NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Итальянский актер прочитал рассказы Горького в Первомайском сквере (видео)

Итальянский актер прочитал рассказы Горького в Первомайском сквере (видео)

9 июня в Первомайском сквере итальянский актер Антонио Виланни прочел рассказ Максима Горького из цикла «Сказки об Италии».

Как рассказали в пресс-центре областной библиотеки, которая организовала акцию «Библиотека на траве», таким способом у новосибирцев поддерживают культуру чтения и пропагандируют образ читающего человека. Антонио Виланни, который приехал в Новосибирск из Санкт-Петербурга специально ради акции, объяснил, что остановил свой выбор на творчестве Максима Горького, поскольку в «Сказках об Италии» речь идет о местах, где он родился и вырос. О себе Виланни рассказал, что в Санкт-Петребурге он учит людей играть, а также обучает итальянскому языку.

Вместе с актером Виланни в уличных чтениях приняли участие новосибирские поэты Сергей Васильев, Саша Зайцева и Андрей Щетников.

Акция «Библиотека на траве» проходит уже в третий раз. Параллельно с чтением любой желающий мог сам читать библиотечные книги, листать журналы, играть в настольные игры. Библиотека предоставила не только книги, но и коврики, чтобы сидеть на траве, и противомоскитные спреи.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления