30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Прокурор
31 мая 2016 в 11:30

Угроза физической расправой: статья УК РФ

За высказывание угроз вполне можно оказаться на скамье подсудимых. В первую очередь ответственность за совершение подобных действий предусматривает статья 119 УК РФ, которая сформулирована как «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

То есть, вопреки распространенному мнению, статья за угрозы существует. Более того, наказание по ней не шуточное – до двух лет лишения свободы, а при наличии отягчающих обстоятельств – и до пяти.

ОТВЕТИТЬ
Прокурор
31 мая 2016 в 11:30

Угроза физической расправой: статья УК РФ

За высказывание угроз вполне можно оказаться на скамье подсудимых. В первую очередь ответственность за совершение подобных действий предусматривает статья 119 УК РФ, которая сформулирована как «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

То есть, вопреки распространенному мнению, статья за угрозы существует. Более того, наказание по ней не шуточное – до двух лет лишения свободы, а при наличии отягчающих обстоятельств – и до пяти.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
31 мая 2016 в 11:33

Скажи кто твой друг- и я скажу кто ты. Тему с питанием в школах зря затронули.

Слава
31 мая 2016 в 11:33

Эти два телепузика - борцы или боксеры? =)

31 мая 2016 в 11:33

Ну какие же это борцы? Один из них футболист, второй просто гражданский

ОТВЕТИТЬ
потреот
31 мая 2016 в 11:34

Сопртсмены, возможно, в прошлом и то на любительском уровне. Внешность косвенна, по походке все ясно. А "мужчина" повыше скорее бывший певец, либо музыкант...

Фото пользователя
31 мая 2016 в 11:41

Данные мужчины, наделённые анти-спортивной фигурой приезжие.
Рекомендую проанализировать записи камер видеонаблюдения а/п Толмачёво и ж/в Новосибирск Главный.
Проанализировать с помощь программы "Сова".

20 минут вы примерно узнаете рейс и время прибытия. Ещё 20 минут и установите личности.

P.S
Ситуацию это не исправит. Дабы коррупция глубоко дала корни.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 11:56

Развитие событий зависит от того, о каких "уважаемых людях" речь. Недавно была история, где сотрудник МВД НЕ при исполнении вызвал омон в клуб, куда его не хотели пускать. И что? А ничего, по ТВ представители МВД сказали, что это все было спланировано, спецоперация и т.д. И всё замяли

31 мая 2016 в 12:03

почему то, после прочтения одного лишь заголовка, догадался, что речь о Кириллове. Надо было написать, что он еще и главный байкер города N и вообще перечислить все регалии "уважаемого" человека.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мая 2016 в 12:23

К большому сожалению, наши доблестные правохранительные органы, никого не установят и даже искать не будут. Напишут отказ в возбуждении уголовного дела в связи с невозможностью установить личность и всё! Более того, оружие не демонстрировали, вообще повода возбуждать нет.
Мне, в случае с угрозой порчи имущества, также отказали.. Примечательно, отказ был датирован датой написания мной заявления. То есть я заявление подал, вышел, а участковый тут же написал отказ. Учитывая, что отказали, несмотря на то, что в заявлении я указал фио угрожавшего, то есть его и устанавливать не надо, можно сделать вывод о работе всей системы мвд в регионе. Замечу, это мне угрожали не сильно уважаемые люди. По уважаемым вообще делать ничего не будут.

ОТВЕТИТЬ
нск
31 мая 2016 в 12:25

90-ые возвращаются. Причем в прямом и переносном смысле. Возвращаются арестанты, получившие срок в 90-ые, после "исправления". Вымогательство, рэкет, убийства, организация и участие в ОПГ. Город успел их забыть, город свободен. Если полиция "вспышку" пропустит, хапнем, ой хапнем мы все горюшка... Судя по новостям того же НГС полиция пока опаздывает. Молодежь "идущая к успеху" уже начала разборки аля "первомайские", "ленинские" или "есенинские"...

ОТВЕТИТЬ
Анон
31 мая 2016 в 12:28

Когда нпйдут этих граждан, выяснится что их неправильно поняли и слова выдраны из контекста. Здоровья Вам и всего хорошего

гнск
31 мая 2016 в 12:44

На видео двое мужчин. и всё! зашли и вышли из подъезда. так каждый день заходят и выходят люди, в чём проблема? и с чего взяли, что это именно эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
31 мая 2016 в 12:46

Успешные

Фото пользователя
31 мая 2016 в 13:54

Спектакль в канун выборов?
Классика.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 14:54

У страха глаза велики :) Общественник явно никогда не видел борцов и боксеров. Люди с видео максимум этим в школе занимались :)

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
31 мая 2016 в 15:04

Думаю, почему не прикроют уже этот МАУ Комбинат питания... Посмотрел кто учредитель - ГУО Мэрит города Новосибирска и все встало на свои места.

Прохожий
31 мая 2016 в 15:40

Практически впервые наяву, а не в кино, увидел четкие записи с видеокамер, установить по которым личности людей, не представляет труда. А вот доказать, что они произносили те слова, о которых говорила жена общественника, невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Abbat-Faria
31 мая 2016 в 15:41

Судя по том, что у одного из них футболка с лейблом Lonsdale, то это говорит о том, что мужики криминальных кругов. Это форма которую любят носить скинхеды в Европе.

ОТВЕТИТЬ
петя
31 мая 2016 в 16:13

Ну, кто говорил мне о том из какой реальности я выпал, когда спросил сколько бизнесмен инвалид платит за крышу? Крыши никуда не делись, просто перекрасились под бизнесменов. Кто не верит, начните отстаивать свое перед барыгой, в лучшем случае просто облает, а так вечерком в подворотне примет со товарищи. Если у вас толпа корешей за плечами, то вам ничего не будет. Диванных комментаторов в розовых очках прошу помолчать.

Фото пользователя
1 июн 2016 в 10:21

Сладкая парочка

Фото пользователя
1 июн 2016 в 14:47

После пикета о Новосибирском отделении ОНФ угрозы начались?

Загрузка...