29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
pelion
8 июн 2016 в 10:39

Либо он действительно вымогал взятку, но сумел "откреститься", либо друг (с таким другом и врагов не надо) действительно пытался получить откат себе, прикрываясь его именем. В любом случае имеем откровенный непрофессионализм и беспомощность следствия и оперативных работников. Предлагаю эти 800 тыров повесить на причастных оперативников и следователей.

Жанна
8 июн 2016 в 10:46

Вот на эту фигню в том числе и идут наши налоги!

8 июн 2016 в 10:23

На заводе хорошо,
а в Обладминистрации - лучше,
Я б чиновником пошел,
пусть меня научат.

Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:37

как там в том анекдоте:..ложки то нашлись, но осадок все равно остался;-)

8 июн 2016 в 13:19

А это же ведь хорошая коррупционная схема. Доказать передачу денег довольно сложно. Чиновник может хорошо надавить на посредника, чтобы тот все на себя взял или у них уговорено, что посредник берет все на себя, т.е. мошенничество. Аргументы для уговора найдут. Посредников может быть и 2 и 5. И не обязательно деньги. Вопрос к экспертам: Как побороть приведенную схему коррупции, вернее как доказать связку? Деньги не передаются или не сразу, или по законным основаниям, разговоры только при редких встречах, после передачи денег не сразу следует положительное решение, а иногда сначала отказ. Ведь тут два варианта, либо мошенничество, либо посредник взял все на себя. При ужесточении наказаний и реальной борьбе с коррупцией - эта схема войдет на 100% в обиход. Так как?

Фото пользователя
8 июн 2016 в 11:22

Так или иначе, но деньги из бюджета получены...

ППЦ
8 июн 2016 в 10:21

Как интересно судья считал компенсацию за пол года СИЗО, сколько не жалко или себя представил на месте сидящего - хотя навряд ли, сверху сказали столько хватит столько и дали скорее всего.

Сплошная экономия
8 июн 2016 в 13:02

Солодиных теперь на свободу когда ждать?

То есть под видом взятки попытался незаконно присвоить государственное имущество?

Александр
8 июн 2016 в 10:18

Не понятно, что значит "под видом передачи взятки" -смысл какой?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
8 июн 2016 в 14:19

За "мошенничество" меньше дают чем за "взяточничество" да ещё группой лиц.

8 июн 2016 в 10:22

Просто посредник взял на себя вину. Если бы была хоть толика сомнения в том, что посредник не в теме. Никто бы недал ему в руки деньги....

Fox
8 июн 2016 в 11:54

Вот так работает каток следственно-уголовной системы! Полгода в тюрьме, 2,5 года под следствием, в добавок общество уже вынесло приговор, итоге загубленная репутация и километры нервов. Спасло только алиби по сути. Когда уже в России недоказанная виновность будет приравниваться к доказанной невиновности?! Только суды присяжных, которые извели под ноль, способны остановить этот беспредел. Даже представить страшно сколько людей в России сидит с недоказанной виновностью...

III
8 июн 2016 в 10:26

Четкая схема от чиновника прикрыться «бывшим» партнером по спорту, если, что чинуша не приделах, а «бывший» партнер отделался легким испугом в виде 4 лет условно, 9 мая сего года он будет амнистирован в честь парада победы, 800 тысяч поделят по братски, класс…!

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 июн 2016 в 21:28

Ну и где справедливость в данной стране, когда доходит до денег? Меня продержали в СИЗО 13 месяцев, пытались повесить куда более тяжкую статью. Никакие деньги не покроют и дня, проведенного там. Мне присудили в два раза меньше морального.

Вот показатель: показали на человека и в СИЗО "без суда и следствия". Достаточно было пальцем ткнуть.

qwerty
8 июн 2016 в 10:47

Ну не может чиновник не брать взятки, иначе это не чиновник. Не верю....

Фото пользователя
8 июн 2016 в 10:55

не дали мужику на олимпиаде выступить

dohliy
8 июн 2016 в 13:19

Поймали с поличным, оправдали и дали 800 тысяч сверху??? Потрясающе. Властьимущие походу совсем берега потеряли.