6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Все Огонь
9 июн 2016 в 01:39

Уважаемые мчс! Не стоит слать смс с этим предупреждением каждый день, а тем более несколько раз в день! Я всё понимаю, но уже начинает доставать...

ОТВЕТИТЬ
Все Огонь
9 июн 2016 в 01:39

Уважаемые мчс! Не стоит слать смс с этим предупреждением каждый день, а тем более несколько раз в день! Я всё понимаю, но уже начинает доставать...

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 июн 2016 в 01:44

У нас за год ничего не происходило. Ни град, ни ветер, ни снег, ни гололед ... А тут за месяц про костер около 15 смс. Реально кто-то бюджет решил выполнить за год. Уже надоело как спам каждое утро.

Фото пользователя
9 июн 2016 в 01:52

Ну когда господин Ягудин дает прогноз, то лучше к бабке сходить, сколько слышу его, вероятность наступления его прогноза ну не больше 25%

ОТВЕТИТЬ
Старый пенс с большим опытом
9 июн 2016 в 02:48

А мне пофик МЧС! Жег, жгу и буду жечь. Просто надо это делать ответственно и не бросать огонь без присмотра ну и разумеется соблюдать элементарные правила безопасности. А пожары обычно от тех кто алкоголем глаза зальет и бросает огонь без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
злой
9 июн 2016 в 06:24

А что переживать ? Ну жарко , ну без дождей, и что ? Как пишут два П , дача наше все ! Кто к друзьям на дачу , кто на пляж , кто в выходные на природу ! Вчера заехал в обед на пляж , не смог найти места где можно было положить свое бренное тело ! Так что Новосибирцы уже отдыхать начали по полной ! А жарка шашлыков , при соблюдении правил противопожарной безопасности - дело святое ! В выходные на природе жарил - мчс подьехал , я их угостил ! Во первых. вокруг мангала окопано , во вторых рядом стояла канистра с водой и огнетушитель из машины ! Ребята скушали по шашлыку и сказали , что если все будут так делать , то они просто лопнут от поедания шашлыка ! Ну как то так ! Хорошего отдыха всем !

ОТВЕТИТЬ
Саня Царский
9 июн 2016 в 06:49

Люди, которые ноют от холода и ждут жары, обьясните, вам нравятся потные тела вокруг? нравится раскаленный и жутко пыльный город, который больше похож на огромное промышленное предприятие? нравится вялость и желание принять душ по нескольку раз в день? Только не надо заводить шарманку про кондиционер, иначе вы сами себе противоречите - ждать жары чтобы потом сидеть под кондиционером.. где логика?

ОТВЕТИТЬ
Жительница
9 июн 2016 в 06:57

а что толку-то? вызывала полицию на выходных - компания жгла костер в лесу и громко слушала музыку. Приехали - музыку выключили (и на том спасибо), а за костер "пожурили" и спросили, есть ли чем тушить...
Вот и кого вызывать, чтобы штраф таким любителям разводить костры в лесу выписали?

ОТВЕТИТЬ
Bubble Gum
9 июн 2016 в 07:02

Не выношу жару

Светлана В-ва
9 июн 2016 в 07:39

погодка на выходные обещает быть супер! с мужем еще совпали выходные, кто работает разными графиками тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 07:44

Обещают жару?!......как бы это....снег не выпал.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 07:51

"...Изобилия осадков мы не предполагаем», — сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.
Куплю ка я запасной зонтик.....

Вот если у людей нет дачи....то чем, интересно, они могут себя занять летним выходным жарким днем?

ОТВЕТИТЬ
Бавар
9 июн 2016 в 08:01

Когда Ренад Ягудин говорит о жарком лете, то почему то лето получается дождливым и прохладным, за исключением семи дней в июле.

9 июн 2016 в 08:09

Я уже и в черный список номер МЧС внесла, не помогает)). Честно, надоело уже, в день по 3-4 одинаковых смс приходит от них. Меня в чем-то подозревают что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 июн 2016 в 08:09

МЧС без бюджетных денег остались и решили физиков потрясти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2016 в 08:31

Сибирское жаркое лето настолько редкое явление, что для стартовой фотографии выбрали фотку из Юго-Восточной Азии...
Держитесь, здоровья вам!

ОТВЕТИТЬ
Ласка
9 июн 2016 в 08:33

надоел мчс со своим спамом. у меня тлф две симки, дак без конца что-то от них идет. без их смс у меня голова на плечах

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 08:39

"Также впервые создано более 100 маневренно-патрульных групп, в состав которых включаются сотрудники полиции, пожарного надзора, органов местного самоуправления и прокуратуры"

Да уж, величайшая проблема современность -разжигание костров. Нет бы такие группы создавать для ловли незаконопослушных собачников, паркующихся как попало и прочих товарищей.

Чудеса
9 июн 2016 в 08:39

Яндекс, Гисметео, Ягудин на НГС и прогноз погоды по телевизору все ссылаются на данные росгидромедцентра и у каждого из них разный прогноз. По России 1 на сегодня передали дожди грозы, по западу области возможен град.

Пальтоконев
9 июн 2016 в 08:46

Морские курорты перекочевали в Сибирь...самое время часть Крымского бюджета передать нам,море есть,солнце есть,будут и отдыхающие

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
9 июн 2016 в 08:51

Лето, жгггииии!!!!)

ОТВЕТИТЬ
Милый друг
9 июн 2016 в 08:55

Надеюсь, что синоптики как всегда ошибаются, они предсказать-то могут точно не более чем на 3-5 дней, а тут аж на всё лето замахнулись. Скорей бы похолодало и пошли дожди и с той недели!

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий
9 июн 2016 в 09:04

Радуйтесь теплу пока оно есть! судя по последним трем годам, лето начинается в мае, разгар в июне, в июле, в конце, уже желтеть все начинает, а в августе уже заморозки...

ОТВЕТИТЬ
Ммй
9 июн 2016 в 09:08

Штрафовать граждан они горазды, конечно. А вот о том, чтоб оштрафовать владельцев Кольцовской свалки, даже пикнуть не смеют. По телефону в пожарке лишь виртуально разводят руками, мол они отказались от наших услуг. А по факту владельцы жгут мусор, травят 3 микрорайона уже в течении 10 дней.

Фото пользователя
9 июн 2016 в 09:28

Где аномальную жару нашли то? Днем в тени даже до 30 не поднимается. Ночью вообще прохладно.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 09:54

Вот всех прям заспамили, а мне ни одной даже самой мааленькой смски никогда ни разу не прислали... "слушай, обидно, да!" (с)

ОТВЕТИТЬ

Чего многие радуются жаре? Водоёмов-то нормальных нет, а как еще от жары спасаться. Уж простите, лезть в лужу под названием Обь и Обское "море" - себе дороже.

ОТВЕТИТЬ
Минога
9 июн 2016 в 10:00

Ну наконец-то, и так холод большую часть года. Хоть пару месяцев поживем как люди, без таскания на себе кучи одежды и простуд.

ОТВЕТИТЬ
Арчи
9 июн 2016 в 10:07

Если лето действительно будет таким, как синоптикам приснилось :D, то это просто огонь! Поставил сейчас себе цель - за лето посетить все пляжи Новосибирска! Прям завтра и начну, только куплю деревянные очки и гавайские шорты) Ставьте +, кому интересно было бы узнать мой опыт в виде фоток, трансляций видео :) если будет интересно, сделаю группу ВК ;)

ОТВЕТИТЬ
Вап роЛ
9 июн 2016 в 10:13

Не понял.
Траву в печке можно сжигать? Камин в доме можно топить?

9 июн 2016 в 10:28

Прекрасное лето

9 июн 2016 в 10:36

как жарили так и будем жарить и везде где захотим и точка и ещё пиво распивать открыто не смотря на запрет законом, ну и конечно убирать не будем ибо после хорошего отдыха уже нет сил ходить по поляне нагибаться собирать всё и уносить на помойку. Вот это реальность и факт .увы(((

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 июн 2016 в 10:45

Нет уж, господа прогнозисты, спасибо, но второго лета-2012 нам вообще не надо. Никогда и ни за что.

ОТВЕТИТЬ
456
9 июн 2016 в 10:55

Солнце очень жесткое, не подставляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Душа поет
9 июн 2016 в 11:23

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать,
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды -
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.
Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.
Надо, не скорбя, благословить,
Надо, не скорбя, благословить

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 11:38

Любит же НГС термин аномальный по отношению к погоде. Обычная летная погода.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 12:30

Т.к. санкции на Турцию, а на Крымнаш и олимпийский Сочи не у всех деньги в кризис остались, то жаркое лето - хорошо! Главное, рядом с мангалом ведро воды (как в статье научили) и МУСОР СВОЙ САМ ДО МУСОРКИ УВОЗИТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 12:31

По поводу правил пожарной безопасности - думаю можно и в лесу и где угодно - главное внимание, СЛЕДИТЬ за костром и если что принимать меры. Если есть сухая трава/хвоя вокруг - ну она обгорит, а если дальше идет - затоптать и все. В общем, конечно, если напиваться до потери всего что можно - то и правила никакие не уберегут. Смотреть главное, поглядывать. Ну и если ветер, еще более внимательно, при штормовом может затушить лучше.

Елгина
9 июн 2016 в 12:42

Вот и славно, и никаких таиландов и крымов не надо.
ТОлько бы без дыма и гари, а то опять придется эвакуироваться в Шорию.
Я даже отменила поездку к родне в подмосковье из-за их холодов и дождей.

миледи
9 июн 2016 в 13:51

ненавижу жару

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
9 июн 2016 в 15:55

Который год подряд прогноз погоды обещает дождь завтра. А завтра дождя нет, но он "будет" завтра. Всю будущую неделю обещают дождливой. Уже не верю. Сегодня должен быть дождь, согласно прогнозу, но его нет. Маньяна, если по-испански.

Фото пользователя
9 июн 2016 в 16:40

Мне МЧС каждый день по нескольку раз сообщения присылают, достали уже... У меня мегафон

ОТВЕТИТЬ
дачник
9 июн 2016 в 16:40

Все абсурдные запреты этой стране направлены только на выжимание денег с населения.

Ева Склок
9 июн 2016 в 17:47

Ненавижу эту ужасную жару, ходишь по улицам и лицо "чёрное" от загара будто ты крестьянка с полей или торговка с рынка

ОТВЕТИТЬ
Лис
9 июн 2016 в 19:04

Москвичи вообще обнаглели... То на 9 мая облака разгоняют, то в жару обратно сгоняют. )))

Фото пользователя
9 июн 2016 в 19:57

Очень рада, что лето стоит жаркое! Лето, на то и лето, чтобы погреться от промозглых нынче, мокрых и серых зим. Радуйтесь солнцу, носите шорты и легкие сарафаны, Особенно люблю жаркие дни и ночные проливные дожди с грозами. С удовольствием хожу пешком с работы и на работу, благо рядом в центре и никакой пыли не ощущаю, красивый зелёный город, красивые люди. Радуюсь)

10 июн 2016 в 12:16

Наконец то! Люблю жаркое лето!

Археолог
10 июн 2016 в 13:53

Кому нравится жаркое лето, пусть за границу едут ;))

10 июн 2016 в 19:14

Просьба к девушкам не одеваться так откровенно, потому что когда едешь на велосипеде, то отвлекаешься и попадаешь колесом в яму.

доктор
11 июн 2016 в 20:17

В метро ходят мужики в одних трусах, с пузом арбузом, блевать тянет от их вида!