NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирец наткнулся на десятки мертвых птиц в Нарымском сквере (видео)

Новосибирец наткнулся на десятки мертвых птиц в Нарымском сквере (видео)

Житель Новосибирска обнаружил десятки мертвых голубей, лежащих в Нарымском сквере.

Как рассказал житель Новосибирска Никита Лапов, днем 30 мая он гулял в Нарымском сквере и увидел, что на территории лежит много мертвых голубей. Никита пояснил, что прошелся по всему скверу и насчитал около 20 мертвых голубей — они лежали по всей территории под деревьями и на траве. По наблюдениям мужчины, у голубей не было никаких увечий, поэтому он предположил, что их отравили.

По данным орнитолога Алексея Яновского, в последнее время сообщения о мертвых голубях поступают из разных частей города. Несколько недель назад мертвых птиц заметили на подкормочной площадке на ул. Академической, примерно месяц назад — на ул. Сибирской. Яновский предположил, что кто-то подсыпает отраву в корм птицам либо голуби гибнут от какого-то заболевания.

При этом орнитолог пояснил, что подозревает об отравлении голубей на ул. Академической и Сибирской, кроме того, на Академической корм с ядом съела белка и погибла. «Это недопустимый способ регуляции численности голубей в городе, этим должны заняться специальные службы», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал NIKpromo

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления