29 июля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Фото пользователя
3 июн 2016 в 13:00

огласите стоимость ремонта пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 13:00

огласите стоимость ремонта пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Житель Новодеревенска
3 июн 2016 в 13:00

В Европе подобное сооружение не имело бы ни то что исторического значения, а было утилизировано, как здание портящее всю архитектурную концепцию!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 13:01

пожарные машины вместо использования по назначению, теперь привлекают к ремонту часов? ндя...

ОТВЕТИТЬ
инженер
3 июн 2016 в 13:02

"Стрелку закрепили также 2 июня. До этого она держалась на одной заклепке." А если бы упала кому-нибудь да голову? Кто был бы в ответе? Куда смотрят власти!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 13:06

Весь дом бы отремонтировать, привести близко к первозданному виду. Выгнать оттуда секс-шоп. И выкрасить фасад белым! БЕЛЫМ!!! Или в тот розово-телесно-персиковый цвет, каким этот дом запечатлён в фотоальбоме Новосибирска за 1965 год.

ОТВЕТИТЬ
Светулька
3 июн 2016 в 13:08

Ура! Есть ещё одно место, где буду назначать свидание, на Красном под старыми часами.

Фото пользователя
3 июн 2016 в 13:11

Чё-то не понял. После этого ремонта часы идут, или стрелку к фасаду надёжно прикрепили?

Сколько времени?
3 июн 2016 в 13:14

Я не поняла: эти часы будут теперь показывать точное время? Что значит "закрепили стрелку"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 13:22

Я не понял - часы идут, или просто стрелки прикреплены?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 июн 2016 в 13:24

Еще бы механизм отремонтировали!
А то внешне все красиво, а время не показывают!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
3 июн 2016 в 13:26

Слышал, что часы на этом доме вот уже 60 с лишним лет заводит один и тот же человек. Видимо часы действительно идут...

ОТВЕТИТЬ
интересно
3 июн 2016 в 13:29

А что с парковкой рядом с ИСТОРИЧЕСКИМ зданием??? Столбики ума хватило установить ?? Или ШОУ продолжается??!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 13:34

Часы не работают. Просто сделали косметический ремонт. Сразу трубить об этом надо на НГСе?!

Стрелок
3 июн 2016 в 13:48

Когда подсветку сделают ночную?

mihey
3 июн 2016 в 13:48

Ну всё, сейчас "тошнотики" в комментарии понабегут, посетовать, что власти деньги транжирят налево и направо.

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
3 июн 2016 в 14:32

Чё... Неужели, заработают?!

Котофей
3 июн 2016 в 14:58

Страна вечно сломаных часов. Прямо как в каморке папы Карло-все нарисованое.

местный
3 июн 2016 в 16:01

Старый добрый дом "Под часами"! Каждый раз, когда еду по Красному, любуюсь его простой, но такой самобытной архитектурой. Ведь историю нашего "нью Чикаго", можно лицезреть глядя на такие достопочтимые сооружения.

иван
3 июн 2016 в 16:20

Ещё бы перекрасили, отвратительный серый цвет все портит, утяжеляет здание. Входит в противоречие с большими окнами, да и вообще со всем замыслом, конструкция должна быть лёгкой, парить.

Но даже так как есть все равно мне нравится, есть в этой архитектуре такая неброская скромная красота, завершённость, стиль.

Рон
3 июн 2016 в 20:29

Ну какой это памятник, серое здание, ничем не примечательное, обнести если забором, от заводского корпуса не отличить, деревня, что сказать, особенно в свете репортажа о Шанхае!

Фото пользователя
4 июн 2016 в 08:18

С единственным согласен - часы уже не актуально. В телефоне гораздо точнее. Однако, это наша история. Пусть внешность на любителя. Но сносить пока рано... до тех пор, пока совсем здание не обветшает. Лет через 100, может быть. Придётся по этой причине весь центр снести.
И с другой стороны. Что Вы таки имеете предложить на этом месте? Новодел с пластмассовыми фасадами? По-Вашему это будет красивее и интереснее для туристов? Сейчас очень мало достойных зданий.

4 июн 2016 в 10:31

ещё убрать из здания непрофильные организации - бутики, псевдорестораны и т.д.
вернуть туда предприятия с высокой степенью прохождения обычными людьми - магазин, булочная, колбасная, бакалея, нормальное кафе. Да, и ещё, сделать нормальную парковку (но только на не продолжительную остановку)

Фото пользователя
4 июн 2016 в 10:46

Больше бы таких часов по городу - "идущих", конечно! Попали бы в книгу рекордов Гиннеса. Это и полезно - напоминание о быстротекущем времени... Нравится этот дом!

podgornovea
4 июн 2016 в 13:08

Вот это ремонт!
Этим чиновника автомобили так бы ремонтировали!
Закрепить покрепче колёса к кузову и подкрасить!

Загрузка...