15 мая суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

буду как все
1 июн 2016 в 08:37

интересно, кто его сдал? недополучивший коллега взяточника или сам нарушитель?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 08:38

Средняя зарплата по региону за раз. А теперь представьте сколько у них за месяц выходит.

ОТВЕТИТЬ
ммв
1 июн 2016 в 08:39

Жестко. Но без этого никак.

Фото пользователя
1 июн 2016 в 08:39

раньше 5 было. Из-за доллара подорожало?

ОТВЕТИТЬ
Бавар
1 июн 2016 в 08:41

Посадить врятли посадят. Дадут условно. Ну и штраф 1 млн, который он будет выплачивать всю жизнь. Показательное задержание, борьба с коррупцией. Да только показательные выступления на рядовых в основном.

Интересно
1 июн 2016 в 08:47

С сотрудником ГИБДД все понятно. Интересует, лишат ли прав водителя, давшего взятку? Давая показания в суде, он признает, что находился за рулем в нетрезвом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Лось сохатый
1 июн 2016 в 08:50

ГИБДДшную алчность, да и других сотрудников правоохранительных и гос.органов, можно победить только реальными сроками с реальными отсидками. Не мешало бы вновь применять конфискацию имущества не взирая на положение и "дружбу". Чем жестче будет закон, тем больше будет порядка, тем больше уважения к власти.

ОТВЕТИТЬ

Оголодал наверное, раз деньги взял, да еще и ... интересно: как его поймали? "Контрольная закупка"? "Оперативный эксперимент"? Или может водитель с утречка пришел и сдал инспектора, ведь за дачу взятки полагается отдельное наказание, а в статье про сие ничего нет... значит "сдал", или чтобы денежки вернуть или "засланный казачок". "Чистка рядов!".

Укол
1 июн 2016 в 08:53

Из текста статьи непонятно, доказан ли факт получения взятки. А то ведь таким образом можно любого "под монастырь подвести"

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
1 июн 2016 в 09:10

Тоже мне новость. Такое каждый день происходит. А этот инспектор, так, попался просто...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 09:12

Дак а вы не пейте за рулем и не надо откупаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2016 в 09:13

А все остальные в ДПС такие честные и правильные.

1 июн 2016 в 09:16

Вообще не понятно, как это было. Дал взятку, а потом заложил? А кто в таком случае докажет, что сам факт передачи денег был?

Правда
1 июн 2016 в 09:20

Давший взятку должен сидеть рядом

ОТВЕТИТЬ
проходила мимо
1 июн 2016 в 09:29

25 т.р. возможно была бы цена чьей-то жизни.. :-/

ОТВЕТИТЬ
1963
1 июн 2016 в 09:42

И закончится теперь его деятельность в ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Антон Р.
1 июн 2016 в 10:06

Поражаюсь :))) Большинство интересует кто его сдал... То есть большинство согласны, что взятки в исполнительной власти это нормально, обыденность и в порядке вещей... Так же как пьяный за рулём на районе и нарушение ПДД.
Считаю, в подобных случаях кроме привлечения к ответственности сотрудника и водителя, нужно и начальника этого сотрудника ГИБДД уволить, если сам в отставку не пойдет. Хватит это терпеть! (с)

Фото пользователя
1 июн 2016 в 10:07

Явно продешевил инспектор, не опытный наверное... Скорее нет человечный - вошёл в "нелёгкое положение" алконавта за рулём...

Фото пользователя
1 июн 2016 в 10:26

интересно, а взяткодатель в стороне не останется?
курим Уголовный кодекс, ст 291 ч 3.
Дача взятки должностному лицу...лично...за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) - наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Правда, есть оговорка, что размер взятки должен превысить 25000, а тут как раз эта сумма.

1 июн 2016 в 10:48

Когда уже Штельмаха снимут...за таких нерадивых работников)))Требуем его досрочной отставки..

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 10:57

интересны не эти события с сотрудником ГИБДД, а вот что там с Заместителем начальника Управления на Транспорте МВД по СФО?!

Фото пользователя
1 июн 2016 в 11:07

имхо....факт взятки должен быть зафиксирован при свидетелях, иначе доказывать упарятся....значит сделка была под контролем....походу алконавт сдал гаеца и того приняли по правилам....непонятна только цель дающего...скорее всего подставной он

Фото пользователя
1 июн 2016 в 11:47

Вчера в г.Обь на кольце ведущем в воздушную гавань столицы Сибири наблюдал картину как инспектора дежурившие там остановили для проверки тонированный на глухо черный джип. Я еще тогда подумал, что сейчас получит по полной водитель и я стану очевидцем как он обдирает со с слезами на глазах тонировку передних боковых окон своей красотки. И что вы думаете? Он сел в машину патруля и через несколько минут уже счастливый помчался дальше. А теперь вопрос. Как так лихо он обошел действующее законодательство?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 12:55

Народ массово интересуется, кто и почему "заложил". По-моему, вариантов 3. Самый вероятный - операция контрольно-профилактического отдела; такие вещи происходят, это достоверно известно. Менее вероятный - в машинах ведь стоят камеры, и инспектор умудрился сделать так, что процесс оказался запечатлён (например, почему-то был уверен, что камера не работает, а она работала). Наименее вероятный - сдал напарник, не имевший отношения к КПО.

vodke-net
1 июн 2016 в 13:13

Иногда кажется, что для персонажей этой статьи и им подобным - есть только один способ понять, что они на самом деле творят - это стать пострадавшими в ДТП с пьяным водителем. Пока они сами или их дети, жены, родители не окажутся под колесами - их никакими взятками и штрафами не напугать.

Леся
1 июн 2016 в 16:56

Вот тебе и подняли им зп до 40 тыр.( пф

Леся