13 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 мая 2016 в 00:20
Уважаемая сенатор. Буквально с неделю назад пытались очередной раз получить место в детском саду. Результат: в Ленинской администрации говорят вам нет еще трех лет. Нам три года исполняется осенью, распределение уже закончилось. На работу по хорошему надо выйти осенью. Вопрос как быть? Бабушки/дедушки работают, т.к. на пенсию можно только ноги протянуть. Соответственно бабушки/дедушки работу не бросят. Частный детский сад не по карману многим. Нянечка тем более не по карману. И как вы предлагаете решать вопрос с безработицей? Разберитесь с детскими садами, школами, поликлиниками. А потом придумывайте штрафы!
В школах учатся в две смены - приказ президента не выполнен.
Класс, как и группы в дет садах переполнены (более 30 детей на 22 кровати/кабинки).
В поликлиниках рецепты детям до 3 лет на бесплатные лекарства не выписывают пока не стребуешь и законом не пригрозишь.
Занимайтесь реальным делом, а не из пальца проблему безработицы решайте.Создавайте условия, чтоб люди могли работать, получать образование и быть здоровой нацией.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (796)

пенсионерка
30 мая 2016 в 00:15

Не переношу запаха табака.
На мой взгляд, курильщики должны курить только в спецкомнатах для курения.
Где предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция.
А то идешь по улице и задыхаешься от пассивного курения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:18

Думал, что «круче» инициатив Мизулиной и Милонова быть не может, а нет, Болтенко не заставила себя ждать)))

А помните как лет 10 назад мы смеялись над нелепыми законами американцев?)) Так вот, по абсурдности мы их перегоняем :(

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 00:20

Уважаемая сенатор. Буквально с неделю назад пытались очередной раз получить место в детском саду. Результат: в Ленинской администрации говорят вам нет еще трех лет. Нам три года исполняется осенью, распределение уже закончилось. На работу по хорошему надо выйти осенью. Вопрос как быть? Бабушки/дедушки работают, т.к. на пенсию можно только ноги протянуть. Соответственно бабушки/дедушки работу не бросят. Частный детский сад не по карману многим. Нянечка тем более не по карману. И как вы предлагаете решать вопрос с безработицей? Разберитесь с детскими садами, школами, поликлиниками. А потом придумывайте штрафы!
В школах учатся в две смены - приказ президента не выполнен.
Класс, как и группы в дет садах переполнены (более 30 детей на 22 кровати/кабинки).
В поликлиниках рецепты детям до 3 лет на бесплатные лекарства не выписывают пока не стребуешь и законом не пригрозишь.
Занимайтесь реальным делом, а не из пальца проблему безработицы решайте.Создавайте условия, чтоб люди могли работать, получать образование и быть здоровой нацией.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 00:22

Имея 2 высших образования, я целый год не могу найти работу, то возраст не тот (48 лет), то дипломы не те, то стаж не подходит.. На бирже мне откровенно сказали:"Да никто нигде никому не нужен!" Вот и ищите работу...сами...как хотите...Еще и пенсионный возраст повысят и все будет отлично!

ОТВЕТИТЬ
Ура! Успел
30 мая 2016 в 00:22

утром медкомиссию пойду проходить)))
Чиновников скучающих бы кто запретил, бедняги уж и не знают как провести время.
Промилле, часовые перестановки, реформы(провальные)...много "работы"

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 00:23

А нельзя всех этих сенаторов и депутатов поселить в землянки без всяких удобств, з.п. по их назначенному прожиточному минимуму поставить - а там от результата их работы смотреть- кто на что горазд. Стимулировать, так сказать. Может тогда что-то начнет меняться. (утопия конечно)....

ОТВЕТИТЬ
Витя
30 мая 2016 в 00:23

Пенсионный возраст поднять до 65 и ввести наказание за тунеядство - 10 лет общего режима в самый раз. Столько же должны получать те кто не ходят на выборы или голосуют не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:24

Болтенко уж не знает, чем себя занять. Была у нас статья в стране за тунеядство. Так и время было другое. Да, тогда были и профтехучилища для тех, кто не хотел идти в институт, вечерние школы.. И все бесплатно. Как с неработающего родителя взять штраф 100 тысяч? Или оттого, что его посадят на пять лет, его ребенок будет счастлив? Дурдом какой то. Человек, если он нормальный, и так дома сидеть не будет. Пусть не официально, но работу найдет. Просто надо в стране создать налоговый и инвестиционный климат такой, чтоб не прятались работодатели от уплаты налогов. А так, рассуждать Болтенко может, не у всех матери заработали по 4 квартиры, как у нее. Значит, работали плохо, и не смогли обеспечить своих детей.

30 мая 2016 в 00:27

Вот это она задвинула, так задвинула, считай - отработала всю свою зарплату за весь сенаторский срок! Ждем ещё чего-нибудь этакого, а пока - держимся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:29

"По мнению депутата, многие родители не работают...тем самым подают плохой пример своим несовершеннолетним детям". В виде наказания депутат предлагает 100 тыс. руб. штрафа или лишение свободы до 5 лет. То есть, по мнению депутата, родители, сидящие в тюрьме, являются отличным примером для детей, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 мая 2016 в 00:31

Как, как? Сенатор Надежда Болтенко? надо запомнить фамилию и не голосовать. Самое малое что можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
имхотеб
30 мая 2016 в 00:32

Боюсь, что эта мера будет применяться только к тем, кто не сможет откупиться, не так ли госпоже Болтенко?

трель
30 мая 2016 в 00:39

Кризис идей от чрезмерно шикарной жизни, на фоне нищающего населения

Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:40

мои предложения.
1. распустить совет федерации, так как толку с него никакого. это синекура для небольшой кучки людей
2. ограничить срок нахождения на высоких должностях пятью годами
3. каждому гражданину рф выплачивать ежемесячно прожиточный минимум. этим мы обеспечим спрос на продовольствие. кто хочет жить лучше, пусть идет работать.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 00:45

А если у человека например личное дело, но он сам не принимает участие в управлении, а только сливки снимает, он как безработный? А депутаты ?

кошка
30 мая 2016 в 00:45

Я не могу выйти на работу. И не хочу...... У нас трое детей, два школьника - оба отличника. Сил вкладывается много. Плюс дополнительные занятия. Бабушек нет. Еще малыш садовский. Муж обеспечивает, и совершенно не против того, что я занимаюсь домом и детьми. Материальных проблем нет. Квартира, машина, море. Теперь вопрос - за что меня штрафовать ? За умных, воспитанных, ухоженных детей. Всегда под присмотром. всегда есть время поговорить, уделить внимание. За то, что дома уютно и тепло? И мама не бежит после работы в сад, а потом к плите. За этот каждодневный труд ? Ну введут штраф - выйду я на работу.... Кто пострадает ? В первую очередь - ДЕТИ !!! Потому что даже на тренировки некому будет свозить ! Дети ..... О которых якобы волнуется сенатор. Может спросим детей )))) а если серьезно - есть куда более серьезные проблемы. Например - очередь в сад ! Чтобы мама могла выйти на работу. Или наладить полликлиническую работу - чтобы не было двухчасовых очередей к врачу. Или дать возможность сидеть мамам на больничных спокойно, а не волноваться , что в следующий раз уволят. И самое главное - сделайте доступным дополнительное образование, развитие. Чтобы дети, подростки не болтались по улицам , от невозможности заплатить за спортивную секцию и т.д. Так что , сенатор, работы ооочень много. Закатать рукава, и вперед. ))))) думать о детях !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:46

Неплохо было бы наказывать коррупционеров (на мой взгляд коррупция - худшее из преступлений), но некому. Ворон ворону глаз не выклюет, как известно, а у населения кишка тонка для таких действий.
А все эти убийцы/педофилы/курильщики - капля в море, по сравнению с тем вредом, который приносят коррупционеры.

v_Viktor
30 мая 2016 в 00:49

Да просто штрафовать всех и за всё и не заморачиваться. Странно что до этого до сих пор правительство не додумалось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:55

Извини меня пожалуйста, высокоинтелектуальный сенатор.. А где будут брать деньги на уплату штрафа безработные родители? В "ДеньгиСразу"? Будут продавать имущество?
Есть семьи, где например муж фрилансер т.е. официально не работает... Есть семьи, где реально временные трудности и им помогает родня. В деревнях так вообще мужики работают по весне, да по осени.. на полях. А в межсезон по обстоятельствам выбираются в город на колым. Живут за счет своего хозяйства.
Хватит народ кошмарить! И так уже струны перетянули.

ОТВЕТИТЬ
Кверт
30 мая 2016 в 00:56

Ну что же, граждане усиленно хотят ГУЛАГ, и они его получат, как пить дать.
Радует только, что хоть не все хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:57

Не могла бы госпожа Болтенко назвать такие рабочие места, где можно отработать штраф в 10тыс.? Дворник? Продавец? Рабочий на заводе?

ОТВЕТИТЬ
951
30 мая 2016 в 00:57

Буду работать безработным! И искать работу, не связанную с таковой!

Фото пользователя
30 мая 2016 в 00:58

Кстати, я полагаю, что товарища сенатора сейчас многие начнут критиковать, но я бы не спешил делать скоропалительные выводы из её, на первый взгляд, сурового и жёсткого предложения. Оно не лишено определённого изящества. Безработица в стране есть? Ну, какой то процентик да, конечно имеется. По уважительной причине человек не трудится или без уважительной балду пинает - это дело десятое. А если безработных посадить - они в местах посадки что будут делать? Правильно! Работать они там будут! Табуретки мастерить или шинели шить. Какой-никакой, а всё ж таки труд на благо Государства. И безработицы в стране не будет! Прямо уже вижу рекламный слоган: "Вас уволили с работы? Не переживайте! Тюрьма № такой то готова принять вас в любое время на любой срок!"...

ОТВЕТИТЬ
KCUF
30 мая 2016 в 01:01

Вы сначала создайте рабочие места, а потом штрафуйте.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 мая 2016 в 01:02

интересные времена. сплошной одобрямс и запрещамс.
может начать стоит с верховенства права, что бы закон всегда в равной степени действовал для всех?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 01:02

Вот это ничего себе! неужели совсем делать нечего больше?!
Очень интересно будет ли являться уважительной причиной сын первокласник, которого нужно отвести в школу к 8:00, а забрать уже в 12-13? или сын второклассник, учащийся во вторую смену, т.е с 13:00-17-18:00???
Бред в общем как обычно!

ОТВЕТИТЬ
))))
30 мая 2016 в 01:03

Преподаватель Наталья просто испугала!!!интересно,что она преподает?!

ОТВЕТИТЬ
456
30 мая 2016 в 01:03

Сначала рабочие места создайте, а то на всех желающих работать не хватает. Штрафы придумывать хорошо умеете, это мы знаем.

30 мая 2016 в 01:06

Статья 37 Конституции РФ 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен.

Жаль, что Болтенко этого не знает, да и зачем депутату знать конституцию, основной закон государства.

ОТВЕТИТЬ
мдаа
30 мая 2016 в 01:07

это для уменьшения оплаты труда??? или черные з.п убрать? явно не на благо народа, З.П надо уменьшить депутатам, что бы там работали по призванию, как учителя, и за коррупцию наказывать пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Sтранник
30 мая 2016 в 01:14

Народ мудрее, чем возомнившие...господа (читай, слуги народа)

ОТВЕТИТЬ
фурор
30 мая 2016 в 01:21

гениально( не понимаю только, почему еще не приняли закон о запрет на участие во власти бизнесменов? почему не решают реальные проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость, Та, которая в короне!
30 мая 2016 в 01:23

"Сенатор решила заводить уголовные дела...", а может сенатор решит увеличить размер с "минимального" до "максимального" набора продуктов, входящих в потребительскую корзину, или отремонтировать дороги, а может она решит вопрос о строительстве новых детсадов, и нехваткой педиатров и вакцин в поликлиниках, ей должно быть это близко?! И может, сенатор, все-таки по меньше будет проводить свое рабочее время принимая участие во всяких конкурсах/выставках/приемах/балах и побольше решать насущных проблем?!

Ololenko
30 мая 2016 в 01:23

Это делается для того, чтобы налоги платились. Чтобы люди работали на официальных работах или регистрировали ООО. А вообще эта идея - позор. Управление с помощью бича - это даже не 20й век, а где-то пораньше.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 01:29

Я полагаю, что перед тем как рассматривать этот законопроект, нужно принять закон об ответственности депутатов и сенаторов за подобные законотворческие инициативы, ухудшающие и без того непростую жизнь в нашей стране, предусматривающий также уголовную ответственность за это лет так на пять, как и предлагает сенатор для неработающих родителей.
Интересно, госпожа сенатор подумала над тем, кто будет заниматься воспитанием детей, родителей которых по её милости посадили на такой срок?
Такого сенатора надо бы срочно отозвать чтобы не позорила Новосибирск на всю Россию...

30 мая 2016 в 01:29

Предлагаю штрафовать, кто не выполняет добросовестно свою работу - первыми будут сенаторы.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 01:36

Прискорбно, что Наталья, 55 лет, будучи преподавателем, высказывает такую точку зрения. Труд - это право, а не обязанность.

стране угля
30 мая 2016 в 01:39

5. Что касается непосредственно самого предмета, то здесь настолько кривая логика по всем направлениям, что никакой, даже поверхностной критики не выдерживает, даже разжевывать не охота. И это уровень нашего "сената"? Может, пора повысить уровень, а то дети видят же, задают вопросы, родители вынуждены комментировать им.

П.С. А следующим предложением, надо полагать, будет: всем девушкам с 18 лет рожать в приказном порядке, иначе штраф-тюрьма? Нужно какие-то экзамены срочно вводить для депутатов и сенаторов, какие-то специальные ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 мая 2016 в 01:48

Как можно взять штраф в 100 тысяч с неработающего гражданина? Если человек работает неофициально больше года - должен сесть на 5 лет? Депутаты на своей планете живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 01:51

Нетрудно догадаться почему люди не хотят работать, а сидеть дома. На работу они вряд ли ходят как на праздник. Этап принудительного труда давно прошёл и всем известно, что из этого вышло - работа "спустя рукава", производство товара крайне низкого качества. Из-под палки никого не заставишь работать, на загнивающем Западе давно это поняли, у нас же всё пытаются. Пока руководители, предприниматели, депутаты не начнут работать и показывать пример остальным - ничего не изменится. Вот взять этих же законотворцев - в чём их работа? Обыватель видит, что только козни строят и деньги пересчитывают, и берёт такой же пример в свою жизнь. Начинает в своём дворе козни строить соседям и деньги пересчитывать, когда свои, а когда и чужие.

Болтенко бесконечно далека от народа, потому что почти четверть века пробыла чиновницей

ОТВЕТИТЬ
гостиус
30 мая 2016 в 02:03

С чего вдруг воспитание собственного ребенка стало престуалением. А если я не хочу поручать и перекладывать воспитание на бабушек или нянь и сама хочу водить ребенка на секции в бассейны кружки. А что не плохо, пьяный сел за руль, сбил человека , 3 года условно, родила иди работай не хочешь садись в тюрьму. класс!!!

Фото пользователя
30 мая 2016 в 02:04

Самая благоразумная это " Галина Николаевнв, 70лет"

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 мая 2016 в 02:23

Интересно,а как оплачиваить этот штраф,если у человека нет работы?

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 мая 2016 в 03:01

А не хотели бы законодатели начать с себя? Например, с прогулов на заседаниях Госдумы и Сената - отсутствия на рабочем месте? Или за жилье, повышенную пенсию пожизненно, бесплатные перелеты и прочее? И платим за это мы

30 мая 2016 в 03:47

А что делать, если я не считаю работу сенатора Болтенко, работой, может тоже уголовное дело завести?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 04:02

Действительно идиотская и утопическая инициатива, потому как способ определить работает человек или нет - не однозначен, и кто-то обязательно попадет под раздачу.
А вот например почему к НСО в законе о шуме указали только квартиры, что люди в своих домах не имеют права жить в тишине? Поле для работы еще огромное, а они фигней занимаются.

bombr
30 мая 2016 в 04:25

Опять смешали кислое с пресным... С каких пор воспитание детей и трудоустройство родителей в понимании депутатов оказались связанными? Обеспечение прав ребенка и материальное обеспечение далеко не всегда связаны с трудоустройством напрямую. Даже, если предположить, что родители не трудоустроены официально, и, вполне вероятно, зарабатывают кое-как, то а) где они возьмут деньги на штраф? и б) лишить детей родителей на 5 лет и обеспечивать и детей в детдоме, и родителей в тюрьме за счет налогоплательщиков - это прямо выход! И это в то время, когда уровень безработицы только растет...А можно ввести штраф за бредовые идеи депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 05:29

предлагаю наказывать чиновников и политиков всех мастей за действия направленные против народа и действия противоречащие конституции РФ. Даже за высказывания о возможных таких действиях. А публичные обещания фиксировать и отслеживать.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 05:41

А государство предоставит людям работу с нормальной оплатой?

ОТВЕТИТЬ
новые поборы
30 мая 2016 в 05:51

Болтенко хочет быть в потоке, ряду депутатов, которые предлагают все новые законы по закручиванию "гаек" для простых людей! На демонстрации и митинги ходить нельзя, критиковать коррумпированных начальников нельзя и т.д.,для народа уже нацгвардию приготовили.Новую силовую структуру власти надо дополнительно содержать, вот и новые поборы с граждан для власти надо собирать!?

Загрузка...