NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия получила волну критики за ужасное состояние трамвайных путей на Учительской

Мэрия получила волну критики за ужасное состояние трамвайных путей на Учительской

Депутаты раскритиковали мэрию Новосибирска за отсрочку ремонта путей на Учительской, где трамваи № 11 и 14 сходят с рельсов

Депутаты раскритиковали мэрию за отсрочку ремонта путей на Учительской, где трамваи № 11 и 14 сходят с рельсов.

Как рассказала на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета Новосибирска Ирина Константинова, к ней поступает большое количество обращений и жалоб от жителей, которые просят отремонтировать трамвайные пути. Депутат напомнила, что впервые этот вопрос встал в 2009 году.

«Еще тогда эти 2 км трамвайных путей находились в плохом состоянии. За 6 лет ситуация ухудшилась в разы. Трамвайные пути — и сами рельсы, и дорожное полотно — находятся в критическом аварийном состоянии. Систематически здесь трамваи сходят с рельсов. Последний случай произошел 19 мая — трамвай сошел с рельсов и развернулся на улице», — отметила Константинова.

Этот вопрос попадал в наказы предыдущего созыва горсовета, планировался к исполнению в 2015 году, его перенесли на 2016 год. Но и в этом году ремонт не предвидится. По плану он стоит только в 2020 году, что недопустимо, заметила народная избранница.

«У меня схожий округ. Что-то ужасное там, полуметровые ямы, люди падают, ломают ноги, когда переходят пути. Аварии происходят. Этот вопрос жизни и здоровья людей, его нужно ставить как можно раньше», — добавил депутат Дмитрий Прибаловец.

Капремонт не был там произведен по ряду финансовых проблем. Последний раз ремонт проводился в 2014 году. Заменили участок на пересечении Учительской и Авиастроителей, отметил начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Роман Дронов.

«Летом в плане текущей эксплуатации планируется частичный ремонт. Он не позволит убрать ограничение скорости на этом участке. Для этого нужен капремонт, в ценах прошлого года он оценивается в 32,5 млн руб. Эти работы можно планировать не раньше чем в 2017 году», — резюмировал Дронов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления