27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (583)

Фото пользователя
7 июн 2016 в 18:53

Меня одного удивила фраза "..губернатор одобрил.."? Насколько я помню городецкий всегда был против!

ОТВЕТИТЬ

Давно пора перейти на +4.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 июн 2016 в 18:55

Ну щас депутаты будут твердить, что исполнили пожелания. И предупредят, что если за них не прголосуете, то вернут обратно )))))))))))

7 июн 2016 в 18:55

По моему с этими часами как то финансы связаны.
Поэтому на таком высоком уровне принимают.

Наверное для повременщиков.

Заельцовский
7 июн 2016 в 18:55

Это как же мне теперь лигу чемпионов смотреть??? Ещё на час позже? Не высплюсь(

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 19:00

УРРААААААААААААА!!!!!!!!!!

Вася
7 июн 2016 в 19:01

Говорю новому всегда- ДА! :))

7 июн 2016 в 19:02

По моему, вся эта тягомотина с переводом часов туда-сюда, только чтобы показать бурную деятельность. Вангую следующие обсуждение этой важной темы ближе к зиме.

Survivor
7 июн 2016 в 19:02

В прошлой статье я расписал полную бессмысленность данного перевода с цифрами и распорядком дня среднстатистического работающего горожанина. Теперь понял, что воют просто из-за вытья - привычка такая, типа красть все, что плохо лежит, без цели. Вот теперь прикидываю, через сколько времени, практически те же самые персонажы, будут глорить, чтобы вернули обратно.

ОТВЕТИТЬ
Крис
7 июн 2016 в 19:18

Зачем-зачем... А вот лично мне очень удобно новорожденного ребёнка укладывать спать в 10, ибо темно на улице. И очень удобно просыпаться среди ночи и его кормить, когда на улице уже светает. Почему бы не подстроиться под мои хотелки целому городу? Аналогично как нам придётся подстраиваться под хотелки дачников и вечерних гулён

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 19:19

Да смысл имело изменение сделать, чтобы со всем остальным миром была разница во времени постоянная. А то Новосибирск по гринвичу то +6 часов, то +7 часов. А раньше всегда +6 было. А тут разницу с Москвой восстановят прежнюю, а скачки по времени по сравненью с Европой останутся.

ОТВЕТИТЬ
07062016
7 июн 2016 в 19:39

Надо дальше подписываться под петицией +3 к мск и добиваться отмены перехода к +4

ОТВЕТИТЬ
Долгожитель
7 июн 2016 в 19:40

Хозяева природы . к вам обращаюсь ! Что вы все ноете темно вам утром , да в Сибири испокон веков не было белых ночей ,как сейчас . А вот в школу утром ходили еще было темновато ,а вечером сумерки .ночью темно и это природа так устроена .Если вам это не нравится ,чего в Сибири живете .нужно не природу Сибири перекраивать ,а ехать туда ,где природа соответствует вашим желаниям. Если с Москвой время уравнивать для вас нужно , может вам нужно переехать туда .где часовой пояс один с Москвой . Удачи вам и успехов. .

ОТВЕТИТЬ
Инга
7 июн 2016 в 19:41

Это прекрасное решение для лета, но дурацкое для зимы. Объясните мне кто-нибудь, зачем Медведев отменил сезонный перевод часов?

Ира
7 июн 2016 в 19:49

Ужас. Политиканство и невежество одержали победу над наукой и здравым смыслом. Это ужас. Комитет по здравоохранению нужно разогнать немедленно за такие вредные решения, направленные против здоровья народа.

ОТВЕТИТЬ
ИМХо
7 июн 2016 в 19:49

Разница по времени по регионам подвязана на бизнесе с Москвой всех чиновников-бизнесменов по всей стране!Естественно они,как им лучше,так и сделали,но только мнение простого люда не учли(впрочем его они давно не учитывают...). Давно надо было вернуть время,как это было в СССР. Специально все запутали и теперь головняк у всех регионов!

ОТВЕТИТЬ
ubvktn
7 июн 2016 в 19:50

По моему плохая новость. Так как мне кажется, что на нынешнем времени мне легче стало вовремя просыпаться по утрам.

ОТВЕТИТЬ

Вспомнил фразу Остапа Бендера :" сбылась мечта ........." . А ведь про зиму то ни кто не думает . За всё время обсуждений эту тему избегали - живём одним днём. Даже уже не днём - мгновением. Или как медведи , в спячку заляжем. Не смешно будет зимой. Да и по бюджету ударит.

ОТВЕТИТЬ
Ириска
7 июн 2016 в 19:59

Скорее бы!!! Не будет никого недовольных ни зимой, ни осенью. Если вы помните большинство обращений в наше законодательное собрание стало поступать именно осенью, после того как первый раз в жизни люди поняли, каково и зимой и летом жить на круглогодичном зимнем. Большинство при свете зимой не встаёт в любом случае, всегда в темноте!!! Поэтому аппеляция на недовольство утренней темнотой зимой- неактуальна.

Татьяна
7 июн 2016 в 20:01

Все верно, надо переводить. Надоела весенне-осенняя темнота и день среди ночи.

Халк
7 июн 2016 в 20:08

Ну зааачеееееееем!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 20:18

больше заняться нечем как только стрелки крутить

елена84
7 июн 2016 в 20:39

они еще думают а в газетах уже все решили.мне уже сказали еще неделю назад что 3 июля стрелки переведут

БубльГум
7 июн 2016 в 20:44

Наконец то! Неужто в этом году на Первом президент нас с Новым годом в 24 поздравит? А не в 23 как последние годы? Здравствуйте светлые Сибирские вечера!

7 июн 2016 в 20:47

А я бы ещё на 1 час время передвинул

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 20:49

Господи! Неужели?
Впрочем, подожду, пока не переведут.
Потом ура начну кричать

Добрая
7 июн 2016 в 20:53

Очень хорошо! Вся наша семья рада переводу +4. Наконец-то будут светлые вечера не только летом , но и осенью и весной. Можно будет в августе до 21 часа проводить на даче. Респект, тому, кто это сделал!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 21:11

петицию подписывайте против перевода стрелок на +4

ОТВЕТИТЬ

Отличная новость! Давно пора! Новосибирское время всегда было именно +4.

ОТВЕТИТЬ
ANNA
7 июн 2016 в 21:30

А вставать придется на час раньше.Итого будем опережать солнечное время на 1,5 часа.Совсем нехорошо.

Александр Глебович
7 июн 2016 в 21:34

Наконец-то! Жил, живу и дальше бы жил независимо от решения Думы по МСК+4. Время в своём пространстве не переводил НИКОГДА!

147
7 июн 2016 в 21:44

Ура, ура, ура!!!

Ушла танцевать ча-ча-ча....

Фото пользователя
7 июн 2016 в 22:00

По плюсам и минусам голосующих давно понятно где здравый смысл и большинство.

ОТВЕТИТЬ
Doro
7 июн 2016 в 22:17

Господа новосибирцы, ну ведь здравый смысл когда-то должен победить. 25 лет назад мы с ребятами играли летом в футбол до 11.30 - потом мяч становилось плохо видно. Теперь мяч плохо видно в 9.30. Зато птицы под окном начинают чирикать в 2.30. В 4.00 светло как днем. Это что, нормально? А троллям за их голоса за постоянную темноту кто-то все-таки платит. Задумайтесь - кому это выгодно? Даешь 4+ с Москвой плюс переход на летнее время (как было всегда в течение 30 лет). А для троллей скажу - зимой-то вы свой час назад получите, и выспитесь заодно, после перехода на зимнее.

ОТВЕТИТЬ
Бальзаковская
7 июн 2016 в 22:19

Пускай и Москва переводит на час вперед

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 22:24

Ура, всем здоровья. И хорошо высыпаться!!!!!

Фото пользователя
7 июн 2016 в 23:12

Идеально зимой utc+7 а летом utc+8. Так что сейчас область перейдет, а потом надо добиваться возвращение перехода всей страны на летнее время.

а другие как живут
7 июн 2016 в 23:38

Повезло жителям Красноярска. Их никто не баламутит +4МСК или +5 МСК. Светает у них сейчас, как у нас. И темнеет, как у нас. А в Новосибирске битва идет, которую простым голосованием не решить, так как одним хорошо светлое утро, другим темный вечер. Только горло драть. Причем переведут всю область, а она у нас широкая. И как там в Татарске живется, никто из новосибирцев думать не захочет. Увы.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 23:41

Ура, спасибо за длинные вечера на даче в кругу семьи!
А выспимся зимой)))

Фото пользователя
7 июн 2016 в 23:47

Что-то мало народу, которым поровну. Неужели так всех зацепило? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы у мамки не просило? (Денег, ес-но!). Это я про затейников стрелочных.

987
7 июн 2016 в 23:49

Я был уверен раньше в Новосибирске есть Местный Орган Самоуправления-ЗаконоДательное Собрание...

7 июн 2016 в 23:54

наконец то дождались

7 июн 2016 в 23:55

Ну здравствуй недосып! Работодатели потеряют час эффективной работы работников! Пока эти зомби придут на работу в темноте, пока кофем глаза продерут, только потом за работу браться будут. Будут постоянные опоздания на работу, кто проспит, кто в ОТ уснул мимо проехал и тд. Короче бизнес в убытки уйдет.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 00:16

Надо на полчаса перевести, тогда всем будет хорошо.

Ленок
8 июн 2016 в 00:35

Ура!!! ) Можно уже сказать, что мы живем по +4. Что там осталось, депутаты, которые одобрят сразу же, не сомневаясь. Народ, поздравляю всех с этой победой! И отдельное большое спасибо всем, кто боролся за здравый смысл и не сдавался перед преградами, которые так и норовили отодвинуть нас назад!
Этот случай показал нам, что мы все можем изменить и преодолеть, если будем держаться и бороться вместе! Всем удачи, здоровья и никогда не забывайте, что ничего невозможного нет, все зависит только от того, насколько мы хотим чего-то добиться.

Shadow
8 июн 2016 в 00:38

Разум всё-таки победил! Решение принято. Дискуссии окончены. Наконец-то. Очень рад, поздравления всем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 01:19

ну слава тебе господи! теперь заживем как люди, а не как кроты)

Limassol
8 июн 2016 в 05:37

осталось продолжительность рабочей недели на 5 часов увеличить !

Наталья
8 июн 2016 в 06:29

А я рада с Куссбасом на одном времени будем ура.

ОТВЕТИТЬ
ну быстрееее
8 июн 2016 в 06:34

Боже, как медленно...уже май и июнь проходит, с полночи сна нет !

пытка светом и птичками в 3 ночи продолжается!!!

ОТВЕТИТЬ