В телефон смотрела - так время прогулки отслеживала все 15. Я понимаю, что трудно уберечь такую ораву детей от переломов, драк, укусов, употребления в пищу чего-то неподобающего. Но в этом случае достаточно было беглого взгляда на детей, чтобы предотвратить трагедию. По мне эта воспитатель виновата и мало получила.

ОТВЕТИТЬ
елена84
9 июн 2016 в 18:51

почитала статью и комменты... в общем был бы дельный /дорогой/ адвокат глядишь бы условным отделалась бы, а может и вообще бы ничем

ОТВЕТИТЬ
баронесса
9 июн 2016 в 18:56

условный срок был бы адекватным наказанием

ОТВЕТИТЬ
belladonna
9 июн 2016 в 19:00

нужно добиваться меньшей меры наказания

ОТВЕТИТЬ
белка
9 июн 2016 в 19:11

просто не повезло девушке.

Случайный Читатель
9 июн 2016 в 19:17

Я не думаю , что у родителей жажда мести, ни какое наказание не вернёт ребёнка, эта девушка наказана на всю жизнь , этот тяжёлый крест на ней до конца. Сама работаю с детьми , знаю не понаслышке об ответственности , ни маленькая зарплата, ни тяжёлый труд с 20 детьми не оправдания для педагога ,каждый сам выбирает свой путь!

ОТВЕТИТЬ
лuiik
9 июн 2016 в 19:21

Девушку просто подставили. Почему такие горки установили? А теперь воспитатель виновата? А если бы девочка побежала и голову бы разбила - тоже воспитатель виноват?
А дети как ненормальные. Родители не воспитывают вот и растут наглые, беспардонные, капризные. А потом им дет сады виноваты
Нанимайте нянь/гувернанток или сидите с ними сами, достали винить всех кроме себя и своих детей.
А то потратиться на частный садик не хотят, а девушку засудить и распять готовы

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 19:27

нда. еще бы нормы кол-во детей на 1 воспитателя пересмотрели, а то как знакомые про сады рассказывают, даже без таких горьких происшествий страшно.
ну а воспитательница должна держать ухо востро, всегда. а еще лучше с детьми заниматься чем-то, чем в телефоне сидеть, пока дети сами по себе
малышку очень жалко, и представляю родителей детей, кто в сады ходит, страшно оставлять ведь самое родное

ОТВЕТИТЬ
солнышко лучистое
9 июн 2016 в 19:30

пока будут группы по 20-28 детей на одного воспитателя, до тех пор будут происходит такие трагедии

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 19:32

а что делать? как бороться с нашими законами? Показал писюн по Скайпу - 15 лет, изнасиловал - 7 лет, коньков еще меньше за убийство... За самотравмирование ребенка (всякое бывает) - как конькову.... О крупных мошеничествах вообще молчу, они сходят на нет... Как это исправить? Что делать?

ОТВЕТИТЬ
солнышко лучистое
9 июн 2016 в 19:38

да не переживайте народ, лет через -цать некому будет работать воспитателями

ОТВЕТИТЬ
Яна
9 июн 2016 в 19:46

В нашем садике N8 Земляничка воспитатели как не смотрели за детьми на прогулке, так и продолжают не смотреть. Стоят в кучке общаются или по телефону разговаривают, а дети предоставлены сами себе. Впрочем они и в группе не особо за детьми смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 июн 2016 в 19:48

Это печально. Жаждущим мести воспитателю- этот человек получил такую травму на всю жизнь, что колония, или тюрьма ничего не меняет. Она наказана даже слишком. Не будьте столь кровожадны. 99 процентов нашего населения проявили бы такую же бдительность при нищенской зарплате и такой не сопоставимой ответственностью за эти гроши. Вот об этом надо думать и. Искать виновных там, от кого это зависит. Всех не пересажаете. Кто работать то будет? Вы что ли?

ОТВЕТИТЬ
мимо
9 июн 2016 в 19:50

Ну не поверю, что комментаторы на работе телефон в руки не берут.а на каждом-ответственность, и наверняка учителя-врачи-воспитатели тоже здесь есть.ребенка не вернешь-и желания работать воспитателями теперь тоже поубавится.

MikaMika
9 июн 2016 в 20:02

А сейчас в этой же группе 31 ребёнок. Это нормально? За это кто нибудь будет отвечать у нас? Или численность детей в группах ни к каким проверкам не относятся? А среди этих трёх десятков ещё и дети с ОВЗ имеются. Показуха со стороны чиновников во всем и в проверках в частности.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 20:07

Ну конечно сейчас Кристину Керобовну друзья будут защищать, НО, вина есть и ее признали виновной суд. Я считаю , за такое никак не 2 года поселения, а как минимум 10 лет строгого режима. И не надо писать про маленькую ЗП и большие группы...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 июн 2016 в 20:11

А к производителю подобных аттракционов не было вопросов? Тут следи-не следи, за секунду все плохое может произойти. Иди меньше просвет между ступеньками делать надо, или больше, уж лучше упасть, чем задохнуться.

ОТВЕТИТЬ
конечно я
9 июн 2016 в 20:28

я бы на месте воспитателей крепко подумала и завтра же пошла писать заявление,пусть родители детей устраиваются на это "вакантное" место и демонстрируют азы воспитания.

ОТВЕТИТЬ
romashka
9 июн 2016 в 20:37

надо добиваться ограничения количества детей в группах а не наезжать на воспитателей. 20-25 детей и более это Не Нормально!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
жека
9 июн 2016 в 20:39

многие из не работающих родителей еще водят в садик. таким вообще места давать не надо, и так переизбыток

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 20:40

Туда силком тащат что ли работать? Если идёшь в сад, должен понимать, что ты в ответе за жизнь и здоровье детей. Точка. Не жаль мне её, мне девочку жаль, которой помочь можно было, если бы воспитатель работу свою выполнял, а не гасился в телефоне, мне родителей жаль, которые пережили таке горе, хотя переживут ли не известно ещё, вот кого мне жаль. А воспитатель живая выйдет через каких то 2 года.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 20:57

Я бы, то бы, а не дай Бог на месте родителей оказаться, как вы заговорите сразу? Тото же, пока не коснётся беда себя любимого, то и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Еленчик
9 июн 2016 в 21:02

Ни за что посадили! Жалко женщину....

ОТВЕТИТЬ
жара
9 июн 2016 в 21:13

почитала комментарии, ну прям все такие правильные, аж противно. Готовы заклевать и растоптать. Святоши. Забываете, что от "тюрьмы и от сумы не зарекаются".

ОТВЕТИТЬ
человек
9 июн 2016 в 21:14

странно что все воспитателя жалеют! она игралась в телефон вобще в левой стороне от детей хотя за ними глаз да глаз нужен! у нашей малышки тоже бывало побои появлялись после дет сада а на вопрос что это? ну наверно ударилась или я сама только что увидела типа я не виновата и это только самая малость! ещё раз говорю что всех отследить невозможно это понятно но так бестолково отнестись к своим обязанностям это плохо!

ОТВЕТИТЬ
милаш
9 июн 2016 в 21:15

давайте лучше родителям, которые за своими детьми усмотреть не могут, 10 лет строго режима давать, а?

ОТВЕТИТЬ
дюдюка
9 июн 2016 в 21:16

люди неблагодарны, спасибо никогда не скажут. зато заклеймить всегда пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
фея лесная
9 июн 2016 в 21:21

жалко и ребенка и воспитателя

коко
9 июн 2016 в 21:31

в таких случаях достаточно отстранить от работы с детьми.

ОТВЕТИТЬ
ириска
9 июн 2016 в 21:39

да низкий поклон тем кто идет воспитателем работать. я бы не смогла.

c-lane
9 июн 2016 в 21:41

не нравятся воспитатели не водите в сады, в чем проблема

вот так
9 июн 2016 в 21:51

Сидите дома со своими детьми. Не можете? Тогда не рожайте!

бывшая
9 июн 2016 в 21:52

я например очень люблю детей, с нежностью к ним отношусь. но работать не смогла, потому что боюсь.и многие так. в итоге остаются работать те кто к детям не питают чувств зато умеют их "успокоить" пожестче

стася
9 июн 2016 в 21:56

дети сейчас тоже далеко не подарок

9 июн 2016 в 21:57

не нужно оправдывать воспитателя,девочка не сразу задохнулась она звала на помощь и если бы воспитательница не отвлеклась на телефон,то она бы это увидела и трагедии бы не случилось.В принципе и не зачем ей боьше давать ,она итак наказана,ей с этим жить а девочку не вернешь.

deep deep
9 июн 2016 в 21:57

вот так с молодыми специалистами обходятся

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 21:59

на прогулке в детсадах надо детей организовывать а не просто распустил и гуляйте сами по себе что хотите то и творите.У нас в школе наблюдала за группой продленного дня,там воспитатели занимают детей разными хороводами,играми никто сам по себе не гуляет все под присмотром.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
9 июн 2016 в 22:00

Самое дорогое в нашей жизни--это наши дети. Огромная ответственность лежит на тех, кому мы их отдаем, детский сад, школа. За жизнь и здоровье отвечают они... Но требовать от одного человека внимания на 25-30 детей ---это преступление. А государству это приносит экономию.... только вот за чей счет??? Санитарные нормы нужно пересматривать. Не экономить на безопасности наших детей!

Лили
9 июн 2016 в 22:05

Пришла за своим в садик, а они как раз на улицу выходят. А рядом открытая уличная лестница на 2 этаж. Так вот некоторые дети лезут на нее, бесятся, на воспитательницу вообще не реагируют, а мимо идет чей-то папаша и ещё рявкнул на воспитательницу, чего, мол, детям играть мешаешь, пусть лазят, а у нее кроме этих трех оболтусов еще двадцать детей за которыми следить надо. Вот тут все дружно жалеют родителей, а ведь в произршедшем есть и их вина, что за игру дурацкую дети придумали, как их воспитывали. И возраст не аргумент. У одних родителей ребенок через дорогу идет за руку взрослого сам держится, другой вырывается и бежит, вообщем, кого как воспитали. Погибшая девочка не одна между ступеньками прыгала, я бы родителей других детей, которые с ней прыгали оштрафовала за безответственное воспитание.

deep deep
9 июн 2016 в 22:17

сбагривайте детей в сады, сбагривайте. и ничего что там по 30 человек группы, но дома то дети мешают и сидеть заниматься с ними некогда! особенно учитывая что многие не работают даже а в сады водят

ОТВЕТИТЬ
deep deep
9 июн 2016 в 22:19

лучше бы матерей к уголовной ответственности почаще привлекали. нарожать нарожали а воспитатели должны все остальное?

9 июн 2016 в 22:20

как же это, не поверила своим глазам!многие защищают воспитателя.то есть утром привел в сад здорового ребенка, а вечером забрал труп в мешке? и ничего страшного?должны были дать минимум в три раза больше, только на скамье подсудимых бы еще инженера горок увидеть, да начальника какого-нибудь из отдела образования, который ращрешает группы по 30 чел комплектовать