22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

седьмой
8 июн 2016 в 11:05

В репортаже несколько раз виновного называют "мужчина".
Не мужчина он.

ОТВЕТИТЬ
седьмой
8 июн 2016 в 11:05

В репортаже несколько раз виновного называют "мужчина".
Не мужчина он.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:06

Если бы наш УК осуждал по заслугам, то он должен сидеть пожизненно. Раз мораторий на смертную казнь.
Но в реальности позагорает пару тройку лет в пионерлагере.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Валерьевна
8 июн 2016 в 11:08

Тысячу раз ПОДУМАЙ прежде чем сесть за руль. Очень часто дешевле проехать на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:10

Люди, напишите куда позвонить можно в случае если увидел неадеквата за рулем? у нас есть такие сервисы? и просьба ко всем - звоните!!!, если видите "залипающего" водителя за рулем-спасете жизнь...возможно не одну..

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:10

Читаю комментарии... Большинство хочет правосудия! Но мы не в той стране живем, где есть правосудие. У нас садят за самооборону. Судебная система в отношении обычных жителей страны (народа) прогнила насквозь. До 7-ми лет?! Много это или мало, решать не нам, конечно человек должен получить по заслугам. Но надеяться на верное решение суда, Я бы не стал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:10

Проблема не в том, что у нас гуманное государство. Главная проблема для государства сейчас - содержание всех преступников в тюрьмах. Поймите, что если сейчас пытаются часть деяний, за которые люди сидят в тюрьме, перевести в административное нарушение, по которому не надо садить виновного в тюрьму, - таким образом пытаются сократить бюджет, то говорить, что ему мало дадут бесполезно. Кто будет его содержать эти 10-15 лет, на которые бы вы хотели, чтобы его осудили? Трагедия одной семьи, к сожалению, государственной машине никак не интересна. Машине надо оптимизировать расходы, поэтому ему и срок дадут такой, чтобы не сидел лишнего дня на содержании государства.
Ребенка очень-очень жаль, сочувствую родителям и выжившим пострадавшим, травма на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Настя
8 июн 2016 в 11:12

Все же погиб мальчик! Господи, когда начнут сажать за наркоманию, за пьянство, за нарушение пдд!! Соболезнование родителям! Сил пережить горе.

ОТВЕТИТЬ
Возмущена
8 июн 2016 в 11:13

Это какой-то ужас, соболезнования родителям погибшего мальчика.
Взрослый мужик, прежде осужденный, без прав, возможно, в состоянии наркотического опьянения и всего максимум 7 лет?!

ОТВЕТИТЬ
BSK
8 июн 2016 в 11:16

Свою жизнь губит, так ещё и других с собой прихватывает. Вот как теперь родителям погибшего мальчика жить дальше с этой потерей? А этот уже лишён прав, и всё равно лезет на дорогу, ни ума ни ума у этого.. человеком не поворачивается язык назвать.

Ирина
8 июн 2016 в 11:16

Мальчик, который погиб, получается, не был в реанимации? Комментаторы писали, что в реанимации лежит 10-летний ребенок...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:17

Полиция не защитила граждан от него, а теперь будет защищать его от граждан, которые хотят мести.

8 июн 2016 в 11:18

Отпустите его по подписку, ну пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Орджоникидзе 35
8 июн 2016 в 11:19

Соболезнования родителям пацана, выздоровление другим ребятам.только полное равнодушие и бездействие со стороны гаишников приводит к таким последствиям. 4 года большегрузы заезжают во двор между 35 и 37 домами,где находится детское учреждение,разворачиваются прямо около входа в него, только Вы,гаишники, не хотите этого замечать, не думаете,что в такой ситуации могут оказаться ваши дети, внуки, родственники, дети друзей. Опомнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:21

Очень хочется, чтобы такие люди как он, сидели и не выходили ВСЕГДА!!!
Соболезнования родным и близким погибшего мальчика.((

Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:22

Как страшно, что никто не застрахован(( Обидно умирать из-за чужой глупости, и ведь дети шли на зеленый. кошмар в реальности(((((
Когда уже запретят эти праворукие машины? Они источник аварий всегда. Нормальные люди себе купили уже в салонах в кредиты простенькие солярисы и фокусы. Это значит, что человек социализирован и живет по правилам современности. А эти праворукие старые тойоты - там либо пацанчик молодой, доказывающий на дороге, что он крут, либо дядька сомнительной репутации, считающий что правила не для него. Видишь такую машину - стараешься подальше от них держаться. Владельцы крузаков хоть бояться за свои дорогие машины - а такие это всегда "шашки", подрез, неправильный обгон - они в прошлом остались, там пусть и сидят!!

ОТВЕТИТЬ
Фрекен Бок
8 июн 2016 в 11:23

За снятие штанов в сети больше дали

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:24

Считаю что наказание в 7 лет, весьма мало.
Автомобиль судя по УК, весьма практичное орудие убийства.

ОТВЕТИТЬ
В отставку!
8 июн 2016 в 11:24

Руководство ГИБДД города и области в отставку!!!

имхотеб
8 июн 2016 в 11:24

120 км/ч и его подрезали, лучше бы молчал, чем врать

Упоротый лис
8 июн 2016 в 11:27

Symon,
232-23-51 Дежурная часть ГИБДД по Новосибирску,
232-13-00 Дежурная часть ГИБДД по НСО.
Звонить по территориальной принадлежности происходящего.
У меня эти номера в записной книжке, что и Вам сделать советую.
Нередко неадекватов сдаю, или в случае ДТП информирую.
Ребята реагируют мгновенно,
по рации информацию передают и экипажи работают.

ОТВЕТИТЬ
ТРТР
8 июн 2016 в 11:27

Опасный перекресток. Часто там с ребенком ходим. Был свидетелем, как также на тротуар залетел пьяный, чуть не сбил женщину с ребенком

ОТВЕТИТЬ
лек
8 июн 2016 в 11:28

Сил родителям детей это пережить и соболезнования родителям погибшего...

8 июн 2016 в 11:29

Если бы законы работали, так этого не случилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 июн 2016 в 11:29

А кто виноват во всём этом? ФСКН И ДПСники! Средь бела дня наркоман с шыревом с лишенным водительским убивает людей на тротуарах. Если государство не справляется с наведением порядка, тогда пусть увольняет этих бездельников в погонах, которые непонятно чем занимаются.

ОТВЕТИТЬ
адыгея
8 июн 2016 в 11:29

Назовем вещи своими именами - государство не смогло защитить ребенка, а виновник отделается легким сроком. Только вот не нужно говорить, мол это случайность и т.п. ересь

8 июн 2016 в 11:32

Интересно, а он с согласия мамы ездил на ее машине? Или просто перед фактом ставил? Ведь уже лишен был прав.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
8 июн 2016 в 11:33

А после таких случаев легко пронесутся законы про задержание и посадки за езду после стакана пива и прочее... Легко же делать выводы из единичных случаев, а по статистике всё ещё большинство ДТП происходит с трезвыми водителями на исправных автомобилях.

ОТВЕТИТЬ
дед егор
8 июн 2016 в 11:34

Нарки, как же Вы уже задолбали!
Выселяйтесь из Города в лес и живите там в изоляции.
Не мешайте нормальны людям ЖИТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Дорожник
8 июн 2016 в 11:34

наркош, надо сразу сажать от 7 лет

8 июн 2016 в 11:34

наплевательское отношение к нарушителю привело к таким последствием.Дикость полная и не кто не за что не отвечает и увы так везде ((

Наташа
8 июн 2016 в 11:40

Уважаемые власти! Посадите хоть одного лет на 30. Нам уже страшно жить и страшно за своих детей! Сделайте хоть что то, а не пишите очередные бумажки, вы в них уже погрязли!

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 июн 2016 в 11:43

Я считаю, если за рулем пьяный или наркоман, то наказание должно быть как за убийство, совершенное с умыслом. Я не мастер писать петиции, но сами пострадавшие и родственники людей пострадавших в ДТП от таких водителей надеюсь когда-нибудь смогут заставить наше государство изменить законы в плане наказания за такие страшные преступления как это.

8 июн 2016 в 11:44

Ещё раз убеждаюсь, что наш закон только для законопослушных граждан..А всякие маргиналы и преступники прекрасно его обходят..И можно в данном случае сказать, что государство само вырастило этого убийцу, вовремя не остановив его.."звоночки" были давно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:45

Наркоманов нужно лишать прав прижизненно, запрет на регистрацию автотранспорта. А передавшего авто в управление наркоману, реальный срок и конфискация авто.

8 июн 2016 в 11:48

Получается мать тоже виновата в передаче транспортного средства "лицу" без прав. Или она якобы не в курсе, что он лишенцем стал? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:50

Родителям крепится.
Из-за таких горе водителей не знаешь как отпускать детей гулять. И правила соблюдали, делали все правильно, а какой то водидятел лишает детей детства.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:51

Необходимо внести уголовную ответственность за передачу транспортного средства человеку, лишенному прав вождения или пьяному.

ОТВЕТИТЬ
Zccc
8 июн 2016 в 11:58

Вот так перечеркнул в один миг 13 лет жизни и за это 7 лет?О_о

ОТВЕТИТЬ
Лилия
8 июн 2016 в 11:59

Однозначно меры воздействия тут должны быть очень суровые. Такого человека (и "человеком-то" его трудно назвать) перевоспитать и переделать уже очень сложно, даже отсидев ннн-е количество лет, возможны рецидивы и похлеще. Как с этим быть? Что говорит зарубежный опыт, например, кто-то знает, что можно было бы перенять у них? Мальчишки крепитесь, зайчики, еще такие молодые, выздоравливайте!!! А ангелочка одного, увы, уже не вернуть :-((((((( Столько горя причинить людям...

ОТВЕТИТЬ
Клава
8 июн 2016 в 12:08

Молюсь за выздоровление ребятишек и пострадавшего мужчины. Только бы выкарабкался малыш, которому больше всех досталось...

ОТВЕТИТЬ
Клава
8 июн 2016 в 12:11

Светлая память. Вчера говорили в новостях, что надеются...

Ка-пони
8 июн 2016 в 12:14

Убил человека - сиди столько сколько ему было.

ОТВЕТИТЬ
58937
8 июн 2016 в 12:15

ИМХО. Мать убийцы тоже надо привлечь. как она дала своему сынку лишенному прав руль?

nnn
8 июн 2016 в 12:19

Люди, я думаю, у большинства из нас слова и комментарии такие, что модераторы не пропустят. На месте пострадавших мог бы оказаться любой из нас или наших деток. Это страшно. Государству срочно нужно принимать меры.

ОТВЕТИТЬ
рой
8 июн 2016 в 12:22

закрыть на всегда

8 июн 2016 в 12:23

По такой статье вроде лет на 20 садят, почему он в 34 года на свободе? В 14 лет к 20ке приговорили? Тут не помню, там не знаю, тормозного пути нет, маневр непонятный, по любому под кайфом ехал. Сбежал потому что на месте прибили бы, это да. Ждем сурового наказания, или паренек в деревеньку поедет? Любят у нас суды за сбитых людей поселение давать

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 июн 2016 в 12:24

Что такое 7 лет колонии - поселения по сравнению с горем,что он принес в семью погибшего подростка и семьи остальных пострадавших? Все уже знают, что лишение прав на срок- это не мера и мало кого останавливает. Только перспектива лишения прав пожизненно и конфискации автомашины может как-то остановить этот беспредел. Хватит изображать борьбу с подобными водителями и пьяными за рулем. Им всё до лампочки. Фемида, проснись.

Ремарк
8 июн 2016 в 12:30

до 7 лет... а в итоге дадут 2 года колонии-поселения как это обычно бывает :(

1235
8 июн 2016 в 12:34

Интересно, сделают данное ДТП резонансным? Будут ли общественники бороться за справедливый суд? Или для того чтобы на преступление обратили внимание нужна оплата? И делают резонанс только по тем преступлениям, которые кому-то выгоднЫ?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
8 июн 2016 в 12:43

В мыслях только одно - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

ОТВЕТИТЬ