28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

8 июн 2016 в 18:00

а сами СИБЭКО не вкурсе, что горячая вода должна быть погорячее??

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 18:00

а сами СИБЭКО не вкурсе, что горячая вода должна быть погорячее??

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 18:27

Весной было отключение горячей воды на неделю из-за испытания теплосетей. Были предупреждающие объявления. А сейчас отключили уже несколько дней нет, ни ответа ни привета, никаких объявлений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 18:33

Высший Арбитражный Суд ликвидирован 6 августа 2014 года. Вместе с сайтом. Остался просто сайт Арбитражных судов http://www.arbitr.ru/.

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 июн 2016 в 18:34

В Академе такая же история. Или спускай воду по двадцать минут или принимай холодный душ. А принять ванну это вообще роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 18:58

Так если обратки нет, чего сибэко сделает...ясно дело, что ночью остывать будет....

ОТВЕТИТЬ
Скольково?
8 июн 2016 в 20:22

Во первых, СИБЭКО обязано подать воду на ввод Дома.
Остальное- это проблемы дома, УК, ТСЖ.
как сделан проект? Чем занимается УК? Ревизию в доме надо делать, а не на Сибэко переть.

ОТВЕТИТЬ
Ой, воду дали
8 июн 2016 в 20:35

Кабы не статья, не стал бы проверять, сказали до 10-го, значит до 10-го.
Я на телецентре. Здесь проблем с температурой нет уже лет 20. А за батарею зимой взяться могу тока на 1 секунду. И это притом, что батареи 1960 года и засорены по диаганали наполовину.
к Сибэко претензий не имею! Зимой окна всегда на микропроветривании, в помещении +30, хожу в трусах и без Майки. Для меня=это идеально!
Пошел мыться, Вы держитесь там!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 20:36

Меня эта дикость добивает! До каких пор в нашем городе ресурсоснабжающая организация будет требовать от потребителя услуг установку приборов учета за свой счет? Если вы выкатываете такие требования, то вы обязаны верить тому прибору учета, который поставил и выбрал я! Не крутится? Это мой счетчик, а не ваш. Но по вашим правилам вы обязаны доверять его показаниям! А вот когда выставят жесткие государственные условия, что ресурсоснабжающая организация обязана установить приборы учета абоненту-потребителю и самостоятельно следить за его исправностью, поверкой и прочей техчастью, то горячая вода будет постоянно. Потому что если обяжут ставить на горячую воду счетчик, работающий от 65 градусов воды, они вам сразу все 150 в магистраль качать будут. Лишь бы счетчик начинал считать деньги для них.

ОТВЕТИТЬ
Триллер
8 июн 2016 в 22:46

65 должна быть на выходе из смесителя. Если 75 подадут- их ещё пуще может засудить

а может суд обязать быть магом?
8 июн 2016 в 23:31

Чудеса. На этапе обжалования вышестоящий суд коллег первой инстанции поправит. Эдак Сибэку можно обязать зиму в лето превращать. Причем с тем же успехом.

456
9 июн 2016 в 03:40

Представители энергетиков заявили суду, что «ресурс поставляется надлежащего качества»,

и наплевать им на все доводы. А по идее, надо бы, вломить представителю, неуважение к суду и введение в заблуждение суда... Если правильно помню, там до 2х лет можно схлопотать.. Вот тогда, через парочку отсидок, уже думать начали, что базарят.

ikon большем
9 июн 2016 в 07:19

дайте ссылку на СанПин, плиз!!!

9 июн 2016 в 07:25

вот и я хочу в прокуратуру написать за бездействие , написала им письмо, что в доме горячую воду надо всегда ловить и максимум 2-4 часа в день идет и то на удачу, в ответ на свою жалобу от Сибэко пришло письмо , что мол соберем комиссию и решим вопрос, ага как же уже с октября изменений так инет 2015го, зато берут оплату то по полной как за горячую...

ОТВЕТИТЬ
читатель
9 июн 2016 в 10:49

Где как видимо с водой,но у нас в доме на Зорге как то в теч. одного месяца из крана шёл такой кипяток,что к крану нельзя прикоснуться,соответственно и расход холодной воды зашкаливал в три раза...Тоже ничего хорошего в этом нет.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
9 июн 2016 в 12:45

Проблема в том, что нормы на температуру изменились росчерком пера, а вот тепловые мощности под это никто не выделил, нагрузки не пересчитывал. При закрытом горячем водоразборе нормы были от 50 градусов до 75 в точке разбора потребителей. Соответственно все оборудование на источниках тепла и тепловые мощности выделялись исходя из старых норм в большинстве домов. Врачи добились новых норм по температуре горячей воды, а технических мероприятий не последовало. Отсюда все и проблемы. Увеличивать мощности - это затраты, никто их нести не желает.

БубльГум
9 июн 2016 в 22:04

Еще бы их обязали счета не выставлять за неоказанные услуги! Отопления нет а счета идут. Причем счетчики у дома есть. Спасибо Владимир Филиппович, все для народа, отличное постановление подписал!

БубльГум
9 июн 2016 в 22:06

Вообще странно- почему я , потребитель услуги, должен за свой мчет счетчики ставить? Мы же таксистам за счетчик не платим? Это их услуга, это им надо посчитать сколько с нас взять...

Загрузка...