NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец получил срок за похищение 16-летней невесты в алтайском селе

Новосибирец получил срок за похищение 16-летней невесты в алтайском селе

Суд вынес обвинительный приговор трем жителям Новосибирска, которые похитили в Алтайском крае 16-летнюю девушку ради свадьбы.

Как сообщили 7 июня в СУ СК РФ по Алтайскому краю, суд признал 33-летнего мужчину и двух его знакомых виновными по п. «а», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего). Каждый из участников похищения получил от 5 до 5,5 лет лишения свободы условно.

Как сообщалось ранее, 13 июля 2015 года трое мужчин приехали из Новосибирска в одно из сел Благовещенского района, чтобы похитить 16-летнюю школьницу — старшую дочь в многодетной армянской семье. На ней хотел жениться один из похитителей — 33-летний представитель армянской диаспоры, переехавший в Новосибирск из Алтайского края.

На следующий день мужчинам удалось подкараулить девушку, ее усадили в машину и повезли в сторону Новосибирска. Однако спустя два часа пути у машины вышли из строя тормоза, и мужчинам пришлось заехать на авторемонтную станцию на ул. Балтийской в Барнауле. Девушка обратилась за помощью к охранникам СТО, и в итоге ее спасли. Самому похитителю с подельниками удалось уехать — пару месяцев они скрывались от уголовного розыска в Новосибирске, но в итоге полицейские поймали их и передали алтайскому следствию.

«Известно, что похищение было спланировано для склонения родителей потерпевшей к заключению брака с несовершеннолетней», — отмечали в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления