NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Глава ГИБДД Штельмах провел мастер-класс на набережной (видео)

Глава ГИБДД Штельмах провел мастер-класс на набережной (видео)

Сегодня, 4 июня, в новосибирском парке «Городское начало» прошел очередной бесплатный мастер-класс Vel&Roll — на этот раз в нем принял участие глава ГИБДД по НСО Сергей Штельмах.

Как рассказала руководитель отдела внешних связей и коммуникаций Coca-Cola Hellenic Новосибирск Марина Мокина, начавшийся в 13:00 на набережной мастер-класс стал третьим в 2016 году. Организаторами уроков выступают компания Coca-Cola Hellenic, новосибирское велодвижение «Привет, велосипед!», Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и НООО «Форпост»

«Сегодня на наше приглашение откликнулся глава ГИБДД и очень удивился, почему его раньше не приглашали. Оказывается, он сам велосипедист», — уточнила Марина Мокина.

По ее словам, на мастер-класс пришло примерно 100 человек, включая около 20 детей. Сергей Штельмах провел открытый урок — дети отвечали на вопросы по ПДД. Также глава ГИБДД провел для детей мастер-класс по навыкам езды на двухколесном транспорте: как правильно сидеть на велосипеде, как выставлять седло, руль и пр.

После этого Сергей Штельмах пообщался со взрослыми участниками мероприятия — ему задавали вопросы по поводу велосипедных дорожек в городе, а также по другим интересующим горожан темам, включая четвертый мост и эвакуацию авто.

Как уточнила Марина Мокина, следующий бесплатный мастер-класс пройдет 19 июня около ГПНТБ.

НГС.НОВОСТИ

Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления