25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (608)

берман
27 мая 2016 в 12:22

даёшь скоростной трамвай до КСМ! Даёшь к 2030-му мост в створе ул. Одоевского!

ОТВЕТИТЬ
берман
27 мая 2016 в 12:22

даёшь скоростной трамвай до КСМ! Даёшь к 2030-му мост в створе ул. Одоевского!

ОТВЕТИТЬ
Bato
27 мая 2016 в 12:25

А про академ, который 250 тысяч жителей теперь никто и не заикается?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 12:36

Невыполненные обещания должны рассматриваться как должностной подлог.

Скептик
27 мая 2016 в 12:37

а когда метро будет продолжаться на запад? Конечная станция Ленинской линии "пл. Станиславского" была спроектирована по генплану еще в далекие в 90х годах. Смешно - линия Ленинская, а количество станций в Ленинском районе - всего ?!

Ев Евгений
27 мая 2016 в 12:42

давайте на чистую слободу метро!

Новосибирец!
27 мая 2016 в 12:46

Предлагаю депутатам рассмотреть вопрос по метро в стороны Первомайского и Советского районов. Большинство людей Вас поддержат.

ОТВЕТИТЬ
срыв покровов
27 мая 2016 в 12:46

нет смысла строить туда где земля уже продана под застройку - второй раз же не продашь уже. Если и будут строить, то там где еще пусто - что бы цена взлетела на землю. Шанс есть у джулайстана только - потому что необходимость в депо есть. Хотя живём же без второго депо и еще поживём. Родникам и прочим станиславским можно не беспокоится - до них может лет через 30 на федеральные деньги что нибудь начнут тянуть. А вот новый ЛДС с станцией спортивная между мостом и студенческой может федералы и воткнут. Ну что - болелы "сибири" порадуются

Пасынок
27 мая 2016 в 12:55

Кривощеково,Расточка,Затулинка,Васхнил уже давно разрослись!!!

потреот
27 мая 2016 в 13:01

Кк сожалению, все ж/м на окраине, это никому не нужная периферия! Точнее не нужная тем, у кого есть средства на нормальное жилье в городе... Поселенцы окраин на выезде из города - либо молодые люди, еще не заработавшие на нормальную квартиру, либо малоимущие попадающие под соц. программы. Отсюда и преступность и криминал окраин...

ОТВЕТИТЬ
Помпадур
27 мая 2016 в 13:02

Ребята - депутаты, хватит песни петь, народ им уже не верит. Давайте так: кто больше станций метро за межвыборный период построит, за того и голосуем.

27 мая 2016 в 13:07

Такой же проект как и Южная площадь, долго, дорого и без результатно!

27 мая 2016 в 13:12

чтобы строить метро в любом направлении Новосибирску требуется ещё миллион жителей как минимум, а вот трамвайные линии можно строить и сейчас, но только необходимо объединить мостом левый и правый берег, трамвайным мостом

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мая 2016 в 13:15

Отличная идея строить метро до Родников. Оно там крайне необходимо. Я надеюсь появятся станции и в Садовом и в Пашино, и в Стрижах. Люди на работу и с работы ездят как селедки в автобусах, часами добираясь в пробках на работу и с работы. А теперь и барахолка открылась на Северном обходе.

Славкин
27 мая 2016 в 13:17

При таком нищенском бюджете надо не сказки рассказывать и не маниловские планы строить, а работать с тем, что есть. Развивать другой имеющийся общественный транспорт. Строить новые трамвайные ветки, которые в разы дешевле обходятся. Обновлять автобусы, трамваи и троллейбусы. Перенимать опыт той же Куритибы, которая сделала упор на метробусы - автобусы, которые тходят по обособленным полосам. Сделать, наконец, платные парковки в городе, чтобы хоть как-то ограничить желание людей прикупить себе "тазик", который даже парковать негде. Сделать неудобным владение личным авто и в то же время удобным общественный транспорт: по такому пути идут давно почти все развитые страны. А мы все про мосты-метро за миллиарды размышляем. Ведь если у меня нет денег на дорогущую эксклюзивную мебель, я покупаю "Икею" с тем же функционалом и живу дальше. Так же и в ситуации с транспортом.

Яты
27 мая 2016 в 13:18

20 млрд рублей. это около 6700 машин по средней стоимости в 300 тыс. рублей. у 40 тыс человек жителей есть 6700 машин? продайте ребята - скинтесь! а то напарковано там плотно - не пройти.

27 мая 2016 в 13:19

Сами купят квартиру на отшибе за бесценок, а потом им метро подавай. Мне если родители и будут покупать квартиру, то скажу, чтобы только по линии метро

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 13:26

Каждый раз перед выборами одни и те же сказки, хотя бы формат поменяли бы что-ли, хотя какая разница, всё равно выберется тот кто нужен, а не кто хочет сделать что-то полезное.

27 мая 2016 в 13:41

Метро на Родниках, это было бы супер!!!! Богдашка постоянно стоит из-за них, и вообще, третий город по величине в России, а метро не развивается!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 13:49

Нам тоже на левом берегу нужно развивать метро.считаю необходимым провести метро на Затулинку и на Северо-Чемской , в Ленинском районе. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
ывава
27 мая 2016 в 13:49

а в Ленинском районе (САМОМ густонаселенном районе, между прочем!) всего 2 станции метро....

virt
27 мая 2016 в 13:52

спасение утопающих, дело рук... велосипед вам под задницу, господа!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 14:01

Если депутаты реально хотят что-то сделать, а не развесить доширака на уши перед выборами, то в текущих условиях наиболее реально построить выделенные двухполосные дороги с бетонной основой, по которой пустить гибридусы, кстати завод по производству которых можно построить в нашем городе, посадочные платформы приподнятые на полметра с закрытыми павильонами (гибридус заезжает под навес и с платформы инвалиды-колясочники, старички и мамаши с колясками спокойно загружаются без разных низкопольных делов, кондишен, отопление все дела), просчитать также что дешевле: чистить регулярно такую дорогу в осадки сделать или сделать навес из того же поликарбоната и этого будет достаточно. Метро и прочие трамваи -- это дорого и в текущих условиях неприемлемо и нереально.

Monstr
27 мая 2016 в 14:08

Надо закольцевать метро: левый правый берег. Строить кольцо! До Заря ветка нужна! Строить ветку ещё до Академа, Бердска ещё.. Нет толкового проектировщика просто в НСО!!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 мая 2016 в 14:10

Даешь метро на Северо-Чемской ж/м!!!! Весь город в Мегу едит, жуткие пробки, в этом месте просто необходимо метро!!!!!!!!!! И более того, доходы от него будут намного больше,чем,например, от Родников!!!!!

туля
27 мая 2016 в 14:15

А когда на левом берегу метро продолжат строить? Обещали площадь Станиславского, площадь Труда, ну и где они? Там каждый день заторы с утра до поздней ночи. По-хорошему , до аэропорта метро тянуть надо.

27 мая 2016 в 14:17

После всплеска рождаемости в последние годы и роста популярности советских инициатив, возможно спрогнозировать возрождение смелой и быстрой стройки новых станций метро новыми комсомольцами и студ.отрядами! Сразу штук 5 построить и вообще класс! Главное верить. Наши же предки мечтали и верили, и сделали! Выше нос!

Фото пользователя
27 мая 2016 в 14:21

мечты,мечты, мечты....

27 мая 2016 в 14:33

по генплану мы живет в 1807 году

Метро
27 мая 2016 в 14:40

Нужно вот что построить,записывайте.
В Кольцово нужно ветку протянуть.
В Академ нужно две,одну из них до Бердска.
В Обь до Толмачево,само собой.
От Краснообска через Маркса вдоль всего левого берега протянуть,и за Дмитровским через новый метромост закольцевать на Дзержинскую(переименовать их заодно,кстати).
Разумеется продлить ветки на Гусинку и Родники,соответственно.
Это задача-минимум на ближайшее время!

ОТВЕТИТЬ
Как же!
27 мая 2016 в 15:14

Да не построят они метро, я уже 20лет минимум слышу эти разговоры.
Есть слабая надежда, что внуки хоть дождутся :)
Пы.Сы. Дочке 5лет))

27 мая 2016 в 15:43

Да все понятно..приоритетным не считается,когда численность достигнет 60 тыс..и т.д и т.п..а то что уже при численности 30 тыс доехать утром на работу а вечером с работы не реально..это же что ж ерунда!

Роман
27 мая 2016 в 15:57

В Москве на метро за 2015 год потрачено 130 млрд. руб. Может предложить им поделиться?

ОТВЕТИТЬ
дед
27 мая 2016 в 16:03

если заговорили о метро значит скоро выборы!!!!!
посмотрели,посчитали - народу живет там больше чем на гбш,значит будем "строить на родники"!!!!!

27 мая 2016 в 16:09

Строил метро в Москве. Там копают просто с ошеломляющей скоростью! Очень много точек строительства. Московское метро растёт не по дням а по часам. Разговаривал с Каличенко. Он сказал, что продление Красного проспекта до Родников опять под вопросом и находится всё на нулевом уровне. То есть в начале пути так сказать. О каком метро может идти речь? Там совершенно другие затраты и проекты. Это не дорогу асфальтом закатать. В общем даже не мечтайте, даже о дороге в ближайшие годы.

Фото пользователя
27 мая 2016 в 16:41

Третий город в стране, а метро нет. Нет трамваев, нет троллейбусов - частные автобусы и маршрутки дымят черным дымом, старые, грязные, разваливающиеся... Столица Сибири, нечего сказать!

Когда барахолка была на Гусинке - хотели туда метро тянуть . Теперь потянут метро к новой барахолке поближе. Мне это представляется именно так. Одним словом , не для людей и города а для владельцев барахолок.

27 мая 2016 в 18:31

Из статьи:
Сейчас население «Родников» — 40,2 тыс. человек, говорится в проекте планировки микрорайона, утвержденном мэрией весной 2015 года. «В течение 5–7 лет даже при нынешних темпах развития экономики в полтора раза точно будет увеличение [населения микрорайона] — до 60 тыс., а в течение 10 лет — до 80 тыс.», — считает Сидоренко.
Данные из Википедии
Родники (6-й микрорайон) — жилой микрорайон на севере Калининского района города Новосибирска. Население около 65 тысяч человек и оно регулярно увеличивается в связи с активной застройкой жилмассива.
Где правда?

ОТВЕТИТЬ
вах
27 мая 2016 в 18:37

5 и 10 лет назад тоже обещали, но в других направлениях))

Pavel
27 мая 2016 в 19:03

начали бы с менее затратных способов для улучшения общественного траспорта, что мешает добавить выделенную полосу для общественного транспорта, тогда на этом метро бы никто ездить не стал, или лобби владельцев авто давит?

27 мая 2016 в 19:14

а левый берег чего?.... еще лет 30-50 разговоры разговаривать будут???
где, где.. а на левом оно просто необходимо!!!!!!!!!!!!

Андрей
27 мая 2016 в 19:33

Правильно, на Родники метро не выгодно строить это точно ! Все как ездили на машинах так и будут ездить на них, на метро пересядут процентов 10-15 из всех жителей, и станции в итоге будут пустовать и не оправдывать себя, как например "Октябрьская" не удачное расположение всегда пустая. Оптимальный вариант стройки метро это-левый берег !

Микробус
27 мая 2016 в 19:39

Вот пускай Ваня Сидоренко снесет свою Барракуду на писемском переезде и построит то что там и запланировано было, а точнее виадук через переезд, и пробка в два раза меньше станет с Родников. Что он что Калиниченко, только словом красны!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 20:15

Я так полагаю, что обещают обычно метро в тех районах, где на праймериз была низкая явка.

Елена
27 мая 2016 в 20:25

А вот и информация, откуда Локоть собирается рать деньги на метро. Оказывается он едет переговыоры об открытии китайского генконсульства в Новосибирске. И надеется, что китайцы построят и дороги и метро. Построят, но известно, что даром они НИЧЕГО не делают. Вот и нас сдают китайцам.

27 мая 2016 в 20:26

к прошлым выборам обещали открыть дорогу Краузе-Красный проспект... не дождались... опять обещают...

27 мая 2016 в 20:30

Не тратя 20 лярдов, пустить многа-многа частников на маршруты, на невыгодных маршрутах освободить их от налогов? Нет нет, что вы, мы лучше поплачемся, что у нас нет денег на метро и будем кормить муниципальных перевозчиков-банкротов.
И подземное метро с таким грунтом это безумные понты и только. Трамваи и открытое метро на эстакадах, чтобы не мешались - самый лучший вариант.

К следующим выборам пообещают метро на Первомайку!

27 мая 2016 в 21:23

А почему не используют такой ресурс как пожертвования? Я бы в месяц жертвовал 100р. Раз у города трудности с деньгами, можно к бюджетным средствам добавлять пожертвования граждан. Что тут такого?

н791нн
27 мая 2016 в 21:56

Вот опять не правильно. Надо в первую очередь нам на "Обкомовские дачи" метро провести - вот нам оно нужнее. И чтобы заходить в него только мы жители местные могли и выходить здесь.

27 мая 2016 в 23:54

сначала застройка и заселение, потом народ пусть помучается, а уж потом мож метро протянем! замечательный продект в отечественном стиле... создать глобальные трудности для сограждан, а потом их преодолевать!

Загрузка...