17 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

ЯЯЯЯЯ
6 июн 2016 в 17:11

Что значит вклад матерей до 25? Мы что в какой-то колонии живем? Женщина обязана рожать? Нет, я хочу детей, даже больше трех, но мне никто не нравится, я красивая, мне нужен хороший генофонд со стороны отца, те кто симпатичный, не потянут, те кто потянут...."не очень" внешне...кто-то занят, кто-то разведен, я что должна побираться б/у? У меня требований то вагон...тут дело не в возрасте....

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 июн 2016 в 17:11

Вот часто слышу тут "планирование семьи". А что под этим подразумевается? Есть квартира, машина, дача? Все жизнь устроена, теперь можно и рожать? Тю-тю-тю. А здоровье-то уже и нет, вот беда-то. Что за пропаганда-то такая?
Не знаю как у вас, а у нас это нормально, родить первого в 20-25, посидеть годик-два с ребеночком, а потом пойти работать. И то, что при этом со всех сторон помогают бабушки - это тоже нормально. Так делали мои бабушки, мои родители и так буду делать я - помогать своим детям с первыми детьми.
Иначе, можно не дождаться внуков......

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯ
6 июн 2016 в 17:11

Что значит вклад матерей до 25? Мы что в какой-то колонии живем? Женщина обязана рожать? Нет, я хочу детей, даже больше трех, но мне никто не нравится, я красивая, мне нужен хороший генофонд со стороны отца, те кто симпатичный, не потянут, те кто потянут...."не очень" внешне...кто-то занят, кто-то разведен, я что должна побираться б/у? У меня требований то вагон...тут дело не в возрасте....

ОТВЕТИТЬ
Жорж
6 июн 2016 в 17:13

Если нормальные отношения, если действительно вторая половинка, был нормальный период для обоюдного принятия решения это одно , а вот если залет это другое, но тоже "понимаем"- биологические часы тикают и в последний вагон нужно запрыгнуть, а то сзади уже молодые стрекозы напрягают)))))

ОТВЕТИТЬ
юленька
6 июн 2016 в 17:14

в первую очередь надо думать как ты обеспечишь ребенка и что ему дашь

ОТВЕТИТЬ
viva
6 июн 2016 в 17:17

когда хочется тогда и рожать, хоть в 40. кому какое дело

ОТВЕТИТЬ

до 35-40 делают карьеру, потом рожают

ОТВЕТИТЬ
мурочка
6 июн 2016 в 17:26

я к 35 может решусь) как ипотеку выплатим, машину купим, на отдых съездим, и если здоровье позволит к тому времени - сразу в роддом;)

ОТВЕТИТЬ
bella
6 июн 2016 в 17:28

мне 27, пока тоже не тороплюсь.

Старушенция
6 июн 2016 в 17:28

Как-то странно ведут статистику. Где данные, в каком возрасте рожают первенца? Если доля первенцев падает, то вполне естественно, что растет доля женщин, рожающих после 30. А что, им в фертильном возрасте уже крест на себе поставить?
После 30-ти второй-третий ребенок - это очень даже неплохо. Да и первый, если следить за здоровьем. Молодые часто бывают послабее взрослых женщин.

Иван Иваныч
6 июн 2016 в 17:29

Люди после 90-х только на ноги чуть-чуть привстали, потому и рожают. А то что после 30 так это заслуга Путина.

Елена
6 июн 2016 в 17:29

Я родила в 35. Все супер.Вот только няню пришлось брать. Бабушки только в мыслях хотели стать бабушками, а на деле хватило на три месяца. Так что нужно фин.подушку подготовить, а потом рожать.

ОТВЕТИТЬ
Berry
6 июн 2016 в 17:29

спешить с такими делами нельзя. ребенок это не игрушка

grsguuh
6 июн 2016 в 17:33

да конечно, рожайте после 30 и после 40! А до этого стройте карьеру, гуляйте, занимайтесь собой. Только потом не удивляйтесь проблемам со здоровьем у вас и у ребенка. И все ваши гулянки и карьеры не помогут. А когда ребенок будет школу заканчивать, вам будет пора на пенсию, вот ребенку будет "комфортно", что у него родители пенсионеры седовласые

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июн 2016 в 17:34

Мне 32, начали планировать ребенка. До 30ти вообще не хотелось даже. Зато сейчас свой бизнес и зрелые отношения.

ollamula
6 июн 2016 в 17:37

я карьеру не строю, но первенца думаю родить лет в 30-32. просто потому что хочется от действительно любимого мужчины

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 17:37

правильно, раньше то зачем рожаьт? Надо встать на ноги, расплатиться с кредитами и потом рожать

ОТВЕТИТЬ
***13***
6 июн 2016 в 17:38

женщина что рожает первого ребенка после 25 у докторов именуется старородящей первородкой....

ОТВЕТИТЬ
миледи
6 июн 2016 в 17:39

а если любимого мужчину встретила в 30 лет? все равно раньше рожать? ну и логика у некоторых

6 июн 2016 в 17:42

Ну вот, девочки 1980х годов уже вторых, третьих, пятых рожают, но скоро и они уже не смогут, рожать некому будет.

ОТВЕТИТЬ
текила
6 июн 2016 в 17:43

написали бы про возраст первенцев. скорее всего 30 летние уже рожали по третьему

ОТВЕТИТЬ
татта
6 июн 2016 в 17:51

какие по счету роды у этих 50% 30летних забыли упомянуть

татта
6 июн 2016 в 17:53

зачем людям вообще эта статистика? для чего? глупость

виталина
6 июн 2016 в 17:57

когда встречу мужчину от которого захочу ребенка тогда и рожу. Мы цивилизованные люди или рожаем от первого встречного, в конце концов

гинеколог
6 июн 2016 в 18:02

Решиться - не значить родить и воспитать. Предпосылок своих гражданок к родам государство не смотря на все свои потуги так и не сделало.

ида
6 июн 2016 в 18:02

заголовок "решились на ребенка после 30 лет". так и хочется спросить а что особенного?? самый адекватный возраст

ОТВЕТИТЬ
ида
6 июн 2016 в 18:07

не всем рожать до 25, кому то и по любви это делать надо

ОТВЕТИТЬ
статистика вещь упрямая
6 июн 2016 в 18:10

в 30 первенцы другое дело, а здесь статистика не конкретная

леночка
6 июн 2016 в 18:14

карьера не при чем. зачастую стоит банальная проблема что нет мужчины от которого хочешь детей

evgenika
6 июн 2016 в 18:16

возраст 29, но рожать лишь бы родить, не стану. Дети должны быть только от большой любви

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
6 июн 2016 в 18:33

Ну так стали рожать больше вторых и третих детей, поэтому и средний возраст увеличился. Так что ни о чем показатель.

6 июн 2016 в 19:01

Довёл страну Путин! Рождаемость в Новосибирске поднялась в два раза. Где это видано??!!

елена84
6 июн 2016 в 19:40

на меня тоже давят давай пора, а я как представлю: мать в деревне с бабушкой старенькой в доме частном,отца нет у меня, я тяну одна ипотеку взяла комнату, начала с меньшего ибо за однешку платить по 20тыс таких денег нет, плачу за учебу заочно и живу одна. если матерью одиночкой стать то куда его девать? в деревню не вариант там бабушка больная,няньку дорого а сидеть в декрете кто мне будет ипотеку платить там отсрочек не дают в договоре не прописано а если и дают то только на тело кредита а проценты плати

Фото пользователя
6 июн 2016 в 20:06

Ну и самый раз. Что может дать вчерашняя школьница ребенку? А так будет его воспитывать уже взрослый состоявшийся человек, личность, а не малолетка, которой бы самой кто сопельки вытер.

evgenika
6 июн 2016 в 20:19

женщины думающие о будущем как раз в этом возрасте и рожают детей

jannat
6 июн 2016 в 20:38

в шоке смотрю на большинство молодых мамаш в возрасте 17-20 , как себя ведут и обращаются с детьми, и делаю вывод что лучше уж и в 35 родить

Фото пользователя
6 июн 2016 в 20:53

"Первые роды у женщин старше 35 лет травматичны вследствие потери эластичности тканей и связок родовых путей. Чем старше роженица, тем чаще у нее рождаются дети с генетическими заболеваниями, например, с синдромом Дауна."... Как ни печально, но так. Я не призываю школьниц рожать, Боже упаси. Надо подходить к планированию семьи очень разумно, но.. когда дама за 30 решает родить, если у нее 10 абортов позади (крайний случай), всё-равно здоровье уже не то, и хоть сколько говорите, что женщины 40-ка лет выглядеть могут намного лучше молодых - не соглашусь, выглядеть может и лучше, нго не по здоровью. Рожать первого ребёнка все же оптисально с 22 до 25 - это уже не школьницы и даже почти не студентки, а здоровье для деторождения еще вполне отличное. Да.. и еще один момент - мама в 30+, ребёнку 20, а маме 50+, она претендует не дожитьдо внуков в нашей стране. А вообще = всем счастья)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 21:04

"Раньше надо детей заводить, а то не успеешь с внуками поводиться..."
Прошу прощения: а зачем мне с моими внуками нянчиться? Моими внуками мои дети должны заниматься, а не я.
Когда заводить детей - дело сугубо индивидуальное: хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40... - главное, чтобы здоровье позволяло, и было желание иметь детей.
Жизнь у человека одна, как её прожить - ему решать.

gheaitt
6 июн 2016 в 21:05

Феминисткам и обычным™ женщинам надо добиваться, чтобы акушеры их и в 90 лет называли "молодорожающими мамочками", а природе то все равно. А пока что лишь половинчатое достижение - боятся акушеры и гинекологи 30-летних "старорожающими" называть, за место держатся.

ОТВЕТИТЬ
Михаил-НСК
6 июн 2016 в 23:03

Мне чуть меньше 29 лет, я дважды отец: дочери пять лет, сыну чуть меньше года. Супруге столько же лет. В роддоме когда она в августе 15 лежала на нее удивленно смотрели но не врачи а соседи по палате. Мне наоборот нравится, что мы не стали ждать детей до 33-35, ничего хорошего когда у детей родители в возрасте...

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 23:12

У нас ребенок появился в 27 , раньше не хотели , не было квартиры , а с родителями жить , это не жизнь....

Хомячок
6 июн 2016 в 23:24

а я первого в 27, второго в 29 и что удивительно, жизнь продолжается, так же путешествуем, ходим в гости и общаемся в компаниях, бабушек нет, все сами справляемся и не ноем)))

Фото пользователя
7 июн 2016 в 00:42

Старшему 20, младшему 2. Разница в том, что я не видела как растет мой первый ребенок, учеба и работа отнимали все время. Младший заговорил в год, сейчас знает все цифры, формы, считает до 100 и знает слоги. Я могу позволить сидеть дома с ребенком, заниматься его развитием, и мне это нравится. Что касается возраста, меня это вопрос волнует в меньшей степени. Путина мама родила в 41, я не думаю что он печалится по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
пропопо
7 июн 2016 в 01:53

Меня наверное занесли в эту статистику. Родила первого ребенка в 2015 году после 30 и не жалею. Я сейчас наслаждаюсь материнством. Ну не хотела я в 25 лет детей и в 27 тоже. А по поводу здоровья у всех индивидуально. Главное тщательно следить за своим женским здоровьем )))).

анюта
7 июн 2016 в 09:09

Я родила в 23 запланированно. Сейчас ребенку 5 лет, и мой ребенок счатлив что его мама может с ним поиграть на улице, а не сидеть как эти за 30 на лавочки. P.s. ребенка воспитываем без бабушек, за это время успела окончить университет, работаю по специальности.

ОТВЕТИТЬ
ворчу
7 июн 2016 в 09:12

Рождаемость увеличивается не за счет улучшения качества жизни. А за счет того, что рожать сюда едут из Средней Азии. Чтобы родить россиянина. Какой процент составляют эти дети? Где статистика?

гООр
7 июн 2016 в 09:14

А что еще делать в этом гос-ве!?Работы стало в 2е больше за 2е меньшие деньги.а то и совсем не платят .-конечно рожать .Так года 3 можно перебиться .Уверен могли бы мужики рожать тоже бы стали. Скоро понятие многодетная семья будет начинаться с 4-5 так выгоднее

Фото пользователя
7 июн 2016 в 11:16

30-40, вы о чем вообще? Вот вчера по телеку показывали 15 лет,двое детишек от разных людей,и оба папаши в тюрьме за связь с малолеткой!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 июн 2016 в 11:58

Ну и рожают поздно, и кому какое дело? Мне тоже 27 лет, детей нет, мужа нет. И да, я не страшная, и нет, я не жду принца. Просто нет рядом мужчины подходящего, ответственного, такого с которым и в огонь и в воду пойдешь. Я бы даже в кризис родила рискнула, было бы от кого

7 июн 2016 в 13:38

Мне кажется рождение ребенка это дело сугубо личное. Счастье когда ребенок появился на свет и не важно в каком возрасте. Стереотипы мышления здесь неуместны.

Кармен
7 июн 2016 в 13:58

Такое впечатление создается, что перед людьми поставлена задача выбора, когда родить одного единственного: до 25, до 30 или после 30.
Считаю, что проблема высосана из пальца.
Я троих родила до 30, одного до 35, и еще собираюсь до 40, если Бог даст.
Ну и что тут выбирать и спорить?
Надо рожать и все. От 20 и до 40. Все просто

Загрузка...