NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Девушек начали принимать на военные кафедры

Девушек начали принимать на военные кафедры

Военная кафедра Сибирского государственного университета телекоммуникации и информатики (СибГУТИ) приняла более 20 заявлений от студенток на обучение по программе подготовки.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа в Новосибирске, в 2014 году на военной кафедре университета началось двухгодичное обучение по программе подготовки солдат и сержантов, курс прошли более 100 студентов СибГУТИ. В этом году начался новый набор на военную кафедру, заявления подали более 20 девушек. Это первый случай, когда на военные кафедры в Новосибирске принимают девушек.

«Пройдет набор — более 100 человек, кто будет зачислен, пройдет тесты по состоянию здоровья, и с 1 сентября начнет занятия по программе подготовки солдат и сержантов», — отметили в ЦВО.

В этом году курс по подготовке солдат и сержантов завершили более 100 студентов СибГУТИ. Теперь в течение месяца они пройдут военно-полевые сборы, упор на них будет делаться на работу со средствами связи. По итогам сборов студенты получат звания сержант запаса, а те, кто не сдаст на сержанта, — рядового запаса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления