24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

7 июн 2016 в 21:11

петицию подписывайте против перевода стрелок на +4

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 21:11

петицию подписывайте против перевода стрелок на +4

ОТВЕТИТЬ

Отличная новость! Давно пора! Новосибирское время всегда было именно +4.

ОТВЕТИТЬ
ANNA
7 июн 2016 в 21:30

А вставать придется на час раньше.Итого будем опережать солнечное время на 1,5 часа.Совсем нехорошо.

Александр Глебович
7 июн 2016 в 21:34

Наконец-то! Жил, живу и дальше бы жил независимо от решения Думы по МСК+4. Время в своём пространстве не переводил НИКОГДА!

147
7 июн 2016 в 21:44

Ура, ура, ура!!!

Ушла танцевать ча-ча-ча....

Фото пользователя
7 июн 2016 в 22:00

По плюсам и минусам голосующих давно понятно где здравый смысл и большинство.

ОТВЕТИТЬ
Doro
7 июн 2016 в 22:17

Господа новосибирцы, ну ведь здравый смысл когда-то должен победить. 25 лет назад мы с ребятами играли летом в футбол до 11.30 - потом мяч становилось плохо видно. Теперь мяч плохо видно в 9.30. Зато птицы под окном начинают чирикать в 2.30. В 4.00 светло как днем. Это что, нормально? А троллям за их голоса за постоянную темноту кто-то все-таки платит. Задумайтесь - кому это выгодно? Даешь 4+ с Москвой плюс переход на летнее время (как было всегда в течение 30 лет). А для троллей скажу - зимой-то вы свой час назад получите, и выспитесь заодно, после перехода на зимнее.

ОТВЕТИТЬ
Бальзаковская
7 июн 2016 в 22:19

Пускай и Москва переводит на час вперед

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 22:24

Ура, всем здоровья. И хорошо высыпаться!!!!!

Фото пользователя
7 июн 2016 в 23:12

Идеально зимой utc+7 а летом utc+8. Так что сейчас область перейдет, а потом надо добиваться возвращение перехода всей страны на летнее время.

а другие как живут
7 июн 2016 в 23:38

Повезло жителям Красноярска. Их никто не баламутит +4МСК или +5 МСК. Светает у них сейчас, как у нас. И темнеет, как у нас. А в Новосибирске битва идет, которую простым голосованием не решить, так как одним хорошо светлое утро, другим темный вечер. Только горло драть. Причем переведут всю область, а она у нас широкая. И как там в Татарске живется, никто из новосибирцев думать не захочет. Увы.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 23:41

Ура, спасибо за длинные вечера на даче в кругу семьи!
А выспимся зимой)))

Фото пользователя
7 июн 2016 в 23:47

Что-то мало народу, которым поровну. Неужели так всех зацепило? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы у мамки не просило? (Денег, ес-но!). Это я про затейников стрелочных.

987
7 июн 2016 в 23:49

Я был уверен раньше в Новосибирске есть Местный Орган Самоуправления-ЗаконоДательное Собрание...

7 июн 2016 в 23:54

наконец то дождались

7 июн 2016 в 23:55

Ну здравствуй недосып! Работодатели потеряют час эффективной работы работников! Пока эти зомби придут на работу в темноте, пока кофем глаза продерут, только потом за работу браться будут. Будут постоянные опоздания на работу, кто проспит, кто в ОТ уснул мимо проехал и тд. Короче бизнес в убытки уйдет.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 00:16

Надо на полчаса перевести, тогда всем будет хорошо.

Ленок
8 июн 2016 в 00:35

Ура!!! ) Можно уже сказать, что мы живем по +4. Что там осталось, депутаты, которые одобрят сразу же, не сомневаясь. Народ, поздравляю всех с этой победой! И отдельное большое спасибо всем, кто боролся за здравый смысл и не сдавался перед преградами, которые так и норовили отодвинуть нас назад!
Этот случай показал нам, что мы все можем изменить и преодолеть, если будем держаться и бороться вместе! Всем удачи, здоровья и никогда не забывайте, что ничего невозможного нет, все зависит только от того, насколько мы хотим чего-то добиться.

Shadow
8 июн 2016 в 00:38

Разум всё-таки победил! Решение принято. Дискуссии окончены. Наконец-то. Очень рад, поздравления всем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 01:19

ну слава тебе господи! теперь заживем как люди, а не как кроты)

Limassol
8 июн 2016 в 05:37

осталось продолжительность рабочей недели на 5 часов увеличить !

Наталья
8 июн 2016 в 06:29

А я рада с Куссбасом на одном времени будем ура.

ОТВЕТИТЬ
ну быстрееее
8 июн 2016 в 06:34

Боже, как медленно...уже май и июнь проходит, с полночи сна нет !

пытка светом и птичками в 3 ночи продолжается!!!

