28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

9 июн 2016 в 17:34

Человек получает за свою работу 8 тысяч и на нем еще уголовная ответственность за 20 человек. Давайте еще больше сажать и меньше платить, чтоб ни кто и не думал работать воспитателем! Кстати, думаю после этого инцидента директора детсадов все горки посрезают. Будут ваши дети играть конями прибитыми к полу, да и то, и с коня упасть можно - вообще ни во что играть не будут.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 17:35

Я не представляю каково это - пережить такое родителям. Да все равно на самом-то деле наказали воспитателя или нет... Уже пофигу, малышку не вернешь.

ОТВЕТИТЬ
аня
9 июн 2016 в 17:35

в некоторых садах группы по 25 детей, как можно за ними уследить. прекрасно понимаю ситуацию

ОТВЕТИТЬ

Требую оправдать воспитателя полностью!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 17:37

Воспитательницу жалко...

vasilisa
9 июн 2016 в 17:37

жалко ребенка но вина воспитателя минимальна

ОТВЕТИТЬ
инна борисовна
9 июн 2016 в 17:40

а судьи то кто. прежде чем брызгать злобой поставьте себя на место воспитателя. Рада что следствие разобралось

Вопрос
9 июн 2016 в 17:41

А может не надо устанавливать таких горок в детских садах и вообще нормально наконец продумывать места развлечений для маленьких детей в особенности? Детей в группе много, один воспитатель на 20-30 детей....У меня оба ребенка были в саду, воспитатели нормальные были, и все равно были случаи, падали, расшибались пару раз. Я не защищаю этого воспитателя, но и сильно обвинять не хочу.

ОТВЕТИТЬ
ольга
9 июн 2016 в 17:44

такое может случится с каждым. дома родители за одним двумя порой не могут уследить. а тут 20....

ОТВЕТИТЬ
мнение
9 июн 2016 в 17:47

кто требует более строго наказания идите поработайте в садик, потом выскажите мнение

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 июн 2016 в 17:50

согласна с комментаторами-родителями-за ребенком уследить крайне сложно, особенно если их двое и больше. Вывод таков-значить игрушки должны быть максимально безопасны и эргономичны для малыша .Виновна в этом происшествии директор детского сада, которая не позаботилась купить новые горки/лазалки и т ,которые соответствуют стандартам безопасности.Уверенна на площадке стоят ещё с советских времен железные ,проржавевшие горки...Всегда за косяк подчиненных отвечает директор. Странно что в этом случае ей ничего...вот так в нашей стране жизнь человека ценится..

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
9 июн 2016 в 17:51

А ведь заведующие дет. садов так выводы и не сделали, как был 1-2 воспитателя на 20-30 человек так и осталось, сейчас лето, группы объединяют, воспитатели то же люди в отпуска идти надо

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 17:51

Что то многие жалеют, когда новость про эту трагедию была, все ее линчевать хотели. Кстати, то что она в телефоне в это время ковырялась, тоже все жалеющие забыли?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 июн 2016 в 18:08

Вижу из окна дома детский сад, все горки замотаны ограждающей лентой, детей на них не пускают, хотя они абсолютно нормальные.

ОТВЕТИТЬ
polin
9 июн 2016 в 18:13

осуждальщики вас бы отправить в сад поработать. вы бы и неделю не смогли. Судить каждый горазд

ОТВЕТИТЬ
в шоке
9 июн 2016 в 18:15

многие люди так и не поймут ничего. сидите дома со своими детьми тогда!!

не важно
9 июн 2016 в 18:18

я работала в саду. на стороне воспитателя, потому что знаю всю кухню изнутри. боже упаси в эту сферу деятельности идти работать

Фото пользователя
9 июн 2016 в 18:23

Посмотрим, сколько дадут герою трагедии на Фрунзе.

ОТВЕТИТЬ
грешник
9 июн 2016 в 18:24

за своими детьми дома многие не могут уследить зато здесь судят

Настасья
9 июн 2016 в 18:25

А почему директора этого детского сада не посадили???

ОТВЕТИТЬ
колокольчик
9 июн 2016 в 18:27

многие родители звонят воспитателям в течение рабочего дня, зачем это делать. не думают чем это может закончится

ОТВЕТИТЬ
ain't saint
9 июн 2016 в 18:29

людям лишь бы судить. Кто из вас без греха ??

Фото пользователя
9 июн 2016 в 18:30

Наказывать надо руководство. Что толку свесить всё на простого воспитателя? Ну уволили её, застращали остальных, завтра эта же история снова повторится, потому что причины трагедии остались на том же месте. Те же группы 100500 детей и те же горки за 100500 млн.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 18:30

Интересно, что дадут эти два года поселения осужденной и обществу?

