NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Молодая женщина проломила другу череп и отрубила палец топором

Молодая женщина проломила другу череп и отрубила палец топором

Суд вынес приговор 31-летней жительнице Новосибирской области, которая в ноябре 2015 года проломила топором череп своему спящему другу.

Как сообщается на сайте Черепановского районного суда, 20 мая суд признал Валентину Григорьеву виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и приговорил ее к 6 годам колонии общего режима.

Ранее в прокуратуре Новосибирской области сообщали, что преступление произошло 9 ноября 2015 года в поселке Посевная Черепановского района. По данным прокуратуры, Валентина Григорьева выпивала с другом, вместе с которым жила. Когда тот лег спать, женщина несколько раз ударила его топором, после этого вызвала «скорую помощь» и ушла из дома.

В суде уточнили, что женщина решила убить спящего «из личной неприязни», она наносила ему удары острием и обухом топора по голове и кисти левой руки. Отмечается, что пострадавший выжил, т.к. ему своевременно оказали помощь в Черепановской центральной районной больнице. Врачи диагностировали у мужчины многочисленные травмы головы, в том числе ушиб головного мозга и перелом черепа в нескольких местах. Кроме того, Валентина Григорьева отрубила мужчине палец.

Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления