26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (795)

30 мая 2016 в 01:36

Прискорбно, что Наталья, 55 лет, будучи преподавателем, высказывает такую точку зрения. Труд - это право, а не обязанность.

стране угля
30 мая 2016 в 01:39

5. Что касается непосредственно самого предмета, то здесь настолько кривая логика по всем направлениям, что никакой, даже поверхностной критики не выдерживает, даже разжевывать не охота. И это уровень нашего "сената"? Может, пора повысить уровень, а то дети видят же, задают вопросы, родители вынуждены комментировать им.

П.С. А следующим предложением, надо полагать, будет: всем девушкам с 18 лет рожать в приказном порядке, иначе штраф-тюрьма? Нужно какие-то экзамены срочно вводить для депутатов и сенаторов, какие-то специальные ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 мая 2016 в 01:48

Как можно взять штраф в 100 тысяч с неработающего гражданина? Если человек работает неофициально больше года - должен сесть на 5 лет? Депутаты на своей планете живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 01:51

Нетрудно догадаться почему люди не хотят работать, а сидеть дома. На работу они вряд ли ходят как на праздник. Этап принудительного труда давно прошёл и всем известно, что из этого вышло - работа "спустя рукава", производство товара крайне низкого качества. Из-под палки никого не заставишь работать, на загнивающем Западе давно это поняли, у нас же всё пытаются. Пока руководители, предприниматели, депутаты не начнут работать и показывать пример остальным - ничего не изменится. Вот взять этих же законотворцев - в чём их работа? Обыватель видит, что только козни строят и деньги пересчитывают, и берёт такой же пример в свою жизнь. Начинает в своём дворе козни строить соседям и деньги пересчитывать, когда свои, а когда и чужие.

Болтенко бесконечно далека от народа, потому что почти четверть века пробыла чиновницей

ОТВЕТИТЬ
гостиус
30 мая 2016 в 02:03

С чего вдруг воспитание собственного ребенка стало престуалением. А если я не хочу поручать и перекладывать воспитание на бабушек или нянь и сама хочу водить ребенка на секции в бассейны кружки. А что не плохо, пьяный сел за руль, сбил человека , 3 года условно, родила иди работай не хочешь садись в тюрьму. класс!!!

Фото пользователя
30 мая 2016 в 02:04

Самая благоразумная это " Галина Николаевнв, 70лет"

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 мая 2016 в 02:23

Интересно,а как оплачиваить этот штраф,если у человека нет работы?

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 мая 2016 в 03:01

А не хотели бы законодатели начать с себя? Например, с прогулов на заседаниях Госдумы и Сената - отсутствия на рабочем месте? Или за жилье, повышенную пенсию пожизненно, бесплатные перелеты и прочее? И платим за это мы

30 мая 2016 в 03:47

А что делать, если я не считаю работу сенатора Болтенко, работой, может тоже уголовное дело завести?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 04:02

Действительно идиотская и утопическая инициатива, потому как способ определить работает человек или нет - не однозначен, и кто-то обязательно попадет под раздачу.
А вот например почему к НСО в законе о шуме указали только квартиры, что люди в своих домах не имеют права жить в тишине? Поле для работы еще огромное, а они фигней занимаются.

bombr
30 мая 2016 в 04:25

Опять смешали кислое с пресным... С каких пор воспитание детей и трудоустройство родителей в понимании депутатов оказались связанными? Обеспечение прав ребенка и материальное обеспечение далеко не всегда связаны с трудоустройством напрямую. Даже, если предположить, что родители не трудоустроены официально, и, вполне вероятно, зарабатывают кое-как, то а) где они возьмут деньги на штраф? и б) лишить детей родителей на 5 лет и обеспечивать и детей в детдоме, и родителей в тюрьме за счет налогоплательщиков - это прямо выход! И это в то время, когда уровень безработицы только растет...А можно ввести штраф за бредовые идеи депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 05:29

предлагаю наказывать чиновников и политиков всех мастей за действия направленные против народа и действия противоречащие конституции РФ. Даже за высказывания о возможных таких действиях. А публичные обещания фиксировать и отслеживать.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 05:41

А государство предоставит людям работу с нормальной оплатой?

ОТВЕТИТЬ
новые поборы
30 мая 2016 в 05:51

Болтенко хочет быть в потоке, ряду депутатов, которые предлагают все новые законы по закручиванию "гаек" для простых людей! На демонстрации и митинги ходить нельзя, критиковать коррумпированных начальников нельзя и т.д.,для народа уже нацгвардию приготовили.Новую силовую структуру власти надо дополнительно содержать, вот и новые поборы с граждан для власти надо собирать!?

бюджетник
30 мая 2016 в 05:56

Репрессивное государство . Налоги , штрафы , цены. Взамен людям не дает НИЧЕГО! Экономика рухнула , выкарабкиваются за счет населения . Болтенко наверное по своей зарплате смотрит , для неё это копейки. Радеет за народ , трудится $ !

30 мая 2016 в 05:59

Наказывать надо сенаторов за антинародные предложения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 05:59

Наказывать надо депутатов- за подобные "мёртвые" идеи. Причём не штрафом, а более для них страшно- лишением мандата.

обдирают как липку
30 мая 2016 в 06:06

Власти:министры, чиновники, депутаты, сенаторы и т.д. не могут оживить экономику, увеличить рабочие места, дать достойный уровень жизни людям!? Но, запретительные меры ввести, новые налоги и сборы запросто! ВВели налог за кап.ремонт, деньги собирают огромные, а качественного ремонта нет, крыши после ремонта бегут еще больше!Кругом воруют.Тарифы по ЖКХ огромны, организации платят за тепло только зимой, а граждане круглогодично, мороча голову пенсионерам,то за недопот, то за перетоп, обдирают как липку!?

александр
30 мая 2016 в 06:11

Здесь тунеядцу поставлен крест -
Теперь не работает он, и не ест...

ОТВЕТИТЬ
шорох
30 мая 2016 в 06:16

То есть народ этих чиновников выбирает, а они все время нас как то наказать, оштрафовать пытаются. Люди, вам не кажется что кто-то начинает забывать своё место и кто их туда поставил?

30 мая 2016 в 06:23

Вот бы всех благрдетелей на рабгту устроить за 15 тыс. .да еще и ис задержкой на 2 месяца...

Тыгыдыщь
30 мая 2016 в 06:41

Иду курю... Собаку гуляю... Мне штраф, собаке условка.

30 мая 2016 в 06:47

Зараза бессмысленных запретов и наказаний распространяется по головам россиян быстрее гриппа.

Тыгыдыщь
30 мая 2016 в 06:49

Очень плохой пример иметь официальные депутатские зарплаты при установленном прожиточном минимуме.

30 мая 2016 в 06:50

Возможно этот закон был бы актуален, для ситуаций когда оба родителя не работают, страдают алкоголизмом и ведут паразитический образ жизни, чтобы хоть как то спасти детей. Но.....с такими родителями хоть, что делай....не помогает....и детей у них забирают и алименты назначают, все бесполезно. Для остальных этот закон тяжелое обременение, нормальный родитель всё равно найдет источник дохода и не всегда это официальная работа. В общем очередной бред.

зануда
30 мая 2016 в 06:50

так может с них дипутатов и начнем Ввести уголовную ответственность за неисполнение предвыборной программы

ОТВЕТИТЬ
Проходящий Мимо
30 мая 2016 в 06:51

Давайте лучше депутатов штрафовать за дурацкие предложения и неисполнение предвыборных обещаний!

30 мая 2016 в 06:53

По всей России раскиданы грабли !!!

30 мая 2016 в 06:53

Предлагаю ввести уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Вован
30 мая 2016 в 06:59

Единственная возможность заставить человека сделать чего-либо – это сделать так, чтобы он сам захотел сделать это ...остальное путь в никуда. У наших депутатов много возможностей для творчества, что бы доказать свою нужность. А наших даже в дворники не берут, есть те которые будут работать за копейки и специально едут сюда из своих стран...и есть жадные работодатели соотечественники, которым это очень выгодно

Сокол
30 мая 2016 в 07:00

Первых тунеядцев которых надо наказать это депутаты!!! Одно изображение кипучей деятельности !!!

ох чувствую в мульфильме про чиполлино предсказали будущие...

ОТВЕТИТЬ
Расставляющая точки
30 мая 2016 в 07:04

Предлагаю ввести штрафы для чиновников путем голосования в конце года: улучшили жизнь народа за год-премия! Ничего не сделали- возврат зарплаты за год + штраф! Ухудшили-уголовное наказание! Причём по каждому чиновнику индивидуальный разбор, что сделал, какие законы предложил, какой результат... Может ответственнее к своим постам относится будут. А то уже не знают, что ещё придумать(

Фото пользователя
30 мая 2016 в 07:07

Вот зачем было из мухи слона раздувать, какие-то опросы проводить? Очевидно же, что предложение настолько бредовое и технически не реализуемое, что принято не будет.
По-моему, статья ни о чем. Чисто поболтать?

ОТВЕТИТЬ
вася
30 мая 2016 в 07:13

Власть надо штрафовать, за не предоставление работы, за плохие дороги!

Heretic
30 мая 2016 в 07:14

Лишь бы чего запретить, а. Люди, ну будьте терпимее, что ли. Если каждый станет свои комплексы изливать... есть базовые какие-то моральные устои, плодить новых уголовников на ровном месте несколько глупо. А Болтенко за эту идею вообще нужно увольнять.

такой
30 мая 2016 в 07:17

депутаты своими решениями только вредят людям и живут за счёт народа. слуги не могут получать больше господ .надо наказывать депутатов за вредительство а не поднимать им зарплаты.

YAR
30 мая 2016 в 07:17

Я по себе знаю: когда долго сидишь без дела,не знаешь чем заняться в голову начинают всякие глупые мысли лезть. Вот и с нашими депутатами похоже та же история.

Элль
30 мая 2016 в 07:18

Да что мусолить, такую поправку не введут, градус недовольства властью в обществе итак достаточно высокий, это очередная пыль в глаза: кто-то предложил, раздуют сейчас панику, а потом придет благодетель и решит проблему, ну а благодетелю за это народное доверие. Причем чем абсурднее идея, тем выше доверие - парадокс. Хотя, возможно, лучше так, чем нас по-настоящему пугать будут.

ОТВЕТИТЬ
Bureaucratt
30 мая 2016 в 07:19

А я предлагаю ввести наказание для подобных сенаторов за глупые, вредные и антиконституционные инициативы. И наказанием этим должен быть вечный запрет занимать государственные должности.

Фото пользователя
30 мая 2016 в 07:23

Работающий человек тратит свою способность к профессиональным действиям и личное время. Человеку платят за время нахождения на работе. Такой простой труд позволяет платить налоги не более 10 % Руководитель предприятия должен обеспечить производительный труд, т. е. продолжительность рабочего дня не более 6 – 8 часов. Государство должно обеспечить получение прибыли, достаточной на налоги и достойную жизнь без болезней. Достойная жизнь без болезней формирует способность к профессиональным действиям. Профессиональные действия начиная от дворника, который перемещает рано утром уличный смёт, до домохозяйки, которая «управляет государством», как предусматривали большевики, должны обеспечивать прибыль около 50 % Такая норма труда во всех развитых странах. В развивающихся странах почему то, вся надежда на поголовный (массовый) труд? В СССР был коллективный труд на уровне субботников, шефской помощи колхозам, комсомольских строек. Тогда зачем решили отказаться от СССР?

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 мая 2016 в 07:24

Сталина На Вас нету!!!

30 мая 2016 в 07:24

господа депутаты, прежде чем предлагать подобные законопроекты, решите вопоос с безработицей, обеспечьте рабочие места, людей сокращают, а кто-то бы рад найти работу, а ее просто нет!!! вы бы лучше пенсии увеличили, или пособия матерям до 3 лет, чем набивать карманы казны глупыми законами!

Solitude
30 мая 2016 в 07:25

Последнее время наши власти очень умело используют механизм "отвлечения внимания" всякой резонансной ерундой для скрытия более глубинных проблем в экономике и на международной арене. Поэтому,будьте Бдительны и думайте головой.

ОТВЕТИТЬ
my window
30 мая 2016 в 07:25

Работать, чтобы меньше думали, больше собиралось налогв на содержание депутатов, сенаторов, чиновников.

тоска
30 мая 2016 в 07:27

ничего не меняется у нас в стране: был бы человек-статья найдется((

30 мая 2016 в 07:28

Штрафовать чинуш за предложения штрафа! Есть другие способы улучшать жизнь граждан, которые с лихвой оплачивают тёплые кресла чиновников.

30 мая 2016 в 07:32

Если бы мне предложили зарплату как у Болтенко я бы жил на работе! А за те гроши которые платят людям и работать то неохота!

Вольный Плиточник
30 мая 2016 в 07:32

Если я своему соседу отремонтировал дом, а он мне за это починил машину, мы во время этих ремонтов были безработными?

ОТВЕТИТЬ