Осознание своей вины?
Думаю, что бывшая воспитательница итак прошла через все эмоциональные круги ада после произошедшего, и чувство вины, сожаления ее поедало с самого первого дня.

Изоляция от общества?
Ну да, конечно же невнимательная воспитательница детского сада настолько опасна, что ее надо изолировать от общества. Гораздо опаснее двух с половиной тысяч пьяных водителей, которых поймали за последние 5 месяцев.

Отработка вины?
Полагаю вне стен колонии этот человек мог бы принести гораздо больше пользы, чем в колонии.

А что может выиграть общество? Да ничего.
Просто налоги общества пойдут на содержание очередного заключенного.

И что же в итоге? Это просто наказание. Наказание, как самоцель.

Как в детстве: порят ребенка ремнем за то, что тот по неосторожности разбил любимую мамину вазу. И он сам не рад, что так вышло, сам признает вину и без ремня, но вот родители просто наказывают.
Не чтобы вернуть вазу или чему-то научить.
А просто "потому что".

Потому что наказать и забыть проще, чем решать причины проблем.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 18:32

этот срок надо дать директору этого садика что нанимает не квалифицированных специалистов и за то что продешевила на детском оборудовании горки или что там

ОТВЕТИТЬ
VVV
9 июн 2016 в 18:45

А почему из мэрии, которая закупила для города опасные детские горки, за 96 млн., ни кто не сел?

ОТВЕТИТЬ
***
9 июн 2016 в 18:45

у дальней родственницы был привод по малолетке, была в компании ограбившей киоск, все правда вернули, но дело было.
так вот, она обожает детей, а дети ее, она любит и умеет с ними общаться. имеет педагогическое и психологическое образование. я бы лучшей няньки своим не нашел. но, по нашим законам, принятым совсем недавно, люди, имевшие проблемы с законом, не могут заниматься воспитанием детей. и турнули ее из садика. и всем чиновникам было наплевать, что работать некому, что дети к ней привыкли и шли в сад от части из-за общения с ней, что на одного воспитателя по 25-ть с лишним человек стало. все сделали "по уму"

ОТВЕТИТЬ
Кот
9 июн 2016 в 18:45

Получа те высшее образование и получайте 16-20 тыс!(учителя) за классное руководство аж 1200 рублей например

человек
9 июн 2016 в 18:46

Следователи накрутили, а судьи, как обычно, слизали все с обвинения. Тут не причинение смерти по неосторожности, а оставление в опасности. Обжаловать приговор надо вплоть до ЕСПЧ.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 18:46

что там за ширина между ступенями, если у маленького ребенка там голова застряла. Вот кого надо наказывать за это произведение искусств и в министерстве по образованию, кто утверждал это оборудование для детских садов и кто принимал это под свою ответственность. Приобретают оборудование для детских площадок за бешеные деньки, а потом дети на них получают увечья или того хуже. Воспитатель за свою халатность наказана, но этим конечно ребенка не вернешь.

9 июн 2016 в 18:47

Там же мельком так сказали, что дети сначала сами пытались вытащить. Можно представить как они это делали... Если бы сразу позвали, может и исход был бы другим.

ОТВЕТИТЬ
Правда
9 июн 2016 в 18:47

Ну какие все понимающие! Вот и сама воспитатель, как многие тут, считает, что не так уж виновата. Ну не смотрела за детьми, ведь все равно за всеми не уследишь, можно и не пытаться. На лавочке что сидела - так спина болела у нее. В телефон смотрела - так время прогулки отслеживала все 15. Я понимаю, что трудно уберечь такую ораву детей от переломов, драк, укусов, употребления в пищу чего-то неподобающего. Но в этом случае достаточно было беглого взгляда на детей, чтобы предотвратить трагедию. По мне эта воспитатель виновата и мало получила.

ОТВЕТИТЬ
елена84
9 июн 2016 в 18:51

почитала статью и комменты... в общем был бы дельный /дорогой/ адвокат глядишь бы условным отделалась бы, а может и вообще бы ничем

ОТВЕТИТЬ
баронесса
9 июн 2016 в 18:56

условный срок был бы адекватным наказанием

ОТВЕТИТЬ
belladonna
9 июн 2016 в 19:00

нужно добиваться меньшей меры наказания

ОТВЕТИТЬ
белка
9 июн 2016 в 19:11

просто не повезло девушке.

Случайный Читатель
9 июн 2016 в 19:17

Я не думаю , что у родителей жажда мести, ни какое наказание не вернёт ребёнка, эта девушка наказана на всю жизнь , этот тяжёлый крест на ней до конца. Сама работаю с детьми , знаю не понаслышке об ответственности , ни маленькая зарплата, ни тяжёлый труд с 20 детьми не оправдания для педагога ,каждый сам выбирает свой путь!

ОТВЕТИТЬ
лuiik
9 июн 2016 в 19:21

Девушку просто подставили. Почему такие горки установили? А теперь воспитатель виновата? А если бы девочка побежала и голову бы разбила - тоже воспитатель виноват?
А дети как ненормальные. Родители не воспитывают вот и растут наглые, беспардонные, капризные. А потом им дет сады виноваты
Нанимайте нянь/гувернанток или сидите с ними сами, достали винить всех кроме себя и своих детей.
А то потратиться на частный садик не хотят, а девушку засудить и распять готовы

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 19:27

нда. еще бы нормы кол-во детей на 1 воспитателя пересмотрели, а то как знакомые про сады рассказывают, даже без таких горьких происшествий страшно.
ну а воспитательница должна держать ухо востро, всегда. а еще лучше с детьми заниматься чем-то, чем в телефоне сидеть, пока дети сами по себе
малышку очень жалко, и представляю родителей детей, кто в сады ходит, страшно оставлять ведь самое родное

ОТВЕТИТЬ
солнышко лучистое
9 июн 2016 в 19:30

пока будут группы по 20-28 детей на одного воспитателя, до тех пор будут происходит такие трагедии

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 19:32

а что делать? как бороться с нашими законами? Показал писюн по Скайпу - 15 лет, изнасиловал - 7 лет, коньков еще меньше за убийство... За самотравмирование ребенка (всякое бывает) - как конькову.... О крупных мошеничествах вообще молчу, они сходят на нет... Как это исправить? Что делать?

ОТВЕТИТЬ
солнышко лучистое
9 июн 2016 в 19:38

да не переживайте народ, лет через -цать некому будет работать воспитателями

ОТВЕТИТЬ
Яна
9 июн 2016 в 19:46

В нашем садике N8 Земляничка воспитатели как не смотрели за детьми на прогулке, так и продолжают не смотреть. Стоят в кучке общаются или по телефону разговаривают, а дети предоставлены сами себе. Впрочем они и в группе не особо за детьми смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 июн 2016 в 19:48

Это печально. Жаждущим мести воспитателю- этот человек получил такую травму на всю жизнь, что колония, или тюрьма ничего не меняет. Она наказана даже слишком. Не будьте столь кровожадны. 99 процентов нашего населения проявили бы такую же бдительность при нищенской зарплате и такой не сопоставимой ответственностью за эти гроши. Вот об этом надо думать и. Искать виновных там, от кого это зависит. Всех не пересажаете. Кто работать то будет? Вы что ли?

ОТВЕТИТЬ
мимо
9 июн 2016 в 19:50

Ну не поверю, что комментаторы на работе телефон в руки не берут.а на каждом-ответственность, и наверняка учителя-врачи-воспитатели тоже здесь есть.ребенка не вернешь-и желания работать воспитателями теперь тоже поубавится.

MikaMika
9 июн 2016 в 20:02

А сейчас в этой же группе 31 ребёнок. Это нормально? За это кто нибудь будет отвечать у нас? Или численность детей в группах ни к каким проверкам не относятся? А среди этих трёх десятков ещё и дети с ОВЗ имеются. Показуха со стороны чиновников во всем и в проверках в частности.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 20:07

Ну конечно сейчас Кристину Керобовну друзья будут защищать, НО, вина есть и ее признали виновной суд. Я считаю , за такое никак не 2 года поселения, а как минимум 10 лет строгого режима. И не надо писать про маленькую ЗП и большие группы...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 июн 2016 в 20:11

А к производителю подобных аттракционов не было вопросов? Тут следи-не следи, за секунду все плохое может произойти. Иди меньше просвет между ступеньками делать надо, или больше, уж лучше упасть, чем задохнуться.

ОТВЕТИТЬ
конечно я
9 июн 2016 в 20:28

я бы на месте воспитателей крепко подумала и завтра же пошла писать заявление,пусть родители детей устраиваются на это "вакантное" место и демонстрируют азы воспитания.

ОТВЕТИТЬ
romashka
9 июн 2016 в 20:37

надо добиваться ограничения количества детей в группах а не наезжать на воспитателей. 20-25 детей и более это Не Нормально!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