19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

6 июн 2016 в 15:32

мне тоже вчера приходил смс , хотя машину почти год назад продала.

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 июн 2016 в 15:36

Мне на днях пришла ! У меня тоже машины нет !

лена
6 июн 2016 в 15:36

и? что дальше? человек испугается и побежит занимать деньги? не поняла цели этой акции мошенников?

Фото пользователя
6 июн 2016 в 15:42

Смс не может придти из ниоткуда. С какого-то номера приходит или от компании - провайдера. Вот этих надо тряхнуть в первую очередь, потому что, при массовой рассылке они являются сообщниками мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 июн 2016 в 15:47

А что по сайту в смс не видно, что это хрень полная? Всегда обращаю внимание на адрес сайта.

ОТВЕТИТЬ
законопослушный гражданин
6 июн 2016 в 15:51

Если какое объявление с ценником на 30% ниже рынка или "ваше авто арестовано" - всегда рядом номер билайна

Почему мошенники и рядом с ними стоящие пользуются преимущественно билайном?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 15:51

Мне пришла СМС, я оплатил 15 тысяч и только потом вспомнил, что у меня нет автомобиля ))

Вася
6 июн 2016 в 15:53

Изобретательности мошенников позавидовать можно, и какие только СМС ММС не присылают. Всё удаляю, а если сомнения берут то лучше через интернет посмотреть :)

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 15:56

А ГИБДД не считает необходимым обратиться в подразделение "К", чтобы поймать и наказать мошенников?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 16:03

так у нас еще и судебные приставы мошенничают. родственнику пришло письмо счастья о том что он как владелец транспортного средства должен штраф заплатить. да он уже больше 5 лет не является владельцем никаких транспортных средств. даже с налоговой письма не приходят. что делать с этим письмом? забыть?

Юрок
6 июн 2016 в 16:04

Ну в субботу жене пришла аналогичная смс, только арест на имущество и в ссылке вместо gibdd было nalog.

6 июн 2016 в 16:24

Тоже такую СМС получил. Спокойненько на gibdd.ru проверил и удалил эту СМС. Никогда не перехожу по незнакомым ссылкам.

6 июн 2016 в 16:47

А мне пришло сообщение, что на меня заведено дело в прокуратуре за посещение запрещенных сайтов.

ОТВЕТИТЬ
Tarantula
6 июн 2016 в 16:58

Вот точно, в субботу получила такую же. Недели две назад о том, что Ваша карта заблокирована. Не обращайте внимания на этот бред. Никто Вам про арест смс слать не будет))) Видимо на отпуска зарабатывают в жаркие страны, лучше б по итогу в местах не столь отдаленных им отдохнуть.

еее
6 июн 2016 в 17:01

Надо было им подписать: "целую, ГИБДД". Было бы больше посещений. )))

6 июн 2016 в 17:24

Вчера пришла такая смс-ка мужу на телефон! Только а/м оформлен на свекровь...А так бы задумались, наверное...

6 июн 2016 в 17:34

А мошенников то будут ловить или как?

6 июн 2016 в 17:39

Ага, была такая смс, подумал "что за бред. опять кто-нибудь да поведется, а потом будет жаловаться что обманули"

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 17:45

Как много людей допустили, что возможно существует вероятность отличная от нуля, что такое или ему подобное сообщение может являться достоверным.
А потом кое-кто удивляется результатам выборов

Ласточка
6 июн 2016 в 18:08

Заблокировать ума много не надо, а вот поднатужиться и через нр тлф выйти на мошенников.... А оно им надо?

ОТВЕТИТЬ
Ыть
6 июн 2016 в 20:52

А вот действительно: Отследить, где находится абонент с данным номером - спецы могут.
Зачастую, как говорят, такими схемами грешат заключенные.
Неужели сложно предупредить начальника зоны, что в случае появления информации о таких звонках или смс с его территории - сам начальник зоны идет как минимум на пенсию, как максимум - на "соучастие".
Сдается мне - порядок там смогут навести очень быстро.

PS^ Если схема работает, значит она кому-то выгодна.

Ыть
6 июн 2016 в 21:00

Вот еще интересно:
В случае звонков или смс по информации экстремистской направленности - очень и очень часто находят авторов звонков и смс.
****************
А я считаю, что такого рода смс, как представлены в статье - косвенно, но подрывают государственные устои. А именно: формируют общественное мнение граждан в бессилии компетентных органов.
Подобные схемы мошенничества как бы говорят: все равно мне ничего не будет.
Может наши доблестные органы докажут, кто прав ?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 22:06

Народ,неужели кто-то ещё ведётся на такие разводы? Я сразу смотрю от кого отправлен, если какой-то номер левый, значит сразу развод. Смотрите внимательнее всё смс, перепроверьте через другой источник и о глупостях жалеть не придётся. Мне даже не жалко денег, чтобы послать некоторых таких разводил в ответочку и сказать всё что думаю о них)

6 июн 2016 в 22:56

И как всегда билайн, только эта компания может продать 100 симок на паспорт неизвестного а то и вовсе без него, на авито задолбали с разводами и везде провайдер билайн, и всем пофиг...