28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
Alex
27 мая 2016 в 17:19

Лучше бы ввели многомиллионые штрафы депутатам и сенаторам за глупые предложения.

ОТВЕТИТЬ
jjj
27 мая 2016 в 18:02

те, кто нами правят - они не только не уважают народ, они нас ненавидят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 17:23

Предлагаю переизбрать сенатора от НСО при помощи народа.

27 мая 2016 в 17:20

У меня ощущение, что некоторые депутаты, сенаторы живут уже в иной реальности, где норма - квартиры по 300 м.кв. доходы миллионные, машины Мерседесы, Что, всех детсадами бесплатными обеспечили? А кто попал по 3-4-5 тысяч надо доплачивать ежемесячно. И где? покажите, маму с ребенком ждут с работой? Странные у нас сенаторы...

ОТВЕТИТЬ
Штрафная карточка
27 мая 2016 в 17:16

Меня бы тоже это как минимум насторожило. И вообще я считаю это безосновательной и глупой идеей. Я не так давно сидела дома без работы, работу искала семь месяцев (по моей специальности не так уж много вакансий). Пусть госпожа, это предложившая, попробует сама поискать работу в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
27 мая 2016 в 17:41

А нужен ли нам такой член Совета Федерации? В стране рост безработицы. Официально признано. И она предлагает безработных еще и штрафовать? Давайте больных за выход на больничный штрафовать. Пенсионеров за выход на пенсию. Еще что нибудь придумаем...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 18:19

это же надо додуматься штрафовать не работающего человека да ещё который при этом является родителем:))) как можно вообще такую глупость придумать? надо не штрафовать тех у кого и так денег нет, а создавать новые оплачиваемые рабочие места...фабрики, заводы, склады и т.д и туда направлять таких людей...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 18:32

А не хочет ли сама Болтенко поехать в село / но не районный центр/ и устроиться там на работу?
Сколько тогда таких семей пострадают? Да они имеют огород, живность /которая скоро перепись пройдет/, но работы нет. Они еще и штрафы за это должны платить?
Как они далеко от народа, не пора ли спустить на землю таких законодателей.

Надо подумать... кто эту Болтенко на работу взял и выдвинул... это же ведь не просто так человек вдруг ночью подскочил с кровати и с криком: "О! Как я раньше не додумался!?" начал формулировать мысль: "оштрафовать, посадить!". А детей в приют? Интернат? Наплодить тысячи маргиналов, преступников еще? А те конечно будут пахать за троих! Кто-то может проголосовал за нее или там выдвинул на пост? Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 мая 2016 в 19:46

Как по мне, так это Надежда Болтенко, ударившись в политику, уже давно не работает без уважительных причин.

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
27 мая 2016 в 17:13

Сенатора за такое предложение уволить! Что за бездумие, да, есть неблагоприятные семьи, но много таких, где сложилась в какой то момент ( например в кризис) неблагоприятная ситуация, например родители остались без работы, и что теперь? Уголовку? Штрафы? Да, семье где трудности с деньгами и дети, штрафа ещё не хватает

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
27 мая 2016 в 17:34

Теперь я знаю за кого точно не проголосую никогда....

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 17:15

Нужно ввксти миллионные штрафы законодотелям, выдвигающим нелепые инициативы.

27 мая 2016 в 18:07

Болтенко претендует на лавры Мизулиной и Милонова?

ОТВЕТИТЬ
житель центра
27 мая 2016 в 17:21

А госпожа Болтенко не хочет штрафовать администрацию за непредоставление мест в детских садах? Много родителей которые с удовольствием вышли бы на работу, если бы ребенка можно было отправить в сад. А то работодатель с 1,5 до 3 платит по уходу за ребенком 500 руб от силы, а садик иногда дают и того позже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 20:24

может разогнать сенат? какой с него толк?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 18:31

И этот человек (Болтенко) еще работал заведующим педиатрическим отделением!! То есть она точно знает, что для того, чтобы помочь детям, надо как следует наказать их родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ветер
27 мая 2016 в 17:31

В сад не взяли в 3 года - еще и штраф, за то что с ребенком сидишь? Маразм крепчал....даме пора на пенсию

ОТВЕТИТЬ
rewq
27 мая 2016 в 17:11

На пенсию не состоявшегося педиатра!

Прокофий
27 мая 2016 в 17:12

Болтенко показывает обычную для наших депутатов имитацию бурной деятельности и заботы о народе. Перед выборами такие популистские высказывания будут через день.

ОТВЕТИТЬ
Destroy
27 мая 2016 в 19:02

Подводит госпожа Болтенко своего благодетеля такими выпадами.

27 мая 2016 в 17:42

Это худшее предложение всех времен. Болтенко должна уйти!!!! Такие предложения в здравом умен не выносятся на обсуждение.

27 мая 2016 в 17:43

Да всем скопом в области кредитов с конскими процентами навешать, заштрафовать за каждый шаг и в холопы, крепостные.

Крепостным наверное легче было.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
27 мая 2016 в 21:18

Дочь когда пошла в первый класс, я еще работала т.к была группа продленного дня .И то я отпрашивалась пораньше , чтобы забрать, т.к график с 9 до 21. А когда начался второй класс - я уже села дома и занялась образованием и воспитанием ребенка.Извините я всою маленькую девочку не могу отпустить одну в школу, в бассейн, на английский.И все это нужно! В школе английский никакой, за год 3 учителя уволились. А еще хотят ЕГ по английскому ввести. Живем на одну зарплату мужа. Пиходится калымить, то сшить, то связать и т.д. А работая с 9 утра до 21 вечера - гбе бубет мой ребенок, кто ее воспитает, общество или улица?

Настоящий читатель НГС
27 мая 2016 в 17:18

А эта уважаемая Болтенко готова отвечать (уголовно и административно, как она предлагает) за то, что государство не в состоянии обеспечить всех нормальной работой по специальности?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 19:57

Мне кажется сенаторам нужно было немедленно вникнуть в проблему Панамских офшоров и предложить строгие меры ответственности для тех, кто выводит деньги из страны. Пусть их владельцы доказывают законность их происхождения. Но, для СовФеда офшоры не проблема, а проблема неработающие родители несовершеннолетних детей.

Alex
27 мая 2016 в 17:32

Насторожила? Мда... меня, вообще-то, тоже настораживает, что люди, очевидно в принципе не понимающие, в каких условиях живут граждане их страны, занимают руководящие посты и принимают судьбоносные решения

ola
27 мая 2016 в 17:49

Хорошо,тогда предостовляйте ясли с 1.5 лет,если нет яслей ,штраф за то что немогут предоставить сад,в пользу родителей,начнем думаю с суммы 50.000 тыс за каждый месяц непредостовления сада!

ОТВЕТИТЬ
Змея
27 мая 2016 в 18:57

Да,куда страна катится с такими инициаторами штрафов и т.п..Госпожа Болтенко,очень хочу работать возьми к себе.А то с работы не сократили а добровольно-принудительно уволили.А не знаешь почему,потому что компания во главе депутата ЕдРо.Во как.И сижу без работы,никто мне ничего не платит-только муж.Наверное тысячу резюме разослала либо тишина,либо условия адские.А мне ребенок дороже денег,неужели ребенка ночью оставим одного дома и пойдем бабки зарабатывать-нет.Жизнь и здоровье ребенка дороже всего.Удивляет то,что это женщина предлагает.Позор России,кого мы выбираем,люди очнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 17:28

Моя бабушка в советское время не работала ни дня,работал дед,он бывший военный.После его смерти она получала его пенсию,и никто ее не преследовал за то,что она домохозяйка.
Жена сотрудника не работает,сидит с детьми,с внуками.Как родила в первый год брака двойню,так и не работает.Правда,дети у сотрудника совершеннолетние,слышала,что внучка родилась.И тоже никто не преследовал,хотя поженились они в конце 90-х,уже не СССР был.
Преследованием родителей из неблагополучных семей ничего не добьетесь.Получится так,хотели как лучше,а будет еще хуже.ведь радели за то,чтобы не было детских домов.Введет данный закон госпожа Болтенко,придется открывать много детских домов.Ведь ООиП детей изымать будут,а куда их девать?В детдом.

Snow Queen
27 мая 2016 в 17:20

наказание поможет поставить «заслон социальному иждивенчеству» и повысить «ответственность родителей по воспитанию и содержанию детей».

Боже, где они набираются этих ужасных речевых оборотов?

И еще непонятен момент: "не работают без уважительных причин больше года" - что под этим подразумевается? Госпожа Болтенко может озвучит список уважительных причин? Я как-то не в теме - не можешь найти работу по своей специальности, потому что ее просто нет - это уважительно или злостно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 17:22

Уважаемые Господа власть предержащие, перестаньте мусолить тему наказания за безработицу, мы же не при социализме живем. Люди не работают (в массе) потому что работы нет, а не по каким то другим соображениям. Если вы начнете карать за безработицу, добром это не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Живу Я Тут
27 мая 2016 в 19:09

Мне походу, уже пожизненное светит...я 10 лет не работаю, занимаюсь воспитанием, обучением и физ.подготовкой своих 3их детей...

27 мая 2016 в 20:19

Прежде чем в такой флрме вводить ответственность а тунеядство, нужно вернуть в Конституции право человека на труд и обязанность государсива по трудоустройству.

11111
27 мая 2016 в 23:21

Как думаете, не создать ли петицию об отставке Болтенко? Нужно же хоть немного думать, что говоришь.

27 мая 2016 в 18:48

Падающего - толкни? (Ф. Ницше)

Yuleo
27 мая 2016 в 17:29

Еще очень интересно узнать, что она подразумевает под уважительными причинами? Если к примеру женщина занимается воспитанием и развитием детей, возит их целый день по тренировкам, кружкам, школам и прочим делам, она считается тунеядкой? Что лучше, чтобы она работала, а дети тупо сидели в садике и ничем не в состоянии были заниматься, потому как маме приходится работать, чтобы на семью не наложили штраф? Или все-таки целесообразнее этой женщине заниматься своими детьми, чтобы они имели возможность заниматься любимым делом и не болтались неизвестно где, пока родители на работе впахивают?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 18:38

Болтенко либо давно отошла от народа, либо исполняет чью-то волю.

ОТВЕТИТЬ
Алекс Ковязин
27 мая 2016 в 17:20

Попахивает ювенальной юстицией. Заход с другого края....

ОТВЕТИТЬ
интересно
27 мая 2016 в 18:18

Хотят вывести из тени официально не работающих, чтобы содрать побольше налогов? Или отлаживают механизм ювенальной юстиции? Не работают родители - штраф выкатим неподъемный. Естественно, заплатить не смогут. И тогда - уголовная ответственность, родителей в тюрьму, и - готов ребенок для усыновления, в большинстве случаев благополучный. Потому как с алкашами и бомжами никто до сих пор не связывался, и дальше не будет. Не на них эта идея рассчитана.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 17:12

Не только мэра! Это такая глупая мера, что даже смешно до слёз. Люди в шоке!

ОТВЕТИТЬ
Чего?
27 мая 2016 в 17:14

Кто такая эта Болтенко вообще? Откуда взялась?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 мая 2016 в 19:44

Что за бред? Я не совсем понял, а будет ли светить уголовная ответственность например в таких случаях:
- люди, потерявшие работу из-за кризиса, вызванного невменяемой политикой наших властей?
- домохозяйка, сидящая с детьми пока муж работает?
- люди, живущие натуральным хозяйством?
- люди, живущие на деньги от сдачи квартиры?
- учащиеся?

ОТВЕТИТЬ
Марго
27 мая 2016 в 18:41

У нас сенаторы осознают какая например зарплата в деревнях? Им выгоднее хозяйство свое держать и ВЫЖИВАТЬ !

ОТВЕТИТЬ
имхотеб
27 мая 2016 в 17:10

Я бы сказал, что нужно бороться с причиной а не следствием, но кто нас услышит? Есть хорошие начинания в виде ловли пьяниц за рулем, но извините обеспечьте сначала рабочие места по специальности- потом видно будет.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 19:14

а вообще ей надо бы посоветовать самой резюме на НГС закинуть...пусть посмотрит кто звонить будет:))) тут не то что за 6 месяцев за 2 года что то стоящие найти трудно:)

Юлия
27 мая 2016 в 17:15

С такими законами будут рожать и выбрасывать детей (случайно и в никуда зачатых)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2016 в 19:02

Согласно предложенным Надеждой Болтенко поправкам в Административный кодекс,уклонение от трудовой занятости для родителей несовершеннолетних детей должно наказываться штрафом или общественными работами.Еще предлагают исправительные работы сроком до года или на год для россиян,уклоняющихся от трудоустройства (еще не решили,на какой срок применять принудительный труд).Кроме того,Надежда Болтенко предлагает расширить действие соответствующей статьи Уголовного кодекса таким образом, чтобы наказание предусматривалось за невыполнение обязанностей не только по воспитанию,но и по содержанию детей.Меры пресечения по этой статье варьируются от штрафа в размере 100 тысяч рублей до до лишения свободы на срок до 5 лет.
«Приняв поправки в КоАП и УК, мы будем стимулировать родителей на трудовую деятельность,приносящую доход семье,поставим заслон социальному иждивенчеству и повысим ответственность родителей по воспитанию и содержанию детей», — заявила Надежда Болтенко.
Если примут такие законы,будет всплеск отказов от детей в детдомах, подброшенные в подъезды дети.Не все уверены в завтрашнем дне.Получается так,что сидящая с ребенком боле 3-х лет мама пойдет под суд,если ребенка не приняли в детский сад и она не захотела пахать там нянечкой,чтобы ребенку дали место в садике?Люди штраф в 100 тысяч должны платить или в тюрьму на 5 лет идти,если работы на селе и в городе нет?

***
28 мая 2016 в 11:57

Болтенко уже пенсионерка. Пусть освободит место для кого-нибудь помоложе. Для меня, например.И пусть живет на пенсию, и на сбережения.

27 мая 2016 в 17:26

да нет. нормальная инициатива. рабочих мест у нас море, все высокооплачиваемые. просто у людей много денег, поэтому и не хотят работать. давайте пособие по безработице уменьшим хотя бы до 200 000 т.р. перестанем раздавать деньги народу за продажу природных ресурсов и отменим высокие пенсии и неимоверные льготы. тогда и пойдёт народ работать. как миленький.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
27 мая 2016 в 18:47

С такими законодательными инициативами у нас половина жителей деревень и сел, выживающих на натуральном хозяйстве и собирательстве, окажутся за решеткой.

27 мая 2016 в 17:45

Да и забыл добавить. с таким законом вообще рожать перестанут.

То есть напрочь убъет всю демографию в России.
Может к этому и ведут?

ОТВЕТИТЬ
Хомячок
27 мая 2016 в 19:29

а если папа работает и прилично зарабатывает, а мама красивая и дома с детишками, тоже штраф овать???))))

ОТВЕТИТЬ
таран
28 мая 2016 в 10:55

Ну вот, судя по всему госпожа Болтенко уже больше года не работает без уважительной причины, например. Чем занимается не понятно. Я думал уже не удивлюсь бредовым инициативам наших законотворцев. А нет, ошибся, есть куда расти.

27 мая 2016 в 20:51

То есть инициатива касается родителей детей? тогда рожать перестанут. Ребенку станет хорошо жить, если вместо яблок родители будут корячиться на кредит, чтобы штраф заплатить. или вообще мечта каждого ребенка, где заботливая, любящая мама, занимающаяся всесторонним развитием чада- мам в тюрьме на 5 лет. у нее дети есть? она откуда свалилась? А Конституцию, главный закон РФ она читала? уволить к черту и пусть ищет работу на бирже.

Девочка Девочка
28 мая 2016 в 06:40

Такого маразма я давно не читала,мало того,что государство после полутора лет ребенку платит 62 рубля детского пособия,НЕ дают садик,так еще и штрафовать они видите ли хотят людей попавших в трудную ситуацию.Какие 100 т.р.штрафа? да я в лицо таких денег за всю жизнь не видела,хоть и работаю с 15 лет.И родила в 28, осознанно,имея работу и мужа,а что толку? приходится и работать не официально,потому что на официальную работу не выйдешь,т.к.садика нет и родственников нет,с кем ребенка оставить,а няню нанимать опасно,да и стоимость высокая,не потяну я и за няню,либо садик частный,и за квартиру и надо ребенку покушать что то.воздухом к сожалению не питаемся.Так вот меня интересует- откуда ,,эта тетя,, взяла такие цифры? при том что з.п.то даже в среднем 15 т.рублей? Зажралась походу.Как говорится- сытый голодному не товарищ!На мыло ее!!!

я по жизни добрая :)
28 мая 2016 в 16:24

у меня дочка 5 лет, и я не собираюсь работать, муж работает, а я занимаюсь ребенком, (слава богу есть такая возможность) так что я ещё с болтенко должна делиться, раз я могу позволить себе не работать.... я в шоке от выдумак этих "очень умных" людей ....

ОТВЕТИТЬ
Виктория
27 мая 2016 в 20:23

принудительный труд- нарушение Конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мая 2016 в 20:03

Но ведь принудительный труд запрещён Конституцией. Значит подобные поправки антиконституционны.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 мая 2016 в 18:34

А кто ей дал право судить, я официально не работаю уже 6 лет, и ничего, не нуждается ребёнок сильно, а ежели я буду трудиться на какого то дядю или уж тем паче на государство Болтенко будет довольна?

27 мая 2016 в 22:46

Страшно она далека от народа!!!

Юлия
28 мая 2016 в 07:18

Тогда нужно и их штрафовать за то, что дети не могут во время попасть с детские сады, а попав в них, непрерывно болеют. Поэтому многие мамы не выходят на работу, просиживая месяцами на больничных. У каждого есть свои причины по поводу незанятости. А жить по стереотипу, что мы обязаны работать - это глупо по крайней мере.
И что значит вообще "не работать"? Труд мам и пап, ухаживающих за детьми дома, посложнее просиживаемая в креслах и придумывая этих нелепых законопроектов.
Кроме того есть сотни способов получения дохода, не работая.

Фото пользователя
28 мая 2016 в 15:21

Еще немного и я приду к мнению:
Есть формально государственная труба с природными запасами. Есть покупатели заграницей. Есть неформальные владельцы трубы. Есть обслуживающий персонал для трубы. Есть армия, чтобы трубу защищать.
Больше никто не нужен. Прочие граждане - если хотите тут жить, платите за это! Платите налогами со своей работы. Не хотите такую работу? Просто платите!
А всё Болтенко. Вот кто ее за язык тянул! Теперь разочарования...

27 мая 2016 в 21:59

Повеяло ювеналкой...

будущий губернатор
27 мая 2016 в 23:16

Болтенко посидела полгода в сенаторах и решила надо засветиться и так неудачно, ждем заявлений от второго сенатора-присобленца Лаптева.

Свирепая сенатор много лет работала Председателем горсовета Новосибирска. Откуда у нее столько негатива на новом посту?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мая 2016 в 17:20

У Болтенко есть дети ?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос Локтю
27 мая 2016 в 18:32

Сомнения??? Т.е. и г-н Локоть сомневается????? Вы детдома решили новые открывать? Или все-таки стоит обсудить вопрос о помощи родителям, оставшимся без работы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2016 в 12:35

Господа властвующие, думающие и заботящиеся о народе, одно дело черпать "радужную" информацию о жизни горожан, читать статистику , слушать отчётность . Другое дело окунуться в реальность происходящего. На бумаге всё прекрасно, у отчитывающихся - всё великолепно. НЕТ у нас того количества заводов и фабрик, госструктур, готовых принять на рабочие места всех не работающих граждан. Многие не работают не по тому что НЕ ХОТЯТ, а НЕ МОГУТ найти работу!!!! Да, ситуация такова, что люди месяцами ходят на собеседования, рассылают резюме, но безрезультатно.
Почему прокуратура не штрафует работодателей,не привлекает к ответственности, намеренно набирающих работников и не устраивая при этом официально???
Детские сады : предоставляются с 3-х лет. Какой работодатель ждёт меня на работу вместе с 1,5 летним ребёнком??? Ну нет у меня бабушек и дедушек, тёть и дядь, готовых сидеть с моим ребёнком, я рассчитываю только на себя. Получая среднюю з/п в 15 тыс, у меня нет лишних 12 тыс. платить за частный сад. По достижении 3-х летнего возраста ребёнком, положено место в детском саду. Но опять таки, сейчас не советский союз, и время работы большинства рабочих мест не заканчивается с 17.00-18.00, кто будет сидеть в саду с моим ребёнком и ждать, когда же в 21.00 закончится рабочий день и я приду за ребёнком?!
Власть либо не слышит и не видит происходящего, либо не хочет ни видеть не слышать

ОТВЕТИТЬ
Фывап
28 мая 2016 в 18:07

Бедная Болтенко... Небось думала популизмом заняться, а народ не оценил...

Избиратель
28 мая 2016 в 19:20

Хм, а не пора ли ее вернуть на землю? Например, инициировать отзыв такого представителя народа.

27 мая 2016 в 21:32

А может эта самая Болтенко ещё и обяжет работодателей трудоустраивать безработных на хорошо оплачиваемые места, а если этого не будет то штрафовать их на 100тыс или в тюрьму их потому что не предоставили рабочее место?

Андрей
28 мая 2016 в 19:32

лучше содействовали в трудоустройстве чем штрафы придумывать, детям от этого не лучше будет.

qwerty
28 мая 2016 в 09:36

Женская логика не поддаётся осмыслению. Какой губернатор - такие и сенаторы - такие и законодательные инициативы.

28 мая 2016 в 11:39

То есть получается мать не сможет сидеть дома с ребенком и воспитывать его? По моему этот закон, направленный против семьи. Вдруг дома ребенку нормальные ценности привьют и он вырастет думающим человеком. А нам то нужны недалекие послушные, хорошо управляемые потребители.

Елена
27 мая 2016 в 20:57

Да тут дети только предлог. Огромное количество народу работает не официально. Вот, видимо, эти люди и являются мишенью - чтобы налоги стрясти.

ОТВЕТИТЬ
Тамара Ивановна
28 мая 2016 в 11:26

Госпожа Болтенко во время об этом подумала-в разгар кризис а и безработицы!Молодец!А может поможем людям устроится на работу? Обеспечим рабочие места?

29 мая 2016 в 02:09

Будет гораздо эффективней если штрафовать сенаторов за каждый проц. безработицы. безработица-это именно ихний брак в работе и причем они за все безобразия в стране получают жалование и немалое..

28 мая 2016 в 01:09

Да уж, были в Госдуме генераторы бредней Мизулина и Яровая. Теперь к ним и Болтенко подключилась. Без обид, но мне вообще кажется что женщины в Думе рождают идеи на эмоциональном порыве, а не на здравом рассудке...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 21:25

Зачем мелочиться , предлагаю штрафы для бомжей они будут платить , казна наполниться , страна протянет пока нефть снова не подорожает , кажется мне пора в сенаторы или в депутаты

Фото пользователя
27 мая 2016 в 19:31

Ну а что друзья? Продолжаем весело гордится, что мы страна первыми запустившая в космос человека и славить дидов победителей. А в это время в развитых странах приступают к роботизации многих отраслей производства. Люди будут получать безусловный доход выше, чем средняя з/п в России.

Игорь
28 мая 2016 в 09:33

Конечно глупо слышать такое от опытного политика!!! Кто то должен работать , а кто то воспитывать, тем более вы не пример по воспитанию,,,, может что много работали.

яяя
29 мая 2016 в 16:49

интересная дама, слов нет... Т.е. мамы, которые сидят дома и занимаются воспитанием своих детей - бездельничают??? и не выполняют свои гражданско-социальные обязанности??? И деньги и время, которые мы можем потратить на своих детей, мы должны будем отдать ОПЯТЬ государству??? Это предложение, видимо, возникло в связи с предельным долгом Новосибирска, не так ли г-жа Болтенко??? Я мама пятилетней дочери, я занимаюсь ее воспитанием, а муж работает. И таких семей тысячи. По 100 тысяч с каждой - нехилая подработка у них получается...

Змея
27 мая 2016 в 19:08

Вот и плохо было в СССР,да нам школьникам работы было полно и получали хорошо.За хорошую работу ездили по путевкам бесплатно.На заводы,фабрики заходили и принимали людей без выдуманных резюме.

28 мая 2016 в 00:25

Где Астахов??? Ему как раз передать это предложение.

Фото пользователя
28 мая 2016 в 17:38

Коммунист! Надо не настораживаться, а СРОЧНО(!) гасить долг Городского бюджета, но не за счёт населения его. Не исправишь ситуацию в течении лета - грошь цена твоей команде не без участия которой он вырос. По осени посмотрим чего Вы ( команда коммунистов ) стоите.

28 мая 2016 в 23:45

А вы не оф.... я вот найти работу не могу. работала за 15000 а смысл за такую зарплату работать? просто чтоб работать. И то на в отпуск распустили. Полный бред. рассматривали тех кто бухает и живет не пойми как. И то штраф тут не поможет.

bob
29 мая 2016 в 21:42

чтоб про чиновника не забывали, скажи чушь и ты будешь на слуху. чем эти люди вообще занимаются?! какая польза от них?!

как-то так
27 мая 2016 в 19:22

Если бы хотели реально помочь детям из действительно неблагополучных семей, где родители пьют и живут на пособия или бомжуют, то и проговаривали бы в своих идеях конкретные категории граждан, на которых хотят воздействовать, а не смущали всех родителей вообще. Придумали бы какие-то типа ЛТП (читала, что раньше такие были, не знаю, правда, как конкретно там работали с алкашами). Но имею в виду саму идею. Т.к. добровольно неблагополучные родители пить не перестанут и работать не начнут, то помещать их в такие закрытые лечебно-трудовые учреждения. И чтобы их там старались и от алкоголизма вылечить, и чтобы работали они там - найти для них работу несложно - вместо гастарбайтеров пусть дворниками, грузчиками, уборщицами и т.п. работают, можно швеями на простых каких-нибудь операциях. В общем, при желании, можно найти места трудоустройства. А зарплату их делить: часть - на счет учреждения за содержание и лечение, часть - на счет детей. И содержать там до полного исправления. Если вышел и снова вернулся к прежнему образу жизни - обратно возвращать в такие учреждения. Тогда бы эта идея относительно не работающих еще имела какой-то смысл.

ОТВЕТИТЬ
DeadPool
28 мая 2016 в 02:47

Что за бред??? Не работает и пусть на работает. Живет на проценты

Идущий в месте
28 мая 2016 в 19:16

Очень правильная инициатива, я считаю. Надо ещё за бедность начать штрафовать, тогда бедным станет быть невыгодно, и все богатеть начнут.

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 мая 2016 в 15:36

Я что-то не понял, зачем кого-то заставлять работать?
Неужели у человека больше нет права самому решать, работать ему или нет?

28 мая 2016 в 08:04

отнесся с сомнение и осторожностью.... )) Конституцию государства почитай, Господин МЭР !!!

Фото пользователя
27 мая 2016 в 17:18

Как я уже писал, нужно вводить определённые условия, при соблюдении которых граждане могут родить ребёнка. Как-то: обеспечение едой/одеждой/жильём, достаточно времени для того, чтобы заниматься воспитанием (умственным, нравственным и физическим) и т.д. Иначе так и будут нищие с выводками сидеть на шее у государства.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2016 в 09:21

Слышал эту мысль возле подъезда на лавочке , бабуля предложила , дедуля засомневался.

Фото пользователя
27 мая 2016 в 17:15

Необходимо заставлять таких людей работать за любую зарплату всего навсего а не штрафовать!

ОТВЕТИТЬ

Зато пришел спаситель и прикрыл всех своим Локтем. Итого +9000 к скилам и успеху-:). Ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 мая 2016 в 17:42

Вопрос, как пропариться меру?
Ответ: возьмите очередную "гениальную" идею и напишите статью о том, что мер это раскритиковал.
Результат: +10 к карме мера и всеобщая любовь

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 мая 2016 в 17:11

ага, трагедия. Жить на детские здоровым родителям.

ОТВЕТИТЬ
Старшая сестра
27 мая 2016 в 17:51

В моей ситуации я бы поддержала штрафы: сестра с мужем бухают, а дети у бабушки живут.

P.S. В каждой ситуации нужно разбираться, но этого никто делать не будет....

ОТВЕТИТЬ