25 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

III
6 июн 2016 в 11:10

Отправить мести город в течение 15 дней, пусть делают селфи с метлами и лопатами…

ОТВЕТИТЬ
III
6 июн 2016 в 11:10

Отправить мести город в течение 15 дней, пусть делают селфи с метлами и лопатами…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 11:12

Я уже не подросток, но мне тоже очень хочется залезть на арку, Была бы помоложе, наверное, залезла бы. Виды с моста, думаю, очень красивы.... Хочу, хочу на арку... Эх....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 11:13

Я в детстве тоже любил лазить. Однажды мы с Саней залезли на подъёмный кран. Оттуда все хорошо и далеко видно. Но когда спускались - нас застукал прораб с крановщицей. Нас он не поймал, а крановщице сказал, что он ее ... ну вобщем лишит месячных (премиальных выплат?). До сих пор стыдно. Прости нас, крановщица.

6 июн 2016 в 11:14

Если бы их хоть как-то наказали....

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 11:17

Не ради селфи, а ради любви к высоте (руфинг).

Дух Моста
6 июн 2016 в 11:17

Туда чуть ли не каждый день лазают, особенно ближе к ночи. И глупо в этом винить подростков, ведь у них полно энергии, вот они и лазают, им интересно. Непонятно только, почему архитектор моста сделал арку такой легкодоступной. Туда можно буквально в тапочках забраться без особого труда.

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
6 июн 2016 в 11:18

Как так быстро смогли приехать полицейские и пожарные, если там всё заняло минуты? Как будто специально рядом дежурили...

Вася
6 июн 2016 в 11:21

В этот момент ими правит стадный эффект покрасоваться.Была бы у них возможность они и в космос бы улетели для селфи.

LosBojos
6 июн 2016 в 11:23

Всегда будут такие желающие, нельзя запретить детей и подростков. Думать головой нужно было проектировщикам и тем, кто это утверждал. Считаю это их недоработкой. Нужно строить так, чтобы такое в принципе было невозможным. Сейчас необходимо дорабатывать и делать какие то заграждающие конструкции, чтобы никто не смог их преодолеть в самом низу.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 11:31

Хорошо, если было написано, типа, "в наказание правоохранители удалили сделанные фото". Тогда никто больше не полезет рисковать из-за селфи.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 11:31

Я бы тоже залез.

МИРка
6 июн 2016 в 11:39

На исправительные работы с этими же спасателями на месяц! Пусть поездят посмотрят на других, может перехочется лазить на мост ради селфи!!

мужик с лопатой
6 июн 2016 в 11:40

Надо возле арок оставлять ведра с водой и тряпки или с краской и кисти малярные. Все равно лезут наверх, пусть сразу мост помоют или подкрасят, где краска облезла. Приятное с полезным.
И почему человеческая энергия так бездарно расходуется в нашей стране ?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 11:44

Осваивайте фотошоп! Полезно и безопасней!

6 июн 2016 в 11:51

Если людей манит красота арки и высота, может пора сделать официальный аттракцион ? Закрытый подъемник поднимает на защищённую площадку, откуда открываются прекрасные виды и люди будут делать селфи мечты и доход в казну.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 11:57

А что сделали спасатели? Хулиганы уже спустились к их приезду. Никакой работы не выполнили. За что платить? За то, что они собирались час??

Горожанин
6 июн 2016 в 11:59

Селфи в студию!

Фемида
6 июн 2016 в 12:02

Мне интересно - все, кто вопит в комментах "наказать!", "не пущщать!" имеют сами какое-нибудь представление о том, что противоречит закону, а что нет?

Или для них всё, что не укладывается в рамки "стандарта" - это атата и бить по рукам?
Фотки удалять, улицы мести и т.д.

А на самом-то деле обыватель и не знает, что сами служители фемиды имеют о законности своих действий весьма смутное представление.
Например, не было основания доставлять подростков куда-либо вообще (для этого надо иметь четкое подозрение в совершении ими правонарушения), тем более на машине сотрудников ГИБДД. А уж "родители для беседы" - это вообще детский сад какой-то.

Уважаемые подростки! ВСЕГДА требуйте от сотрудников полиции:

1) Удостоверение и жетон. Жетон можно сфотографировать, удостоверение - ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть и записать данные
2) Основание, на котором сотрудник полиции обратился к Вам
3) Телефон доверия и непосредственного начальника
4) Если вас ЗАДЕРЖИВАЮТ, то обязаны объяснить причину и Ваш статус (т.е., например, что именно вы ЗАДЕРЖАНЫ по, например, обвинению в соверешении правонарушения (какого?) или подозрению в соверешении правонарушения (основания?)

Помните, что если вы не нарушали УК, то никуда Вы "следовать" не обязаны, а административный протокол пусть составляют на месте.
Обязательно всё снимайте на телефон, не забывайте про ССБ и прокуратуру
Времена "Дяди Стёпы" кончились.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 12:07

всегда найдутся мягко говоря "ябиды" , которых хлебом не корми - дай позвонить слить кого нить...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 июн 2016 в 12:16

Летние каникулы - безделье! Родители, занимайте детей, а то так и до беды не далеко!!!

Игнорирование в СМИ было бы для них наказанием.

6 июн 2016 в 12:28

Надо на арке соорудить смотровую площадку

Фото пользователя
6 июн 2016 в 12:33

У меня есть предложение по радикальному решению этой проблемы. Поступить так же, как австралийцы сделали со своим знаменитым сиднейским арочным мостом. Провести обустройство арки и водить на верх платные пешие экскурсии под контролем гида и с инструктажем по технике безопасности. И под присмотром будет, и желающим пофотаться/полюбоваться видами будет возможность, и рабочее место будет.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 12:49

А почему бы не сделать нормальную безопасную лестницу на вверх и смотровую площадку? По 50 рэ с человека за "поселфить" наверху. Глядишь и на 4 мост насобирается...

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2016 в 13:31

Мне кажется или раньше,лет 7 так назад, когда кто-то куда-то залазил не обращали на это столько внимания...

Грибник_
6 июн 2016 в 13:49

В Н-ске совершать безумства с мостами - это традиция, начало которой положил Валентин Привалов на МиГ-17, пролетевший под Коммунальным мостом. Позавчера была 51 одовщина

6 июн 2016 в 13:59

А селфи-то где?:))

6 июн 2016 в 15:19

А почему бы не сделать наверху таких арок смотровые площадки с лифтом или лестницей и платным входом? Тогда перестанут лазить

Фото пользователя
6 июн 2016 в 17:20

Мульт вспомнился..когда крокодил Гена из колодца канализационного достал мальчика и спрашивает тебе что делать нечего? Совсем нечего...отвечает тот..

Spb girl
6 июн 2016 в 17:47

А что вообще плохого в том, чтобы залезть на арку моста? Я вот залезала на Большеохтинский мост. Теперь на этот тоже хочу залезть))

garri
6 июн 2016 в 20:13

Не можете побороть селфистов, возглавьте их: организуйте платные заползания на арки под страховкой профи-альпинистов, тыщ эдак за 3-5 с носа. Судя по комментам, отбоя не будет.

Загрузка...