27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

димон_ковёр
9 июн 2016 в 16:30

Выпендрёж в глазах остальных за хорошие деньги ,

я работаю с НГУшниками - у них не то что сверх способности , у них ваабще

способностей не видно . Математика - возможно , но она нужна крайне редко ..

ОТВЕТИТЬ
димон_ковёр
9 июн 2016 в 16:30

Выпендрёж в глазах остальных за хорошие деньги ,

я работаю с НГУшниками - у них не то что сверх способности , у них ваабще

способностей не видно . Математика - возможно , но она нужна крайне редко ..

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 16:44

900 млн выделили - сразу показатель "финансовая устойчивость вырос".. понятное дело и рейтинг поднялся:)) .. давайте дальше вливать деньги ради рейтинга)

Эгоисточка
9 июн 2016 в 16:44

Справедливости ради надо сказать, что наш НГУ действительно кует замечательные кадры! Практически все мои знакомые, закончившие НГУ уехали из Новосибирска либо в Москву, а то и заграницу и работают в крупнейших мировых компаниях)))

ОТВЕТИТЬ
Connoisseur
9 июн 2016 в 16:48

Я почему-то раньше думал, что в НГУ налажено погружение студентов в будущую профессию: что им после 1-го или хотя бы 2-го курса предлагают стажировки, знакомят с интересными работодателями, и к выпуску студент уже вовсю работает. Думал, в этом изюминка данного вуза. Но недавно общался со студенткой ФИЯ НГУ и с удивлением узнал, что никаких стажировок там нет ни на каком этапе обучения - только теория. Стало грустно. После этого со скепсисом воспринимаю громкие новости о передвижениях НГУ в рейтингах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2016 в 16:54

А дали бы 900 миллионов мне, я бы тоже неплохо продвинулся в рейтинге везунчиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2016 в 17:09

Вот где золотая жила! Не выкачивание нефти, не строительство домов, не гигантские продуктовые или ресторанные сети. А составление рейтингов! Более 200 ВУЗов по всему миру! 900 млн. с каждого!

Кому верить
9 июн 2016 в 17:29

А в международном рейтинге Center for World University Rankings (CWUR) НГУ занимает 985 место

ОТВЕТИТЬ
Здорово
9 июн 2016 в 17:31

Всего две недели назад выделили субсидию, а они уже поднялись. Во скорость!

Кыся
9 июн 2016 в 17:37

Подаётся как достижение, а рейтинг какой-то непонятный, на сайте написано: RUR Rankings Agency is a Russian company based in Moscow. НГУ даже в рейтинге российской компании умудрился занять 140-е место.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 июн 2016 в 17:53

Надо же, всё поднимается и поднимается, прямо как Россия с колен! ))))))))))))))))))))))))))))))

jiuytgfd
9 июн 2016 в 18:21

Теперь преподаватели НГУ заживут - сменят жён, машины и квартиры!

Не Зря
9 июн 2016 в 19:27

Миллиарды потрачены

V_V
9 июн 2016 в 19:32

Кто-то айфон в кредит берёт. Кто-то тратит 900 млн. на рейтинг, при зарплате доцента в 20 тыс.
Но айфон - это хотя бы раскрученный бренд. А вот тот рейтинг, в который якобы попали за 900 млн. - он кому-нибудь известен?

Усли на заборе что-то написано, это ещё не значит...Ну, Вы понимаете. Так и с этими 900 миллионами. Вопрос: а был ли мальчик? То бишь миллионы. Ну, и к тому же, эти деньги были предназначены для укрепления мат.тех. базы НГУ, т.к. это один из основных показателей для определения рейтинга ВУЗа. Конечно, не единственный. Если бы в Н-ске все ВУЗы, несущие громкое имя "Университет", работали на уровне НГУ, НГТУ, СГУПСА - было бы очень здорово, уверяю Вас.

NMNM
9 июн 2016 в 21:40

Новосибирску очень повезло, что ему посчастливилось быть рядом с НГУ. НГУ - это организация мирового масштаба, благодаря ему и о Новосибирске в мире узнают.

Умный трезвенник
9 июн 2016 в 22:14

Выпускники НГУ работают по всему миру в различных научных институтах и компаниях. Судя по этому уровень подготовки был достаточно высоким. Не знаю, как сейчас, так как и школьное образование сильно опустилось вниз.
Интересно, что выпускников других вузов встретить в зарубежных НИИ не реально. Вот еще один интересный факт - много выпускников Минского медицинского подтверждают свой диплом за рубежом и работают там врачами. А вот выпускники Новосибирского меда мне не встретились ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 июн 2016 в 23:11

Зашла я интереса ради на сайт этот и обнаружила НГУ на 381 строчке с 49.406 баллами из 100. Против ВУЗа сама лично ничего не имею, но меньше пафоса надо, ребята.
Есть куда стремиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2016 в 09:46

НГУ шел к успеху. Не получилось, не фартануло.
А кто злословит на сослуживцев-нгушников, тот просто им завидует!
Сначала добейся, неудачник.

Загрузка...