23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

6 июн 2016 в 11:54

с 10 до 15 ???!!! То, что надо (сарказм). Многим метро необходимо утром и вечером, а не в дневное время! Даже школьников и студентов уже почти нет в городе!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 июн 2016 в 11:56

Да, хитро подобрано время, как раз когда меньше всего ездят. Мероприятие "для галочки". С другой стороны, представляю какая давка бы образовалась в час пик, если бы все ждали, пока каждый прочитает стихи.

жертва ЕГЭ
6 июн 2016 в 12:00

Это не возможно ! Вот из репертуара " Ленинграда " хоть куплет !

ОТВЕТИТЬ
Изот
6 июн 2016 в 12:01

за 20 рублей читать пушкина што может быть хуже

ОТВЕТИТЬ

как жалко людей на контроле, сидеть целый день слушать "у лукоморья дуб зеленый"....

ОТВЕТИТЬ
Такса
6 июн 2016 в 12:10

Надоели уже со своим Пушкиным, возвели чуть ли не в разряд святых!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 12:11

А я на работе в это время, а то бы выдал...Эх!.."Люблю их ножки...", ну и далее по тексту.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 12:11

Здорово придумали! Пушкин – наше все.

Ржака
6 июн 2016 в 12:11

Лучше спортбокс почитать.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 12:19

С таким пропустят?
Погиб поэт! — невольник чести —
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
6 июн 2016 в 12:26

с 10.00 до 15.00 реально для галочки...а вот как бы они подняли настроение всем работающим горожанам, которые утром в понедельник шли на работу(((((( им тут бы вдруг бац и стихи почитали, поулыбались и жить бы стало веселее......ну почему у нас все не как у людей....для когоооооооо в такое время проводить мероприятие????? Похоже только для своего личного удовлетворения, типа посмотрите какой мы метрополитен молодец(((((

ОТВЕТИТЬ

ой, не покатаюсь сегодня

Grey
6 июн 2016 в 13:03

Никогда не нравились стихи Пушкина... Предпочитал Лермонтова. В рамках формирования нового общества нашей страны, думаю, образ благородного офицера, ветерана, поэта, лирика, намного больше соответствует образу гражданина, чем образ светского хлыща, хоть и безусловно талантливого.

Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.

Я раньше начал, кончу ране,
Мой ум не много совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых груз лежит.

Кто может, океан угрюмый,
Твои изведать тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я — или бог — или никто!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 13:12

Враки!! Сегодня на Красном и Ленина после 11 никто стихи не спрашивал!!

virt
6 июн 2016 в 13:16

медсестры хорошо Пушкина знают и читают с выражением!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
6 июн 2016 в 13:28

Попадались в интернете результаты такого исследования, в попытке отделить гениев от середнячков:
Взяли не самые известные стихи Пушкина и стихи его современника, ныне подзабытого. Предложили определить, где Пушкина творчество, а где - нет. Предлагали разным группам людей, вплоть до филологов. Результат - практически неотличимы.
Аналогичное исследование провели и по творчеству Моцарта и Сальери, с тем же результатом.
Так что на восприятие Пушкина и Моцарта, как гениев, по-видимому, в немалой степени повлияла их трагическая смерть, а также преданность своему делу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 июн 2016 в 13:31

У лукоморья дуб зелёный,
Золотая цепь на дубе том...

Всё я бесплатно поехал )))))))

6 июн 2016 в 13:32

Я б Есенина прочел...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 14:14

Нет никаких Пушкинских чтений на КрПр, только что оттуда

gheaitt
6 июн 2016 в 14:15

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей"
8=))

Ololenko
6 июн 2016 в 19:36

Сегодня поехал на работу на велосипеде (как обычно), так что возможность бесплатного проезда в метро меня не коснулась. Зато проезжая Берёзовую рощу услышал читку Пушкина со сцены в исполнении маленьких детей.

Ира
6 июн 2016 в 19:39

Вообще-то сегодня День русского языка. И о празднике ни слова.. Мы в России живём или где?

Dgenni
6 июн 2016 в 22:21

Очень грустно от того,что кроме как у Лукоморья дуб зеленый,люди не могут вспомнить ничего

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 23:13

Как-то странно реагируют читатели на ответы...они же читают то ,что знают наизусть с детства и без подготовки ведь... Пушкин гордость не только россиян, но и мировой культуры..

458
7 июн 2016 в 08:32

А я в обеденное время встретила ребят-школьников на метро Гагаринская, но ничего не прочла - очень торопилась, да и ехать не собиралась. Решила по окончании работы прочитать стихотворение, выученное за 5 минут пути от работы до метро. Ребят, к сожалению, уже не было.. Спасибо большое! Благодаря акции открыла для себя еще одно стихотворение великого поэта)

Настоящий читатель НГС
7 июн 2016 в 11:25