NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Горском построят школу по сноуборду для олимпийской сборной

На Горском построят школу по сноуборду для олимпийской сборной

Новосибирские власти на 2016 год запланировали открытие школы олимпийского резерва по сноуборду, набор учеников начнут в августе.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, Владимир Городецкий подписал распоряжение о создании школы 31 мая. Она расположится на базе сноуборд-парка в районе Горского жилмассива.

«В школе олимпийского резерва будет работать квалифицированный тренерский состав, нацеленный на подготовку спортсменов высокого уровня. Сноуборд пользуется большой популярностью не только в регионе, но и в стране. Открытие школы олимпийского резерва даст хороший импульс в развитии этого вида спорта и воспитании сноубордистов для сборной России», — подчеркнул руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Планируется, что набор учащихся в СШОР по сноуборду начнётся с августа 2016 года. В школе смогут обучаться 200 человек.

«Сейчас подготовкой спортсменов для резерва сборной НСО занимается специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по горным лыжам и сноуборду, она находится в ведении города. Эта школа останется, появится еще одна школа — областного подчинения. В ней будут также готовить спортсменов-кандидатов сборной», — пояснили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта НСО.

В Новосибирске начинали тренироваться призеры Олимпийских игр Алена Заварзина и Екатерина Илюхина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления