2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

27 мая 2016 в 21:32

А может эта самая Болтенко ещё и обяжет работодателей трудоустраивать безработных на хорошо оплачиваемые места, а если этого не будет то штрафовать их на 100тыс или в тюрьму их потому что не предоставили рабочее место?

27 мая 2016 в 21:59

Повеяло ювеналкой...

27 мая 2016 в 22:46

Страшно она далека от народа!!!

будущий губернатор
27 мая 2016 в 23:16

Болтенко посидела полгода в сенаторах и решила надо засветиться и так неудачно, ждем заявлений от второго сенатора-присобленца Лаптева.

11111
27 мая 2016 в 23:21

Как думаете, не создать ли петицию об отставке Болтенко? Нужно же хоть немного думать, что говоришь.

Зато пришел спаситель и прикрыл всех своим Локтем. Итого +9000 к скилам и успеху-:). Ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2016 в 00:25

Где Астахов??? Ему как раз передать это предложение.

28 мая 2016 в 01:09

Да уж, были в Госдуме генераторы бредней Мизулина и Яровая. Теперь к ним и Болтенко подключилась. Без обид, но мне вообще кажется что женщины в Думе рождают идеи на эмоциональном порыве, а не на здравом рассудке...

ОТВЕТИТЬ
DeadPool
28 мая 2016 в 02:47

Что за бред??? Не работает и пусть на работает. Живет на проценты

Девочка Девочка
28 мая 2016 в 06:40

Такого маразма я давно не читала,мало того,что государство после полутора лет ребенку платит 62 рубля детского пособия,НЕ дают садик,так еще и штрафовать они видите ли хотят людей попавших в трудную ситуацию.Какие 100 т.р.штрафа? да я в лицо таких денег за всю жизнь не видела,хоть и работаю с 15 лет.И родила в 28, осознанно,имея работу и мужа,а что толку? приходится и работать не официально,потому что на официальную работу не выйдешь,т.к.садика нет и родственников нет,с кем ребенка оставить,а няню нанимать опасно,да и стоимость высокая,не потяну я и за няню,либо садик частный,и за квартиру и надо ребенку покушать что то.воздухом к сожалению не питаемся.Так вот меня интересует- откуда ,,эта тетя,, взяла такие цифры? при том что з.п.то даже в среднем 15 т.рублей? Зажралась походу.Как говорится- сытый голодному не товарищ!На мыло ее!!!

Юлия
28 мая 2016 в 07:18

Тогда нужно и их штрафовать за то, что дети не могут во время попасть с детские сады, а попав в них, непрерывно болеют. Поэтому многие мамы не выходят на работу, просиживая месяцами на больничных. У каждого есть свои причины по поводу незанятости. А жить по стереотипу, что мы обязаны работать - это глупо по крайней мере.
И что значит вообще "не работать"? Труд мам и пап, ухаживающих за детьми дома, посложнее просиживаемая в креслах и придумывая этих нелепых законопроектов.
Кроме того есть сотни способов получения дохода, не работая.

28 мая 2016 в 08:04

отнесся с сомнение и осторожностью.... )) Конституцию государства почитай, Господин МЭР !!!

марина
28 мая 2016 в 08:09

планировать детей люди научатся

ОТВЕТИТЬ
татьяна
28 мая 2016 в 08:15

если родители живут на нищенские доходы и не стремятся даже найти работу, таких надо стимулировать штрафами

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 мая 2016 в 09:33

Конечно глупо слышать такое от опытного политика!!! Кто то должен работать , а кто то воспитывать, тем более вы не пример по воспитанию,,,, может что много работали.

qwerty
28 мая 2016 в 09:36

Женская логика не поддаётся осмыслению. Какой губернатор - такие и сенаторы - такие и законодательные инициативы.

таран
28 мая 2016 в 10:55

Ну вот, судя по всему госпожа Болтенко уже больше года не работает без уважительной причины, например. Чем занимается не понятно. Я думал уже не удивлюсь бредовым инициативам наших законотворцев. А нет, ошибся, есть куда расти.

Тамара Ивановна
28 мая 2016 в 11:26

Госпожа Болтенко во время об этом подумала-в разгар кризис а и безработицы!Молодец!А может поможем людям устроится на работу? Обеспечим рабочие места?

28 мая 2016 в 11:39

То есть получается мать не сможет сидеть дома с ребенком и воспитывать его? По моему этот закон, направленный против семьи. Вдруг дома ребенку нормальные ценности привьют и он вырастет думающим человеком. А нам то нужны недалекие послушные, хорошо управляемые потребители.

***
28 мая 2016 в 11:57

Болтенко уже пенсионерка. Пусть освободит место для кого-нибудь помоложе. Для меня, например.И пусть живет на пенсию, и на сбережения.

Фото пользователя
28 мая 2016 в 12:35

Господа властвующие, думающие и заботящиеся о народе, одно дело черпать "радужную" информацию о жизни горожан, читать статистику , слушать отчётность . Другое дело окунуться в реальность происходящего. На бумаге всё прекрасно, у отчитывающихся - всё великолепно. НЕТ у нас того количества заводов и фабрик, госструктур, готовых принять на рабочие места всех не работающих граждан. Многие не работают не по тому что НЕ ХОТЯТ, а НЕ МОГУТ найти работу!!!! Да, ситуация такова, что люди месяцами ходят на собеседования, рассылают резюме, но безрезультатно.
Почему прокуратура не штрафует работодателей,не привлекает к ответственности, намеренно набирающих работников и не устраивая при этом официально???
Детские сады : предоставляются с 3-х лет. Какой работодатель ждёт меня на работу вместе с 1,5 летним ребёнком??? Ну нет у меня бабушек и дедушек, тёть и дядь, готовых сидеть с моим ребёнком, я рассчитываю только на себя. Получая среднюю з/п в 15 тыс, у меня нет лишних 12 тыс. платить за частный сад. По достижении 3-х летнего возраста ребёнком, положено место в детском саду. Но опять таки, сейчас не советский союз, и время работы большинства рабочих мест не заканчивается с 17.00-18.00, кто будет сидеть в саду с моим ребёнком и ждать, когда же в 21.00 закончится рабочий день и я приду за ребёнком?!
Власть либо не слышит и не видит происходящего, либо не хочет ни видеть не слышать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2016 в 15:21

Еще немного и я приду к мнению:
Есть формально государственная труба с природными запасами. Есть покупатели заграницей. Есть неформальные владельцы трубы. Есть обслуживающий персонал для трубы. Есть армия, чтобы трубу защищать.
Больше никто не нужен. Прочие граждане - если хотите тут жить, платите за это! Платите налогами со своей работы. Не хотите такую работу? Просто платите!
А всё Болтенко. Вот кто ее за язык тянул! Теперь разочарования...

я по жизни добрая :)
28 мая 2016 в 16:24

у меня дочка 5 лет, и я не собираюсь работать, муж работает, а я занимаюсь ребенком, (слава богу есть такая возможность) так что я ещё с болтенко должна делиться, раз я могу позволить себе не работать.... я в шоке от выдумак этих "очень умных" людей ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2016 в 17:38

Коммунист! Надо не настораживаться, а СРОЧНО(!) гасить долг Городского бюджета, но не за счёт населения его. Не исправишь ситуацию в течении лета - грошь цена твоей команде не без участия которой он вырос. По осени посмотрим чего Вы ( команда коммунистов ) стоите.

Фывап
28 мая 2016 в 18:07

Бедная Болтенко... Небось думала популизмом заняться, а народ не оценил...

Идущий в месте
28 мая 2016 в 19:16

Очень правильная инициатива, я считаю. Надо ещё за бедность начать штрафовать, тогда бедным станет быть невыгодно, и все богатеть начнут.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
28 мая 2016 в 19:20

Хм, а не пора ли ее вернуть на землю? Например, инициировать отзыв такого представителя народа.

Андрей
28 мая 2016 в 19:32

лучше содействовали в трудоустройстве чем штрафы придумывать, детям от этого не лучше будет.

28 мая 2016 в 23:45

А вы не оф.... я вот найти работу не могу. работала за 15000 а смысл за такую зарплату работать? просто чтоб работать. И то на в отпуск распустили. Полный бред. рассматривали тех кто бухает и живет не пойми как. И то штраф тут не поможет.

29 мая 2016 в 02:09

Будет гораздо эффективней если штрафовать сенаторов за каждый проц. безработицы. безработица-это именно ихний брак в работе и причем они за все безобразия в стране получают жалование и немалое..

29 мая 2016 в 09:21

Слышал эту мысль возле подъезда на лавочке , бабуля предложила , дедуля засомневался.

Антон
29 мая 2016 в 15:36

Я что-то не понял, зачем кого-то заставлять работать?
Неужели у человека больше нет права самому решать, работать ему или нет?

яяя
29 мая 2016 в 16:49

интересная дама, слов нет... Т.е. мамы, которые сидят дома и занимаются воспитанием своих детей - бездельничают??? и не выполняют свои гражданско-социальные обязанности??? И деньги и время, которые мы можем потратить на своих детей, мы должны будем отдать ОПЯТЬ государству??? Это предложение, видимо, возникло в связи с предельным долгом Новосибирска, не так ли г-жа Болтенко??? Я мама пятилетней дочери, я занимаюсь ее воспитанием, а муж работает. И таких семей тысячи. По 100 тысяч с каждой - нехилая подработка у них получается...

bob
29 мая 2016 в 21:42

чтоб про чиновника не забывали, скажи чушь и ты будешь на слуху. чем эти люди вообще занимаются?! какая польза от них?!

берман
30 мая 2016 в 09:17

Самая жуть в том, что многие, очень многие ребёнка считают чем-то вроде дорогой и бесполезной игрушки. Фактически, ставят материнство в один ряд с владением дорогими бестолковыми прибамбасами. Естественную потребность в продолжении рода сравнивают с желанием иметь совершенно ненужные для жизни вещи, навязанные маркетингом. В итоге положение "мне нужно кормить ребенка" равносильно "мне надо заправлять свой порш". Люди, вы куда идёте?

ОТВЕТИТЬ