2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Вася
3 июн 2016 в 09:55

По Конституции каждому гражданину гарантируется свобода слова (ст. 29.1). Печально, что мэр законов не знает.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 июн 2016 в 09:55

По Конституции каждому гражданину гарантируется свобода слова (ст. 29.1). Печально, что мэр законов не знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 09:55

Поход на концерт мероприятие добровольное, никто никого туда не гонит. Поклонники сами знают куда идут и что они там услышат, поэтому оскорбиться там в принципе невозможно.
Свободу слова и творчества ещё не отменили.

ОТВЕТИТЬ
Аудитор
3 июн 2016 в 09:56

Мэр, пылесосьте дороги! Пользы будет в разы больше и голову не надо напрягать, придумывая кто кого к чему склоняет и что пропогандирует

ОТВЕТИТЬ
я балдю
3 июн 2016 в 09:56

Ну мэр как всегда - и вашим и нашим !
А Ленинград - всегда Ленинград! Не хочешь , не ходи и не слушай ! Не было еще случая , что бы кого то под конвоем на концерт привели !

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 июн 2016 в 09:56

Совет дня: используйте прилагательные перед существительными, и ваша речь будет звучать куда увереннее. Не "Это касается и лексики ненормативной, и каких-то призывов экстремистских.", а
"Это касается и ненормативной лексики, и экстремистских призывов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:56

"Если будут нарушения при выступлении группы, то будут вмешиваться правоохранительные органы"
В смысле, полицейские скрутят Шнура прямо на сцене после первого матерного слова? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 09:58

молодец Шнур)

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 09:58

Красавчик ШНУР - не ПРОГНУЛСЯ))) А Мэру лучше предостеречь подчиненных и других лиц, прочитав им заповеди полезнее для последних будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 09:58

Шнур-красавчик!!! Очень жаль, что не попаду на концерт сегодня:(

ОТВЕТИТЬ
Аудитор
3 июн 2016 в 09:58

Пропагандирует, конечно же)

Рассмешили
3 июн 2016 в 09:59

Да не мат им не нравится, а острые политические тексты. По ком звонят колокола, Патриотка, Мусор. Да много таких песен.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 июн 2016 в 09:59

Какой то дурдом, те кто идут на концрт, прекрасно осознают, что они там могут услышать, остальные просто не идут. Каждый волен выбирать.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:00

Если кому-то что-то еще было не до конца понятно о нашем мэре , теперь, надеюсь, всё ясно.....
А вообще-оч смешно: коалиция коммуниста с "православными активистами" против исконной русской речи
)))

ОТВЕТИТЬ
штирлиц
3 июн 2016 в 10:00

Кто купил билетик тот знает что пойдет слушать. Да "православные активисты" - ведут себя как зазывалы на ярмарке и шумиху поднимают. Может им кое кто заплатил за тако резонанс, да мы не узнаем...

ОТВЕТИТЬ
665432a
3 июн 2016 в 10:01

Как глупо ввязаться в проблемы это надо уметь!
Ленинград явно забьет на запрет и что тогда делать? Останавливать концерт создавая инфоповод на всю страну?
Забить и уронить свои авторитет?
Почему нет нормального консалтинга?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:04

а мэр Локоть,случайно не хочет подписать предупреждение православным активистам,чтобы те,поменьше активности проявляли там,где их не спрашивают!? я сам не поклонник гр.Ленинград,но кому нравится-почему бы и не послушать и не сходить на их концерт?!это же дело вкуса,как и с водкой,каждый сам выбирает-пить или не пить!!!

ОТВЕТИТЬ
Аввакуум
3 июн 2016 в 10:04

Сам не являюсь поклонником Ленинграда,но считаю вмешивание православных активистов неприемлимым,они уже сорвали в Новосибирске концерты некоторых западных звезд,и милиция бездействует. Если им не нравится,то это не означает,что другие должны следовать их правилам.Если дать им волю,то они будут вмешиваться во все,что им не по вкусу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 10:05

Позорище на всю страну нашему мегаполису! Мэра «заткнули», и закон тут бессилен, т.к. он писался не для случаев публичного попрания норм поведения в обществе. Что такое Шнурову административный штраф? Смех, да повод попиариться, что принесет еще больше прибыли. Считаю, что на публичных деятелей, вещающих со сцены, нужно возлагать особую ответственность. Отменить концерт было бы таким же благом, как остановить вора или другого преступника, идущего на "дело". Лучше предотвратить, чем наказывать за совершенное.

ОТВЕТИТЬ
Ого
3 июн 2016 в 10:06

Мат на Руси был и будет , не надо нам евроамерикосовские позиция внушать !

ОТВЕТИТЬ
ить
3 июн 2016 в 10:08

Надеюсь Шнур перед заключительной песней поздравит Локтя с последним сроком на посту мэра!

ОТВЕТИТЬ
fgfgfh
3 июн 2016 в 10:08

Я очень уважаю группу Ленинград и Сергея Шнура. При этом уважаю нашу РПЦ, но не могу того же сказать про мэрию. Считаю, что не нужно лезть мэрии туда, куда не следует. Не Ленинград и не Шнур разлагает общество. Поверьте, если бы государство делало так, чтобы в нашей стране жилось хорошо - нам бы возможно и не импонировало творчество Ленинграда. Но в той ситуации что есть - Шнур это прямо таки отрада.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
3 июн 2016 в 10:09

Если бы власть поменьше воровала, у народа не было бы поводов столько материться...

ОТВЕТИТЬ
War
3 июн 2016 в 10:09

Православные активисты пропиарили Шнура - теперь только ленивый не знает о его приезде в Новосибирск.

Maxx
3 июн 2016 в 10:12

Давайте запретим петь дома матерные частушки, которые на Руси были всегда, будем штрафовать за мам в подворотне в компашке алкашей, в фильмах (в том числе советских), но что это изменит?

fig
3 июн 2016 в 10:12

А я бы Нюшу запретил, в принципе!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
3 июн 2016 в 10:13

Вечером сегодня жарко будет у Шнура: активисты всех мастей, фанаты всех страстей, напряженная полиция, усиленная толпа журналистов всех каналов и СМИ, девушки на лабутенах с работниками музеев, менеджеры и таксисты...
В общем, все персонажи его песен.
Или про актвистов религиознах песен нет? Будут!))

Фото пользователя
3 июн 2016 в 10:14

После первого периода счёт "встречи" 1:1. Ход мэра...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:15

Эххх .. а ситуация хуже чем при СССР. Помню читал еще в молодости и Пушкина раннего и Баркова и русские народные сказки в издании для лингвистов, а не детские переработанные. Мат на мате и матом погоняет, но красиво ... как и у Шнура.

А да ... это то же скоро запретят.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:16

Много городов у нас в России,
Нету пальцев столько на ногах,
С каждым годом всё они красивей,
Утопают в солнце и в снегах.
В Кольцово - смотреть всем на вирус
В Верх-Ирмени - пить молоко
В Сузуне - купить много бруса
В Искитиме - дышать глубоко!
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть.
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.
В Криводановке - есть свинокомплекс
В Кудряшах - много дач у воды
Но а я вот живу в Новосибе
И мне хочется просто любви!
В ЭНСКЕ-любить.. в ЭНСКЕ- любить...
В ЭНСКЕ-любить.. в ЭНСКЕ- любить

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:16

Может мэр сначала запретит все маты среди родителей, воспитывающих маленьких детей и среди детей в школах и чего уж там ..в детских садах?!!!!! Почему не введут штраф родителю если ребенок смачно матерится на детской площадке?!!!!!! Это все уж точно не от Ленинграда!!! где штраф на наших мамочек гуляющих во дворе с колясками и бутылкой пивасика?!!!!! Мэр Локоть что-то тут не сильно активен, да и активистов православных тут не видно.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 10:16

если мне не нравится Шнур- я просто не слушаю его и не иду на концерт.....так православные активисты договорятся и до одевания неприличных скульптур

ОТВЕТИТЬ
дерево
3 июн 2016 в 10:18

Господа православные коммунисты! Как вы уже достали со своими инициативами!

3 июн 2016 в 10:19

Ну все же знали заранее, какие песни поет Ленинград! И когда давали разрешение на проведение концерта, никого особо не заботила ненормативная лексика! А сейчас накануне концерта решили вдруг предупреждение сделать! Еще и концерт сорвут в процессе! А люди деньги платили, и не малые! Ну все для людей! Ай да мэр, ай да молодец! !!

3 июн 2016 в 10:19

И еще. Попробовали бы эти активисты поруководить например бригадой разнорабочих.
Если сказать переложить "вон те доски - туда" ... не понимают (все русские). Если матом объяснить - все четко выполняют.
Запретим мат - производство в стране встанет!

3 июн 2016 в 10:19

С нашими правителями без мата ни как нельзя... А активистам нужно своими делами заняться (если есть таковые). А то уже в каждой бочке...

Фото пользователя
3 июн 2016 в 10:20

Я не фанат "Ленинграда", но почему то на всю страну звучит "рюмка водки на столе" а "Питер-пить" не должна ,пускай лучше мэр за дорожниками следит вчера ехал и выражался сильней чем Шнуров.

ОТВЕТИТЬ
Привет
3 июн 2016 в 10:24

Помнится какой-то малолетний кумир молодёжи выступал в Новосибирске,при этом совершенно не стесняясь в выражениях,если верить статье на нгс. И никто не требовал запретить,не подписывал распоряжений! А тут...

ОТВЕТИТЬ

я не иду на Шнура. Ура!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:27

Каждому - своё. Кому-то - Моцарт, кому-то - шнур. В соответствии с интеллектуальным и духовным уровнем.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:27

Что за глупость. И в правду как будто у части населения отказал разум!
При СССР матерились как сапожники стоило завернуть за угол.
Не нравится не слушайте, ни кто же не заставляет это делать?
Такими темпами мы вернёмся не в СССР а в "1984" Джона Оруэла.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:29

Давайте всех выгоним из нашего города, нечего к нам приезжать с матерными песнями. Хотя мата то в них не то чтобы.

ОТВЕТИТЬ
макс
3 июн 2016 в 10:31

какие могут быть запреты зная репертуар группы !

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 июн 2016 в 10:31

Почему фан-клуб певца Шура бездействует? Почему не требуют замены на концерт Шнура на Шура с группой "Новосибирск"?

ОТВЕТИТЬ
yuriy
3 июн 2016 в 10:34

когда у человека от скудности воображения не хватает нормальных слов он матерится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2016 в 10:34

Перепись любителей мата.

ОТВЕТИТЬ
>>>
3 июн 2016 в 10:41

Как по мне, так у Ленинграда (или Рубля, давно не слежу за их творчеством), Шнура - качественное исполнение, аккомпанемент и аранжировка на высоте, духовые и клавишные музыканты очень нравятся. Но именно из-за матерков и маргинальных текстов не могу это слушать. Уверен, вся группа это понимает, в том числе и солист. Выпустили бы альбом без мата в духе Хны и Магаданского, перешагнули бы на новую ступень в творчестве.
Постскриптум словами из их песни: "Любит наш народ всякое г...о"...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
3 июн 2016 в 10:41

Вспомнилось: "Власть запрещает народу материться... Чем крыть будем?"

ОТВЕТИТЬ
Андрик
3 июн 2016 в 10:43

"Ленинграду" респект! Песни со смыслом и мелодией, а форма подачи может быть разной! Молодцы! Активистам заняться бы общественно полезным трудом...а то они чего доброго еще Гоголем займутся ("Вия" написал ведь!))

RRRRRRRR
3 июн 2016 в 10:45

))) православные активисты обратились к коммунисту...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:48

А как же духовные скрепы?

Может все же лучше чиновникам заняться дорогами и новостройками?

ОТВЕТИТЬ