NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы признались в трудоголизме и снах о работе

Новосибирцы признались в трудоголизме и снах о работе

46 % жителей Новосибирска, опрошенных рекрутинговой компанией HeadHunter, считают себя трудоголиками и постоянно думают о работе в свободное время.

Как сообщили в пресс-службе компании, в опросе приняли участие 1109 человек. Оказалось, что почти половина опрошенных (46 %) считают себя трудоголиками потому, что постоянно думают о работе в свободное время и берутся за всевозможные рабочие задачи, включая те, которые взваливать на себя необязательно. При этом каждый пятый опрошенный признался, что настолько часто думает о работе, что она ему снится.

«Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента, строительства и недвижимости, логистики. Реже — те, кто работают в банковской сфере, производстве и управляет персоналом», — отмечает пресс-служба HeadHunter.

По данным исследователей, женщины чаще называют себя трудоголиками, чем мужчины.

Кроме того, исследователи спрашивали у новосибирцев, положительным или отрицательным им кажется самое явление трудоголизма. Примерно одинаковое число опрошенных видят в нем и положительные, и отрицательные стороны. «Причем те, кто относят себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет», — поясняет рекрутинговая компания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления