21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
Алина
1 июн 2016 в 08:09

Надо присоединить единственную новосибирскую поликлинику к единственной челябинской.. и все дела. Медицине все равно конец.

ОТВЕТИТЬ
я по жизни добрая :)
1 июн 2016 в 08:10

что за очередной бред.... вместо того что бы строить, они обьеленяют.... они то все молодцы явн о не ходят в такие мед учереждения, и не знают, что к врачу итак сидишь по 2 часа в очереди, вместо назначенного 9.30 заходишь токо к 12.... и толкучка такая что лишний раз не пойдешь к врачу... уважаемые чиновники, займитесь делом!!! хватит глупости придумывать, заходишь в новости и одна краще другой....

1 июн 2016 в 08:59

И тут "оптимизация" (как в России называется ограбление народа).

Фото пользователя
1 июн 2016 в 09:00

владельцы похоронных фирм потирают руки в ожидании прибылей

Добрый Дед
1 июн 2016 в 13:20

А, о ...Ещё одна идея есть. Единая Гардеробная. На весь город. Удобненько - приехал, положим, на Дачную, шубейку сдал, номерок получил - и в поликлинику, на Кропоткина...Это ж какая экономия на гардеробщицах будет! И единая лаборатория, чтоб кал сдавать в Ленинском, мочу -в Мочище, ну а кровь - в Академгородке. И принеприменно, в один день .Закуп упростится до безобразия...
Принцип "баня -через дорогу раздевалка " наше всё....
Обращайтесь, у меня много-много таких идей есть!

Божья Коровка
1 июн 2016 в 08:05

Теперь не попадёшь к врачу совсем !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 08:05

А что хорошего ждать из объединения поликлиник?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 09:51

Уважаемые министры ! все реформы начните со своих поликлиник, а потом с жителями страны экспериментируйте !!!

зачем это ???
1 июн 2016 в 08:15

Нужно больше поликлиник открывать , а не укрупнять !
На Московской чтобы сделать УЗИ - нужно ждать год ! ГОД !!!!! А нашему губернатору до фонаря ! У него похоже все на дому делают !

ОТВЕТИТЬ
гру
1 июн 2016 в 08:41

Здравоохранение отменяется!Вы держитесь здесь.Вам всего доброго и хорошего настроения!(с)

Фото пользователя
1 июн 2016 в 08:20

А каким образом это отразится на пациентах? Я так понимаю, что в этих объединениях будет общая администрация, но все лечащие врачи останутся на месте. То есть, если надо жаловаться главврачу, то его придётся искать в другом месте города? И на совещание врачи будут бегать не на 15 минут, а на несколько часов? И если мне ежемесячно подписывать рецепт у ВК медсестра бегает в соседний кабинет, то теперь его будут где-то возить несколько дней, а льготное лекарство за это время разберут? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 июн 2016 в 12:30

Уважаемый Губернатор! Вы о народе ли думаете? В поликлиники записаться крайне невероятно сложно. У меня грудничковый ребенок, увы, в 24 поликлиники к окулисту не запишешься, потому что его нет. К ортопеду тоже самое.О каком присоединении 28 поликлиники вы говорите? Вы давно ли вставали часов в 5 утра, чтобы на морозе постоять до 7 30 утра в толпе пенсионеров, других пациентов, чтобы потом в регистратуре надеяться, что получишь заветный талон к врачу? Это нарушение конститукционных прав уже какое-то на получение доступной и бесплатной медицинской помощи. Услышьте народ, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Митьбю
1 июн 2016 в 08:50

Все предельно просто! Сократили народ, а оставшихся лекарей согнали в кучу! p. s. Так же как с полицией! Оптимизация полным ходом! Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 09:37

Чего мелочиться. Сразу присоединяйте все поликлиники страны к кремлевской.

1 июн 2016 в 10:03

Предлагаю свой вариант: разом присоединить все поликлиник (и больницы вскорости) к объединенному управлению кладбищами. Резон.

Юрик
1 июн 2016 в 08:34

Совсем народ лишают медицинской помощи, это ещё бутончики цветочков, а ягодки впереди! Много умалчивается и не говорится!

1 июн 2016 в 08:13

земляки, желаю вам в нынешнее время не болеть. потому как доступность медуслуг - почти как выигрыш в лотерею.

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 июн 2016 в 08:20

Сидели 3 часа в очереди, теперь 3 месяца ждать очередь к терапевту. Очень неразумное решение.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 08:25

Продолжается развал медицины в Новосибирске. Спасибо Городецкому - опять нагородил. Не пора ли уже на отдых, хватит разваливать экономику и социалку в Новосибирске. Новосибирск живет хуже Тогучина.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 09:26

Вот мне интересно скоро выборы в думу далее президентские вы что реально будете голосовать за действующую власть при которой становиться все хуже и хуже все что можно уже оптимизировали ну а численность населения оптимизируется сама собой от того что происходит ! Осталось оптимизировать пенсионный возраст с 65 годков и вообще все будет хорошо!!!Печально однако

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июн 2016 в 08:19

А врачей добавили? А зарплату за нагрузку врачам? Или только расширили площадь обслуживания поликлиники, оставив минимальное количество врачей (которые от такой нагрузки в ближайшее время (не исключено!!!) сбегут,не оглядываясь)?

ОТВЕТИТЬ
Добрая
1 июн 2016 в 14:33

Скоро все будем лечиться у Малышевой через экран.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 09:02

Я отношусь скептически ко всему, что проходит через Владимира Филлипыча...

ОТВЕТИТЬ
РУЛЬ
1 июн 2016 в 09:50

Еще бы сообщили в статье от куда ноги растут. Гражданка Балтенко возвращается из политики в здравохранение и готовит под это событие удобный плацдарм)) все крайне просто) Увеличатся очереди, возрастет недовольство пациентов и нагрузка на врачей. А потом удивляемся почему бесплатная медицина такого качества)))

1 июн 2016 в 12:31

Строить новые поликлиники не будут. Медицинским работникам добавят ещё работы за ту же зарплату,а кто сидел час в очереди будет два часа ждать приёма. Сам лично записывался на приём к участковому терапевту и час сидел в коридоре в ожидании приёма. А про запись к узкому специалисту говорить.... Теперь за год очередь занимать,если вдруг что... Сейчас выгодно строить коммерческие объекты,а о пожилых и больных людях вспоминают обычно накануне выборов,и то не всегда.

АлексХ
1 июн 2016 в 08:07

"...укрупненные медучреждения смогут эффективнее вести деятельность по закупке товаров и услуг."
Вообще-то медучреждения должны эффективно лечить, а не покупками заниматься.

ОТВЕТИТЬ
11111
1 июн 2016 в 15:20

Давайте больным деньги брать из бюджета, а депутатам на з/плату собирать на 1 канале.
При официальном стаже 33 года, пенсия 8200 руб. В этом году многим насчитали очень маленькую пенсию (может просто совпадение). Зарплата депутатов превышает пенсиии в ... раз. Правительство просто не понимает на какой грани нищеты оказались люди! Поликлиники перегружены, невозможно попасть к узким специалистам (ВАСХНИЛ). Платные медцентры -не по карману пенсионерам!

1 июн 2016 в 11:10

делают всё под соусом так лучше будет а на самом деле лучше будет только власти они сильно сэкономят и больше себе в карман положат .увы

Фото пользователя
1 июн 2016 в 09:14

Теперь не за две недели звонить записываться на прием, а за месяц.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 июн 2016 в 10:48

А наш высокоуважаемый г-н губернатор не хочет где-нибудь у себя в доме для начала аналогичную реформу провести? Ну, чтобы на практике оценить, как это все здорово и удобно? Например, кухню с туалетом объединить, или спальню с коридором?

Терпимый
1 июн 2016 в 10:08

Как вам путинская оптимизация в здравоохранении?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
1 июн 2016 в 08:37

Губернатора под белы рученьки проводят без очереди

Сибирячка
1 июн 2016 в 08:39

ужас! И так к врачу не возможно попасть! чтобы занять очередь в регистратуру, порой приходишь в 6 утра, при условии что регистратура работает с 7:30. А объединят между собой,с вечера занимать нужно будет?! безобразие!

ОТВЕТИТЬ
вот так
1 июн 2016 в 09:38

Уже сделали единую регистратуру, а толку. Три месяца не могла попасть к нужному врачу, в итоге пошла в платную, а потом голодом сидела. На пенсию в платную не походишь часто, за прием врача плюс лекарства, в итоге за 3 тысячи получилось.

