15 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

8 июн 2016 в 10:56

Вот чтобы заранее ловить таких, не нужно объявлять о датах и местах проведения акций со стороны ГИБДД. Об этом я раньше и писал. А большинство минусуют, мол, главное не поймать, главное "профилактика". Вот ваша профилактика: во время акции всё хорошо, а после акций вот такое!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 10:56

Вот чтобы заранее ловить таких, не нужно объявлять о датах и местах проведения акций со стороны ГИБДД. Об этом я раньше и писал. А большинство минусуют, мол, главное не поймать, главное "профилактика". Вот ваша профилактика: во время акции всё хорошо, а после акций вот такое!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 10:57

Лишен прав до 2017 года, но был пойман недавно за рулем авто. Да уже тогда надо было применять закон и задерживать! Ребёнок был бы жив.

ОТВЕТИТЬ
Лолла
8 июн 2016 в 10:59

Обязать его выплачивать лет 30 этим детям на востановление здоровья и его поддержания. Такие травмы долго дают о себе знать и их приходиться лечить иногда всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Валерьевна
8 июн 2016 в 11:00

Нужно провести референдум по введению меры "смертная казнь".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:03

да не дадут ему много. нет денег у гусударства его в колонии содержать

Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:04

Лишенец в начале мая снова был пойман за рулем, ранее привлекался по 228 - и не сидел. Автора такой гуманности надо бы самого привлечь за соучастие.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:05

А если бы в мае машину конфисковали и его посадили, то этого бы не произошло.
(возможно тогда тоже на маминой машине был)
А теперь по хорошему либо мама с ним вместе за всё отвечает (есть соответствующий пункт), либо дополнительный срок за угон.

ОТВЕТИТЬ
седьмой
8 июн 2016 в 11:05

В репортаже несколько раз виновного называют "мужчина".
Не мужчина он.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:06

Если бы наш УК осуждал по заслугам, то он должен сидеть пожизненно. Раз мораторий на смертную казнь.
Но в реальности позагорает пару тройку лет в пионерлагере.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Валерьевна
8 июн 2016 в 11:08

Тысячу раз ПОДУМАЙ прежде чем сесть за руль. Очень часто дешевле проехать на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:10

Люди, напишите куда позвонить можно в случае если увидел неадеквата за рулем? у нас есть такие сервисы? и просьба ко всем - звоните!!!, если видите "залипающего" водителя за рулем-спасете жизнь...возможно не одну..

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:10

Читаю комментарии... Большинство хочет правосудия! Но мы не в той стране живем, где есть правосудие. У нас садят за самооборону. Судебная система в отношении обычных жителей страны (народа) прогнила насквозь. До 7-ми лет?! Много это или мало, решать не нам, конечно человек должен получить по заслугам. Но надеяться на верное решение суда, Я бы не стал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:10

Проблема не в том, что у нас гуманное государство. Главная проблема для государства сейчас - содержание всех преступников в тюрьмах. Поймите, что если сейчас пытаются часть деяний, за которые люди сидят в тюрьме, перевести в административное нарушение, по которому не надо садить виновного в тюрьму, - таким образом пытаются сократить бюджет, то говорить, что ему мало дадут бесполезно. Кто будет его содержать эти 10-15 лет, на которые бы вы хотели, чтобы его осудили? Трагедия одной семьи, к сожалению, государственной машине никак не интересна. Машине надо оптимизировать расходы, поэтому ему и срок дадут такой, чтобы не сидел лишнего дня на содержании государства.
Ребенка очень-очень жаль, сочувствую родителям и выжившим пострадавшим, травма на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Настя
8 июн 2016 в 11:12

Все же погиб мальчик! Господи, когда начнут сажать за наркоманию, за пьянство, за нарушение пдд!! Соболезнование родителям! Сил пережить горе.

ОТВЕТИТЬ
Возмущена
8 июн 2016 в 11:13

Это какой-то ужас, соболезнования родителям погибшего мальчика.
Взрослый мужик, прежде осужденный, без прав, возможно, в состоянии наркотического опьянения и всего максимум 7 лет?!

ОТВЕТИТЬ
BSK
8 июн 2016 в 11:16

Свою жизнь губит, так ещё и других с собой прихватывает. Вот как теперь родителям погибшего мальчика жить дальше с этой потерей? А этот уже лишён прав, и всё равно лезет на дорогу, ни ума ни ума у этого.. человеком не поворачивается язык назвать.

Ирина
8 июн 2016 в 11:16

Мальчик, который погиб, получается, не был в реанимации? Комментаторы писали, что в реанимации лежит 10-летний ребенок...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:17

Полиция не защитила граждан от него, а теперь будет защищать его от граждан, которые хотят мести.

8 июн 2016 в 11:18

Отпустите его по подписку, ну пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Орджоникидзе 35
8 июн 2016 в 11:19

Соболезнования родителям пацана, выздоровление другим ребятам.только полное равнодушие и бездействие со стороны гаишников приводит к таким последствиям. 4 года большегрузы заезжают во двор между 35 и 37 домами,где находится детское учреждение,разворачиваются прямо около входа в него, только Вы,гаишники, не хотите этого замечать, не думаете,что в такой ситуации могут оказаться ваши дети, внуки, родственники, дети друзей. Опомнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:21

Очень хочется, чтобы такие люди как он, сидели и не выходили ВСЕГДА!!!
Соболезнования родным и близким погибшего мальчика.((

Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:22

Как страшно, что никто не застрахован(( Обидно умирать из-за чужой глупости, и ведь дети шли на зеленый. кошмар в реальности(((((
Когда уже запретят эти праворукие машины? Они источник аварий всегда. Нормальные люди себе купили уже в салонах в кредиты простенькие солярисы и фокусы. Это значит, что человек социализирован и живет по правилам современности. А эти праворукие старые тойоты - там либо пацанчик молодой, доказывающий на дороге, что он крут, либо дядька сомнительной репутации, считающий что правила не для него. Видишь такую машину - стараешься подальше от них держаться. Владельцы крузаков хоть бояться за свои дорогие машины - а такие это всегда "шашки", подрез, неправильный обгон - они в прошлом остались, там пусть и сидят!!

ОТВЕТИТЬ
Фрекен Бок
8 июн 2016 в 11:23

За снятие штанов в сети больше дали

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:24

Считаю что наказание в 7 лет, весьма мало.
Автомобиль судя по УК, весьма практичное орудие убийства.

ОТВЕТИТЬ
В отставку!
8 июн 2016 в 11:24

Руководство ГИБДД города и области в отставку!!!

имхотеб
8 июн 2016 в 11:24

120 км/ч и его подрезали, лучше бы молчал, чем врать

Упоротый лис
8 июн 2016 в 11:27

Symon,
232-23-51 Дежурная часть ГИБДД по Новосибирску,
232-13-00 Дежурная часть ГИБДД по НСО.
Звонить по территориальной принадлежности происходящего.
У меня эти номера в записной книжке, что и Вам сделать советую.
Нередко неадекватов сдаю, или в случае ДТП информирую.
Ребята реагируют мгновенно,
по рации информацию передают и экипажи работают.

ОТВЕТИТЬ
ТРТР
8 июн 2016 в 11:27

Опасный перекресток. Часто там с ребенком ходим. Был свидетелем, как также на тротуар залетел пьяный, чуть не сбил женщину с ребенком

ОТВЕТИТЬ
лек
8 июн 2016 в 11:28

Сил родителям детей это пережить и соболезнования родителям погибшего...

8 июн 2016 в 11:29

Если бы законы работали, так этого не случилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 июн 2016 в 11:29

А кто виноват во всём этом? ФСКН И ДПСники! Средь бела дня наркоман с шыревом с лишенным водительским убивает людей на тротуарах. Если государство не справляется с наведением порядка, тогда пусть увольняет этих бездельников в погонах, которые непонятно чем занимаются.

ОТВЕТИТЬ
адыгея
8 июн 2016 в 11:29

Назовем вещи своими именами - государство не смогло защитить ребенка, а виновник отделается легким сроком. Только вот не нужно говорить, мол это случайность и т.п. ересь

8 июн 2016 в 11:32

Интересно, а он с согласия мамы ездил на ее машине? Или просто перед фактом ставил? Ведь уже лишен был прав.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
8 июн 2016 в 11:33

А после таких случаев легко пронесутся законы про задержание и посадки за езду после стакана пива и прочее... Легко же делать выводы из единичных случаев, а по статистике всё ещё большинство ДТП происходит с трезвыми водителями на исправных автомобилях.

ОТВЕТИТЬ
дед егор
8 июн 2016 в 11:34

Нарки, как же Вы уже задолбали!
Выселяйтесь из Города в лес и живите там в изоляции.
Не мешайте нормальны людям ЖИТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Дорожник
8 июн 2016 в 11:34

наркош, надо сразу сажать от 7 лет

8 июн 2016 в 11:34

наплевательское отношение к нарушителю привело к таким последствием.Дикость полная и не кто не за что не отвечает и увы так везде ((

Наташа
8 июн 2016 в 11:40

Уважаемые власти! Посадите хоть одного лет на 30. Нам уже страшно жить и страшно за своих детей! Сделайте хоть что то, а не пишите очередные бумажки, вы в них уже погрязли!

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 июн 2016 в 11:43

Я считаю, если за рулем пьяный или наркоман, то наказание должно быть как за убийство, совершенное с умыслом. Я не мастер писать петиции, но сами пострадавшие и родственники людей пострадавших в ДТП от таких водителей надеюсь когда-нибудь смогут заставить наше государство изменить законы в плане наказания за такие страшные преступления как это.

8 июн 2016 в 11:44

Ещё раз убеждаюсь, что наш закон только для законопослушных граждан..А всякие маргиналы и преступники прекрасно его обходят..И можно в данном случае сказать, что государство само вырастило этого убийцу, вовремя не остановив его.."звоночки" были давно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:45

Наркоманов нужно лишать прав прижизненно, запрет на регистрацию автотранспорта. А передавшего авто в управление наркоману, реальный срок и конфискация авто.

8 июн 2016 в 11:48

Получается мать тоже виновата в передаче транспортного средства "лицу" без прав. Или она якобы не в курсе, что он лишенцем стал? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:50

Родителям крепится.
Из-за таких горе водителей не знаешь как отпускать детей гулять. И правила соблюдали, делали все правильно, а какой то водидятел лишает детей детства.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:51

Необходимо внести уголовную ответственность за передачу транспортного средства человеку, лишенному прав вождения или пьяному.

ОТВЕТИТЬ
Zccc
8 июн 2016 в 11:58

Вот так перечеркнул в один миг 13 лет жизни и за это 7 лет?О_о

ОТВЕТИТЬ
Лилия
8 июн 2016 в 11:59

Однозначно меры воздействия тут должны быть очень суровые. Такого человека (и "человеком-то" его трудно назвать) перевоспитать и переделать уже очень сложно, даже отсидев ннн-е количество лет, возможны рецидивы и похлеще. Как с этим быть? Что говорит зарубежный опыт, например, кто-то знает, что можно было бы перенять у них? Мальчишки крепитесь, зайчики, еще такие молодые, выздоравливайте!!! А ангелочка одного, увы, уже не вернуть :-((((((( Столько горя причинить людям...

ОТВЕТИТЬ
Клава
8 июн 2016 в 12:08

Молюсь за выздоровление ребятишек и пострадавшего мужчины. Только бы выкарабкался малыш, которому больше всех досталось...

ОТВЕТИТЬ
Клава
8 июн 2016 в 12:11

Светлая память. Вчера говорили в новостях, что надеются...

Ка-пони
8 июн 2016 в 12:14

Убил человека - сиди столько сколько ему было.

ОТВЕТИТЬ
58937
8 июн 2016 в 12:15

ИМХО. Мать убийцы тоже надо привлечь. как она дала своему сынку лишенному прав руль?

Загрузка...