NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирец заработал на доверчивом пользователе Instagram

Новосибирец заработал на доверчивом пользователе Instagram

Новосибирец продал жителю Мордовии ложную информацию об исходе футбольного матча за 3 тыс. руб.

Как сообщила полиция Республики Мордовия 3 июня, в феврале 2016 года 25-летний житель Старошайговского района Мордовии списался через Instagram с неизвестным, который представился бывшим спортивным аналитиком. Незнакомец за 3 тыс. руб. продал парню интересующие его сведения об одном из футбольных матчей, убедив его, что матч договорной. На основе купленных данных, мордовец сделал ставку в букмекерской конторе и проиграл. Вновь связаться с «экспертом» ему так и не удалось. Остался только номер счета, куда он перевел деньги.

Парень обратился в полицию. Благодаря отделу «К» МВД по Республике Мордовия (отдел кибербезопасности полиции. — НГС.НОВОСТИ) удалось установить, что разыскиваемый является жителем Новосибирска. Полицейские Мордовии и Новосибирска совместными усилиями задержали 25-летнего подозреваемого. Он дал признательные показания и добровольно возместил потерпевшему ущерб в 3-кратном размере.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 РФ (мошенничество). Полиция устанавливает причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления