6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

Золотой теленок

Арестованный за взятку новосибирский чиновник шокировал рекордным богатством — коллекция часов, автомобилей, оружия и роскоши оказалась достойна олигарха

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

лена
6 июн 2016 в 08:20

тотально, по всей стране проверьте чиновников! налоговиков. прокуратуру. судей. следственный. полицию. качественно проверьте. а может я ошибаюсь. и там работают честнейшие люди. но пока борьба с коррупцией не будет первоочередной задачей в государстве. вот такие чиновники будут. и всегда начинать надо с высоких чинов. рыба гниет с головы. а простые чиновники, видят, в каких часах ходит их начальник. на какой машине. какие сделки. и таком примере им тоже хочется!

лена
6 июн 2016 в 08:20

тотально, по всей стране проверьте чиновников! налоговиков. прокуратуру. судей. следственный. полицию. качественно проверьте. а может я ошибаюсь. и там работают честнейшие люди. но пока борьба с коррупцией не будет первоочередной задачей в государстве. вот такие чиновники будут. и всегда начинать надо с высоких чинов. рыба гниет с головы. а простые чиновники, видят, в каких часах ходит их начальник. на какой машине. какие сделки. и таком примере им тоже хочется!

ffg
6 июн 2016 в 08:20

Вот и скажите, как жить в этом аду? В этой многострадальной? 20к получаешь и те платить не хотят по году

Инженер
6 июн 2016 в 08:20

Сказали - нет денег! А Деньги оказывается- есть!

АлексХ
6 июн 2016 в 08:26

Удивляет то, что в подобных делах главными ответчиками оказываются заместители. А их руководители ничего не видели и ничего не знали, прям чудеса.
И вообще, жадности человеческой нет предела.

6 июн 2016 в 08:29

Это же резервы, хранит у себя в гаражах, мало ли что!Вы просто ничего не понимаете. А чиновник о стане думает, о народе.

6 июн 2016 в 08:34

Поймали? Следили? Таки я вас умоляю. Сдали свои же. А то совершенно случайно в день задержания сменился руководитель. Но они все неприкосновенны, конечно же.

6 июн 2016 в 08:37

Это ж насколько надо обнаглеть от своей безнаказанности. А адвокатов слушать смысла нет никакого

йцукен
6 июн 2016 в 08:44

Может взять пример с соцслужб, пройтись компетентным органам по среднему звену и выше, по квартирам.. " в кастрюльки по заглядывать".

Адвокат тоже хорош-"помогал по старой дружбе приобрести автомобиль". Ага, помогал человеку, у которого в банковской ячейке сотни миллионов наличности. В чем помогал то? Очередь в автосалоне с утра занимал? Какой то прямо "адвокат дьявола"

БубльГум
6 июн 2016 в 08:53

Напомните, врачу за подаренный телефон сколько дали? Не так давно дело было. Вот и сравним...если конечно чиновнику хоть какой то срок дадут.Три месяца хоть отсидит?

nampisemnet
6 июн 2016 в 08:55

Доходы и расходы и Гарифулина, и капищенко и завитаева
http://www.rosreserv.ru/upload/site1/document_file/protivodeistvie_korrupcii/2015/5_dohodi_2015_sibtu_gs.pdf

nampisemnet
6 июн 2016 в 08:58

Я так понял Капищенко то тоже в Росрезерве работал судя по декларации, а не в МВД

Фото пользователя
6 июн 2016 в 09:01

если арестованное имущество пойдет в зачет штрафа (после приговора), то это одно дело, а если(как кто то сказал..) арестованное по закону вернут после следствия и после приновор и штраф-то он с удовольствием продолжит работать хоть за 46 хоть за 10тыс в мес, отчисляя из государству.

Житель
6 июн 2016 в 09:05

Это не борьба с коррупцией, а смена жирдяев у госкормушки.
Только схемы станут изощренней и ценники возрастут. Я даже совсем не уверен, что этого накажут.
Кончится,- как с Васильевой, месяц посочиняет мемуары, потом выйдет на свободу.

вайтджек
6 июн 2016 в 09:05

Человек умеет жить! (с)

Дмитрий 1968
6 июн 2016 в 09:08

никогда не построить в России второй Сингапур.....

6 июн 2016 в 09:10

пол года делиться не хотел! 20 минимум как изменнику родины, но так как нас суд самый гуманный через 2 года на удо

Настоящий читатель НГС
6 июн 2016 в 09:12

"Станислав Кабанячий" Какая говорящая фамилия, однако :)
Интересно, приговор будет "с конфискацией", или без? ИМХО, уровень коррупции начнет снижаться, когда начнут конфисковывать у чиновников и их близких родственников "все, что нажито непосильным трудом".

6 июн 2016 в 09:13

И это еще только зама взяли.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 09:17

имхо....у нас многие не самые высокие чиновники не хуже живут...главное что-то государственное распределять.....посмотрите на коттеджи, машины и т.д. и т.п. в их пользовании- и все станет ясно....чтобы было не повадно- конфисковывать все и у родственников до седьмого колена, ибо уже берегов не видят....Пысы. а раньше неикто не видел такого размаха? не за год же он так приподнялся...всегда говорил- декларация о доходах это не показатель, а вот декларация о расходах- совсем другое дело

Фото пользователя
6 июн 2016 в 09:21

Когда же наконец начнут китайскую модель наказания казнокрадов применять!

босс
6 июн 2016 в 09:24

Раньше все принадлежало народу: сады, школы, санатории, коммуналка, общественный транспорт, ракеты в космос, помощь третьим странам. В 90е один дяденька, которого уже нет, решил это все поделить только м/у своими, как следствие виолончелист и т.д.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 09:26

посмотрите на чем ездят простые опера с официальным доходом как у гарифуллина.

кинвитаерк
6 июн 2016 в 09:26

Несправедливо! Наверняка этот светлейший человек был очень эффективным менеджером, и принес пользы государству значительно больше чем состояние, заработанное им, не совсем легальным, но честным путем. Безусловно, такой высокого уровня специалист, стоит нескольких десятков лентяев, которые только и умеют что гневные комментарии писать и завидовать. А то что он немного даже где то закон приступил, так это мелочи. Прежде чем обвинять, подумайте, а кто если не такие как он способен эффективно руководить государством? В стране ведь кадровый кризис. (сарказм)

Павел
6 июн 2016 в 09:29

Вот почему то мне кажется, что к любому вышестоящему чиновнику зайди в гости да поищи хорошо, найдешь такой же "богатый букет".
И что самое главное большинство простых людей думают также как я......

СОВА
6 июн 2016 в 09:31

О России думает) Денно и нощно...Мне кажется, это никогда не кончится.

берман
6 июн 2016 в 09:40

ребята, по разным оценкам от 40 до 60% средств, выделяемых из фед. бюджета на дорожную сеть в регионы, не выходят из Москвы, либо в в неё же и возвращаются в частном порядке путём откатов-попилов. Вдуматься только, минимум сорок процентов разворовывается. И судя по всему, 45% это некоторый всероссийский усредненный показатель по любым другим отраслям. Покуда это не прекратится, хорошо жить страна не начнёт, это просто невозможно. Как если бы вы 45% своей зарплаты ежемесячно просто отдавали рэкетирам, а на остаток жили, ну да с голоду может не пухли бы, но и развития ноль.

Гудернатор
6 июн 2016 в 09:44

А ведь у опального Юрченко Василия Алексеевича ничего такого найдено небыло

Статский Советник
6 июн 2016 в 09:50

А толка со всего этого!?теперь срок и конфискация.

любовь и голуби
6 июн 2016 в 09:55

отсюда вывод- проверять надо не декларации о доходах (липовые), а расходы, в том числе семьи

Ничего личного
6 июн 2016 в 09:56

со штрафом в пользу государства от 427 млн до 600 млн руб. Ну напрягитесь ещё чуток ( хотя в нашем государстве в это плане и напрягаться не надо) и будет в Новосибирске и новый мост( бесплатный), и ЛДС, и метро. Хотя кому это надо там просто сменили руководителя

Jab
6 июн 2016 в 09:56

Как сказал в свое время один крупный военный чин, если начать всех шерстить, то работать некому будет.

С той стороны
6 июн 2016 в 09:57

где и когда будет распродаваться конфискованное ?? я хочу кое что купить . где в принципе узнать инф о том , что в последствии происходит с конфискованным ? как участвовать и т.д. ?

6 июн 2016 в 09:58

Нужно больше золота (с)

жзн
6 июн 2016 в 09:58

Мне вот интересно, а нельзя на стадии накопления, наворовывания богатства обратить внимание на чиновника, где он живет, на чем передвигается он, его родственники при зарплате в 46 тысяч?? Никому видно это не интересно никаким службам...

Маша
6 июн 2016 в 09:59

Если такого добра изъять у всех наших чиновников всех рангов, то мы не только выйдем из кризиса, мы лет 200 еще туда точно не зайдем! :))))

Лорн Мальво
6 июн 2016 в 10:05

Теперь представьте, какой доход у его начальника, официальный и реальный.
И у начальника начальника начальника...

6 июн 2016 в 10:07

Раньше жулики боялись конфискации имущества-не смог на следствии утаить-кому ты нужен без средств лет через 10. А так же я думаю можно сделать так: если вернул всё награбленное-лет 5, не вернул-лет 25. Тогда сам жулик будет очень ясно и чётко следствию рассказывать что и на кого он успел оформить и куда перевести. Либо ты вернул всё обратно государству и получил 5 лет-это плохо, но пережить можно, либо 25 лет вычеркни из жизни-неизвестно, пригодятся ли тебе миллионы перед смертью.

6 июн 2016 в 10:09

Так сейчас вроде можно искренне раскаяться, возместить ущерб и оставаться на свободе с чистой совестью. Тут даже адвокаты не нужны.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 10:14

В докризисное время мы с женой смогли накопить каким то чудом 200 тысяч рублей и положили их на вклад в Сбере, так вот махом пришло письмо с налоговой, типо у вас появились денежки , ничего се , перейдите отчитайтесь и оплатите налог . Почему с простых смертных мигом спрашивают а с чиновников нифига !? Надоело !

Настасья
6 июн 2016 в 10:14

Подняли настроение с утра)))) умудриться с зп в 43-46 тыщ жить в Кедровом )))))) Молооодеееец. Вот из-за таких Илгизов и сидит Россия в нищете и дальше будет сидеть...менталитет такой...Любого чиновника можно взять на проверку и у каждого окажется рыло в пушку. Печально.

Олесь
6 июн 2016 в 10:15

И это в стране, претендующей называться цивилизованной.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 10:16

посадки будут? - Посадки, будут! (С) (ВВП)

Фото пользователя
6 июн 2016 в 10:27

имхо- по мне так любого чиновника, живущего в элитном жилье, можно смело брать и сажать

Алекс
6 июн 2016 в 10:39

Он наверно и за з/п ниразу не приходил ))))

Маша
6 июн 2016 в 10:53

Если кто и голодает, то только потому. что у нас чиновники никак не могут нажраться. Конфисковать все у них и их родственников, пусть останутся в трусах и учатся зарабатывать честным трудом.

Кабан
6 июн 2016 в 11:01

как же прекрасен штайр на первой картинке ))))

Фото пользователя
6 июн 2016 в 11:11

а как устроиться в росрезерв?тоже хочу мешки доллеров, пиастр, карабины, порше и тд и тп...

Фото пользователя
6 июн 2016 в 11:11

гарифуллин зарплатной картой пользовался?

Фото пользователя
6 июн 2016 в 11:13

А теперь представьте масштабы коррупции если этот случай - капля в море. Вот вам и дороги, и зарплаты, и дефицит бюджета. А наше правительство усиленно изыскивает пути выхода из кризиса, о народе заботится. Устают, света белого не видят.