20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (795)

30 мая 2016 в 01:29

Я полагаю, что перед тем как рассматривать этот законопроект, нужно принять закон об ответственности депутатов и сенаторов за подобные законотворческие инициативы, ухудшающие и без того непростую жизнь в нашей стране, предусматривающий также уголовную ответственность за это лет так на пять, как и предлагает сенатор для неработающих родителей.
Интересно, госпожа сенатор подумала над тем, кто будет заниматься воспитанием детей, родителей которых по её милости посадили на такой срок?
Такого сенатора надо бы срочно отозвать чтобы не позорила Новосибирск на всю Россию...

30 мая 2016 в 01:29

Предлагаю штрафовать, кто не выполняет добросовестно свою работу - первыми будут сенаторы.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 01:36

Прискорбно, что Наталья, 55 лет, будучи преподавателем, высказывает такую точку зрения. Труд - это право, а не обязанность.

стране угля
30 мая 2016 в 01:39

5. Что касается непосредственно самого предмета, то здесь настолько кривая логика по всем направлениям, что никакой, даже поверхностной критики не выдерживает, даже разжевывать не охота. И это уровень нашего "сената"? Может, пора повысить уровень, а то дети видят же, задают вопросы, родители вынуждены комментировать им.

П.С. А следующим предложением, надо полагать, будет: всем девушкам с 18 лет рожать в приказном порядке, иначе штраф-тюрьма? Нужно какие-то экзамены срочно вводить для депутатов и сенаторов, какие-то специальные ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 мая 2016 в 01:48

Как можно взять штраф в 100 тысяч с неработающего гражданина? Если человек работает неофициально больше года - должен сесть на 5 лет? Депутаты на своей планете живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 01:51

Нетрудно догадаться почему люди не хотят работать, а сидеть дома. На работу они вряд ли ходят как на праздник. Этап принудительного труда давно прошёл и всем известно, что из этого вышло - работа "спустя рукава", производство товара крайне низкого качества. Из-под палки никого не заставишь работать, на загнивающем Западе давно это поняли, у нас же всё пытаются. Пока руководители, предприниматели, депутаты не начнут работать и показывать пример остальным - ничего не изменится. Вот взять этих же законотворцев - в чём их работа? Обыватель видит, что только козни строят и деньги пересчитывают, и берёт такой же пример в свою жизнь. Начинает в своём дворе козни строить соседям и деньги пересчитывать, когда свои, а когда и чужие.

Болтенко бесконечно далека от народа, потому что почти четверть века пробыла чиновницей

ОТВЕТИТЬ
гостиус
30 мая 2016 в 02:03

С чего вдруг воспитание собственного ребенка стало престуалением. А если я не хочу поручать и перекладывать воспитание на бабушек или нянь и сама хочу водить ребенка на секции в бассейны кружки. А что не плохо, пьяный сел за руль, сбил человека , 3 года условно, родила иди работай не хочешь садись в тюрьму. класс!!!

Фото пользователя
30 мая 2016 в 02:04

Самая благоразумная это " Галина Николаевнв, 70лет"

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 мая 2016 в 02:23

Интересно,а как оплачиваить этот штраф,если у человека нет работы?

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 мая 2016 в 03:01

А не хотели бы законодатели начать с себя? Например, с прогулов на заседаниях Госдумы и Сената - отсутствия на рабочем месте? Или за жилье, повышенную пенсию пожизненно, бесплатные перелеты и прочее? И платим за это мы

30 мая 2016 в 03:47

А что делать, если я не считаю работу сенатора Болтенко, работой, может тоже уголовное дело завести?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 04:02

Действительно идиотская и утопическая инициатива, потому как способ определить работает человек или нет - не однозначен, и кто-то обязательно попадет под раздачу.
А вот например почему к НСО в законе о шуме указали только квартиры, что люди в своих домах не имеют права жить в тишине? Поле для работы еще огромное, а они фигней занимаются.

bombr
30 мая 2016 в 04:25

Опять смешали кислое с пресным... С каких пор воспитание детей и трудоустройство родителей в понимании депутатов оказались связанными? Обеспечение прав ребенка и материальное обеспечение далеко не всегда связаны с трудоустройством напрямую. Даже, если предположить, что родители не трудоустроены официально, и, вполне вероятно, зарабатывают кое-как, то а) где они возьмут деньги на штраф? и б) лишить детей родителей на 5 лет и обеспечивать и детей в детдоме, и родителей в тюрьме за счет налогоплательщиков - это прямо выход! И это в то время, когда уровень безработицы только растет...А можно ввести штраф за бредовые идеи депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 05:29

предлагаю наказывать чиновников и политиков всех мастей за действия направленные против народа и действия противоречащие конституции РФ. Даже за высказывания о возможных таких действиях. А публичные обещания фиксировать и отслеживать.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2016 в 05:41

А государство предоставит людям работу с нормальной оплатой?

ОТВЕТИТЬ
новые поборы
30 мая 2016 в 05:51

Болтенко хочет быть в потоке, ряду депутатов, которые предлагают все новые законы по закручиванию "гаек" для простых людей! На демонстрации и митинги ходить нельзя, критиковать коррумпированных начальников нельзя и т.д.,для народа уже нацгвардию приготовили.Новую силовую структуру власти надо дополнительно содержать, вот и новые поборы с граждан для власти надо собирать!?

бюджетник
30 мая 2016 в 05:56

Репрессивное государство . Налоги , штрафы , цены. Взамен людям не дает НИЧЕГО! Экономика рухнула , выкарабкиваются за счет населения . Болтенко наверное по своей зарплате смотрит , для неё это копейки. Радеет за народ , трудится $ !

30 мая 2016 в 05:59

Наказывать надо сенаторов за антинародные предложения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2016 в 05:59

Наказывать надо депутатов- за подобные "мёртвые" идеи. Причём не штрафом, а более для них страшно- лишением мандата.

обдирают как липку
30 мая 2016 в 06:06

Власти:министры, чиновники, депутаты, сенаторы и т.д. не могут оживить экономику, увеличить рабочие места, дать достойный уровень жизни людям!? Но, запретительные меры ввести, новые налоги и сборы запросто! ВВели налог за кап.ремонт, деньги собирают огромные, а качественного ремонта нет, крыши после ремонта бегут еще больше!Кругом воруют.Тарифы по ЖКХ огромны, организации платят за тепло только зимой, а граждане круглогодично, мороча голову пенсионерам,то за недопот, то за перетоп, обдирают как липку!?

александр
30 мая 2016 в 06:11

Здесь тунеядцу поставлен крест -
Теперь не работает он, и не ест...

ОТВЕТИТЬ
шорох
30 мая 2016 в 06:16

То есть народ этих чиновников выбирает, а они все время нас как то наказать, оштрафовать пытаются. Люди, вам не кажется что кто-то начинает забывать своё место и кто их туда поставил?

30 мая 2016 в 06:23

Вот бы всех благрдетелей на рабгту устроить за 15 тыс. .да еще и ис задержкой на 2 месяца...

Тыгыдыщь
30 мая 2016 в 06:41

Иду курю... Собаку гуляю... Мне штраф, собаке условка.

30 мая 2016 в 06:47

Зараза бессмысленных запретов и наказаний распространяется по головам россиян быстрее гриппа.

Тыгыдыщь
30 мая 2016 в 06:49

Очень плохой пример иметь официальные депутатские зарплаты при установленном прожиточном минимуме.

30 мая 2016 в 06:50

Возможно этот закон был бы актуален, для ситуаций когда оба родителя не работают, страдают алкоголизмом и ведут паразитический образ жизни, чтобы хоть как то спасти детей. Но.....с такими родителями хоть, что делай....не помогает....и детей у них забирают и алименты назначают, все бесполезно. Для остальных этот закон тяжелое обременение, нормальный родитель всё равно найдет источник дохода и не всегда это официальная работа. В общем очередной бред.

зануда
30 мая 2016 в 06:50

так может с них дипутатов и начнем Ввести уголовную ответственность за неисполнение предвыборной программы

ОТВЕТИТЬ
Проходящий Мимо
30 мая 2016 в 06:51

Давайте лучше депутатов штрафовать за дурацкие предложения и неисполнение предвыборных обещаний!

30 мая 2016 в 06:53

По всей России раскиданы грабли !!!

30 мая 2016 в 06:53

Предлагаю ввести уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Вован
30 мая 2016 в 06:59

Единственная возможность заставить человека сделать чего-либо – это сделать так, чтобы он сам захотел сделать это ...остальное путь в никуда. У наших депутатов много возможностей для творчества, что бы доказать свою нужность. А наших даже в дворники не берут, есть те которые будут работать за копейки и специально едут сюда из своих стран...и есть жадные работодатели соотечественники, которым это очень выгодно

Сокол
30 мая 2016 в 07:00

Первых тунеядцев которых надо наказать это депутаты!!! Одно изображение кипучей деятельности !!!

ох чувствую в мульфильме про чиполлино предсказали будущие...

ОТВЕТИТЬ
Расставляющая точки
30 мая 2016 в 07:04

Предлагаю ввести штрафы для чиновников путем голосования в конце года: улучшили жизнь народа за год-премия! Ничего не сделали- возврат зарплаты за год + штраф! Ухудшили-уголовное наказание! Причём по каждому чиновнику индивидуальный разбор, что сделал, какие законы предложил, какой результат... Может ответственнее к своим постам относится будут. А то уже не знают, что ещё придумать(

Фото пользователя
30 мая 2016 в 07:07

Вот зачем было из мухи слона раздувать, какие-то опросы проводить? Очевидно же, что предложение настолько бредовое и технически не реализуемое, что принято не будет.
По-моему, статья ни о чем. Чисто поболтать?

ОТВЕТИТЬ
вася
30 мая 2016 в 07:13

Власть надо штрафовать, за не предоставление работы, за плохие дороги!

Heretic
30 мая 2016 в 07:14

Лишь бы чего запретить, а. Люди, ну будьте терпимее, что ли. Если каждый станет свои комплексы изливать... есть базовые какие-то моральные устои, плодить новых уголовников на ровном месте несколько глупо. А Болтенко за эту идею вообще нужно увольнять.

такой
30 мая 2016 в 07:17

депутаты своими решениями только вредят людям и живут за счёт народа. слуги не могут получать больше господ .надо наказывать депутатов за вредительство а не поднимать им зарплаты.

YAR
30 мая 2016 в 07:17

Я по себе знаю: когда долго сидишь без дела,не знаешь чем заняться в голову начинают всякие глупые мысли лезть. Вот и с нашими депутатами похоже та же история.

Элль
30 мая 2016 в 07:18

Да что мусолить, такую поправку не введут, градус недовольства властью в обществе итак достаточно высокий, это очередная пыль в глаза: кто-то предложил, раздуют сейчас панику, а потом придет благодетель и решит проблему, ну а благодетелю за это народное доверие. Причем чем абсурднее идея, тем выше доверие - парадокс. Хотя, возможно, лучше так, чем нас по-настоящему пугать будут.

ОТВЕТИТЬ
Bureaucratt
30 мая 2016 в 07:19

А я предлагаю ввести наказание для подобных сенаторов за глупые, вредные и антиконституционные инициативы. И наказанием этим должен быть вечный запрет занимать государственные должности.

Фото пользователя
30 мая 2016 в 07:23

Работающий человек тратит свою способность к профессиональным действиям и личное время. Человеку платят за время нахождения на работе. Такой простой труд позволяет платить налоги не более 10 % Руководитель предприятия должен обеспечить производительный труд, т. е. продолжительность рабочего дня не более 6 – 8 часов. Государство должно обеспечить получение прибыли, достаточной на налоги и достойную жизнь без болезней. Достойная жизнь без болезней формирует способность к профессиональным действиям. Профессиональные действия начиная от дворника, который перемещает рано утром уличный смёт, до домохозяйки, которая «управляет государством», как предусматривали большевики, должны обеспечивать прибыль около 50 % Такая норма труда во всех развитых странах. В развивающихся странах почему то, вся надежда на поголовный (массовый) труд? В СССР был коллективный труд на уровне субботников, шефской помощи колхозам, комсомольских строек. Тогда зачем решили отказаться от СССР?

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 мая 2016 в 07:24

Сталина На Вас нету!!!

30 мая 2016 в 07:24

господа депутаты, прежде чем предлагать подобные законопроекты, решите вопоос с безработицей, обеспечьте рабочие места, людей сокращают, а кто-то бы рад найти работу, а ее просто нет!!! вы бы лучше пенсии увеличили, или пособия матерям до 3 лет, чем набивать карманы казны глупыми законами!

Solitude
30 мая 2016 в 07:25

Последнее время наши власти очень умело используют механизм "отвлечения внимания" всякой резонансной ерундой для скрытия более глубинных проблем в экономике и на международной арене. Поэтому,будьте Бдительны и думайте головой.

ОТВЕТИТЬ
my window
30 мая 2016 в 07:25

Работать, чтобы меньше думали, больше собиралось налогв на содержание депутатов, сенаторов, чиновников.

тоска
30 мая 2016 в 07:27

ничего не меняется у нас в стране: был бы человек-статья найдется((

30 мая 2016 в 07:28

Штрафовать чинуш за предложения штрафа! Есть другие способы улучшать жизнь граждан, которые с лихвой оплачивают тёплые кресла чиновников.

Загрузка...