ОТВЕТИТЬ
дачник
8 июн 2016 в 06:36

А давайте сделаем как до 1958 года было - на на левом берегу +3, а на правом +4 . Недовольные переедут в нужный им часовой пояс не покидая города. А потом будем на мосту сходиться стенка на стенку и обяснять друг другу когда нужно вставать а когда ложиться

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июн 2016 в 07:04

Я согласен на +4, если Москва перейдёт на час назад. А так вставать в 3 утра, это уже перебор

жавар-нок
8 июн 2016 в 07:38

Наконец-то, надоело в 5 утра просыпаться. Биологические часы надо слушать

ОТВЕТИТЬ
лоо
8 июн 2016 в 08:05

ужасно!

Здоровье
8 июн 2016 в 08:31

Как ВЫ не поймете, что ЭТИ решения не для людей, а для раскачки их здоровья!
Не важно, за +3 или +4, страдают ВСЕ ! Особенно дети! Какой тут разум?

ОТВЕТИТЬ
работник завода
8 июн 2016 в 08:32

С 3 июля вводят. с 3 июля же у нас на предприятии рабочий день с 8 - 17-00 станет с 9 до 18-00. ((

ОТВЕТИТЬ
Тут
8 июн 2016 в 08:40

Тут считают, что по минусам и плюсам видно все.
А уже считаю ниже своего достоинства ставить минуса комментаторам за +4.
Что с ними спорить?
Ваше здоровье "шатают", а вы за +4 продолжаете гнуть линию.

думала гадала
8 июн 2016 в 08:42

Предполагаю что все финансовые организации и продажники переведут режим работы на 1 час. Все самое интересное в плане вещания теперь у нас будет еще на час позже.

Сергей
8 июн 2016 в 08:49

ну да, а теперь надо менее приоритетные задачи решать- повышение благосостояния граждан, борьба с коррупцией, улучшение качества дорог ну и т.д. и т.п.

Фото пользователя
8 июн 2016 в 08:54

какое-то коллективное помешательство с этим временем. Осенью надо будет снова переводить.

8 июн 2016 в 08:56

Отлично

горожанин
8 июн 2016 в 08:57

это прискорбно!

Фото пользователя
8 июн 2016 в 09:01

как вы достали уже, время туда-сюда таскать! других дел нету?!
я смотрю все решения ДАМедведева на посту президента отменились! Осталось полицию обратно в милицию и всё! ))

ОТВЕТИТЬ
Sitr
8 июн 2016 в 09:01

Теперь в 23 часа еще светло будет. И как теперь спать ложиться..

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 09:14

Где петиция, чтобы проголосовать против изменения часового пояса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 09:15

+3 часа МСК, как замечено представителями Росгидромета, астрономическое время, то есть соответствующее географическому положению НСО в соответствии с астрономической длительностью дня и скоростью вращения Земли. Вроде как, чем дальше от природного (астрономического) времени, тем хуже для людей...

ОТВЕТИТЬ
Liss
8 июн 2016 в 09:15

Ребята, кто ещё сохраняет здравый смысл и думает о здоровье своих детей... Уверена, что после +4 больных онкологией головного мозга станет больше.

Не дайте нас угробить!

Подписывайте петицию против перевода.
Поисковики вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Человек со здравым смыслом
8 июн 2016 в 09:18

Ура! Победил здравый смысл, будем жить в более комфортном для человека времени. И летом, и зимой. Всем будет удобно и полезно для здоровья, это оценят и те, кто сейчас сомневается!

Liss
8 июн 2016 в 09:18

Читаю комментарии: пытка птичками и светом.

А ничего, что птички петь в 1 ночи начинают?

Я вот сплю как сурок до будильника, а если он не прозвенит - мне хоть солнце в глаза - буду спать.

Почему? Да потому что я устаю на работе, бегаю по вечерам, а бездельники просыпаются с птичками! Эти люди просто не устают, вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Yuriy Soldatov
8 июн 2016 в 09:19

Наивные ! Да хоть куда крути стрелки , лишнего часа не прибавится . Кто мешал , например , просто сделать рабочий день на час раньше ? Соотв. на час раньше и заканчивался . Погодите ! Сейчас взвоют по работе связанные с Москвой , а так же любители спорта , коих немало . Ведь трансляции будут теперь на час позже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 09:26

Осталось ещё Омск на +4 и тогда вообще всем "хорошо" будет.

куку
8 июн 2016 в 09:58

Городецкий же против был..

8 июн 2016 в 10:19

А почему нельзя переводить два раза в год как раньше, нормально же было, сейчас действительно будет лучше перевести на час вперед, а зимой обычным офисным работникам дневного света не видать.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 10:21

короче, ждем зиму с +4 и вопли тех, кому по утрам будет темно.
откровенно надоели переводы стрелок, ох, как надоели.

ОТВЕТИТЬ
rex
8 июн 2016 в 10:40

Не, после такого я за Локтя уже никогда не проголосую...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 июн 2016 в 10:49

Жесть. Интересно, как тут многие за всех рассуждают. Мне некомфортно и неполезно. Замучали своими колебаниями туда-сюда. Вот реально нас отвлекают от кризиса.

Маха
8 июн 2016 в 11:19

Какое счастье!!!Вернемся в нормальное время!!!Сегодня проснулась в 2-08,небо начинает просветляться.Птица напротив на дереве сидит и поёт)))Я чуть со смеху не умерла)))Природу не обманешь,у животных свои внутренние ,правильные часы.

ОТВЕТИТЬ