1 июн 2016 в 08:12

Как тогда не поняла до конца, так и сейчас, разъясните. Поликлиники и больницы где был, там и останутся, просто в административной части объединение произойдет? "в состав поликлиники № 27 включены поликлиника № 9 и детская поликлиника № 1" - или 9 и 1 не будет больше, и нужно будет в 27 ходить?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 июн 2016 в 08:52

Понятно за кого теперь голосовать на выборах. Хватит этой власти, наелись досыта...

ОТВЕТИТЬ

Так!
Прознал я, что стоматологическую поликлинику №3 объединило со стоматологической поликлиникой №7. Вот пытаюсь сейчас записаться через единую регистратуру в поликлинику №7 у дома к стоматологу, как всегда записывался, а не записывает! Зато в поликлинику №3 - до нее от меня ехать и ехать, хоть сейчас. Да что же это такое, пломбу поставить - уже ехать надо? А приходить с утра в регистратуру и выяснять, в чем это у нас заминочка, уже два дня за свой счет брать надо. Записался в платную.
Отца повели УЗИ делать в муниципальную поликлинику с подозрением на тромб, не записали, предложили подождать несколько месяцев, очередь. Пошли в платную частную.
Мать-диабетик лекарства не получает вообще. Понятное дело, мы купим. Но вот куда они деваются, если по закону положено, она на учете стоит и на нее их обязаны закупать?
Уж и не знаю, что дальше будет...Чего не коснись, бегаем в платную, особенно узи касается. А потом врачи умно рассуждают, мол тянут до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
1 июн 2016 в 08:19

"укрупненные медучреждения смогут эффективнее вести деятельность по закупке товаров и услуг" т.е. с точки зрения чиновников мед.учреждения прежде всего должны активно заниматься коммерческой деятельностью, а не профилактикой и лечением ?
может тогда переделать в аптечные супермаркеты все мед учреждения ?

ОТВЕТИТЬ
Маркоша
1 июн 2016 в 13:44

Сейчас будет еще больше бюрократии и издевательств над людьми. Проще умереть чем попасть к врачу, а уж тем более вылечиться.

ОТВЕТИТЬ
юлия
1 июн 2016 в 10:12

ждем подробной статьи со всеми деталями объеденения поликлиник и больниц с ответом на вопрос как это коснется непосредственно врачебного персонала. И как следствие можно ли это назвать прямым вредительством населению.

ОТВЕТИТЬ
добро
1 июн 2016 в 10:33

У нас вобще что-нибудь в стране делается ВО БЛАГА ЛЮДЕЙ ???

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 08:08

Безобразие!

Старовер
1 июн 2016 в 13:24

Запишусь на декабрь к терапевту сейчас...

ОТВЕТИТЬ
МИРка
1 июн 2016 в 10:23

о божешки, с каждым днем жить все веселее...

С 1 июня еще и зарплату врачам порезали. Все оставшиеся врачи уже разбегаются.

ОТВЕТИТЬ
CCCP
1 июн 2016 в 08:13

Теперь, получив талон к врачу в одной поликлинике, тебя отправят на приём в соседнюю.

Фото пользователя
1 июн 2016 в 08:41

В 24 поликлинике и так бардак полный,врачи меняются каждый месяц,на прием не возможно попасть,очереди дикие и хамство персонала-а с присоеденением 28 вообще страшно представить что будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 10:22

"А вы, друзья, как ни садитесь..."

bob
1 июн 2016 в 14:14

Здоровья Вам и хорошего настроения!! ))

159
1 июн 2016 в 08:38

При социализме всю социалку построили дет. сады, школы, больницы, поликлиники, ОТ, метро итд. , а эти правители уже достали своими реформами нового не строят , только старое дожимают и уничтожают. Наелись мы вашего капитализма до сыта!

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июн 2016 в 09:24

а этих реформаторов не смущает, что №28 обслуживает весь юго-западный жилмассив, а №24 весь Станиславский. Два больших района, поликлиники находятся не близко друг от друга. Что за бред вообще????

ОТВЕТИТЬ
будущий губернатор
1 июн 2016 в 09:27

Боюсь до назначения нового губернатора, действующий еще успеет столько ненужного сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 08:07

что касаемо закупки товаров, работ и услуг, то проблемы здесь две, а именно: во-первых, никто не хочет отдать свою кормушку, а во-вторых, если профильное министерство не ленилось, то могло бы осуществлять закупки как уполномоченный орган, т.е. на все учреждения сразу! это и удобнее и экономия сразу больше! но подчеркну, две проблемы и первая более значимая!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 21:54

Зря, народ, бузишь. Не понимаешь заботу о себе. В Первомайке, вот, давно уж объединили 2 поликлиники. Стало оч. хорошо. Сдал, к примеру, кровь на Эйхе, а всего через 18 остановок флюорография. И если ты исполнил этот марафон за 1 день, то тут тебе и самому уже становится ясно, что никакой ты не больной, а "иди работай".

