21 октября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (526)

Наташа
2 июн 2016 в 17:08

По сути он прав. Я не ханжа, но я тоже против нецензурной лексики, противно это. Ругайтесь про себя, ну или дома, чтобы никто не слышал. Зачем в массы это нести.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
2 июн 2016 в 17:08

По сути он прав. Я не ханжа, но я тоже против нецензурной лексики, противно это. Ругайтесь про себя, ну или дома, чтобы никто не слышал. Зачем в массы это нести.

ОТВЕТИТЬ
Читатель-писатель
2 июн 2016 в 17:10

Предлагаю вместо матов группировке Ленинград заменять их каким-нибудь патриотичным словом например "Крым" или "импортозамещение"

Примеры : "На лабутенах, в Крым, в импортозамещающих штанах!!!"
"Ехай, ехай в Крым, ехай навсегда"!

ОТВЕТИТЬ
диана
2 июн 2016 в 17:10

запретить все же надо было этот концерт. подобным концертам у нас не место

ОТВЕТИТЬ
фанат
2 июн 2016 в 17:10

Дак пускай православные активисты на концерт не ходят ! Не ходят же атеисты в церковь !
Не нравиться - просто тупо не идешь, в чем проблема - то ?
А вообще , что есть православные активисты ? Ведь , Господь терпел и нам велел , а эти жалобами всех завалили !

ОТВЕТИТЬ
Точкару
2 июн 2016 в 17:11

Не Локтю, и никому другому, решать, что мне слушать, большой уже дядя, сам решу.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:12

Ленинград без мата - это не Ленинград!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:12

Думаю, Шнур не будет особо париться о предостережении Локтя.
А вот активистов бы приструнить нужно. Похоже, жизнь у них скучная, что лезут везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 17:12

Ну ладно, спрошу по другому, упомянутые в статье активисты - хорошие ребята?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:12

"Ленинград" без мата, они что, издеваются?? У них нет в репертуаре псалмов и задушевных романсов. Странная просьба. Вход же не свободный, нежные ушки туда не попадут. Локоть как всегда пытается и вашим, и нашим.

Фото пользователя
2 июн 2016 в 17:13

Локоть,это твой первый и последний срок на посту мэра Новосибирска.
Больше за тебя голосовать не буду!

ОТВЕТИТЬ
Ник
2 июн 2016 в 17:13

И что, Шнуру все маты прямо на сцене запикивать что ли, или может переработать всё свое существующее творчество, раз провинциальный чиновник потребовал, и заменить в текстах песен нецензурную лексику эвфемизмами? До маразма-то уж не надо доходить.

ОТВЕТИТЬ
Врач
2 июн 2016 в 17:14

Вот часть 3, пункт 3, подраздел Б "Обязанности артиста ансамбля":
Выступать в единой для каждого коллектива утверждённой концертной форме. Выходить на эстраду в порядке, опредёленном руководителем. В процессе работы следить за качеством и умеренным звучанием инструмента. Осуществлять мероприятия повышения идейного и теоретического профессионального уровня.
Запрещается: Самовольно уходить с эстрады по каким-либо причинам кроме оказания медицинской помощи. Ходить по залу ресторана...»

ОТВЕТИТЬ
Uve
2 июн 2016 в 17:14

Бред конечно. Вот если бы например ВВП одобрил творчество Шнура, то этого предупреждения точно не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
2 июн 2016 в 17:15

«талантливые ребята»?
Там уже весь состав поменялся, талантливый "ребят" там только один!

ОТВЕТИТЬ
BSK
2 июн 2016 в 17:15

Пойти на Шнура и не услышать самого главного, это тоже самое, что пойти на оперу, а услышать попсу.
Что касаемо мата и пропаганды алкоголя, так на это у каждого свои мозги должны быть и пить или не пить - выбор сугубо каждого, Шнуров то здесь при чём?

ОТВЕТИТЬ

Поддерживаю Анатолия Евгеньевича. Ленинград в городе запретить!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:20

Лучше бы добивался исполнения других законов, тех что влияют на уровень жизни. И застройки касается, экономики, перечислять можно долго. Это не только его касается, а всех политиков. А то проявлять принципиальность в одном выгодном месте... И концерт не на площади ленина проходит. Люди отдали деньги не малые и хотят увидеть шоу.

ОТВЕТИТЬ
маринка
2 июн 2016 в 17:21

нечего им тут вообще делать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 17:21

Вот у нас какой мэр заботливый,меня по утрам воробьи будят своим чириканьем,официально обращаюсь к мэру пусть запретит этот утренний галдеж воробьев!

ОТВЕТИТЬ
шикарно
2 июн 2016 в 17:23

Господин Мэр вы просто не приходите на концерт группы "Ленинград" если они вам не нравятся.

ОТВЕТИТЬ
а.г.
2 июн 2016 в 17:24

эту группу вообще давно пора запретить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 17:25

Мэр о городе должен думать, хозяйством заниматься, а не лезть в головы людям.

ОТВЕТИТЬ
12345678987654321
2 июн 2016 в 17:25

А вот вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин "ЗА" "Ленинград".

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:26

"полностью запретить концерт он не может". Как не может? А как тогда он Мэрлина М. запретил?

ОТВЕТИТЬ
юленька
2 июн 2016 в 17:27

уродство натуральное а не искусство. в этой стране давно нужна цензура

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 июн 2016 в 17:27

Ничего писать не буду. Ленинграду - быть, песни матерные - петь!!!

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
2 июн 2016 в 17:28

Что бы знать песни Шнура - их нужно было прослушать ! ЗНачит активисты то слушали , да не одну песню !

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:29

В новосибирске есть представители основных мировых религий. И никакая из них, кроме православных активистов не лезут в светские дела. Может проблема не в музыкантах? Если католики, масульмане, иудеи и буддисты не оскорбляются музыкой, то православные наверняка или не правы или самые нежные на ушки из всех.

ПС скоро будем в Кемерово, Омск, Томск на концерты ездить.

ОТВЕТИТЬ
Че.
2 июн 2016 в 17:30

"Ленинград" в своих песнях высмеивает текущую действительность , но с матом. А что за РУССКИЙ язык без мата ? Запрет - запрет свободы слова!

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
2 июн 2016 в 17:33

Есть одна замечетельная песня у Ленинграда, она без мата, самое то для активистов, Фиаско, называется.

евгения
2 июн 2016 в 17:34

эти люди которые пойдут на концерт уже все равно не поумнеют, потерянные люди

ОТВЕТИТЬ
справедливо
2 июн 2016 в 17:34

Русский мат это частица русского языка. Можно по разному относиться к мату, к его использованию, но запрещать русский мат это отрезать живую часть русского языка. Не надо так.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
2 июн 2016 в 17:35

Совковое наследние. Запретить всё и по коробочкам разойтись. Утром на завод, правильное кино в субботу по 1 каналу. Когда совка выбирали мэром, о чем думали то, на что надеялись. Теперь пришло время отвечать за своё голосование. Есть линия партии, её и надо исполнять.

ОТВЕТИТЬ
verat
2 июн 2016 в 17:36

как можно это слушать, деградация полная

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:38

Молодец Локоть. Закон есть закон, нельзя это. Пусть без матов поют.

ОТВЕТИТЬ
аня
2 июн 2016 в 17:38

почему без мата петь нельзя? ума не хватает, грамости и словарного запаса

ОТВЕТИТЬ
татьяна м.
2 июн 2016 в 17:39

уважаю мэра еще больше теперь!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:41

И снова забавно наблюдать, как пишутся однотипные комментарии, под разными никами, от одного человека.

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
2 июн 2016 в 17:43

Шнур не промолчит!!!
Я в него верю!!! ;)

ferio
2 июн 2016 в 17:43

ну давайте, отличитесь в очередной раз на всю страну
а хотя это и к лучшему, Шнур может песню напишет про Новосибирских разных товарищей и им подобных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 17:43

Реагирует Миша Рыцаревъ: и а вот очень не лишним было бы, чтобы со Шнуром я бы сам пообщался. Во 1х и отговаривал бы я его от публичных совершений греха сквернословия, ну и карманный "матозаменитель" электронный заиметь я бы ему очень посоветовал (т.е. установить приложение в смартфон, которое выдает звук такой же, каким в телевизоре мат запикивают). А заодно и всевозможные остальные мои с ним общения были бы настолько интересными, что были бы очень интересными и для выкладывания их в сми ("Запрашивает Миша Рыцаревъ"- это не только бренд, но и мои уникальные медийные способности).

А текст той его скандальной песни "В Питере пить" я в сети нашел, ознакомился- это далеко не лучшее из неофициальных исскусств. Да в любом случае- лучше бы не смущал он и народ и власти сомнительным своим поведением (это в данном случае не свобода, а вседозволенность. Или он это специально так делает ради значительных усилений эффективности пиара? А то выглядит-то это именно так. Спросил бы я его и об этом. И о том, а что ему важней- дешевая популярность с дурной славой, или иное? Ну, у медийных персонажей, это уже у кого как).

А почему мат бывает так популярен? А вызвано это во многом тем, что в нем есть свои сильновыраженные незаменимости (особенно в русской его версии. В т.ч. наибольшей адекватности реакции ради). Но в этом очень важна мера- Шнур в данном случае слишком сильно ее превышает.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 17:46

вот будет лето... поеду на дачу....
в руки лопату... и без комментаторов НГС отдохну ))))

ОТВЕТИТЬ
михаил
2 июн 2016 в 17:48

перестал новосибирск быть культурным городом

ОТВЕТИТЬ
Есть Собакин
2 июн 2016 в 17:52

Я не люблю группу Ленинград как раз из-за матов, но я и не собираюсь идти на концерт. Люди, которые идут готовы к матам. Вот зачем лезть в творчество группы, они будут выступать на закрытой площадке и для своих поклонников.

Про в "Питере пите", посмотрела клип и послушала песню только после того как заговорили о ее запрете. Так кто еще пропагандирует? И представляете, мне, человеку непьющему, пить не захотелось!

2 июн 2016 в 18:02

Если кому-то не нравятся маты - пусть завтра держатся от ЛДС Сибирь по-дальше. И будем им счастье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 18:05

Насколько я знаю Шнур платит административный штраф после концертов и всё. А экстремизм Шнуру приписывать - это Локоть что-то путает...

ФилософИя
2 июн 2016 в 18:07

Мат "как связку" не люблю, но мат по теме- самое то. Шнур - явление и мат - явление. И то и другое можно осуждать, но не искоренить. Как же жить у нас без русского, вмещающего в себя смысл, гнев, негатив, при этом растворяющего их же,- мата?! Сказал порой словечко крепкое( только по теме!) и легче - и жить хорошо, и жизнь хороша!

Олег
2 июн 2016 в 18:08

а где теперь ноль, агата-кристи, наутилус, лебединский в конце концов? и почему их теперь никогда не повторяют?

ОТВЕТИТЬ
Елгина
2 июн 2016 в 18:11

.
В Австрии в Вене в сентябре ждут концерт Ленинграда, билеты уже раскуплены, по 3500 р.,и что то мэр Вены не озабочен их матами.
Почему так взволнованы чиновники Новосибирска?
По мне так уж лучше маты Ленинграда, чем жвачка киркоровской попсы
Кстати песня В Питере- пить мне нравится, и по музыке -талантлива, и по содержанию- непарадная Россия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 18:18

После критики Локтя Сергей Шнуров на стадионе Сибирь запоёт громко,громко : И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди! :))

ОТВЕТИТЬ