16 сентября четверг
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (770)

Елена
30 мая 2016 в 12:47

Вот пусть почитают те, кто пишет, что большинство новосибирцев было за перевод. Посмотрите, сколько людей здесь против!
Хотя че нам. Мы еще раз "окончательно" перейдем на другое время. Проходили уже эту "окончательность"

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 мая 2016 в 12:47

Вот пусть почитают те, кто пишет, что большинство новосибирцев было за перевод. Посмотрите, сколько людей здесь против!
Хотя че нам. Мы еще раз "окончательно" перейдем на другое время. Проходили уже эту "окончательность"

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 12:48

А давайте жить по Московскому времени ! Очень будет удобно офисному планктону..

Татьяна
30 мая 2016 в 12:48

+4, однозначно.

Скорей бы +4!
А то если в 3 ночи светло - это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 13:01

Когда же мы уже светлых вечеров дождёмся?
Я бы вообще +5 сделал...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 мая 2016 в 13:09

Я против увеличения разницы с МСК. Я сама работаю с МСК . Московские компании работают до 19:00, теперь мне придется работать до 23:00. ЭТО КОШМАР!!!! Мне интересно, кто те люди, которые голосовали за разницу в 4 часа??? Большинство жителей Нск за разницу в 3 часа с Мск.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 13:26

Ничего, мы отучились в школе при 4-х часовой разнице, зато летом до 11 бегали на улице, а сейчас в 10 уже темно

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 13:27

Достали со своей работой с Москвой, на ней что, свет клином сошелся? Только ради вашей Москвы мы должны жить по неудобному времени? Нет, я понимаю, что кому-то комфортнее +3, но работа с Москвой тут вообще не аргумент, решайте проблемы в своих конторах, которые не могут грамотно настроить взаимодействие с учетом часовых поясов. Такое чувство, что вы в прошлом веке живете, и единственные средства коммуникации у вас телефон и телеграф. Представьте себе, есть компании, которые без проблем работают и с Европой, и со Штатами, и работают не по ночам, а вы со своей Москвой разнылись из-за каких-то 4-х часов разницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 13:38

Пишут выше тут что ,томичи!!! решили и перевели часы...В Томске перевели часы депутаты,а не ВСЁ ! и не БОЛЬШИНСТВО! населения города и области... в Томске у меня живут родственники,рассказали как там перевели стрелки..там примерно тоже самое проходило что и в Новосибирске...

Добрая
30 мая 2016 в 13:39

+3, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Тома против
30 мая 2016 в 13:44

Добрый день! Так понимаю, всем кто против перевода стрелок- не хватает только лидера, который напишет петицию куда надо, соберет воедино всю страну (которая 100% против перевода, за минусом небольшой кучки плохоспящих). Если дело только в этом - тогда надо объединяться и собирать подписи, а еще лучше написать открытое письмо президенту, для убедительности - подкрепить все это подписями адекватного населения, которое работает на благо страны, и на благо себя любимого! а всех нытиков - выселить на дальний восток, там солнце еще раньше встает, и от Москвы еще дальше.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 мая 2016 в 13:46

То, что здесь много комментариев за +3 не говорит о том, что сторонников +4 меньше. Вы почитайте предыдущие статьи, даже во время перехода на постоянное зимнее время осенью 14-го. Там нас гораздо больше. И то, что сейчас рассматривается вопрос о переходе именно по инициативе граждан, это уже о чем-то говорит!!!. В те разы нас никто не спрашивал, мнение граждан не учитывали никак. Для меня +4 это наше привычное лето, и необычайно короткая зима (по времени заката). А сейчас это хроническая усталость. Просыпаюсь в 4, до 6 лежу, а в 21 уже глаза закрываются, а ведь много чего нужно переделать....

ОТВЕТИТЬ
+3 и не иначе
30 мая 2016 в 13:50

сторонники +3 ищем в яндексе Требуем оставить Новосибирск в часовом поясе МСК+3 и подписываем

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 мая 2016 в 14:00

Ученые: Рабочий день должен начинаться не ранее 10 утра.
(Почитайте в Интернете.)

Доказано, чем позже начинается рабочий день, тем лучше для здоровья... Чем позже человек работает после рассвета, тем лучше.

Скажем "Спасибо" местным "депутатам" на предстоящих выборах за такой "подарок" нашему здоровью!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 14:02

Самое смешное то,что голосование на эту тему проводят в интернете,которым пользуются не все жители Новосибирска...многие и слухом не слыхивали,что идёт голосование по поводу переводу стрелок...Давайте тогда на выборах Президента РФ будем тоже голосовать только в Контакте или на "Одноклассниках"...нормально будет?

ОТВЕТИТЬ
Gor
30 мая 2016 в 14:15

Для тех, кто "за" астрономическое время, ссылаясь на авторитет "учёных".
Ладно, хорошо, стрелки переводить не будем,но тогда надо и переходить на житьё по астрономическому времени.
Рабочий день - с 6 утра. И это должно касаться школ, больниц, администраций. Садики- с 5 ти.
Так- устраивает?

ОТВЕТИТЬ
За то, чтоб все как есть!
30 мая 2016 в 14:23

Да ладно вам...Конечно уже переведут нас всех на + 4. Давайте успокоимся и подождём. Люди как будто живут одним днем, вот честное слово. Давайте посмотрим как они все забегают в ноябре))) Вставая раньше на час и по темноте отпускать своих детишек. Вот эти же активисты взвоют обратно...Ну неужели на 1,5 месяца в году сложно завесить свое окно, чтоб не просыпаться в 3 ночи????? Вы вообще ненормальные что-ли??? Как зимой то вставать в темноте???? Когда и так еле с кровати себя поднимаешь? А зима у нас длиииинная)) Эхх...запоют по-новому))

ОТВЕТИТЬ
Скорей в +4
30 мая 2016 в 14:25

Есть стойкое ощущение, что в Новосибирске эта истерия "против перевода" искусственно нагнетается...

Фото пользователя
30 мая 2016 в 14:27

НСО как всегда самая последняя..((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 14:27

У большинства в башке две мысли-темно или светло...:( а то что после перевода на +4 кладбИща начнут ещё быстрей растИ...видимо кто-то тонко просчитал, как побыстрей избавиться от гипертоников,сердечников,диабетиков,глядишь в больницах работы поубавится,пенсии инвалидам платить не нужно будет...

ОТВЕТИТЬ
baahav
30 мая 2016 в 14:39

Цитата пользователя virt 26 мая 2016 в 20:19 (в комментариях к предыдущей новости про МСК +4):

«до 1980г в Новосибирске было UTC+7 (декретное(зимнее) и мск +4).
В 1981 ввели летнее время и летом стало UTC+8, а зимой UTC+7.
Позже в 1993 г сделали мск+3 (UTC+7 летом и UTC+6 зимой),
в 2011 отменили переходы на зимнее - стало UTC+7,
а в 2014 перевели на зимнее - итог UTC+6 круглый год! (-2 часа!)
А сейчас мы, наконец, возвращаемся в UTC+7
все изменения времени по России здесь:
http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html»

ОТВЕТИТЬ
111
30 мая 2016 в 14:41

Все кто против перевода на +4 аргументируют это зимним периодом, мол будет слишком поздно рассветать. Во многом они правы. Все кто против перевода на +4 аргументируют это летним периодом, мол хорошо когда в 10 вечера светло и зачем нужен восход в 3 часа ночи. Тут тем более не поспоришь, все разумно. Вывод: надо было ничего не трогать и переводить 2 раза в год, как делали это много лет до "реформ" медведева-путина. И все в таком случае были бы довольны)

30 мая 2016 в 14:44

перевод на +4 - тот редкий случай, когда люди снизу достучались до верху.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 мая 2016 в 14:58

Я ОООООООЧень ПРОТИВ перевода - Надо чтоб осталовась - +3! Оставьте уже Новосибирск в покое, какая разница - какое время в соседних регионах? Самое главное, что новосибирцам психологически и физически удобнее +3!!!!!

ОТВЕТИТЬ
+3 и не иначе
30 мая 2016 в 15:18

все кто за +3 ищем в яндексе Требуем оставить Новосибирск в часовом поясе МСК+3 и подписываем дружнее

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 15:24

Через пару лет и в Барнауле, и в Томске вернут стрелки обратно. И так по кругу. Стрелки крутятся - зарплата депутату начисляется.

gall7778
30 мая 2016 в 15:26

Действительно хватит мусолить эту тему! Решение уже принято ! Переходим! Всё! И по ранее проведённым опросам и по сегодняшним плюсам и минусам понятно, что противники перевода в МЕНЬШИНСТВЕ ! И придётся этому меньшинству угомониться!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
30 мая 2016 в 15:31

ПРОТИВ МСК +4! оставить +3, на кой менять!?

Gor
30 мая 2016 в 15:52

А ничего, что у нас на 2 часа после всех изменений, сначала после отмены летнего- зимнего времени, и перехода на +3 часа светлого времени суток стало меньше? Имеется в виду на 2 часа часового пояса по Гринвичу. До введения летнего- зимнего времени.
Имеется время суток бодрствования, а не сна, когда светло в 3- 4 часа, а встаёшь в 8.
Так что надо на +5 от Мск. Или на +4 от Мск, а там, может, тоже реферундум проведут на +1 час от Гринвича дополнительно

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 16:05

Уже не интересно читать на эту тему! Опять началосьнется нытье бездельников-торгашей за +3 часа, и выдуманные аргументы (внимательно читал предыдущие новости на эту тему, аргументы против превода выдуманы, либо высосаны из пальца!) так что успокойтесь!))

Фото пользователя
30 мая 2016 в 16:08

Мне до фонаря какая разница с Москвой,но вот просыпаться зимой в начале 6 и летом в начале 4, от того что на улице солнце в лицо светит,достало,отродясь помню что вечерами все мое детство до начала 11 вечера на улице было светло. А вообще заколебали мусолить эту тему. Я за!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 16:15

Поскорее бы уже переводили, хоть на даче можно будет после работы успеть что то сделать. А вообще идеально нужно вернуть ещё переход на летнее время, кому оно помешало? В Европе и Америке переводят стрелки и никто не возмущается..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 мая 2016 в 16:37

Я только за МСК+4. Наконец-то восторжествовал здравый смысл, это нормально разве когда в 4 часа утра солнце встает, а вечером приходишь с работы и не успеваешь с детьми погулять, только летом есть такая возможность. Очень ждем этого перевода и родители с детьми и дачники, которым надо вырастить урожай, которые тоже после работы едут на дачи и поливают грядки, в наше время при затяжном кризисе очень многие выживают только огородами и еще 1 час это просто очень здорово. СПАСИБО нашим властям за принятие правильного решения.

ОТВЕТИТЬ
dimp
30 мая 2016 в 17:46

А давайте уже Москву переведём на +4!

Правильное новосибирское время - это +4.

«до 1980г в Новосибирске было UTC+7 (декретное(зимнее) и мск +4).
В 1981 ввели летнее время и летом стало UTC+8, а зимой UTC+7.
Позже в 1993 г сделали мск+3 (UTC+7 летом и UTC+6 зимой),
в 2011 отменили переходы на зимнее - стало UTC+7,
а в 2014 перевели на зимнее - итог UTC+6 круглый год! (-2 часа!)
А сейчас мы, наконец, возвращаемся в UTC+7
все изменения времени по России здесь:
http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 18:01

Сколько уже можно мусолить эту тему???

Народ проголосовал? Да!
Депутаты приняли? Да!

И о чём тут опять эти никому ненужные дебаты?
Зачем эта возня в комментариях?

30 мая 2016 в 18:30

Странные эти люди (за +3),пытающиеся доказать, что полезно спать при солнце в глаза, или обосновывают, что из 2,7 млн. человек только 15 тыс. за перевод стрелок, а все остальные за +3, хотя ни в одном опросе их нет большинства, то утверждают, что сейчас мы, якобы, ЖИВЁМ по астрономическому времени, хотя чтобы жить по астр. времени надо спать с 20ч. до 4х утра, то с МСК работать плохо, хотя Владик работает и т. д. и т.п. И весь этот БРЕД пытаются выдать за логику.

Survivor
30 мая 2016 в 19:13

У многих логика странная. Рабочий день у большинства начинается в 8-9 утра. Берем 1 час на дорогу до работы (с момента выхода за дверь до момена начала выполнения своих трудовых обязанностей) и 1 час на утренние процедуры (туалет, гимнастика, душ-зубы, кофе, одевание и пр.). Получается, что вставить/просыпаться людям нужно в 6-7 часов утра (летом светло хоть при +5, а зимой темно и при +2). Взрослому человеку, для восстановления сил (бездельников не касается, естественно), нужен сон примерно 7-8 часов в сутки, т.е. ложиться спать нужно в 22-23 часа (при +4 светло, при +3 темно; зимой - темно всегда). Процедцры подготовки ко сну и различные домашние вечерние дела, будем считать занимают час - т.е. дома человек должен находится с 21-22 часов (зимой - темно, летом светло при +4, темнеет при +3). Спокойной ночи малыши идут в 21 вечера (зимой - темно, летом - светло всегда) и после дети бай-бай. Непойму, кукие прогулки до 23 и мешающий свет по утрам (он летом будет при лбой разнице, а зимой при любой его не будет) здесь многие описывают?

ОТВЕТИТЬ
Наталья П.
30 мая 2016 в 20:39

Не хочу +4.!!!! После свистопляски с переводами времени у меня появилась гипертония. Когда оставили в покое время на +3 у меня ни разу не было кризов, давление в норме. Утром спокойно просыпаюсь без будильника. Это ли не показатель и подтверждение доводов медиков. А вообще что-то нечисто с этими переводами. Кстати, петицию против +4 подписала!

Ленок
30 мая 2016 в 22:29

А зарегистрированным пользователем НГСа слабО свое "против перевода" написать? И посмотрим тогда, сколько вас "противников" на самом деле.

Саратовчанка
30 мая 2016 в 22:37

Поддерживаю сибиряков, Мск+4 (UTC+7) для Новосиба оптимальное время. Нафига в июне рассвет в 3 ночи и ранняя темнота, лето в Сибири и так короткое. Да и в декабре темень в 16 часов не нужна. Мы в июле тоже можем уйти на час вперёд, чего и вам желаем от души.

Дочь человечья
31 мая 2016 в 11:40

Как человек детство которого прошло практически на полярном круге могу сказать точно. ПОФИГ, пофиг детям-жаворонкам на темноту по утрам. А детям-совам ПОФИГ на солнышко по утрам - все равно спят. Я - жаворонок. Ребенком я вставала зимой в 7 (рассвет у нас был в 11 30) независимо от дня недели и потребностей (чем очень, конечно, радовала родителей). Прекрасно себя чувствовала и была бодра и весела. Моя сестра-сова и сейчас спит до часу дня.
Сейчас я встаю в пять и мне это не нравится, я за перевод. Аргумент про астрономическое время считаю нерациональным. Никто уже давно не живет по астрономическому времени. Иначе надо переносить начало рабочего дня на 6 утра. Я-то не против даже этого:) Но боюсь основная часть населения взвоет)

Ленок
1 июн 2016 в 00:06

Сейчас главное для нас - не останавливаться, идти и идти до конца, пока нас не переведут на +4 на деле. Продолжайте писать и подписывать необходимые петиции, пишите обращения за перевод президенту. А главное, пишите правду, как у нас всеми силами некоторые известные лица стараются задавить народ, подставляя фиктивные голоса, мнения и пр. Все доказательства этого, какие у вас имеются, обязательно прикладывайте к обращениям. Пусть вся страна узнает об этом, пусть губернатору нашей области станет еще страшнее за свое кресло.

Владимир
19 июл 2016 в 19:26

Иван Лоор, Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания. Эмитирует бурную деятельность, вот и придумал перевод стрелок туда сюда, Проблем же других нет!
А нам мучиться!

Загрузка...