16 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анна
3 июн 2016 в 01:00
Бедные люди. Я сама платила ипотеку и тоже в огромный минус ее закрыли с помощью моих родителей. Я очень хорошо это на себе прочувствовала, когда вместо одной квартиры оплатила две. Люди тут полностью остались без защиты и помощи государства. Кто не помнит или никогда не знал первоначальный договор и основу государственной власти -может говорить, что люди сами виноваты, но простые смертные поэтому и отдают свои голоса на выборах и налоги в общую казну, чтобы соблюдались их интересы. В ЭТОМ ФУНКЦИЯ ГОСУДАРСТВА и государственной власти. В других европейских странах при колебании экономической системы всегда вводиться компенсационные меры, чтобы скомпенсировать потери граждан. Если так и дальше будет продолжаться, будет как в Монголии - монгольцев проживающих внутри страны меньше в три раза, чем за ее пределами. Все это очень грустно и кажется по какому-то адскому плану. Наберите в поисковике кредиты Сбербанка в Чехии. Сбербанк выдает ипотеку под 1,69% годовых, а я платила под 13,5 %. За что ты так со мной родина?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (656)

3 июн 2016 в 10:01

Государство своим материнским капиталом, создают иллюзию выгоды при покупке жилья в ипотеку. На самом деле это простая замануха для молодой семьи!!!

ОТВЕТИТЬ
Бабай местный
3 июн 2016 в 10:11

Банк - это не благотворительная организация, это структура для получения прибыли любой ценой в рамках закона, и не только. «Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

3 июн 2016 в 10:14

Многие пишут " в штатак в кризис жилье отбирали только так.. ", Но там все кредиты застрахованы от невыплаты. Жилье если заберут, то продадут по рыночной цене и банк получит то, что ему заемщик не успел отдать ( чистый заем без процентов) Так что заемщик все равно вернет то что уже выплатил банку.

ОТВЕТИТЬ
александр
3 июн 2016 в 10:18

Дом, земля (четыре сотки),
Ощущенье - как в раю!
Правда, банк с ножом у глотки...
Ипотека, мать твою!

Фото пользователя
3 июн 2016 в 10:19

прежде чем брать ипотеху, нужно все просчитать. посмотрите что выгоднее арендовать или брать ипотеху, потянете ли вы ежемесячный платеж, если вы лишитесь на некоторое время дохода или придется работать за меньшие деньги. ну и запас денежный надо иметь

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
3 июн 2016 в 10:27

О, больная тема. У меня очень интересное мнение. Во-первых, на Руси всегда были люди грамотные и безграмотные. Безграмотных всегда "имели" вплоть до крепостничества. И как раз ростовщики (банкиры). Учитесь читать. Абсолютно все равно что Вам говорят, важно что написано на бумаге (в том числе мелко). Не поленитесь потратить день и изучить документы, все-таки кабалу берете на несколько лет.
Второе. Большие деньги - большой риск. Оценивайте чем как будете платить, рассчитывайте что будет, если доход упадет и т.д. Если не можете - может оно не для Вас? Вариант, "все же берут" - не канает, тут достаточно школьного курса математики чтобы все просчитать.
Ну и из всего вышеперечисленного: если Вы прогорели, с какого перепуга государство с моих налогов должно компенсировать Ваши потери?

P.S. Доходы как и у многих упали, свою епатеку плачу исправно, жду когда инфляция вырастет, затянулось оно больше чем надо.

3 июн 2016 в 10:31

Какой Денис умный. Государство у него виновато, банки виноваты, сотрудники банка виноваты, все виноваты кроме него самого! И этому мужчине 41 год. И таких я думаю большинство. А в чем была проблема взять не 4 млн. на ипотеку, а взять себе в 4 раза меньше и купить студию и спокойно платить, да, жить некомфортно, ну а что делать?! А то все кругом виноваты, кроме заемщика, как будто его как теленочка ведут в банк взять кредит да еще и под дулом пистолета вынуждают взять больше, чем ему нужно. Зачем этому человека голова на плечах?

ОТВЕТИТЬ
Ипотекарь
3 июн 2016 в 10:33

Я работал в отделе ипотечного кредитования новосибирского филиала одного из упомянутых в статье банков. И могу с уверенностью заявить: если заемщик потерял возможность обслуживать кредит, то, в подавляющем большинстве случаев, он сам в этом виноват!
Большинство заемщиков подтверждало доходы т.н. "справкой по форме Банка" и указывало не реальный доход, а тот, который нужен для того, чтобы одобрили кредит. На любые предложения о снижении кредитной нагрузки за счет увеличения срока кредита злились, махали руками и кричали: "Вы что? За дураков нас держите? Это же переплата будет еще больше! Хотите нас навечно в долги загнать!?!" Объяснения про досрочное погашение (во время моей работы оно уже было возможно без каких-либо мораториев, комиссий и штрафов) на любом этапе кредита и минимизацию за счет этого переплаты даже слушать не хотели! Просьба Банка закрыть имеющиеся кредитные карты перед выдачей ипотечного кредита воспринималась как личное оскорбление! У всех "глаза горели" - "Недвижимость всегда растет, надо брать! Не сможем платить - продадим, еще и в плюсе останемся!"
Не хочу сказать, что все заемщики так себя вели, но из тех, кто впоследствии вышел на просрочку, процентов 80 было именно из вышеописанных. Продолжение следует...

Ипотекарь
3 июн 2016 в 10:34

...Про валютную ипотеку - вообще отдельный разговор! Я от нее обычных людей (получающих зарплату в рублях) старался всегда отговорить, объяснял про все риски. В итоге ее у нас оформлял только тот заемщик, который сам все риски просчитал и без моих советов, четко представлял, зачем он берет кредит именно в валюте и как будет его погашать. И, обычно, такой заемщик закрывал ипотеку в течение года.
Тот же, кто, несмотря на все уговоры, считал себя самым умным: "Мне кредит только под самый низкий процент!" - в дальнейшем чаще всего жалел о своем решении, т.к. самый низкий процент был, естественно, у программ в долларах и евро! Продолжение следует...

Ипотекарь
3 июн 2016 в 10:35

...Да, чуть не забыл, многие пишут: "Банку выгодно не идти навстречу, доводить до суда, отбирать квартиру! Они ее потом продают и на этом наживаются!"
Так вот - это чушь! Для банка просрочка - это всегда проблемы и убытки! И банк стремится ее в кратчайшие сроки ликвидировать, продажа квартир - это не бизнес для банка! К тому же стоимость объекта залога, зачастую, оказывается меньше, чем сумма задолженности. Многие скажут: "Так это сумма задолженности вместе с процентами и штрафами!" - Когда дело доходит до суда, штрафы в большинстве случаев списываются, либо минимизируются до незначительных сумм. А что касается процентов (один из героев статьи говорил, что тело кредита он выплатил, вот только проценты не смог) - так у банка деньги тоже не бесплатные, он их тоже в кредит взял, поэтому должен с процентами отдать, а еще он потери понес из-за формирования резервов, оплаты труда сотрудников, занимавшихся взысканием и представительством в суде и т.д. и т.п.
Поэтому всем рекомендую реально оценивать свои возможности и учитывать возможные риски - не только при кредитовании, но и в повседневной жизни.
И традиционно: Держитесь! Всего вам доброго!)))

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:39

В России капитализм уж как 25 лет проживает, а цивилилизованныае система отношений между кредиторам и и заемщикам так и не развивается. Первых жадность губит, последних беспечность,. Назанимают на авось и ищут виноватого, когда кредит вернуть не могу. Определенно, нельзя давать кредит, Который не застрахован от неуплаты и расходы по которому привысят некий % от симейного дахода заемщика. Вот государству бы этим контролем заняться.

3 июн 2016 в 10:47

Что касается меня лично, да мне тоже хочется жить в большой квартире в хорошем районе, и квартиру за 4 млн, НО оценивая риски: брать ипотеку и потакать своей прихоти, а потом до пенсии выплачивать ее и ныть и каждый день жить в страхе, мало ли что случится со мной или в стране, или купить студию на выселках без ипотеки и жить спокойно, не думая что завтра/послезавтра у меня отберут жилье, а сама я останусь на улице с долгом по ипотеке и без средств к существованию. Лучше синица в руке, чем журавль в небе, и да, оценив свои возможности и готовность ущемить себе в приличном жилье, вынуждена была выбрать второй вариант: студия на выселках без ипотеки и кредитных ресурсов. А потом год спустя грянул кризис, цены в магазине выросли на все, подорожала вся жизнь, и мне перестало хватать на предметы "роскоши", а только как задумаюсь, если бы я тогда решила взять ипотеку и жить в приличной квартире, как бы я смогла оплачивать, если на текущие потребности не хватает ден. ср-в, значит пришлось бы как герои из статьи бегать по судам, прощаться с квартирой и потеря кучи денег, времени и нервов. На данный момент ипотеку брать не готова ни за какие коврижки.

3 июн 2016 в 10:52

У меня тоже в планах ипотека в ближайшие 3-4 года. Все время думала, что надо сразу брать трешку или вообще 4-х комнатную, вроде как раз отмучится и все. А нынче читаю новости, слушаю, что вокруг происходит и приняла решение брать 2-ку, лучше погасить за нее долг без напряга, там максимум тысяч 600 ипотеки будет и потом еще раз в кабалу влезть, чем потом сидеть полуголодом с нервным срывом, а то и вообще без жилья. В нашей стране никогда нельзя быть уверенным в завтрашнем дне

3 июн 2016 в 10:57

Почитала истории, я, конечно, сочувствую этим людям, но их ситуации - иллюстрация безответственности наших людей при принятии важных финансовых решений, которые долгое время будут влиять на их жизнь. Ипотека должна быть обдуманным и взвешенным решением, с просчитанными рисками и набросками вариантов действий в случае реализации одного или нескольких из них. А не как у нас любят: надоело жить с родителями - пошел взял ипотеку. В нашей стране нельзя брать ипотеку в валюте. Нельзя брать ипотеку без первоначального взноса. Ипотека должна быть не более четверти от зарплаты и ни в коем случае не выше средней зарплаты по вашей специальности. Если ипотеку берут супруги, нельзя чтобы она отъедала одну зарплату целиком, половина - максимум в такой ситуации, и то это уже далеко в "красной зоне". Лучше та же четверть от одной зарплаты. Нельзя брать ипотеку на короткий срок: брать лучше на долгий, получится рассчитаться раньше - хорошо, зато в случае чело платеж будет подъемным. Никаких кредитов, пока платится ипотека - потерпите без машины или ремонта, зато риск меньше. И так далее, вроде элементарные правила.
Но у нас народ привык думать, только когда жареный петух клюнет в одно место, а пока все хорошо, у них действует девиз "живем один раз". Как итог - такие вот печальные истории.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 июн 2016 в 11:03

Ой,а не подскажете,в какой деревне можно купить частный дом за 450 тысяч!!!!!! Этот населенный пункт можно увидеть на карте хотя бы Новосибирской области!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 11:35

Брали ипотеку в 2010, по причине увеличения состава семьи. Жить втроем в комнате было тесновато, а ждали еще дочку. Сам служил в правоохранительной системе, жена пусть и в декрете, но тоже на службу выйти была должна. Двух зарплат плюс стоимости продаваемой двушки, которая легла в первоначальный взнос, хватало. 11,5%, чуть больше миллиона займа, платежи по 12 тысяч. Часть погасили материнским капиталом, снизили платеж до 7 тысяч в месяц. Для многодетной семьи многовато, но жить можно, даже еще один кредит взяли на покупку дачи (всякие там земельные участки для многодетных и ветеранов б/д оказались блефом).
Как бы там ни было, была уверенность в завтрашнем дне. Россия вставала с колен и все такое...Но кто бы мог подумать, что спустя 6 лет государство влезет в авантюру с Крымом, начнет ужимать бюджет, меня отправят на пенсию, хотя в прежние времена контракт бы продлили, а после упразднит федеральную службу, в которой с супругой служили.
Хорошо, так сложились обстоятельства, что смог в марте досрочно погасить все кредиты.
Теперь никому не должен! Но ведь могло сложиться и не так удачно , и пополнил бы сейчас ряды неплательщиков со всеми вытекающими последствиями.

ОТВЕТИТЬ
сибиркиса
3 июн 2016 в 11:38

Сейчас много неплательщиков, причем бОльшая часть неадекватны. Например, предлагаю залоговый дом продать и купить квартиру однушку (причем заемщик сама так планировала делать, когда брала деньги на бизнес до продажи дома). Остатком средств погасить часть долга, остальное платить постепенно. В ответ - "спалю дом и себя в нём".
Конечно суды присуждают банку имущество, потому как банк деньги дал, люди их по своему усмотрению использовали, а обратно не возвращают. С какой радости банки/инвесторы должны прощать свои деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 11:44

все от финансовой безграмотности населения и нежелания учиться правильно считать доходы и расходы, оценивать риски.... потому не жалко таких людей. У нас всегда в России так - все умные , но задним числом.... Сам брал кредит один раз в жизни, еще в начале 2000-х , маленький на 10 тыс., телевизор покупал... , этого урока мне хватило на всю жизнь, хоть и рассчитался за пару месяцев вместо года...

3 июн 2016 в 11:48

Четыре человека-причина одна: глупость.

3 июн 2016 в 11:49

Последние годы ипотеку давали всем подряд, под справки по форме банка, в которым были написаны несуществующие зарплаты, лишь бы дали ипотеку. Родственница так купила дом в ипотеку, в справке 50000, а по факту около 20000. Сейчас вообще зарплата порядка 14000, а платеж 19000 + другой кредит, взятый для оплаты услуг риелтора. Не живут, а выживают можно сказать. Долги по коммуналке огромные, дети фруктов не видят, в комнату квартирантов пустили. Но все равно рада она, иначе бы снимать пришлось, жить то где-то надо, а так она помучается, а у детей уже будет свой угол. Только дай бог, чтобы хватило сил до конца ипотеки, а то страшно платить такие деньги, а потом остаться без дома, так как тело кредита почти не выплачено

vladimir
3 июн 2016 в 12:02

банк должен быть государственным, и выдавать ипотеки напрямую без посредников. Коммерческие банки тоже могут быть. тогда будет порядок. А вообще будущее за DAO . Банки уже скоро исчезнут как устаревшая система.

3 июн 2016 в 12:06

сам выплачиваю ипотеку . раздражает , что основная часть ежемесячного платежа уходит на оплату процентов. При этом сумма процентов посчитана за 15 лет и выплачивать ее надо сразу. Такая схема во всех банках.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
3 июн 2016 в 12:10

последнюю семью от души жаль!

ммм
3 июн 2016 в 12:11

Долги надо отдавать и главное их надо успеть отдать. Как сказал Владимир Владимирович Путин - если у вас заняли деньги и не отдали, вам бы это понравилось? Я не видела ни одного банка куда бы насильно привозили и выдавали кредиты. Люди сами брали кредиты и залезали в долги. Сейчас самое время наладить финансовую дисциплину в семье а именно не покупать не нужных товаров, поменьше пить пива и курить сигарет, поменьше лазить в интернете и у вас появится время для работы и деньги на выплату кредита.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 12:18

Ну вообще-то из этих историй люди подошли к ипотеке вполне серьезно,и во многом не их вина, что не смогли больше оплачивать.

особенно-же оценил это:
"В чем была проблема: у нас не дают кредиты малому бизнесу, а если дают, то под немыслимый залог и адские проценты. Поэтому все так делают — берут ипотеки под какую-то свою недвижимость на развитие бизнеса."

3 июн 2016 в 12:18

Не устает удивлять уровень финансовой безграмотности населения. "...но банком так заложено, что человек платит сначала проценты, а не тело кредита..." - это не банком так заложено, а экономикой - берешь кредит, значит платишь процент на оставшуюся сумму долга.

Банки вводят аннуитетный платеж для того, чтобы проще было планировать и ежемесячный платеж на старте был меньше, чем если бы тело кредита равномерно гасилось.
Без аннуитета большинство ипотечников просто не потянуло бы платеж на старте. А те кто может платить больше попросту гасят досрочно и получается не переплачивают.

В итоге безграмотные товарищи оказались на улице и будут продолжать считать банки вселенским злом. А то что сами лопухи, на это внимание не обращают.

ОТВЕТИТЬ
Гоген
3 июн 2016 в 12:25

Читаю комментарии и понимаю, что в своем большинстве наше население абсолютно финансово безграмотно. Вот, дескать за счет процентов выплачивают две-три стоимости квартиры...
А вы не учитываете тот факт, что стоимость самого имущества при этом из года в год тоже увеличивается, хотя бы за счет той же инфляции. Приобретя квартиру за 1 млн. рублей в 2006 году вы сможете её продать в 2016 году уже гораздо дороже!!!
Вполне естественно, что вы должны платить за удовольствие обладать собственной квартирой если вы ее приобретаете за счет денег банка. И не нужно говорить, насколько велики процертные ставки - за счет вычетов НДФЛ вы можете вернуть 13% от стоимости квартиры и уплаченных процентов. В итоге реальная стоимость ипотечного кредита кажется не такая уж и большая.
В любом случае вы можете сделать выбор между ипотекой и съемным жильем.

ОТВЕТИТЬ
Monstr
3 июн 2016 в 12:25

Пока страна будет возить доллар, люди в этой стране будут пропадать! А, это выгодно всему миру, что бы одно материе области стало меньше! Самое страшно народ поделился на касты, кто-то в месяц платит за хату 3миллиона рублей, а кто-то кое- как 8тыс рублей! А некоторые за съём в 20 тыс! Или жизнь в коллекторе с подвалом ,брошенной дачи-землянки! Кридиты сделаны так что бы люди выживали из этой системы русской

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 12:33

Конечно надо рассчитывать свои силы ...но в нашей стране всегда и есть особенное чувство народа к социальной справедливости ...и вот эту социальную справедливость и защищённость должно давать государство , точнее тот кто за это отвечает ( Президент , правительство , госдума и чиновники ) ну никак ни банковская система , которая предназначена для обслуживания людей , а не для их разграбление ...эта услуга должна оплачиваться , никто не спорит ..но всё получается с точностью до на оборот, но у этого строить что то как то не очень человеческое лицо ...и получается , что выживает сильнейший - как в джунглях ...и когда в стране тяжелейшая ситуация обусловленная не только внешними причинами ...все должны собраться в один кулак и выстоять помогая друг другу ...помня что человек человеку друг , а не волк ...а волков становиться всё больше ...ЧЕГО ТО ЭТО Я НАЧИТАЛСЯ КАМПАНЕЛЛЫ ....надо завязывать ...а ведь реально не смешно ...всё движется по пути наименьшего сопротивления ... Честь имею ...

Археолог
3 июн 2016 в 12:34

Мораль сей басни такова: никогда не берите кредитов в банках. Хотите попасть в долговое рабство - лучшего способа не найти. Это аксиома. Всё остальное детали.

ОТВЕТИТЬ
Ираклий
3 июн 2016 в 12:41

Требования к заемщикам очень смягчились, поэтому так сильно растут долги по ипотеке, поэтому так много случаем невозврата и продажи квартир.
1. Запретить выдачу ипотеку в валюте другой страны.
2. Запретить выдачу ипотеки по справкам банка, только 2-НДФЛ.
3. запретить выдачу ипотеку с нулевым первоначальным взносом. Взнос должен быть 25-50 %.
4. Взнос по ипотеке должен составлять не более 25-30 % заработка заемщика.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 12:53

Подскажите, что выгоднее при досрочном погашении ипотеки - уменьшение срока или ежемесячного платежа?

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 июн 2016 в 13:00

всех жалко, но думать надо. у меня ипатека, тоже не шикую, платеж 23 т в месяц. но прежде, чем взять ее, я долго просчитывала все за и против

3 июн 2016 в 13:09

Странно когда комментирующие обвиняют заемщиков - сами виноваты.
Большинство ситуаций с просрочкой ипотечных кредитов возникают после Кризисов экономики.
не было бы Кризисов, заемщики продолжали бы и дальше спокойно выплачивать кредиты.
а ответственность за Кризисы это ответсвенность Президента и Правительства, рядовые граждане не имеют возможности предугадывать такие события

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 13:47

история про один займ ) приходит русский к еврею. р - займи рубль до весны, я когда урожай соберу верну два рубля, а пока в залог тебе топор оставлю. е -хорошо - бери рубль(забирает топор). р пошел домой. е - окликает его - тебе наверное сложно будет весной сразу два рубля отдать? р - конечно не легко. е - давай один сейчас отдашь, а второй рубль весной. р - хорошо - идет и думает - рубль не занял, рубль должен, топор отдал и все по честному)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 15:09

В 2003 живя с семьей в общаге думал что никак не смогу в квартиру с такой зарплатой переехать. Но как раз по ипотеке и купили. Сейчас уже все закрыли, как раз до обвала этого. Повезло.

3 июн 2016 в 15:18

Людям в статье по 30 лет и более и такой лепет. Конечно проценты у нас дикие по ипотеке, но беря кредит надо помнить прописную истину:
БЕРЕШЬ ЧУЖИЕ - ОТДАЕШЬ СВОИ.

володя
3 июн 2016 в 15:28

Когда банкам запретят брать сначало проценты? А, Государство??????

3 июн 2016 в 15:31

Мэр Локоть помог женщине, упавшей в долговую яму. На это ушло 2 недели. 2 недели, Карл. И особого шума на эту тему не было. Пресс-служба какого-нибудь иного руководителя сделала бы этого топовую новость, так, что высказались бы все. Даже Юрий Лоза:)

Глупо
3 июн 2016 в 16:02

Проще было бы брать кредиты штуки три, а потом на них купить что-нибудь. Эту квартиру бы точно не отобрали, а там можно было бы и банкротство объявить и все было бы нормально. Знаю таких людей, что так и сделали. теперь ничего никому не должны и с квартирой остались. А тут на улице.

Фото пользователя
3 июн 2016 в 16:16

имхо- что и требовалось доказать...где те крикуны, которые , беря ипотеку, кричат, что платят за СВОЁ?своим оно станет после полного погашения и никак иначе

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 16:33

Ипотечные кредиты в нашей стране-это зло!

дмитрий
3 июн 2016 в 16:48

не уже ли вы не знали что такое ипотека или кредит
1, ужасный конец
или
2, ужас без конца
другого не дано

Real555
3 июн 2016 в 17:11

Не понимаю тех, кто брал валютную ипотеку. Бесспорно, продукт удобный - но только для тех, у кого контракты на работе в валюте прописаны и доход, соответственно, в валюте. А таких работников у нас в стране оч мало. А зарабатывая рубли, с учетом такой не стабильности (ну не первый же раз!)...

Картошка Фри
3 июн 2016 в 18:26

Наверное стоит порадоваться, что жизнь меня так хорошо поучила(до кризиса). Вот уже больше 2х лет я должник(правда по потреб.кредитам). Стадия моя- выплачиваю долг приставам. И вот с позиции должника хочется сказать, система кредитования в нашей стране- это полнейшее дно. При чем со всех сторон: банки лукавят, заемщики в большинстве своем абсолютно финансово безграмотны,государству плевать. Единственный положительный сдвиг,,который я увидела в последнее время, что должников сейчас не так травят( а прессинг поверьте,очень жесткий проходишь), так как обстановка в стране "располагает".
P.S. Но кто бы не был виноват в долгах,помните, что платить придется в любом случае(неважно чем и как),закон кармы.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 21:52

Гасила в ВТБ24 часть ипотеки материнским капиталом, погасили основной долг, не проценты. Раньше наверно по другому было.

nick
4 июн 2016 в 09:30

Первый персонаж - предприниматель, немного странно не иметь своего дела не заниматься им, а надеется на своего партнера. Это что реклама? Даже если партнер был родным человеком и пекарем непонятно как она смогла оценить его возможности , оценить ситуацию на рынке кондитерских изделий, посмотреть сначала на конкурентов на их продукцию.
В общем мое мнение или вымышленная история или предприниматель желал выловить рыбку из пруда без труда. Мое мнение- бизнес не бывает хорошим и успешным он может быть - непредсказуемым, трудолюбивым, любящий людей своего дела,требующий постоянного внимания умение быстро реагировать на внештатные ситуации и способность трансформироваться.

Екатерина
4 июн 2016 в 10:38

Вообще странно читать это...Когда я брала ипотеку мне банки копейки одобряли...учитывая что на первоначальный взнос у меня был почти миллион и зп 40 тыс. только у меня -не считая супруга.Пришлось брать двушку студию , но и платёж не в напряг 10000 всего.Может и надо прежде, чем брать рассчитывать на самый худший вариант развития событий.

4 июн 2016 в 10:46

Проблема всех, кто потерял квартиры, купленные в ипотеку, в том, что они принимали решения, которые они не должны принимать просто потому, что они не могут правильно оценить ситуацию. Таких людей большинство. Пекарь умеет печь, токарь - точить, мебельщик - делать мебель, а продавец - продавать. Для остальной работы и принятия решений в незнакомых областях надо привлекать экспертов, желательно не одного, а нескольких. И не будет серьезных срывов, когда семья с тремя детьми, выплатив стоимость квартиры, потратив кучу сил и нервов в судах, оказывается в общежитии.

Деньги, заработанные на строящейся недвижимости в 2000-х , позволяли купить несколько квартир без ипотеки и остаться в прибыли.

Как надо
4 июн 2016 в 12:00

Поддерживаю банки и продавцов квартир! Россия страна должников. Сам веду бизнес и перестал кредитовать своих клиентов. Потому что совести нету ни у кого. Одни обещания и жгучие желания! С другой стороны - виноват Обама ;)

Загрузка...