23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Фото пользователя
7 июн 2016 в 08:55

Стрелять по школе это конечно плохо, но блин, как же я понимаю этого "стрелка", у нас квартиры у разных школ, и там постоянно на праздниках включают музыку на полную катушку, дома пожилым родителям телевизора не слышно, начинает болеть голова, и к сожалению закрытые пластиковые окна не спасают от басов. Много раз пенсионеры обращались в школу и просили не включать так громко, но результата 0. Ведь действительно достаточно что бы слышно было на территории школы, а не у всего массива. Такая же беда и в самих школах происходит, на массовых сборах в актовых залах для детишек так же включают громко музыку, наверное чтобы раньше глохли и привыкали к крикам....

ОТВЕТИТЬ
Яяяяя
7 июн 2016 в 09:01

Как то в детстве меня отправили в детский лагерь. А там у директора фишка была-включать детские песенки на всю катышку и на все время, пока нет сончаса. Знаете, это было пыткой. У меня абсолютный слух, музобразование. Но вот эти пронзительные визгливые детские песенки меня просто с ума сводили. И директору на мои жалобы было глубоко пофиг. Такая радость была, уехать, когда внезапно родители нагрянули, не представляете!
Довели человека, просто довели. Поступок не оправдываю, но понять могу.

7 июн 2016 в 09:03

С адекватностью у этого товарища проблемы. Стрелять по школе высшая степень неадекватности. Хотя о чем я, мой папа по кошкам стрелял, мол они ему мешают... Мое мнение таких надо лечить. Мы все в живем вметсе и по хорошему нужно идти на уступки. Для себя скажу мой сосед каждый вечер паркует свое ведро на против моего кона и включает свою шансонщину, потом капается в машине... я тоже не переношу и меня это сводит с ума, но просто надеваю наушники и включаю свою музыку

7 июн 2016 в 09:07

вот читаю коменты и думаю, что оправдать такое....это жесть! Девочка была невиновна а пострадала! Посмотрела бы на тех людей которые "за стрелка" если б им досталось просто так!

7 июн 2016 в 09:08

Меня как-то достала музыка на празднике в соседнем дворе, так я просто пришел с топором и кабель перерубил. Никто при этом не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 09:09

Стрелка наказать и лечить , однозначно. Но, проблема с шумом в городе никуда не денется, пока люди не станут уважать друг друга. Меня вот уже достали "косильщики" травы. Это что, новый способ показать свою работу для УК, или списать (читай украсть) деньги на благоустройство? Один такой "косильщик" с бензиновым агрегатом с раннего утра может терроризировать несколько кварталов. Бедной траве и подняться не дают ежедневной косьбой. Страдают и кусты и люди. Иногда и правда стрельнуть охота...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2016 в 09:10

Прежде чем высказывать радикальные мнения и советы "надо было договориться", надо поставить себя на место этого человека и почувствовать, как низкочастотные вибрации могут в буквальном смысле отравлять жизнь.
Но и стрелять в детей тоже не выход!
Так что вопрос весьма неоднозначный и у каждой стороны тут есть своя правда.

7 июн 2016 в 09:19

Крыша едет - сдавайся в психушку. Это не повод стрелять в людей. Объяснения - ну думал, что в кого-то попаду - не выдерживают никакой критики.

Эксперт
7 июн 2016 в 09:27

Дайте тогда и оценку директору школы в создании обстановки, повлекшей такой вопиющий случай

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 09:35

люди вы вообще думаете, что пишете!!! Играла музыка и он начал стрелять в место скопления детей и вы его оправдываете!!!! Согласно это может раздражать, но НИКТО не давал ему права стрелять!!! а если был бы не травмат??? я думаю он бы не выбирал, уверенный в том что не в кого не попадет!!! не дай бог случилось бы это с моим ребенком, я бы просто так это не оставила!!! девочке скорейшего выздоровления!

7 июн 2016 в 09:40

У меня был случай: гуляла с дочкой во дворе, она качалась на качелях. Тут выбегает мужик и начинает на меня орать. Что именно, я даже сразу и не разобрала. Очень испугалась. Мужик крепкий, здоровый! А я с ребенком на руках... Так вот... Потом мне удалось понять несколько фраз из его крика: "Скрипят качели!" "Звук страшный!" "Стрелять надо!" Он твердил эти фразы несколько раз. Так страшно было! Я схватила дочку и попыталась быстренько уйти... В это момент этот мужик заплакал, понял, что напугал нас, начал просить прощения, сказал, что он служил в Афганистане, поэтому у него бывают "задвиги". Мы с дочкой ушли. Мне его стало жалко, т.к. государство его бросило на произвол судьбы, а он реально нуждается в помощи! (Признаков опьянения у него, как мне показалось, не было).
Я ни сколько не оправдываю "стрелка". Думаю, что должен понести наказание, т.к. он совершил преступление, да еще и направленное против детей. Но ему реально нужна помощь и лучше медицинская и психологическая.
Девочке скорейшего выздоровления. Представляю, как она испугалась, бедненькая!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2016 в 09:41

спрашивается на фига врубать музыку на полную громкость на празднике детском? по мне так лучше вообще без музыки, чем "морская черепашка по имени наташка" и прочие детские песни из хрипящих колонок. "нирвану" никто не догадается поставить.
насчет стрелка. у людей прошедших горячие точки,обостренное чувство восприятие опасности. и он не виноват в этом, так как он выполнял свой воинский долг. поэтому советую сказать своим детям, чтобы они никогда не целились из игрушечного оружия в людей

Фото пользователя
7 июн 2016 в 09:48

Когда я узнаю, что человек служил в Чечне и прочих горячих точках, резко свожу общение на "нет", потому что они все оттуда с такой пулей в голове приезжают, что лучше не надо. В колонку он целился, ога...

ОТВЕТИТЬ
Настя
7 июн 2016 в 09:49

1. "стайки детей" - это что за термин такой?
2. горе-война оставила нам этих мужчин с никчемными нервами. думаю дядя хороший, но война оставила свой след на психике. Ему лечение за счет государства нужно!!!! и всем таким же нуждающимся.
А то как воевать, так бегом ребятки, а как потом "раны заживлять", так давайте-как сами!

7 июн 2016 в 09:56

Ненавижу любителей сабвуферов! Запретить их (сабы)надо! Люди "тащащиеся" от басов-это больные на голову люди. Вот кого лечить надо! Минусуйте!

Троллейная12-14
7 июн 2016 в 09:57

Между нашими домами какой то детский центр государственный. Так они на своих афишах пишут приходите НА НАШУ площадку на праздник. А площадка эта ни что иное как детская площадка принадлежащая нашим домам. Вот прям между домами. Врубают музыку на всю катушку и устраивают детские конкурсы, да так что дома ничего не слышно. Я понимаю этого мужика - хотите праздника для детей в своем центре или школе и устраивайте. У меня тоже есть дети не подумайте что я против них.

Фото пользователя
7 июн 2016 в 09:58

Вот знаете, у меня недалеко от дома два детских сада..и каждое утро в половине девятого утра(летом) детвору выводят на зарядку и "врубают" музыку. Я в отпуске каждое утро от этой зарядки подскакивала.А есть ведь больные люди которые отдыхают в половине девятого утра, или те, кто сутки отработал.Почему мы должны это каждый божий день слушать? А дети там не глохнут вообще?!

ОТВЕТИТЬ
ВасилискаЯ
7 июн 2016 в 10:01

А я вот тоже живу около школы. И знаете, мне наоборот нравится слушать и наблюдать праздники у детей. Как-то теплее на душе становится. Кто-то там написал: зачем детям плясать на таких праздниках, написанных взрослыми? Да вы наверное детьми не были, дети счастливы попрыгать, потанцевать на таких мероприятиях. Уж час-полтора можно и потерпеть. И нервишки лечить - обязательно!!!

ОТВЕТИТЬ
я в шоке
7 июн 2016 в 10:06

Люди, вы что ополоумели совсем?
Пострадал ни в чём не виноватый ребёнок, этот человек на свободе и с оружием, а вы его защищаете? При чём тут громкая музыка или нет в следующий раз его начнут раздражать детские крики под окном и что, тоже стрелять?
Вы только представьте себя не на месте человека, которого задолбала громкая музыка, а на месте родителя, которому из школы или детсада сообщают, что у его ребёнка пулевое ранение. По-прежнему будете оправдывать этого стрелка?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 10:22

Что за пневматика такая, интересно... 5,5 что ли?

Zzzs
7 июн 2016 в 10:25

Один раз ладно. У меня под окнами каждый день. Я ждала, когда пойдут все их последние звонки и уроки физкультуры под громкую музыку, ждала каникул больше чем сами дети, но нет, наступило время пришкольного лагеря и музыка долбит с 8:20 утра. Там 3 калеки прыгают , зато колонки стоят как на стадион. Дурдом.

у прошедших горячие точки бывает никудышная психика

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 10:35

1) Пневматика-это не пуля. Это даже не огнестрел.
2) Какой-то нереальный штраф. 20 лет назад штраф по этой статье был тычячи полторы.
3) Дядька странный-факт.

ОТВЕТИТЬ
natik76
7 июн 2016 в 10:39

Как раз сегодня шла утром и в дет. саду делали на улице зарядку под музыку, слышно на всю улицу и так здорово, прям настроение поднялось, поймала себя на том, что пританцовываю:)))) И люди все идут улыбаются:))) Завтра опять в это же время специально пойду:)))))

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
7 июн 2016 в 10:41

Не понимаю, при чем здесь "ветеран чеченских действий"? Теперь это что - уже как священная корова? Не тронь его, у него нервы и синдром?
Но, с другой стороны, действительно, громкая музыка может достать кого угодно. Хотя она играла днем, а не ночью.
ИМХО, каждый должен ответить строго по закону. И хорошо, если мужик с родителями девочки договорится на мировую. Может, он и вправду наконец сообразит, что можно делать, а что нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Ролл
7 июн 2016 в 10:47

А ведь он работает техником в аэропорте Толмачево...

ОТВЕТИТЬ
ggg
7 июн 2016 в 10:50

меня однго напрягает фраза, стрелял из воздушки со 100 метров и рикашетом ранил дефчушку?! да еще с гематомой... как то с трудом вериться... мне в своё время прострелили ногу из воздушки, но это было практически в упор

Фото пользователя
7 июн 2016 в 10:51

Если мы будем всем всё прощать, то зачем нам власть и справедливость Фемиды? Взял ружье в руку, стрелял наобум, ОН СТРЕЛЯЛ! Этому факту нет никаких оправданий. Стрелял в толпу полагая, что никого не заденет!? Господи, что за чушь!? Почему статья - хулиганство? Кто ему приписал такую статью? А если бы он лишил девочку глаза, а если бы ранение оказалось тяжелым и с летальным исходом? Хулиганство? Я вас умоляю, тут полная уголовная ответственность, тут вообще терроризмом всё квалифицируется! Он стрелял по детскому учреждению, осознанно, и совсем не в состоянии аффекта. Штраф и возможность угодить за решетку до пяти лет...чушь... Суд должен рассматривать дело как покушение и никак иначе! Или что, ветеран, и его все теперь жалеть должны и проявлять сострадание? Тогда подумайте, а окажись вы на месте матери этой девочки, или в аналогичной ситуации, какую меру пресечения вы выбрали бы?

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
7 июн 2016 в 11:00

У нас действительно слишком мягкие законы насчёт тишины. Слишком много неадекватов считают себя вправе врубить свой репчик или шансончик в любое время суток. Я не понимаю, почему я, мои дети и родители должны это слушать. Вред шума закреплён законодательно, одной женщине запрещают стать капитаном речного судна, мол вредные условия труда, вред - шум. А то что эта женщина у себя же дома живёт под постоянной шумовой атакой, никого не волнует.
Отдельные индивиды всегда возмущаются запретам и радостно врубают свой музончик в восемь утра в выходные. Другие тоже "право имеют" и сверлят, орут, гремят и матерятся. Вы все сейчас будуте их поддерживать, но вы просто не пробовали пожить в стране, где вся эта вакхналия жестоко карается. Мне тоже раньше было все равно, а сейчас поняла, как же повышается качество жизни, насколько же меньше устаёшь, когда живешь в элементарном комфорте - тишине и чистоте.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 июн 2016 в 11:13

Директора точно оштрафовать надо за систематическое нарушение общественного порядка! Никому громкая музыка на территории школы совершенно точно не нужна!

Адвокат же
7 июн 2016 в 11:22

Девочку вот только жаль. Жаль что в директора не попал. Единственный нормальный во всей округе.

7 июн 2016 в 11:31

Господа учителя и директора школ!Вам не кажется что своими постоянными "праздниками"вы достали уже всех!и родителей и детей и окружающих людей.Детям нужны эти бесконечные праздники под орущую музыку да еще на жаре?Отмечаются ВСЁ праздники в году,потом выпускной даже в детском саду!Закончились школьные,начинаются летние!Открытие летнего лагеря надо же!а без помпезности он бы не открылся.Я уж не говорю про выпускной в 11 классе,вместо милого и душевного события как было раньше,он превратился в настоящую ярмарку тщеславия,с дорогущими нарядами выпускниц и подарками учителям.Уймитесь уже,вот вам звоночки приходят от народа.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 11:31

действитель, всгда найдется альтернативно одореный, который на разных мероприятиях, встречах будет выкручивать громкость на максимум. Никогда не понимал таких - люди собираются вместе чтобы провести хорошо время, пообщаться, а этот один паразит выкручивает музыку так, что никого не слышно. Мызыка пусть играет, но при этом она не должна давить на голову и чтобы у людей был шанс понимать другуг без крика.

Велигор
7 июн 2016 в 11:33

Нет способа привлечения к ответственности тех кто шумит, вот основная проблема!!! Много наглых людей, у которых появились деньги на сабвуферы, тюнинг автомобилей и т.д. В любом случае человек должен понимать что стрелять можно согласно правилам и охотничьему билету. Давно нужен простой способ, быстрого осуществления наказания - штрафа за шум, полицией!!! ВОт это самое главное. Кто включает музыку, должен думать не только о себе. Судя по тому что я вижу в НСК, если НАГЛЫЙ человек не боится физической расправы, его не остановить. Полиции они не боятся.

Светка
7 июн 2016 в 11:36

у деда в соседнем огороде каждый день орет радио: с 6-ти утра и до глубокой ночи, дед попивает, участковый с ним ничего сделать не может, а мы не можем открыть окна вокруг. боюсь, что что-то с радио случиться...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 11:47

Заметила, что проблемы с психикой, психозы от отсутствия самореализации, недостаток самоутверждения часто выходят наружу у мужчин возрастом от 50 лет. Больше всего мои сотрудницы страдали от нападений мужчин именно этого возраста. Куча бравады, на деле - ноль. Вот и реализуют себя за счет агрессии. Чуть-что бегут за ружьями. Недавно была статья как в гаражах стрельбу устроил дядечка за 50.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 11:56

Одни орут - лечить и садить надо ветерана , другие - достали "музыканты" . А по мне у нас много кого уже лечить надо , не только их . И ещё заставить работать полицию по соблюдению общественного порядка .

Имхотеб
7 июн 2016 в 12:00

Данный гражданин, совершил общественно опасное деяние причём в отношении заведомо беззащитных людей (детей) , и должен понести соответствующее наказание:
1. Возместить моральный и материальный ущерб всем пострадавшим. (это не наказание, а осознание последствий действий.
2. Оружие изъять, поставить на учет к психиатру и пройти курс работы с гневом у психолога.
Это минимум, с учётом его заслуг.
Это ж дичь вообще!!!!

Аня
7 июн 2016 в 12:14

Громкая музыка, особенно с низкими частотами, может вызвать остановку сердца у людей с кардиостимуляторами. Даже кратковременный шум в 60-90 дБ усиливает пульс, суживает сосуды, повышает артериальное давление, нарушает деятельность мозга (снижает остроту восприятия, умственную работоспособность), ухудшает пищеварение. Вы хотите этого для себя? Для своих стареньких родителей? Для своего ребенка? Похоже учителям детей не жалко, но родители то что? Боятся? Защитить своих детей боятся? Похоже, что наш символ не медведь, а волки и овцы!

7 июн 2016 в 12:17

В городах перенаселение, нам стало очень тесно, плюнуть
некуда, в ботсад придёшь - под каждым кустом кто-нибудь
да есть, на один гриб - два грибника. Человеку необходимо хоть немного бывать одному. Уровень агрессии зашкаливает,
мы страшно устали друг от друга, самым нетерпеливым придётся выбирать: либо глухая провинция, либо психушка.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 12:58

Жили 17 лет рядом со школой. Это ад какой-то когда у них на футбольном поле соревнования. И нет чтобы свой рупор подальше от дома установить(такая возможность есть), так прямо под окнами. Часа 3-4 орут в мегафон.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
7 июн 2016 в 13:10

Логики тут вообще нет. В диких слоях общества есть несколько билетиков, которые, как думают граждане из этих слоев, дают им право обоснованной агрессии в отношении других граждан. Онажемать, онжеребенок, любой шум за стеной, одет не так, просто не понравился, ну и музыка в том числе, не громкая, а просто музыка. Просто сам факт такого события вызывает неосознанаваемую агрессию. Ну а потом уже придумывают в оправдание какую-то логику в силу своего интеллекта. Из поколения в поколение дикари передают эту науку своим детям своим же примером. Разговаривать с таким гражданином смысла практически нет, потому что у него программа агрессии уже зупущена и отрабатывает. Надо ответно действовать и как можно быстрее, потому что у него попутно еще несколько подобных тригеров на агрессию сработает.

7 июн 2016 в 13:12

Ходила с родственниками в цирк, едва не оглохла. Реально сидела, закрыв уши руками. Что за мода выкручивать звук на максимум? Это не весело, это дискомфорт на грани боли и страха, что сейчас перепонки лопнут.
А если пытаться друг-друга переорать, как бывает обычно на шумной улице, то достичь можно только глухоты да съехавшей крыши.

с района
7 июн 2016 в 13:34

Полтора месяца назад случился неприятный инцидент в автобусе с ветераном Афгана, которому не понравилось, что я зашла в автобус перед ним, за что он почитал нормальным меня ударить и толкнуть так, что я упала. Кричал на весь автобус матом-перематом, что он всех тут передушит, чтобы уважали боевых офицеров, ведь он прошел весь Афган, а все только наживаются на его былых подвигах. Люди просто не знали что делать, пытались его угомонить и даже устыдить. Это очень страшно, потому что он просто неуправляемый.
Так вот что хочу сказать: у большинства таких сломана психика, они спиваются и зацикливаются, и в каком-то смысле их даже жаль, но они представляют реальную угрозу другим людям!
Сколько еще должно быть выстрелов и драк, чтобы на них обратили внимания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2016 в 13:53

Меня тоже многое бесит в окружающих, тоже хвататься за обрез?

7 июн 2016 в 13:57

Я дико извиняюсь, не совсем разбираюсь во всяких лицензиях на оружие, на пневматику ничего не нужно? Если нужно,то человек явно проходил психиатра, кто в таком случае выдал лицензию? Если человек из за громкой музыки устраивает беспорядочную стрельбу по детям, что можно от него ждать?

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
7 июн 2016 в 13:57

Уважаемые комментаторы (вернее, часть их), вы понимаете, что пишете - оправдываете стрелка с нервами и вините школу, что играла музыка для детей? Дети виноваты, что у них праздник?
Я понимаю, когда под окнами ночью быдло врубает рэп через сабвуферы, орет и матерится.
Но детский дневной праздник!!! То есть, надо разогнать детский праздник, запретить все детские мероприятия, всей округе жить тише воды, ниже травы, потому что одному бедному ветерану ушки закладывает? Сколько с ними можно нянчиться? Ну ветеран, ему что, законы не писаны? Поймите же наконец, для такого типа неуравновешенных людей шум - это всего лишь повод, не было бы шума, нашелся бы другой повод: "а ты почему без шляпы" и т.д., и за обрез! А потом в оправдание: у меня нервы расшатались в Чечне!
Расшатались - в дурку - и все.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 13:58

До чего дошли наши мужчины. Уже дети им мешают. Бедные ребятишки - ни утреников им теперь ни проводить, ни праздников. Сидеть тихо по кабинетам не высовываясь - вдруг кому еще какому мужичку помешают. Какой ужас!!! И ведь все серьезно тут обсуждают, что да, надоела уже эта школа своим шумом!!! Живу прямо возле садика, дети гуляют два раза в день. Крик стоит на прогулках! И музыку тоже включают. Но ни разу мне в голову не пришло ходить ругаться с воспитателями и заведующей. Ведь это же дети!!! Они всегда шумят! Мы сами такими были. А всех участников боевых действий надо ставить на особый учет, и чтобы психолог регулярно с ними занимался. Потому как знакома с очень многими и всех их объединяет одна черта - проблемы с психикой.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник
7 июн 2016 в 14:03

А как же директор? Директор провокатор всего этого! За детей должен нести ответственность директор!!! Точно такое же что и стрелок!!!

Дети в обморок падали от этой музыки! Какой смелости нужно набраться ребенку, чтобы пойти и попросить сделать музыку тише (ведь дети боятся директоров, тем более что-то просить). Но они решили пусть дети глохнут, но зато все слышат что у них там праздник...

Порой кажется, что не для детей это все делают, а на показуху... Чтобы для галочки, чтобы другие видели, чтобы показать вышестоящим чиновникам, что они что-то делают...

Сам живу недалеко от 196 школы, здесь каждый раз, постоянно врубают детские песенки, по любому поводу, колонки больше 1,5 метра в высоту, аж окна содрагаются в квартире. В клубах колонки меньше стоят. Летом в жару, если окна откроешь телевизор не слышно, отдохнуть невозможно. Приходится бежать из собственного дома.
Ну так же нельзя!!!

Если пытаешься поговорить со школой, типа: "Зачем? Можно ли потише!?", сразу прикрываются детьми. Что мол, ты такой секой, хочешь испортить детям праздник...

Очень часто, администрация школ, переоценивает себя и всегда прикрываются детьми и поэтому всегда выходят "сухими" из любой ситуации.

Я ни в коем случае не оправдываю стрелка, он должен нести за это ответственность, и не важно, служил или не служил. Но и провокатор должен понести не меньшую ответственность!!!

7 июн 2016 в 14:31

Прочитала статью. Нормальный мужчина. Стрелять начал, потому что довели, это вполне адекватная реакция, когда у тебя есть дома "пистолет". Сама бы своими руками прибила бы соседей, которые на всю катушку слушают музыку до 4 утра, но слава Богу, у меня нет "пистолета", прибила бы всех людей, которые ходят по газону, и заодно тех, кто в маршрутке за 15 минут успевает рассказать свою жизнь от рождения до текущей минуты, и ладно бы шепотом, нет же, орут на всю маршрутку. В общем список этот огромен. Хорошо, что нет оружия у большинства и у меня)

ОТВЕТИТЬ