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июн 2016 в 14:06

Сегодня был в поликлинике. Очередей нет, а почему? Невролог- нет приёма, Офтальмолог- нет приёма, Хирург- нет приёма, Лор- нет приёма. Проблемма с очередями решена?

2211
1 июн 2016 в 17:01

Сегодня по телефону поликлиники №26 мне посоветовали добежать до своего отделения (отделений несколько) на Выставочную 12 и узнать ответ на мой вопрос. Позвонить НЕЛЬЗЯ, телефона на Выставочной НЕТ, а они за другое отделение ответить НЕ МОГУТ.

Анна
1 июн 2016 в 17:44

Я живу в Москве, у нас давно "оптимизировали" всю медицину. Сократили половину больниц и поликлиник, уволили тысячи врачей. Вот и до Сибири докатилась волна реформы... Сочувствую вам

Путятишна
1 июн 2016 в 09:20

Укрупнение социальных объектов не способствует усилению дисциплины и ответственности исполнителей( докторов в данном случае).
Чем дальше начальник - тем хуже работают.
Не ради больных все это укрупнение затеяли. Деньги пытаются сэкономить за счёт сокращения управленцев. Да и не все больные теперь дождутся своей очереди ....

Вариант
1 июн 2016 в 10:34

Пришло время шаманов, так как отечественная медицина, почти перестала существовать в нашем городе!

сибиряк
1 июн 2016 в 10:37

Ох, ничего себе!
А, между прочим, Детская поликлиника №1 - это 7!!!!!! отделений по разным адресам. Это и так утомительно, когда педиатр на Красном проспекте, к хирургу ехать на Кубовую (смотря где принимает в данный день), а больничный оформлять в отделении на Аэропорт.
Теперь, я так понимаю, могут отправить к какому-нибудь специалисту и на Кропоткина. А Заведующий будет тоже один на все эти поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 09:54

Нет уже бесплатной медицины в нашей стране давно! Есть только колечение нашего здоровья за наш счет. Д и платная - на 80% шарлотанство. Чтобы попасть к хорошему платному специалисту, надо обойти 4-5 не менее платных, делающих вид, что они специалисты, еще и подождать несколько недель, потому что к ним обычно все на месяц расписано.

Гость
1 июн 2016 в 16:31

Хорошо, хоть на этом остановились)) еще бы могли и женскую консультацию со стоматологией объединить)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 12:15

"В Октябрьском районе к поликлинике № 7 присоединена поликлиника № 15." - совсем ближний свет с золотой нивы ехать на инструментальный завод. Это делается, чтобы еще меньше людей обращались в муниципалки? Когда добровольное мед.стахование сделают? Не охота со своей з/п платить за это что попало....

1 июн 2016 в 08:21

Еще бы пояснили работающим, почему именно они подсоединяются к другой поликлинике, а не наоборот. Почему 26-я подсоединяется к 16-й, если первая намного больше второй? Может, дело в в главврачах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 09:37

Господа, не надо спорить с "главным медиком" Новосибирска и окрестности. Он выполняет наказ партии "Едр." и его главного председателя Медведева.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 08:31

Уже сейчас на флюрку в ленинском нужно чуть ли не день потратить, очередь длиннющая. А что потом будет?

ОТВЕТИТЬ

а почему бы 28 полуклинику не присоединить к поликлинике управления делами президента?!

ОТВЕТИТЬ
Знаю
1 июн 2016 в 13:10

Минздрав предупреждает - НЕТ денег, не болей!!!

Лили
1 июн 2016 в 09:59

То ли ещё будет. К моей знакомой врач в больнице пришла в хиджабе, сказала какую-то чушь откровенную, вот и все лечение а у знакомого хирурга в отделении некому работать, он пенсионер, уже никуда не хочет, молодежь вся ушла, остались такие же как он и ещё старше, вот уйдут они и все, можно медицине скидываться на памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в...
1 июн 2016 в 15:10

Это не объединение. Это оптимизация, которая последовала вслед за "добровольным согласием о сокращении оклада оплаты труда" и "соглашения о переводе на сокращённый рабочий день".

1 июн 2016 в 10:55

Туркменбаши ещё несколько лет назад ликвидировал все поликлиники в мелких городах Туркмении. Верной дорогой идём!

ОТВЕТИТЬ
бактерия
1 июн 2016 в 11:51

Не удивительно. Проблему отсутствия мест в детских садах таким же способом решили "эффективно" и теперь в группах до 30 человек. По факту поставленную задачу не решили, лучшие условия что для детей, что для сотрудников-воспитателей не создали, но ведь люди живут и никуда не денутся, свыкнутся. Так же и в медицине видимо "порядки" наводят, не решая системных задач, а работая только с их последствиями.

Эгоисточка
1 июн 2016 в 12:20

По-моему, сейчас вообще начнется разброд и шатание....все будут друг на друга стрелки в случае проблем переводить....а к врачам теперь и вовсе не попадешь((( Лучше бы вместо укрупнения, что-нибудь умное придумали...например стимулировали учащихся мед. вузов идти работать в государственные больницы...а то половины специалистов не хватает((( Уже года 2 приходится только в платные клиники ходить(((

Люд
1 июн 2016 в 14:47

Интересно, депутаты читают коменты о их работе? Что- то реальное, новое, для улучшения жизни людей редко узнать можно, но про пакости постоянно информируют. Они знают, что к врачам, специалистам или на обследование уже сейчас не попасть. Люди,кого мы выбрали??? Или они такими становятся после того, как посидят в депутатском кресле???

Витамин
1 июн 2016 в 13:56

Я бы закон сразу дополнил. Все депутаты, мэры и губернаторы, лечатся только в поликлиниках. Может ротация ускорится.

Ира
1 июн 2016 в 22:53

Если дальше так пойдёт, в городе останется одна поликлиника и одна больница. Народ ещё эффективнее будет вымирать.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 11:07

Помню года 2 назад декларировали открытие врачебных пунктов с терапевтами почти во всех микрорайонах, Они бы могли вести предварительный приём, выписывать рецепты, давать направления к специалистам, разгружать поликлиники. Зарубили, похоже, эту хорошую инициативу.

Серега Алкаш
1 июн 2016 в 16:55

Ура-а-а-а! Свершилось!.. теперь вообще нет смысла ходить

Анна
1 июн 2016 в 22:51

Всё это замкнутый круг....
Вся проблема в чиновниках, страховых компаниях и прочей управляющей верхушке, которые пытаются в любой момент обворовать народ до нитки.

Многие люди приходят в больницы, закатывают истерики, пишут жалобы и т.д...как будто бы их от этого лучше лечить станут, давайте будем честны, за 10 минут, которые выделило наше государство на прием, например того же хирурга, терапевта это разве время?? Да у бедного врача уже глаз замыливается от такого конвейера, за пару лет врач начинает терять квалификацию, замечу не по своей воле, нужно главнее карту заполнить, а те кто пациентов пытаются лечить в итоге ещё и крайними остаются так как задерживают очередь. А представьте какой прирост населения в Новосибирске за последние 10 лет, а врачей столько же, если не меньше..

У меня друг айтишник рассказал, как делали ПО для одной из страховых...там огромные деньги уплывают, а народ только крайних врачей делает....так что почти не реально выйти из этого замкнутого круга, пока кто-то на уступки не пойдет..

Господа реформаторы
1 июн 2016 в 10:33

Господа реформаторы народ хочет знать подробности об объединении двух поликлиник, вы вместо двух оставляете одну или сокращаете только администрацию ? Поликлиника № 28 обслуживает большой ЮЗ ж-в который застраивается и растет, вы их всех хотите гонять на Станиславский жилмасив, где очередь за талонам в 6-30 утра перед поликлиникой занимать нужно?

ОТВЕТИТЬ
правда
1 июн 2016 в 10:21

теперь воровать будут меньшее число руководителей но больше

1 июн 2016 в 10:45

Жаль нельзя сделать так , что это коснулось бы только тех кто голосовал за стабильность , для них бы сделать одну поликлинику на всю область , с бесконечными очередями .

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
1 июн 2016 в 13:15

Я живу в городе Новосибирске , лечусь в 24 поликлинике, какое право имеет губернатор области городскую поликлинику объединять, у города есть мэр, почему губернатор не занимается проблемами области, а активно лезет в город ?

Странник
1 июн 2016 в 10:47

"В Октябрьском районе к поликлинике № 7 присоединена поликлиника № 15." Интересное объединение. Особенно с учетом расстояния между поликлиниками по 2гис 3км по прямой.

ОТВЕТИТЬ
32435
1 июн 2016 в 08:33

Люди сами дали понять, что с ними можно обращаться как угодно, все стерпят. Вот и неудивительно, что на населении решено экономить. И только попробуйте вякнуть, что у нас не великая страна - ведь у нас зато Крым есть!

ОТВЕТИТЬ
bob
1 июн 2016 в 14:08

следующим шагом - укрупнение школ

Изя
1 июн 2016 в 09:44

Убили всю медицину. Дашь полностью все платное!!! Ура мы в пальмире и крышнам

ОТВЕТИТЬ
Lto
1 июн 2016 в 17:16

Зачем все эти ритуальные действия? Сразу бы закрыли, да и не парились....

Археолог
1 июн 2016 в 14:26

И что, они от этого "объединения" лучше работать станут, что ли? Опять власти в НСО не тем, чем надо, занимаются, а крайними остаются обычные граждане.

Добрый Дед
1 июн 2016 в 12:27

Помню, когда-то, давным давно, жили мамонты и шерстистые носороги... Большие. Вымерли. А до них - динозавры. Ну оччень большие. Тоже вымерли. Ну, та мы построим большие-большие поликлиники и больницы - авось выживут. :)

Пиркс
1 июн 2016 в 11:17

По-человечески можно ссылку указать на указ?

ОТВЕТИТЬ
Dive
1 июн 2016 в 10:48

Кто-нибудь смог найти это распоряжение на сайте правительства? Либо я такой, либо лыжи не едут...

Ыать
1 июн 2016 в 09:06

В Новосибирске это началось относительно поздно. В Москве уже и школы соединили, и больницы.

ОТВЕТИТЬ
Подскажите
1 июн 2016 в 09:30

Люди кто в курсе подскажите как это объединение будет выглядеть пример поликлиника № 24 и № 28. Поликлинику № 28 совсем закроют, а врачи и пациенты будут работать и приходить на прием в 24 поликлинику или обе поликлиники работают, сокращают только администрацию 28 поликлиники ?

ОТВЕТИТЬ

Когда ликвидировали Горздрав, количество учреждений, находящихся в подчинении у Министерства увеличилось вдвое. Сирил Паркинсон утверждал, что прямое управление теперь уже 50 объектами невозможно. Объединение поликлиник не может количество объектов управления до разумного предела Поэтому, уместно ждать появления межрайонных сельских больниц.

Читательница555
2 июн 2016 в 13:35

Суть этого укрупнения проста: есть у вас деньги - лечитесь в частной клинике, нет денег - медленно помирайте. Давно уже пора забыть про бесплатную медицину.

Фото пользователя
1 июн 2016 в 13:52

врачей нет. есть менеджеры смерти. уходит в прошлое страх умирать, становится страшно болеть.

поговорка у одного была все что не делаеться все для людей.должно быть зашол человек в поликлиннику и все его проблемы по болезни стали проблемой поликлиники.а тут ищещ ищещ весь интернет весь дубль гис всех знакомых .а на самом деле все под грифом секретно.гриф снимаеться деньгами если угадаеш не угадаеш еще денег

ОТВЕТИТЬ
Надежда на будущее
2 июн 2016 в 10:42

Во всех учебниках по экономике здравоохранения доктора мед наук пишут, что эта отрасль является исключением из экономических законов. Авторы получают за такие учебники ученую степень доктора мед. наук.
По данным сайта НГМУ (каф. и факультеты) руководит кафедрой и факультетом специалист - технолог машиностроения, защитивший канд. диссертацию по экономике строительства, ставшая великим экономистов в области экономики здравоохранения.!!! По информации этого сайта она готова защитить доктор диссертацию по менеджменту (кадровому), не выполнив ни одного требования ВАК для этого!!!
На кафедре работают строители, торговые работники, физики....выпускники такого руководителя...
Откуда же у руководителей новосибирского здравоохранения будут знания экономики? Соответственно такие решения и принимаются!!!

Анна
1 июн 2016 в 09:28

Процесс это повсеместный, до Новосибирска дошел сравнительно поздно. Власти экономить хотят, а нам остается только переходить в частные клиники, там быстро (в некоторых еще и качественно), но дорого.

ОТВЕТИТЬ