NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Группа «Ленинград» ответила мэру Локтю по поводу матерных слов на сцене

Группа «Ленинград» ответила мэру Локтю по поводу матерных слов на сцене

Группа «Ленинград», концерт которой сегодня, 3 июня, должен пройти в Новосибирске, отказалась выполнять требование мэра Анатолия Локтя не материться на сцене.

Об этом сообщил вчера сайт питерского «Радио Балтика» со ссылкой на пиар-агента группы «Ленинград» Дмитрия Гугучкина. «Тексты точно менять не станем. Как будет строиться программа, определит сам Сергей в процессе концерта. Из песни слов не выкинешь», — пояснил Гугучкин, уточнив, что Шнурова возможные штрафы за использование бранных слов не испугают.

Вчера на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть сказал, что полностью запретить концерт, как того требовали православные активисты, он не может. Судя по обращению, текст которого есть у НГС.НОВОСТИ, активистов возмутила ненормативная лексика песен группы и отдельно песня «В Питере — пить» как пропагандирующая алкоголизм.

«Я подписал предупреждение [в адрес руководства ЛДС «Сибирь»] о соблюдении законодательства РФ. Это касается и лексики ненормативной, и каких-то призывов экстремистских. Если будут нарушения при выступлении группы, то будут вмешиваться правоохранительные органы. Идти от запретительных моментов неправильно», — предупредил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления