31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

6 июн 2016 в 23:12

У нас ребенок появился в 27 , раньше не хотели , не было квартиры , а с родителями жить , это не жизнь....

Хомячок
6 июн 2016 в 23:24

а я первого в 27, второго в 29 и что удивительно, жизнь продолжается, так же путешествуем, ходим в гости и общаемся в компаниях, бабушек нет, все сами справляемся и не ноем)))

Фото пользователя
7 июн 2016 в 00:42

Старшему 20, младшему 2. Разница в том, что я не видела как растет мой первый ребенок, учеба и работа отнимали все время. Младший заговорил в год, сейчас знает все цифры, формы, считает до 100 и знает слоги. Я могу позволить сидеть дома с ребенком, заниматься его развитием, и мне это нравится. Что касается возраста, меня это вопрос волнует в меньшей степени. Путина мама родила в 41, я не думаю что он печалится по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
пропопо
7 июн 2016 в 01:53

Меня наверное занесли в эту статистику. Родила первого ребенка в 2015 году после 30 и не жалею. Я сейчас наслаждаюсь материнством. Ну не хотела я в 25 лет детей и в 27 тоже. А по поводу здоровья у всех индивидуально. Главное тщательно следить за своим женским здоровьем )))).

анюта
7 июн 2016 в 09:09

Я родила в 23 запланированно. Сейчас ребенку 5 лет, и мой ребенок счатлив что его мама может с ним поиграть на улице, а не сидеть как эти за 30 на лавочки. P.s. ребенка воспитываем без бабушек, за это время успела окончить университет, работаю по специальности.

ОТВЕТИТЬ
ворчу
7 июн 2016 в 09:12

Рождаемость увеличивается не за счет улучшения качества жизни. А за счет того, что рожать сюда едут из Средней Азии. Чтобы родить россиянина. Какой процент составляют эти дети? Где статистика?

гООр
7 июн 2016 в 09:14

А что еще делать в этом гос-ве!?Работы стало в 2е больше за 2е меньшие деньги.а то и совсем не платят .-конечно рожать .Так года 3 можно перебиться .Уверен могли бы мужики рожать тоже бы стали. Скоро понятие многодетная семья будет начинаться с 4-5 так выгоднее

Фото пользователя
7 июн 2016 в 11:16

30-40, вы о чем вообще? Вот вчера по телеку показывали 15 лет,двое детишек от разных людей,и оба папаши в тюрьме за связь с малолеткой!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 июн 2016 в 11:58

Ну и рожают поздно, и кому какое дело? Мне тоже 27 лет, детей нет, мужа нет. И да, я не страшная, и нет, я не жду принца. Просто нет рядом мужчины подходящего, ответственного, такого с которым и в огонь и в воду пойдешь. Я бы даже в кризис родила рискнула, было бы от кого

7 июн 2016 в 13:38

Мне кажется рождение ребенка это дело сугубо личное. Счастье когда ребенок появился на свет и не важно в каком возрасте. Стереотипы мышления здесь неуместны.

Кармен
7 июн 2016 в 13:58

Такое впечатление создается, что перед людьми поставлена задача выбора, когда родить одного единственного: до 25, до 30 или после 30.
Считаю, что проблема высосана из пальца.
Я троих родила до 30, одного до 35, и еще собираюсь до 40, если Бог даст.
Ну и что тут выбирать и спорить?
Надо рожать и все. От 20 и до 40. Все просто

А давайте напишем петицию
7 июн 2016 в 17:21

Судя по тому, как народ у нас "любит" многодетных и молодых мам, предлагаю написать петицию, чтобы ввели ограничение на то, при удовлетворении каких требований можно начинать рожать:
1) живешь с родителями - нельзя, нельзя беспокоить родителей внуками.
2) снимаешь жилье - нельзя, ты же еще сама на ногах не стоишь.
3) нет мужа - нельзя, безнравственно.
4) нет опыта работы - нельзя, на работу не возьмут.
5) пьешь\куришь даже если только по праздникам - нельзя, будут больные дети.
6) детдомовская - нельзя, плохая наследственность.
7) мало зарабатываешь - нельзя, нужно больше, больше и еще больше.
8) не можешь устроить ребенка в крутой садик, лицей, вуз - нельзя, в обычной школе плохое окружение, а государству нужны только таланты.
9) родители нищеброды - нельзя, помогать-то некому.
10) уже родила 1, у, да уже 2-х - нельзя, хватит плодить нищету, живущую за наш счет.
11, 12...100 - подсказывайте.
Вот если хоть одному пункту удовлетворяет - все, рожать нельзя. Только так и никак иначе.
Смахивает на фашизм...........