20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
5 июн 2016 в 17:00

Сообщите, пожалуйста, чем закончится - сильно за лосиху переживаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2016 в 17:00

Сообщите, пожалуйста, чем закончится - сильно за лосиху переживаю.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2016 в 17:04

Годовалая лосиха не может весить 300 кг.

кхе
5 июн 2016 в 17:05

Жалко лосиху,поэтому перестал ходить в зоопарк...тем более после "ухода" Шило началась истерия с памятником,Фондом и проч.....Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2016 в 17:14

На нудистский пляж собиралась лосиха, а тут - такое...

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 июн 2016 в 17:14

Так день эколога сегодня.
Лосиха решила поздравить зелёных :).

Фото пользователя
5 июн 2016 в 17:31

Согласно Конституции, права человека и гражданина превыше всего. ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ ЧТО СЛУЧИТСЯ - ДОЖДАТЬСЯ ПОМОЩИ ОТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЕСЬМА СЛОЖНО, А ТУТ ТАКОЙ АЖИОТАЖ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2016 в 18:29

А может лосиха топиться прибегала?
Какой-нибудь видный лось с ветвистыми рогами отверг её любовь, вот девушка и расстроилась.
Ну в воде пару раз нырнула... Холодненькая! И наступила просветление! Типа :
- В лесу ещё лосей всяких разных много, а жизнь одна! Чего это я так разволновалась!
Ну и решила маленько поплавать, да и обратно - в лес...

5 июн 2016 в 18:52

Рядом отдыхали на пляже, спасатели и МЧС дежурили и ситуацию контролировали...все грамотно. Лосиха стояла в воде и отдыхала от заплыва, на берег выходить опасалась...диванные критики-нытики могут не волноваться

Фото пользователя
5 июн 2016 в 19:30

Люди всё тупее и жесточе...

5 июн 2016 в 19:37

И лосиху вгоняют в рамки стандарта...
У ней свой взгляд на мир... оставьте лосиху в покое, её ждёт лось, покиньте её вселенную.

Фото пользователя
5 июн 2016 в 19:47

помню лось на МЕГУ вышел...так его загоняли потом что-то в него стрельнули,потом увезли куда-то...рецепт струганины наверное каждый знает:( похоже и этого лося то же ожидает...лось может от стресса умереть а эти на лодке гоняют его ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2016 в 20:26

странные комментарии, ребята пытались выгнать её туда где люде нет - не вышло.
Лось же если выйдет на толпу людей может с перепугу и покалечить кого.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2016 в 20:31

"Сообщение о том, что у Центрального пляжа в Академгородке плавает лось, появилось около 14:30" - странно, около 14:15 пришли на пляж - не лосиху, не лодок уже не видели...

гостья
5 июн 2016 в 20:35

Вообще-то спасатели лосиху в первую очередь спасали, потому что она долго плыла и выбилась из сил. Когда она мимо спасателей проплывала, у нее уже одни только ноздри и уши из воды торчали. И ребята поняли, что нужно ей помочь к берегу прибиться, иначе утонет, если не вмешаться.

Ржака
5 июн 2016 в 20:56

Оштрафовать надо этих пацанов на катере за издевательство над животным. И Кирилла тоже.

5 июн 2016 в 21:53

Опять некомпетентность МЧС загнать животное в воде сверх профи. Неужели вы думаете животное пойдет в скопление людей? Хотя есть случаи когда животному требуется помощь.

Фото пользователя
5 июн 2016 в 22:46

Меня одного удивило, что люди уже купаются??
Какая температура воды была??
Не рано ли?

Лосиха Таня
5 июн 2016 в 23:03

Что за животные! Не дали искупаться :(

kuku ruku
5 июн 2016 в 23:47

Что -то как-то безграмотно гоняют её (

трындец
6 июн 2016 в 00:22

Ну я так понимаю лосиху уже застрелили "мужественные охотники" ? Кто только додумался вызвать полицию и егерей?! Бедное животное.

Глупый Жора
6 июн 2016 в 00:31

А я буквально пару дней назад ночью на Колыванской трассе в Кудряшах, немного не доезжая до развязки Северного объезда, видел молодого оленя (или олениху?), он стоял на обочине и свет фар его выхватывал из темноты в самый последний момент. Хорошо, что он не побежал, я бы не успел остановиться.
И однажды повезло увидеть такого же, но днём, по дороге в сторону Алтая. Такой красивый! Огненно рыжий, стоит на дороге, а аж сам остановился, глаза и рот раскрыл, моргнуть боялся. Потянулся за телефоном, чтобы его сфотографировать, а он взял и убежал. До сих пор удивляюсь его невероятно красивому окрасу, горящему огнём в свете солнечных лучей!

6 июн 2016 в 00:56

Даже лоси плавать умеют...

6 июн 2016 в 00:57

Я бы поправила - заметили не купающуюся лосиху,а плывущую.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 03:50

с бурмистрово приплыла ... загогяли вчера мы ее. нконецт нашлась думал подохла

6 июн 2016 в 06:00

Ваще, не понял смысл этого дурацкого действа. Ни лосихе, ни людям ничего не грозило. Зачем эти танцы с бубном? Правильно надо было сопроводить лосиху,наблюдая издалека, в бинокль . Она бы сама спокойно нашла свободное место для прохода в леса.

Elena
6 июн 2016 в 09:24

Были в это время на пляже. Лосиха не купалась, откуда-то плыла, а люди её спасали. Вообще-то. Просто место выбрали неудачное для выхода лосихи на берег. Она пугалась и всё время пыталась повернуть в море.
Спасатели просили отдыхающих разойтись, но это же бесполезно. Все толпой бегали вдоль берега и фотографировали. Бедное животное опять поворачивало на глубину с перепуга. Спасатели молодцы.

TopGun
6 июн 2016 в 09:38

Этих "спасателей" за такие действия самих нужно было отгонять веслами от зверя. Это ж надо додуматься "выгонять" дикого зверя на берег. Лось человека за 800 метров и чует (если не с подветренной стороны) и слышит и уходит. Этих "покорителей природы" на лодках егеря должны были наказать за такие действия. Лось сам бы во всем разобрался - он гораздо мудрее и приспособленнее к природе. Если его не загонять в угол, лось никогда ни к людям, тем более на людей не пойдет, в самом крайнем случае проигнорирует.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 10:09

Страшное дело нынче,когда кто-то проявляет дурную инициативу ...этим спасателям лиж бы что-нибудь спасать...плыла лосиха и пусть плывёт,берег большой,так нет надо было на лодках ей путь перекрыть и "спасательством"заняться... лоси и олени могут километры плыть и если что, сами спасутся без помощи МЧС... наверняка эта лосиха погибла...хоть нам тут и напишут,что егеря и полиция выпустили зверя на волю..

6 июн 2016 в 10:47

В интернете другая информация про этот случай и вовсе не так красиво.

6 июн 2016 в 10:50

Зашла искупаться. Гонять-то зачем? Сама выйдет. Озабоченные, лишь бы поснимать на камеру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 13:33

люди и звери рядом. РАЙ.

Фото пользователя
6 июн 2016 в 15:54

увидел на своем пути животину - уступи дорогу, ибо животное по этому своему пути бегает тысячелетиями, да и не крикнет тебе:"Человек, уступи!", а воспримет тебя как врага...