NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прославившийся на весь мир новосибирец попал на обложку журнала (фото)

Прославившийся на весь мир новосибирец попал на обложку журнала (фото)

Прославившиеся нелегальными подъемами на небоскребы новосибирец Вадим Махоров и его друг Виталий Раскалов стали героями истории с обложки журнала «Русский репортер».

В майском номере федерального журнала «Русский репортер» опубликован материал «На высоте. Покорители больших городов», посвященный приключениям новосибирца Вадима Махорова и его друга и напарника Виталия Раскалова.

Родившийся в 1989 году новосибирский фотограф и руфер Вадим Махоров (dedmaxopka) прославился съемками с труднодоступных объектов, куда поднимается без страховки. В 2014 году Вадим Махоров и Виталий Раскалов поднялись на 632-метровую Шанхайскую башню (у видео более 54 млн просмотров на YouTube, также его купил Google для рекламы), а в 2015 году — на статую Христа-Искупителя в Рио и строящийся торговый центр в Шэньчжэне.

Фотографиям Махорова и Раскалова в журнале отданы четыре разворота плюс обложка: на ней Вадим Махоров снят сидящим на краю небоскреба в Шанхае (фото Виталия Раскалова). В сопровождающем фотографии тексте Махоров объясняет, что восхождение на высотки для него — способ сделать интересные фотографии в мире, где фотографируют все и это искусство обесценивается.

Справка: Журнал «Русский репортер» входит в медиахолдинг «Эксперт»; выходит с 2007 года. Тираж — 168 100 экземпляров.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Поляковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления