18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

9 июн 2016 в 12:53

До чьих сердец вы пытаетесь достучаться!?? Правда, СМЕШНО! Если им плевать, как живут и что кушают их дети, то никакие (по моему мнению и опыту) способы не помогут «достучаться до сердца и души» (если они вообще у них есть) этих "папаш". ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НИ КТО МЕНЯ В ЭТОМ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 12:53

До чьих сердец вы пытаетесь достучаться!?? Правда, СМЕШНО! Если им плевать, как живут и что кушают их дети, то никакие (по моему мнению и опыту) способы не помогут «достучаться до сердца и души» (если они вообще у них есть) этих "папаш". ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НИ КТО МЕНЯ В ЭТОМ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ.

ОТВЕТИТЬ
Dydge
9 июн 2016 в 13:16

Поделюсь мнением заинтересованной стороны.

Мне 20 лет. На момент моего рождения мой отец был гражданином Республики Казахстан, мама - коренная жительница Новосибирска. Через год после моего рождения отец вместе с большим количеством своих родственников уехали на ПМЖ в Германию по программе поздних переселенцев.

Моя мама струсила подать на алименты, потому что ,якобы, в этом случае "он мог на меня подать после совершеннолетия".Фишка в том, что других мам это не стращает и не смущает.
Что получилось в итоге? Он перечислял денежные средства в добровольном порядке раз в определенный период до примерно 2002 года пока в Германии действовало хождение марок. После этого все.
В итоге моя мама сама поднимала меня, а отец вообще никак не принимал участие.

барин
9 июн 2016 в 14:10

Молодым не расходиться , а любить друг друга нужно, ни смотря ни на какие трудности. Деткам нужны и мама, и папа. "Моей пастушки несравненной
Я помню весь наряд простой,
И образ милый, незабвенный
Повсюду странствует со мной....

ccc
9 июн 2016 в 15:18

поражаюсь, насколько много на сайте в рабочее время мужиков сидят. все рассуждают о вине женщины. Главное забывают, что ребенку есть что-то надо, в чем-то в школу ходить. Мамаши одни все не потянут. Тем более, в декрете мамы сидят. пока выйдут на новый уровень заработка.
Плюс, в саду дети болеют.
Но кому я все это говорю? Нормальные мужчины все это и так понимают.
Кстати, я замужем, если что)))

ОТВЕТИТЬ
краля валя
9 июн 2016 в 15:35

У меня муж не хотел платить алименты на троих детей. Ну как не хотел - платил половину от белой зарплаты в 5 тыщ. В итоге я оставила детей ему и свалила в теплые края)) Теперь он с меня удерживает, а я тоже 5 тыщ получаю типа))
С детьми регулярно общаюсь по скайпу, присылаю подарки, на каникулы они ко мне приезжают в гости - я отличная мать))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июн 2016 в 15:46

Взыскивать с безработных... Наше государство в очередной раз показало социальную ориентированность.

йцу
9 июн 2016 в 15:48

Вот расскажу вам реальную историю, которая именно сейчас имеет место быть.
Охранное предприятие. Средняя ЗП у охранника не выше 15000 руб. Это начисленная, на руки за минусом НДФЛ 13050 руб.
И вот нам приносят исполнительный лист, в котором написано, что с этого охранника нужно удерживать 70% в погашение долга по алиментам. Спрашиваем, а долг как образовался? Безработный был, не мог устроиться.
Он виноват? Нет.
А теперь считаем - на руки 13050 руб. Удерживаем 70%, остается 3915 руб.
И как говорится, ни в чем себе не отказывай.
Но, ему ведь и за квартиру надо платить, и ЕСТЬ надо. А у него в остатке 3915 руб.
Возможно, что ребенку тоже есть нечего, но, там можно обратиться в соц. обеспечение, а этому то бедолаге куда? Воровать, чтобы с голоду не подохнуть? И мы сделать ничего не можем, исполнительный лист надо исполнять. Теперь нас можно назвать организацией, в которой работают рабы.

ОТВЕТИТЬ
Претор
9 июн 2016 в 16:21

В римсокм праве был принцип: Никто не может дать другим то, чего у него нет. Похоже этот принцип основательно подзабыт.

Парниша С Центра
9 июн 2016 в 16:27

Да потому что мужики , как тряпки стали . Если ты ее выбрал , то она твоя и ты в ответе за неё и за семью свою , потому что ты выбрал сам .

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 16:41

Нормальный человек своё дитя не бросит. Так что надо смотреть на заболевания головушки в соответствующих заведениях всех этих мачо и разведенок.

Гемини
9 июн 2016 в 16:48

Давайте разделять объективную реальность и эмоции.

Мужчина по закону имеет меньше прав чем женщина. Это факт.

Алиментное право и методы взыскания алиментов открывают перед женщинами много возможностей испортить жизнь мужчине. Это факт.

Суд не принимает во внимание добровольно отданные на ребенка деньги. Это факт, который открывает путь для большого количества злоупотреблений.

Мужчина не имеет никаких прав решать родится его ребенок или нет. По закону это факт.
Взыскание с безработных и взыскание 70% дохода -крайне несправедливо. Это тоже факт.

Часть женщин воспринимает мужчину как низшее существо/кормушку на долгое время. Это тоже факт, во многом обусловленный предыдущими. К счастью это только часть женщин.

Среди мужчин много непорядочных или равнодушных к своим детям. Это тоже факт. Но опять же это только часть мужчин.

Однако законы и их применение построены так, что относятся ко всем мужчинам как к заранее виновным и наказывают их максимально стого.

Представьте, что при назначении алиментов и закон и суд исходили бы только из того, что хитрая женщина хочет жить за счет мужчины. Представили? А к мужчинам именно такое отношение.

Тех кто бросил своих детей я как человек осуждаю, но и прекрасно понимаю, что скорее всего большая часть тех с кого взыскали алименты или не могли их платить или не оформляли оплаты юридически.

ОТВЕТИТЬ
Капитан
9 июн 2016 в 17:52

«достучаться до сердца и души». Интересно, а сами приставы много ли проявляют доброты к человеку, которого осудили без его пристутствия и даже уведомления? А уж ожидать положительных эмоций от человека, у которого по исполнительному листу отнимают часть зарплаты (и хорошо если не 70%) по моему невероятно наивно.

Маруся
9 июн 2016 в 18:47

Как то получатся у нас с алиментами, что мужики всегда плохие, а сколько реально меркантильных женщин, которые после развода злятся и не знают как бы так похитрее своего бывшего муженька ободрать!

Катерина
9 июн 2016 в 19:30

почитав диванных экспертов,совсем грустно стало(((( мужики мельчают

ОТВЕТИТЬ
Катерина
9 июн 2016 в 23:25

вы видите только то что хотите видеть,мужики пытаясь навредить матери своего ребенка прежде всего вредят своему ребенку

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2016 в 09:20

Знаю прекрасную историю. Когда в суде на вопрос судьи о местожительстве детей, женщина встала и сказала: дети остаются жить с отцом. Хотела бы я видеть лицо этого мужчины. Небо наверное падало.
А она да. Начала строить новую жизнь, нашла работу, исправно платила положенные алименты и была чудесной воскресной мамой.
Выходные каникулы, соскучившаяся и отдохнувшая проводила с детьми. Покупала милые подарочки и безделушки.
Дети любили до безумия. Ну как? Этакая фея-мама. Папа их растит, кормит, одевает. Проблемы со школой - к папе. Проблемы со здоровьем - к папе.
Такой же родитель.
И вот сколько осуждения получала эта женщина, которая вобщем-то повела себя просто как среднестатический мужик, которые сотнями тут отписались. Она детей вырастила, выкормила, ночей с ними не спала, отдала этому браку свои луче молодые годы, в то время, когда муж развивался в карьере, она растила детей.
Все правильно, пусть и он повоспитывает.

Смогла бы я так? нет, не смогла.
Поэтому я стерва меркантильная, в одиночку ращу двух дочерей, а мой муж, теперь уже бывший, после 19 лет брака сидит так же развозекивает про баба-дура, все деньги на себя тратит.
А у дочек на минуточку школа, лыжная секция и школа искусств. Я получаю 30 тыс. Минус за аренду квартиры платим.
Так и говорит: дети расплачиваются за мать. Это ты не захотела жить со мной.
А почему я должна хотеть жить с мужчиной, которы

лима
17 ноя 2016 в 05:59

в Израиле минимум 3 ребенка в семье! а то и 8 и 13....и это не только у местного населения. А это по вашему бедная страна???? Что то вы тут попуиали с определениями

Загрузка...