21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
Фото пользователя
3 июн 2016 в 22:00

спасибо вам за милое враньё , 18500 водитель _пожарный.

ОТВЕТИТЬ
eva
3 июн 2016 в 16:18

А что, зарплату новосибирских чиновников не считали? Или это уже с ней. 10 чел по 400 тыс плюс 250 чел по 10 тыс, равно -каждый по 25 тыс.
Зачем? Кому нужна такая отчетность?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 15:04

Ну вот наконец-то! Жизнь наладилась!

Фото пользователя
3 июн 2016 в 14:29

Никогда еще россияне не жили так плохо как при Обаме).

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 14:29

Странно.... Все мои знакомые и друзья говорят о снижении зарплаты, кого-то реально сократили... А по статистике зарплаты оказываются растут? Правительство не боится, что скоро народ начнем задавать вопросы? Причем отговорками они не отделаются...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 16:24

Все нормально, это как средняя температура по больнице. Кто то получил миллионы, а кто то по 10 000. В среднем очень не плохо получается. А еще интересней, если от 27 500 отнять обязательные расходы, например:
-5000 квартплата
-2000 садик ребенку (питание + прочие расходы)
-2000 школа ребенку(питание + прочие расходы)
- 15 000 питание семье (это по минимуму)
- 3000 лекарства, проезд,
Итого в остатке 500 рублей, и ни в чем себе не отказывай.
Может кто скажет, что "а где доход от второго взрослого в семье"?, - так не забывайте, что квартиры сейчас государством не даются, и она уходит на ипотеку с огромными процентными ставками.

Вывод: В России нельзя простому народу жить. В ней нужно выживать.

ОТВЕТИТЬ
Werboy
3 июн 2016 в 14:24

Походу я не в Новосибирске живу))
Хотя по телевизору говорят, что во всех бедах Обама виноват, видимо он и урезает мне з.п. :D

ОТВЕТИТЬ
Дочь
4 июн 2016 в 12:38

Предлагаю НГС перед каждой статьей о средней зарплате в Новосибирске по данным Росстата делать опрос "Сколько составила ваша зарплата за предыдущий месяц", Можно будет сравнить данные.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
3 июн 2016 в 14:24

У кого?

Фото пользователя
3 июн 2016 в 14:42

Пока шли на свет в конце тоннеля, там лампочка перегорела. идем на ощупь.... туда ли.

потреот
3 июн 2016 в 14:23

Это ж целых 400 долларов! Вот это уровень! Вот это и впрямь доход жителей сверхдержавы!

ОТВЕТИТЬ
Для справки
3 июн 2016 в 14:44

У нас на предприятии сократили 50 человек (рабочий персонал) с зарплатами до 30 т.р. в тоже время в офисе на 1 т р зарплату повысили. При этом зарплаты Инженеров, Экономистов бухгалтеров выше 30. Естественно что средняя зарплата по предприятию выросла за этот период. Думаю что примерно такие же дела в целом по НСО.

2017
3 июн 2016 в 14:35

У режима большие проблемы с успехами, потому вскоре наверное придется, что-нибудь еще вспомнить, например победу 1812 года или паровой двигатель Ползунова например. Но эту иллюзию нужно продержать только до выборов президента в 2018, а там можно и социалку всю убрать и пенсионный возраст до 100 лет поднять и налоги/акцизы все подтянуть.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
3 июн 2016 в 16:30

Нынешние 30 тысяч - это как 18 тысяч докризисные ( покупательная способность).

4321
3 июн 2016 в 18:40

Уважаемые НГС. Новости, а не пора ли прислушаться к НАРОДУ и о реальной зарплате, каторой выплачивают бюджетникам работодатели. Статистика которую вам дают чиновники и отсылают в МОСКВУ в виде отчета, о повышении зарплат, давно не соответсвует реалиям жизни для простых рядовых бюджетников.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 14:30

Странно, или я не в Новосибирске живу...или есть второй Новосибирск...... но у нас ЗП снижаются (уровень 20 тыс., против 40-ка докризисных), да еще и задерживаются на месяц....... или статисты лукавят

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 14:31

а если из нее заплатить за ЖКХ, садик или школу и еще 6000 руб отдать за проезд по 4-му мосту...

ОТВЕТИТЬ
Дима
3 июн 2016 в 15:25

Вы держитесь здесь, вам всего хорошего, здоровья! ))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 июн 2016 в 14:29

Сижу хохочу, не могу.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 14:28

Вчера муж обрадовал, что им будут зп понижать. Кризис же! Так что радуйтесь те, кому повысили

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
3 июн 2016 в 14:54

и величиной применяемого районного коэффициента», — объяснили в Новосибирскстате. Ну так пора подтягивать районный коэффициент, как у соседей, время же подтянули, что мы выбиваемся из общего показателя

ОТВЕТИТЬ
человек разумный
3 июн 2016 в 14:55

Уберите из статистики бюджетников с зарплатами от 50т руб и различных топ-менеджеров, а это не более 2-5% "работников" и вы удивитесь средней зарплате остального действительно работающего населения

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
4 июн 2016 в 13:44

А почему про строительную сферу ни слова не сказано? Походу вымерла...

3 июн 2016 в 14:25

Как надоело это вранье по среднее, сегодня 15т.р. получил за май...

ОТВЕТИТЬ
Batanya
3 июн 2016 в 15:29

Это-же как реально выросла зарплата у наших чиновников, если у основной массы населения зарплаты сократились (а некоторые вообще месяцами не могут найти работу или месяцами не могут получить заработанное).

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 15:35

а мне интересно где народ работу ищет...неужели все на нгс, авито и во всяких там джобах...сайтах? как не зайду в вакансии так там и ловить нечего...тыщ за 17 шесть дней в неделю работать предлагают то за 15 в месяц должен всё уметь...то написано 30 а на дели 18 будет и то хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Славкин
3 июн 2016 в 15:35

Народ, вот правда интересно. Мне 30 лет, у меня зарплата в среднем 50 тысяч рублей/мес. С подработками иногда до 60-65 доходит (это если вообще впахивать). Человек семейный, двое детей маленьких. Вопрос: такой доход - это типа нормально сейчас или как? Если да, то почему тогда у меня ощущение, что это прям на грани? И что тогда чувствует человек, который получает 20 т.р. и содержит всю семью, да еще и ипотеку выплачивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 15:33

Если хорошо приглядеться к вакансиям, то можно увидеть 12-15 т.р. Например 12 тр. оклад + 6000 бонусы.

3 июн 2016 в 15:53

статистика не совсем правдивая вещь.я устроился в красноярскую фирму,живу в новосибе,работаю в томской области. получается основные траты в новосибирске,а учитывают меня в красноярске.
очень много знакомых работают в красноярском крае на вахтах,но живут и тратят так же в новосибирске.

3 июн 2016 в 17:35

По факту то и 50тр не большая зарплата, так, еле еле тянешь, иногда развлечения себе позволяешь типа кино, прогулок всей семьей в зоопарк, шашлычок на даче пожарить. А работодатели походу на эту среднюю равняются, на сайтах с вакансиями в основном 15-25

Павел
3 июн 2016 в 15:45

Это в другом Новосибирске который находится на Марсе .

а в нашем 24т. руб . стаж работы на одлном месте - 20лет .

инженер - разработчик .

ОТВЕТИТЬ
Бедняк
3 июн 2016 в 16:09

Ха ха от куда такие цифры ! 18-20 средняя

Фото пользователя
3 июн 2016 в 15:38

хм...я что то пропустила? или не в Новосибирске живу......))))

Девочка Девочка
4 июн 2016 в 08:08

Как надоело одно и то же читать,от того что напишут о размере зарплат,на самом деле она таковой не станет.Работая с 9-23 получаю тысячу в день в итоге 14 в месяц,конечно если работать без выходных будет 28,но по 14 часов в день крутовато без выходных.

ДВН
3 июн 2016 в 14:39

Средняя температура по больнице...

смеялась до упаду
3 июн 2016 в 15:06

Это в какой альтернативной реальности такие чудеса?

3 июн 2016 в 14:48

Турция, Польша. Венгрия - самые нищие страны Евросоюза, и то доход выше вдвое чем в России. До кризиса то страна не блистала среднедушевыми доходами, но более менее было, а сейчас вообще на уровне беднейших стран Африки

ОТВЕТИТЬ

а в москве у участкового терапевта только оклад-23 тыр.руб......а в новониколаевке-9тыр....

3 июн 2016 в 15:31

а у меня 12000 за апрель 😠

Viktor
3 июн 2016 в 16:15

А почему не пишут - сколько из этой суммы останется после оплаты за садик, школу, ВУЗ, медицинские услуги, услуги ЖКХ, кредит, ипотеку, всевозможные налоги и поборы и т.д? То есть - сколько реально останется для существования (другого выражения просто не подберешь). Нам официальная статистика пытается постоянно лапшу на уши повешать - получаете много - что вам еще надо? Если учитывать доходы наших депутатов, чиновников (количество которых за последние 25 лет увеличилось в семь раз), проворовавшихся мэров и губернаторов, доходы всевозможных взяточников и казнокрадов - тогда средняя зарплата указана верно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 июн 2016 в 16:07

27000 +- = 400$, в то время как в каком-нибудь (бедном )Тайланде, страна третьего мира, водитель автобуса получает 1000$.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 17:35

А то что цены выросли в 2, а то и в 3 раза, никто не говорит...

Алексей
4 июн 2016 в 06:37

Есть три вида лжи: ложь, страшная ложь, и статистика

комментатор не все золото что блестит
4 июн 2016 в 15:32

надоело уже это вранье про среднюю зарплату

ваня
3 июн 2016 в 15:46

Нравятся мне эти подсчёты "средней зарплаты"! Если чиновник ест мясо, а я капусту, то всреднем мы едим голубцы!))) ага 15 тыс.в с/х, хоть бы не врали! Доярки 5-6 тыс, скотники, трактористы 8-10 тыс максимум, только подсобным хозяйством и огородом живут! Всё закрывается ! Фермеры пытаются ещё как то барахтатся! Спиваются от безнадеги !!!! Импортозамещение .........,.....,.....,........, если говорить по русски !!!!!!!!!

3 июн 2016 в 16:32

Работал в одной конторе, там работник в среднем 15 тыс. получал, а директор 1 млн. А в среднем вместе с директором как раз 27 тыс зарплата на человека.

ОТВЕТИТЬ
111
3 июн 2016 в 14:37

Всегда удивляло, какой смысл в этих данных, если большинство работает в серую на официальной минималке. По факту отражает реальное положение дел только в бюджетной сфере.

ветка
3 июн 2016 в 23:13

Опять средняя температура по больнице... напиште лучше хорошую статью про то, что у нас воспитатели в садах по 9 тыс получают. Про то, что с детьми работать некому и какие они вырастают в итоге... взрощенные финансистами с самыми ввсокими зарплатами. Очень получится печальная и резонансная статья.

Фото пользователя
3 июн 2016 в 14:49

Таки если в неделю, то маловато конечьно а в день 28 тысяч вполне достойная загплата, ящитаю....

ОТВЕТИТЬ
_alex_
3 июн 2016 в 14:29

ну так правильно, при сокращениях персонала им сразу несколько окладов выплачивают, вот они и увеличивают среднюю, т.к. после увольнения они уже не работники и их "0 рублей" уже не идет в статистику получается повышение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 14:23

Ну вот про гостиницы и рестораны не надо. Там есть "левый" заработок, иногда превышающий основной.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 15:12

Зарплата на нашем предприятии как раз подходит к этой отметке: с января снижается.
Не вижу повода для оптимизма.

Ирина
3 июн 2016 в 15:18

Работаю в образовании 25 лет. Высшая категория. Зарплата - 18000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
2323
3 июн 2016 в 17:33

Любят у нас в статистики среднее. А вот медианное не любят, сильно расслоение выпячивается. Какая у нас там медианная зарплата?

юля
3 июн 2016 в 17:46

где такие зарплаты?????

Фото пользователя
3 июн 2016 в 16:54

Средняя температура по больнице
36,6 с учетом гнойного отделения и морга.

Маруся
3 июн 2016 в 14:44

Правильно, один ест мясо, другой капусту, а в среднем получается кушают голубцы. Так и здесь...

3 июн 2016 в 17:10

Чётаржу- пенсия плюс две подработки- около 25...Не , ну если прибавить зарплату Городецкого и разделить пополам- то совсем неплохо!

Фото пользователя
3 июн 2016 в 17:54

Очередная чепуха какая -то со средней зарплатой новосибирцев.
Выходные отказались оплачивать, наряды отменили, весь персонал перевели на оклад (потеря финансов существенна).

С чего бы средней зарплате в Новосибирске превышать порог?
Поверю тому, что средняя зарплата в Новосибирске фактически 100% снизилась.
И не берите для вычислений зарплату высшего руководства, которые в кризис или не в кризис сами себе добавляют прибавку..
Третий год у рядового персонала зарплата не растет!

не садовник
3 июн 2016 в 15:43

Земляки, как же вы выживаете там? У меня налоги в два раза больше вашей средней зп. Давайте к нам на север!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 15:14

Средняя зарплата в регионе легко вычисляется по формуле
плата за проезд в ОТ/кол-во видов ОТ :-)
погрешность минимальна.
Для Новосибирска медианная зарплата = 20,5 т.р =)

ОТВЕТИТЬ
психолог
3 июн 2016 в 14:55

Если зарплата женщины которая замужем то нормально, а если з.п. мужчины ,оборжаться прокорми семью на такие бешаные деньги.

Фото пользователя
3 июн 2016 в 14:49

Средняя температура по больнице, при условии включения в статистику морга и инфекционного отделения - 36,6 градуса. Если начальник ест мясо, а его подчинённый капусту, то в среднем они едят голубцы. Ох уж эта магия средних значений.

ОТВЕТИТЬ

Подсчитала свою зарплату в долларах США. Получается в 2012 году я получала 580$, а в 2016 380$ ГДЕ МОИ 200$? Ответ -Крым, помощь Украине, Сирии ...,что дальше?

ОТВЕТИТЬ
zdrega
3 июн 2016 в 16:12

где?

Анастасия
5 июн 2016 в 12:51

Я-воспитатель в детском саду.З/п 15 тысяч максимум.Откуда вы берете среднюю зп?

ОТВЕТИТЬ
???
4 июн 2016 в 09:45

Странно всё это, до кризиса ЗП была 80-120. в Мае получил 22 тыр.
Не сильно страшно, буду повышать квалификацию и в скором времени восстановлю старые доходы, но ЗП упала в 5-6(!!!) раз..
Как вообще можно что-то планировать с такой экономикой?

ОТВЕТИТЬ
марина
4 июн 2016 в 09:25

Самые низкие зарплаты оказались у сотрудников гостиниц и ресторанов — 15 124 руб., в сфере сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства — 15 585 руб.,про уборщиц забыли ,ведь у них самые низкие зарплаты

горожанин
3 июн 2016 в 15:08

тут на 60 кое как перебиваешься ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 16:27

с 6 календарями выслуги получаю 30500, только прибывшие парни - 17-18, через год-два у них будет только 23-25. многие не выдерживают и уходят...

3 июн 2016 в 15:44

Жду сообщений про то, что кто-то кушает мясо, а кто-то капусту, а все вместе они едят голубцы.

жесткий
3 июн 2016 в 14:39

О, как новость про среднюю зарплату, так сразу комменты про то что цифры завышены и нытье про зарплату 15 т р, хотя на недели в теме про ожидания студентов писали что зарплата 50 к это мизер.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 15:12

Прям как средняя температура по больнице....

Юристик
3 июн 2016 в 14:54

Заканчиваю юридический как обстановка с работой, сколько платят господа юристы?

ОТВЕТИТЬ
AlexRow
3 июн 2016 в 18:29

Да? Ух ты! А я за 250 ч получила 22 т.р. Ну да ладно.. отработаю в июне 300 на воде дома сэкономлю и получу вашу среднюю зп!

неместный
3 июн 2016 в 17:41

Уже много подобных статей перечитал, но представления о реальной средней зп так и не получил. Живу не в России, учился в нск, потому слежу за местными новостями. Народ, нпишите, сколько надо в вашем городе зарабатывать, чтобы просто нормально жить, без особых излишеств? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 18:02

Если у всех такая низкая зп, как здесь плачутся, то кто все эти люди, которые ездят каждый день мимо меня на новеньких иномарках, в то время как я с зп выше средней еду на ОТ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 14:27

Ну, и кто тут говорил, что постепенно экономическая ситуация в стране улучшается, благосостояние населения растёт? - Я говорил! И, как всегда, оказался прав! Скоро всё наладится и будет хорошо!
Пока держитесь здесь!

ОТВЕТИТЬ
дед
3 июн 2016 в 19:23

хочу жить в новосибирске

Критик
5 июн 2016 в 09:57

Что то я не ощущаю эту среднюю зарплату, работая старшим преподавателем в ВУЗе . Это точно про Новосибирск пишут. Не ну если конечно считать зп высшего руководства 300-500 тысяч плюс ЗП простого рабочего в среднем и выходит. Зачем смуту наводить среди простых работяг, которые имеют эту " среднюю ЗП" за несколько месяцев!!!

HondaTypeS
6 июн 2016 в 11:42

Кто то ест мясо, а я капусту. В среднем, мы вместе едим голубцы. Кто то "зарабатывает" от 300 тыс., а кто то от 15 тыс. в среднем по стране жизнь удалась)))

HondaTypeS
6 июн 2016 в 11:45

Работал я так в одной конторе. Новому директору (сыну депутата) сделали з/п 350-400 тыс., а остальные бедолаги работают 3-5 лет за 15 тыс. Это ли не стимул для роста. Позже он подтянул "своих", очень "умных" друзей, ведь за 80-100 тыс. ездить за чаем, надо много ума)

3 июн 2016 в 17:48

Заработная плата в США конечно выше, но там и квартплата раз в 5 выше, а цены за проезд и мед. обслуживание (если нет страховки) во все 10.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 14:48

Откуда такие низкие зарплаты? У нас даже трудовые мигранты меньше чем за 40 работать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 17:25

1.зарплаты примерно половины в черную/серую,так что цифры далеки от реальности. 2.честно удивляют люди говорящие что за 20ку работают,если вы считаете,что вас недооценивают,смените работу.3 опять на чиновников и их зарплаты кивают...ребят у меня вопрос а кто вам то мешал хорошо отучиться,вышку получить и в чиновники пойти в депутаты и т.д?)) есть старая пословица не хочешь головой работать,работай руками.

ОТВЕТИТЬ
tim
3 июн 2016 в 14:59

У меня зп 50. Плюс - нормально, минус - мало. Офисный. 40 лет.

3 июн 2016 в 17:42

Кто хочет зарабатывать достойно, ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.

ОТВЕТИТЬ